Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.11.2017
9402

Заменит ли крем-парафин Aravia professional обычные парафиновые ванны?

Любопытство сгубило кошку, а я расскажу к чему оно привело меня.


Когда-то я делала парафиновые ванночки для рук. Эффект был прекрасный, но дома было не очень удобно делать из без нагревателя, а потому эта процедура была мною забыта. О холодной парафинотерапии я узнала в одном из ютуб-блогов, да и здесь на этот крем-парафин встречались весьма позитивные отзывы. Стало интересно, будет ли тот самый вау-эффект.

Aravia professional сream paraffin Крем-парафин с цветочным и пчелиным воском


Производитель рекомендует перед применением обезжирить кожу тоником, затем удалить ороговевшие клетки скрабом, нанести крем для рук и только потом толстым слоем крем-парафин. Затем все это накрыть защитной пленкой, у меня полиэтиленовые перчатки, а потом теплоудерживающим материалом, в моем случае хлопковые перчатки. Держать такую маску предполагается 15-20 минут, а затем стереть остатки крем-парафина сухой салфеткой, не смывать.

Для себя я выбрала крем с наименее интенсивным, судя по отзывам, ароматом. Из банки он ощущается слабо, а вот на коже становится более интенсивным: свежий, цветочный, но довольно химический аромат. Держится он на протяжении всей процедуры, что для меня минус, так как после первых 5 минут начинает раздражать.

По консистенции, да и по сути, это вазелин, который подтаивает от тепла кожи. Он создает пленку, которая препятствует испарению влаги. Такой способ увлажнения называется окклюзионным. А если учесть, что на парафиновую маску одеты полиэтиленовые перчатки, то неудивительно, что роговой слой быстро наполняется влагой.

Состав: Paraffinum liquidum, paraffin, lanolin, butyrospermum parkii (shea butter), tocopheryl acetate, parfume, beeswax, jasminum sambac wax, violet No.2.

Когда я держала крем-парафин 10-15 минут, эффект был сравним с эффектом от плотного крема, например, конопляного от бодишоп: кожа мягче, нежнее, более увлажнена, но дополнительно ощущается вазелиновая пленочка на коже. Нет той мягкости и бархатистости, как от нормальной парафиновой ванночки. Не очень понятно зачем нужны все эти лишние действия с перчатками, если можно нанести хороший крем и получить тот же результат.

Когда я увеличила время до 20-30 минут, моя кожа среагировала раздражением. Руки немного распухли от переувлажнения, в местах, где я чуть интенсивнее терла салфеткой, появились покраснения, на тыльной стороне ладони появились мелкие красные точки. Через час кожа успокоилась и раздражение прошло.

Вероятнее всего, моя кожа среагировала на парфюмерную отдушку. Дело в том, что при пересыщении рогового слоя водой, он становится более проницаемым, чувствительным. Для моей кожи 20-30 минут оказалось достаточно. Даже если закрыть глаза на аллергическую реакцию, остается слабый, в сравнении с парафиновыми ванночками, эффект, агрессивная отдушка. Почти полная банка летит в мусорку.

Объем:300 мл
Цена:450 рублей
Срок тестирования:3 раза (вызвал аллергическую реакцию)
Оценка:2
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   82 поста   47 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape

Комментарии

Ulanna8610 ноября 2017, 16:44
У меня парафин Аравиа с шоколадом. Я очень довольна им. Делала парафиновое обертывание и для ног и для рук и результат был классным!
Rhona10 ноября 2017, 16:59
Здорово. Мне не подошел
Isterika10 ноября 2017, 18:28
Да, эти парафины вонючки ужасные, но я привыкла и меня вообще не напрягает. А вот результат мне нравится даже больше, чем от парафиновых ванночек… Я всегда делаю на ночь, под крем-парафин наношу аргановое вперемешку с кокосовым масла, после остатки снимаю салфеткой, на руки перчатки и спать. Эффект супер!  
Rhona10 ноября 2017, 19:03
Кстати да, масла, крем и перчатки на ночь, спасибо, что напомнили. С этим парафином, конечно, для меня не вариант, а под питательный крем будет неплохо  
slastenka10 ноября 2017, 19:01
На горячий парафин есть противопоказания, поэтому холодный парафин является прекрасной альтернативой.
У меня есть Ваш экземпляр, я им довольна, ну а аллергическая реакция это вещь индивидуальная.
Rhona10 ноября 2017, 19:07
Увы, заранее не узнаешь, на что организм даст реакцию. Для меня интенсивные красители и сильные отдушки — стоп-фактор.
Esteel10 ноября 2017, 20:32
Согласна с Вашей оценкой! Мне он тоже не подошел, ощущения как будто даже еще и кожу сушит.
Rhona11 ноября 2017, 16:07
Если влажность низкая, то вполне может
Kabanuchka10 ноября 2017, 21:23
А если его на ноги под носочки на ночь? Там чуть грубее кожа, может подойдёт?
Купила себе такой, но просто массаж с ним делаю, дома есть и парафиновая ванночка обычная, результат примерно одинаковый
Kaiju11 ноября 2017, 11:59
тоже хотела автору предложить на ноги доюзать
Rhona11 ноября 2017, 16:25
Уже выкинула, но спасибо  
Rhona11 ноября 2017, 16:09
Не хочу рисковать да и крем с маслами приятнее ощущается на коже
volume11 ноября 2017, 16:17
У меня этот парафин с хлопком — пахнет вообще. Эффект средний, как от плотного крема.
Rhona11 ноября 2017, 16:36
На моей коже тоже средний. Поэтому и не вижу смысла все этих плясок с бубном: пленка, перчатки… Хотя видите, кому-то помогает больше.
volume11 ноября 2017, 16:42
Не пахнет вообще, в смысле :)
Rhona11 ноября 2017, 17:52
Я так и поняла)))
no_es_nada11 ноября 2017, 18:49
Насколько я знаю, производитель предлагает использовать этот воск как завершающий шаг ухода в трехступенчатой системе. Я пользуюсь именно в таком порядке: скраб, крем, парафин под перчатки на ночь. Эффект меня очень радует, за несколько процедур обветренные руки полностью заживают. Насчет аромата согласна, резковат, у меня воск с ароматом тропических фруктов, на поверку очень резкий химический лимон.
Rhona11 ноября 2017, 19:18
Спасибо, что поделились своим опытом. Да, все верно, вроде указала это в посте  
Мне тот же эффект дает плотный крем для рук. А полноценная парафиновая ванночка делает руки идеальными за 20 минут.
Я бы не стала оставлять вазелин и полиэтилен на руках на ночь, слишком плотный и непроницаемый слой. Но тут уже каждый сам для себя решает, что ему делать.
Мне кажется, производитель переборщил с отдушкой. Парфюм на 6 месте, а уже после него воск — это сильно  
Frankie_Stein12 ноября 2017, 21:12
Спасибо вам за разумный, отрезвляющий отзыв!
Я присматривалась к этой серии, даже нашла салон, где можно посмотреть банки и купить. Но взяла тайм -аут на раздумье. Я не переношу сильные отдушки, т.к. начинается реакция, схожая с вашей.
Rhona12 ноября 2017, 21:33
Рада, что пост оказался полезен  
OxanaAksuta13 ноября 2017, 02:56
Я купила такой маме (руки сухие, в салон хрен загонишь, дома делаю ей я, поэтому решила себе облегчить жизнь). Но обычный парафин он совсем не заменил, эффект слабоват. Тоже подумывала на ночь оставить, но прочитав пост, пожалуй не стоит.
Rhona13 ноября 2017, 19:06
Можно взять плотный крем (сравнимый с конопляним от бодишоп) и нанести его плотным слоем на руки. Сверху надеть хлопковые перчатки и оставить на ночь. Не будет такого жесткого эффекта парника, как от вазелина с полиэтиленом, но руки такая маска смягчит здорово.
OxanaAksuta13 ноября 2017, 23:46
Спасибо, но периодически так и делаем. Но зимой без парафина все же эффект не тот.
hippy13 ноября 2017, 09:46
я им пользуюсь как более жирным кремом для рук: на ночь и днем, если на улице ветрено. для моих вечно обветренных рук это спасение!
Rhona13 ноября 2017, 19:08
Здорово, что подходит. Меня немного подбешивает ощущение вазелина на руках. В бальзамах для губ я его как-то лучше переношу.
Lisenak13 ноября 2017, 12:22
Жаль, что вам не подошло. У меня есть такой парафин (с фруктовым запахом), считаю продукт хорошим, он помог мне пережить прошлую зиму без трещин на тыльной стороне кистей. Обычно в холодное время года у меня были сухие и шершавые руки с трещинками, а с этим парафином такого не было. Аллергию не вызвал.
Rhona13 ноября 2017, 19:11
А какие Вы кремы используете? В принципе, если подходит парафин, то это хорошо, в этом случве его объем и цена особенно радуют. Но просто интересно с чем сравниваете
Lisenak15 ноября 2017, 11:17
Кремы использую разные, уже почти год покупаю корейские Echoice (pure lilly&shea butter), очень нравится, хорошо увлажняет, не оставляет жирной пленки. На работе держу крем «Бархатные ручки» увлажняющий, быстро впитывается (купила, потому, что дешевый). Когда у меня были трещины на руках, покупала крема посерьезнее, с заживляющим эффектом (La Roche-Posay Cicaplast mains, Neutrogena), они помогали, но имели только временный эффект.
Мне кажется, что проблема идет изнутри (недостаток витаминов), теперь как только вижу, что руки сухие (обычно одновременно сохнут и пятки), начинаю принимать витамины Аевит, и все проходит.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...