06.11.2017

Борьба с пигментацией и покраснениями жемчужной сывороткой La Prairie White Caviar Illuminating Pearl Infusion

Несколько месяцев назад в линейке Белой икры La Prairie вышла новая сыворотка, направленная на борьбу с возрастными пигментными пятнами, покраснениями и серым цветом лица, а также защищающая кожу от последствий атмосферного загрязнения.

Вся коллекция WHITE CAVIAR направлена на выравнивание тона кожи, сокращение пигментации и повышения упругости. Главный компонент коллекции — экстракт золотистой икры обеспечивает лифтинг и укрепление кожи. В этой коллекции уже есть сыворотка для лица, которая борется с пигментными пятнами. Именно положительный опыт её использования подтолкнул меня к покупке новинки. Дополнительное воздействие на покраснение лица заинтересовало, так как кожа часто реагирует на духоту или жару появлением красноты на носу и щеках, что меня безумно смущает. Найти средство, которое будет сдерживать капилляры, было бы совсем не плохо.
Сыворотка упакована в традиционную для бренда серебряную коробку.

Внутри вложена инструкция, рассказывающая о неземных свойствах включенных компонентов и рекомендация по применению.

Прозрачный пластиковый флакон-помпа с серебряной металлической крышкой открывает нашему взору россыпь крохотных жемчужин.

Эффектное зрелище. Жемчужины сохраняют свою форму до самого конца, т.е. внутри флакона их целостность не нарушается. Жемчужины активного ингредиента находятся в сыворотке и смешиваются друг с другом только проходя через механизм помпы перед нанесением на лицо.

Определяющими компонентами в сыворотке являются:

* концентрированный экстракт золотистой икры — эксклюзивный компонент La Prairie, обеспечивающий лифтинг и укрепление кожи;
* тетраизопальмитиновая соль аскорбиновой кислоты — устойчивая форма витамина С, антиоксидант, усиливает синтез коллагена в коже, питаети отбеливает кожу, способствует снижению хрупкости мелких капилляров, ускоряет заживление ран. Не обладает раздражающими свойствами при нейтральном рН, безопасен в применении;
* диглюкозилгальцидная кислота (DGA).
Микрофлора кожи (микробиот) постоянно взаимодействует с нашими эпидермальными клетками, вырабатывая метаболиты и стимулируя физиологические процессы. Недавние исследования показали, что микробиот кожи может активировать специфические косметические соединения, превращающие их в биологически активные молекулы на поверхности кожи. Диглюкозилгальцидная кислота, также известная как альфа-глюкозид тригидроксибензойная кислота (THBG), является примером запатентованной молекулы, которая при местном нанесении на кожу частично превращается в другую форму — тригидроксибензойную кислоту (THBA) с помощью микрофлоры кожи. THBG (DGA) и THBA работают вместе, чтобы уменьшить пигментацию кожи и выровнять тон. Вместе эти две молекулы не только тормозят образование свободных радикалов, приводящих к гиперпигментации, но, что более важно, помогают остановить меланогенез. Обе молекулы THBA и THBG (DGA) эффективны для уменьшения пигментных пятен, а также помогают контролировать образование новых пятен (источник 1). Антиоксидантный эффект этого компонента в 4 раза превосходит Витамин С (источник 2).

Удобная помпа при однократном нажатии выдает объем сыворотки, достаточный для нанесения на лицо, шею и область декольте.

Когда сыворотка начинает расходоваться, то становится видимой деталь помпы, которая при втягивании сыворотки лопает икринки и смешивает оба компонента между собой. Сывороткой я начала пользоваться в мае, один раз в день, сегодня воспользовалась в последний раз, т.е. мне ее хватило более чем на 5 месяцев.

Такой объём выдает помпа при однократном нажатии.

Сыворотка получается однородная, без примесей и комочков.

О жемчужинах напоминает только блестящие участки, которые никак не ощущаются при нанесении на кожу.

В инструкции нет указания на необходимость остерегаться солнца. А учитывая, что форма витамина С, которая присутствует в этом составе, также не имеет ограничений по применению, я пользовалась сывороткой по утрам. Текстура сыворотки немного плотнее предыдущего варианта, но на лице легко распределяется и впитывается, не липкая. Нанеся сыворотку, я сразу же закрываю её кремом.

Я начала оценивать результат только после месяца применения. Я достаточно давно пользуюсь уходовой косметикой La Prairie и знаю, что средства эти имеют накопительный эффект. Поэтому, чтобы убедиться в эффективности нового средства, нужен приблизительно месяц, за который прекратится эффект предыдущего. Антивозрастной эффект моего ухода на этой сыворотке не уменьшился, кожа сохранила упругость и подтянутость, новые морщинки не появились. Следовательно эффект сопоставим с моим привычным уходом, и меня полностью устраивает.
Пигментации у меня не было до того момента, как я случайно один раз, в июле забыла нанести солнечный фильтр под глаза и умудрилась загореть в Шотландии. Помимо загара, который исчез на сыворотке, даже не проявившись до конца, у меня вновь появилась пигментация под левым глазом. Я избавилась от неё ещё две года назад, и вот, она опять вернулась из-за моей неосторожности. Либо эта сыворотка работает медленнее, либо ситуация с каждым следующим разом становится сложнее, но в этот раз потребовалось три месяца, чтобы пигментация всё-таки исчезла.
На первом фото видна пигментация, на двух остальных ситуация сейчас. Я очень рада, что от нее все-таки избавилась.

Теперь еще один интересный эффект — борьба с покраснениями. Этот эффект стал заметен тоже не сразу. Где-то к концу лета я обратила внимание, что уже не могу вспомнить ситуацию, когда моё лицо краснело от жары. В сентябре, находясь в жарком и влажном климате Бали, мое личико оставалось всё время светлым, даже если мне было безумно жарко. Это было очень непривычно и очень здорово. Последним аргументов в эффективности сыворотки стало то, что нанеся гель-активатор, который всегда делал мою кожу пунцовой, хоть и чувствовала, что кожа немного горит, но в зеркале могла различить лишь едва уловимый румянец. Если раньше эту процедуру можно было проводить только на ночь, так как краснота долго не сходила, то теперь я даже стала делать это по утрам.

Третий заявленный производителем эффект — избавление от тусклого, серого цвета кожи проверить не могу, так как тон кожи у меня уже давно перестал быть тусклым. Косметика La Prairie действительно делает кожу светящейся, с ровным тоном. Этот эффект настолько яркий, что в последний год я отказалась от тональных средств. Так что могу лишь сказать, что за эти 5 месяцев тон моей кожи не ухудшился.

Состояние моей кожи на сегодняшний день:

Конечно, это заслуга не только этой сыворотки, но всего ухода в целом, но и эта сыворотка внесла свой ощутимый вклад.

Объем: 30 мл
Производитель: Швейцария
Срок тестирования: 5 месяцев
Стоимость: около 26000 рублей с максимальной скидкой
Оценка: 5 (я уже купила себе эту сыворотку повторно)

PS: Перехожу на другую дневную сыворотку, более уместную для зимнего периода. Интересно, сколько пройдет времени, прежде чем мое лицо опять начнет краснеть?

Катерина

Cassiopeastarlight 06 ноября 2017, 15:51
А с какого возраста уместнее использовать это средство?
Allitera 06 ноября 2017, 16:05
Это средство официально не имеет ограничения в возрасте. Конечно, все неблагоприятные проявления, с которым оно борется, свойственны скорее тем, кому 30+. Но если в 25 уже есть проблемы с тусклостью, покраснениями и первыми возрастными морщинами, особенно спровоцированными избыточной инсоляцией, то это тот случай, когда стоит прибегнуть к этому средство, хотя бы курсом.
Esteel 06 ноября 2017, 15:58
Даа, фото вашей кожи конечно производит впечатление! Очень красивая, видно что ухаживаете, холите и лелеете
Allitera 06 ноября 2017, 16:05
Спасибо, особенно приятно, что не мне одной так кажется.
Cassiopeastarlight 06 ноября 2017, 16:17
Я просто не знаю насколько мне может быть полезна эта штука. Я вбила себе в голову, что я уже старая и надо что то срочно делать. Уже купила кучу всего от Вальмон, но для моей кожа это не было ни плохо ни хорошо и я уже опасаюсь таких трат!
Klavas 07 ноября 2017, 09:11
«Я вбила себе в голову, что я уже старая» — важно избавиться от этого в первую очередь:)
Allitera 06 ноября 2017, 16:31
Пользоваться космецевтикой не значит быть старушкой. Предупреждать всегда лучше, чем бороться с уже появившемся. Но очевидно, что Вау эффект почувствует та, у которой что-то есть, и оно исчезло или уменьшилось, чем та, у которой ничего нет, и на фоне применения так ничего и не появилось. Если бы Вы озвучили чего ждете от средства, я могла бы подсказать, какие из них мне помогли именно по этой проблеме, если такая у меня вообще есть или была. При всем уважении к марке Вальмон, я ею не пользуюсь, мне совсем не подошла. В бытность подбора ухода я очень многие бренды испытывала на себе, это, к сожалению единственный способ сделать выбор. Были и ошибки. А сейчас я опасаюсь «чуждых» сеплов, так как боюсь испортить кожу, ведь и такое бывало. У швейцарских марок принято давать семплы для ознакомления (ведь и аллергия тоже может быть), плюс кабины красоты, где можно посмотреть, как кожа отреагирует на уход. А вот долговременный эффект — только по отзывам тех, кто пользуется. Но и это не гарантия, что именно Вам это подойдет.
JuliaBoss 06 ноября 2017, 16:47
Снова спасибо за пост-жемчужину! сегодня интересное совпадение — о жемчуге. уважаю ля прейри, хотя не могу пока подобрать уход под глаза. пробовала от ля прейри и крем с спф под глаза, и платиновый (дает лифтинг! но увлажнения не хватает), и синяя икра, и контур крем. как-то все не до конца устраивает. мне хочется и увлажнение и укрепление/лифтинг одновременно, а в вышеперечисленных либо одно либо другое. и кремы от ля мер тоже особо без впечатлений (и глаза, и лицо). подскажите, что у вас в уходе под глаза?
п.с. вот вчера писала вам о вашей оч ухоженной коже, так и предполагала, что косметика у вас серьезная!
Allitera 06 ноября 2017, 17:12
Крем для глаз — это тот крем, с которого я начала знакомство с La prairie. Кремы для этой области у них сильные. Но нужно правильно подобратью. Например, моя кожа вокруг глаз, когда я только начала пользоваться и сейчас сильно отличаются. То что тогда мне было недостаточно. сейчас подходит, так как кожа насытилась и теперь только себя поддерживает. Прежде чем говорить о креме, я скажу то, во что я верю и от чего вижу результат. Крем без сыворотки, что «водка без пива» — деньги на ветер. Поэтому на любую сыворотку для глаз наносим крем. Мой главный любимчик универсал — Люкс. Его зимой на утро, а летом на ночь наношу. Платина крем — да, она отеки еще убирает, у меня их нет, но слышала не раз такие отзывы, не очень увлажняет. Зато сыворотка классная, месяца на 7, а то и 8 мне хватает. Крем же лучше комбинировать с другим кремом на вечер. Белая икра — это летний крем, сейчас его бы начинать не советовала. Раньше мне его не хватало, сейчас и его увлажнения достаточно. Зимой рэдиенс месяца на три. В итоге посоветовала бы Вам попробовать синюю икру вместе с сывороткой.
Ла мер — хороший увлажняющий крем для лица. Для глаз — в сравнении с La Prairie, ни о чем. Впрочем, хоть сейчас марка пытается себя позиционировать, как антивозрастную, по сути это все то же хорошее увлажнение, которое дает опосредованный антивозрастной эффект.
JuliaBoss 06 ноября 2017, 17:27
спасибо за ответ. вы имеете ввиду сыворотку под глазки из икорной серии, в синей бутылочке с пипеткой? была у меня она, как-то я тоже эффекта не заметила. может стоит повторить, несколько лет прошло.
Allitera 06 ноября 2017, 17:36
Да ее. Я на этом бренде, а он составляет процентов на 85 всего ухода, 2,5 года. И все это время по утрам наношу икорные капли под крем. Только в поездках может быть замена на утро. Вечером же либо платиновая сыворотка, либо из Белой икры (хорошо, что теперь и она у нас появилась).
Milena72 06 ноября 2017, 17:42
А можно я вклинюсь?
А мне наоборот кремы для глаз и лица их «белой икры» показались довольно питательными и именно на холодный период.
И вот согласна с Вами, что чего-то всегда не хватает: если есть лифтинг, то мало питания и увлажнения.
Allitera 06 ноября 2017, 17:48
Белая икра для лица — очень питательный, даже тяжелый. В отличие от для глаз, который больше на Шир похож. Т.е. я их наношу и через минуту кожа будто без крема, хорошая, увлажненная, но крем полностью впитывается. Мои летние любимчики.
Могу лишь предположить, что то, что вечерний и утренний уход у меня всегда разный решает проблему «чего-то не хватает». В целом получается то, что надо.
Milena72 06 ноября 2017, 17:53
Ну тут я с Вами согласна, что крем для глаз впитывается мгновенно, я в результате так перекормила кожу вокруг глаз — раз впитался, надо еще ложечку
И да, кремы La Prairie отлично миксуются между собой из разных линеек, дополняя друг друга.
Allitera 06 ноября 2017, 17:59
А у меня все лишнее просто скатывается. Поэтому лучше взять меньше и потом добавить, чем потом катышки стряхивать. Так с новым филлером у меня было. Из семпла выдавливалось все время многовато, никак не получалось приноровиться. Крем потом долго впитывался. А купила полную версию и дозатор стал скромненько так крем отдавать, все, впитываться стал раза в два быстрее.
Milena72 06 ноября 2017, 18:03
Ооо, и как Вам новы филлер? У меня не сложилось с его покупкой. Пост планируете?
Allitera 06 ноября 2017, 18:10
После семпла решила брать вместо запланированного люкса, понравился. И правда, как-будто подколола себе что-то. Хотя я лишь могу предположить, как оно должно быть после филлеров. Пост еще неделю назад планировала, а теперь посмотрю, как жизнь сложится. Вынужденный перерыв в использовании случился.
Klavas 07 ноября 2017, 09:11
Как перекормила вокруг глаз?
Milena72 07 ноября 2017, 15:05
Никусь, а возле внутреннего уголка глаз на нижнем веке появились какие-то белые точки. Отменила крем на некоторое время — прошли.И при умеренном нанесении больше не появлялись.
Klavas 08 ноября 2017, 12:12
Это почему бывает? Как удобрения и пошли «корни» в рост?:)
Milena72 08 ноября 2017, 15:56
Ага, видимо так.
Fitnessbikini 06 ноября 2017, 16:50
У меня, видимо, у одной в голове не укладывается как можно купить ЭТО за такие деньги, учитывая, что на втором месте глицерин…
Allitera 06 ноября 2017, 16:59
Полагаю, что комментарии о цене продукта не несут никакой ценности. Если Вас не смущает вода на первом месте, то что там глицерин.
Fatgirl 06 ноября 2017, 17:21
Спасибо за пост, люблю такие. Повторюсь опять я на Ла Мер и мне такой же эффект дали сыворотки Regenerating and Radiant. Такой же осветляющий и подсвечивающийся эффект.
Мой любимый тоник от Ла Праири refining toner. Крема для глаз как и других марок так себе.
У меня были 3 крема для глаз, маска для лица. Люблю швейцарцев молодцы они.
У меня сейчас смесь с Вальмонт, все закончила от Ла Праири.
Allitera 06 ноября 2017, 17:44
Самый главный эффект — это упругость и подтянутость контура лица. Раньше я спокойно могла ущипнуть кожу лица. А теперь не получается, настолько стала плотной кожа. Сухие морщинки на лице, что при улыбке усиливаются — совсем пропали. Кожа уплотнилась и налилась. В отношении тоников: не любила те три, что были. Но, появился из Белой икры — отличный, каждый вечер наношу, уже одна бутыль вот-вот закончится, вторая ждет очереди. И второй тоник — La Collin, он единственный не щипит мне кожу (БИ тоже, кстати), но на него Essence-in-lotion наношу. Пока думала брать ли плотный тоник Ла Мер в такой темно-зеленой бутылочке, вышел Essence-in-lotion и покорил мое сердце. От Ла Мер у меня бальзам для губ на утро и вечер. А в течении дня — Cle de peau бальзам.
Маска для лица икорная — бомба, гарантированный эффект на следующее утро. Воспаления, покраснения — нанесла, утром все прошло.
Fatgirl 06 ноября 2017, 18:25
Если The Treatment Lotion то да, очень рекомендую. Отличный продукт и может работать самодостаточно. Но в это время в России навряд ли, а вот на лето да.
Густой и плотный и месяцев на 8 легко 2 раза в день. Отлично увлажняет, как всегда
Любовь.
Allitera 06 ноября 2017, 18:33
да, этот имела ввиду.
Fatgirl 06 ноября 2017, 18:52
Осенью зимой под любой крем подойдет. Летом можно и одним тонером наносить. Отличный продукт, очень хорошо питает и увлажняет.
Allitera 06 ноября 2017, 19:07
Я наношу 3, а иногда и 4 слоя средств. Соло лосьон не совсем мой вариант.
JuliaBoss 07 ноября 2017, 15:38
поддержу по поводу бальзама для губ Ля мер — у меня очень хорошее впечатление! и, если что, обратите внимание на крем для рук Ля мер — я использовала уже три тюбика, для меня он пока лучший. моя сухая кутикула с этим кремом не требует доп ухода, очень хорошо увлажняет и кожу и кутикулу.
Allitera 07 ноября 2017, 16:28
Спасибо, я все крем для тела смотрела, а вот для рук нет. Надо присмотреться, у меня очень сухая кутикула. Даже Локситан мне слабоват.
Fatgirl 08 ноября 2017, 11:23
Крем для тела шикарный, у меня 3 банки были и один лосьон для тела.
Я крем наносила после душа на чуть влажное тело, расход меньше получается. Увлажняет Отлично, думаю для зимы России очень хороший продукт. Крем для рук даже не знаю сколько использовано, заметила от него накопительный эффект. Вот ждет новый тюбик своего часа как приеду домой в воскресенье.
Allitera 08 ноября 2017, 16:40
К сожалению у Ла Прери был отличное молочко для тела, по увлажняющим свойствам была ничуть не хуже крема Ла Мер, а по цене до 4 тысяч. Они ее с производства сняли. И теперь не могу найти замену, которая бы меня устраивала. Ла Мер хорош. но цена… Если бы он хоть ненамного был лучше Ла Прери, не было бы так обидно.
Brigette 08 ноября 2017, 19:35
Позвольте вклиниться по поводу крема для рук)) для меня локситан с карите оказался лучше и эффективнее, чем ла мер. С ним я даже экземы отлично залечила. Такое счастье! ( За пост вам большое спасибо. Так приятно почитать! Фотографии умиляют взгляд! Очень полезно!)
Allitera 08 ноября 2017, 21:27
Я пока вот тоже остановилась на Локситан и его новинке бальзаме, где масло карите больше. С ним масочки для рук делаю. Пробовала много чего и 3 lab, и La Colline, и Cle de peau и La Prairie, но увлажнения и питания не хватало в них.
Irina M 09 ноября 2017, 18:38
Скажите, пожалуйста, отследили ли вы, после каких средств у вас исчезли сухие морщинки, которые усиливаются при улыбке? У меня прям беда, пользуюсь Тайм релиз, месяц назад утром стала использовать Филер, и или от отопления или от Филера, или всё вместе, но эти сухие морщинки заметно усилились. Не знаю чем улучшить состояние кожи. Буду очень признательна, если вы что-нибудь посоветуете, исходя из своего опыта.
Allitera 09 ноября 2017, 19:59
Этот эффект пришел не сразу. Знаете, когда ждешь, проверяешь эффект и все не видишь. А потом забываешь и через какое-то время обнаруживаешь, что проблемы то уже нет. Я не считаю, что это сделало какое-то одно средство, это весь комплекс и регулярность. Учитывая, что у Вас уже есть могу посоветовать подумать о сыворотке. Тайм релиз дает хорошее увлажнение и первичные действия на возрастные изменения, но это не самый мощный крем. Поэтому какую-то эффективную сыворотку стоит рассмотреть. Например, Кристаллин. Утро филлер, вечером тайм релиз. И еще идеально добавить лосьон под сыворотку.
Irina M 10 ноября 2017, 06:10
Спасибо большое!
Lifiber 10 ноября 2017, 17:29
а как Вы относитесь к серии La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal?
мне 32, кожа чувствительная, склонная к сухости и высыпаниям.
Есть первые морщинки соответственно.
Думаю начать с этой серии и подобрать тоник.
Но вот над тоником тоже размышляю — La Prairie или La mer
Allitera 12 ноября 2017, 23:03
Мне этой серии уже не достаточно, так моя кожа не сухая, а комбинированная и мне нужен более мощный антиэйджинг эффект. Но тем не менее айс кристалл более сильная линейка, чем просто увлажняющая. А ведь и от последней есть очень яркий эффект. По Вашему описанию Айс Кристалл как раз может Вам подойти. Там хорошее увлажнение и питание, и сейчас, на зиму крем этой линии будет очень хорошим защитником. Плюс эта линия с очень приятным ароматом и нежной консистенцией.
Lifiber 14 ноября 2017, 12:54
Спасибо Вам за ответ!
Allilluya 06 ноября 2017, 17:24
Кожа как с обложки! А какую линейку ухода предпочитаете у Ла Прери?
Allitera 06 ноября 2017, 17:52
Спасибо за комплимент. Я не могу назвать одну линейку ухода, так как не бывает у меня только одной, всегда смесь. Ведь и марка говорит о полном сочетании продуктов.
Любимый крем для лица — Платина, Люкс, Шир
Любимый крем для глаз — Люкс, Белая икра/платина, рэдиенс
Любимая сыворотка для глаз — Платина, Белая икра, икорные капли
Любимая сыворотка для лица: Белая икра (между двумя пока не выбрала), Платина/Ликвид Лифт, Ночной концентрат
helka81 06 ноября 2017, 17:29
Катерина как хорошо про сыворотку рассказали! И такие явные эффекты от ее действия! Я когда плотно села на ЛП, уже не могу вычленить главных «работников» на благо моей кожи
Allitera 06 ноября 2017, 17:54
Спасибо. Вычленить сложно, поэтому совпадающие функции смотрю, чтобы не пропали. А вот что-то новенькое отслеживаю. А так спроси меня сейчас, от чего могу отказаться из любимчиков — не смогу, потому как каждому свое время и место.
Poeme 06 ноября 2017, 19:14
В этой части лица кожа шикарная, конечно, а вот как сыворотка сработала на лбу, вокруг рта и на щеках у носа? Это наиболее проблемные места обычно. Не могли бы показать эти части? Все же уход дорогой, хотелось бы больше фото.
Allitera 06 ноября 2017, 19:50
В других моих отзывах промелькнуло парочку фотографий без макияжа. Но тем не менее добавила тут нарезку интересующих Вас зон более крупного плана.
Poeme 06 ноября 2017, 19:54
Оооо ну прямо отлично! Возьму в хотелки и буду ждать Деда Мороза)
Allitera 06 ноября 2017, 19:58
Носогубные складки у меня и правда стали значительно менее выраженными (они вообще у меня всю жизнь, строение лица уж такое), а вот лоб с переносицей у меня не самая проблемная зона. И, конечно, это действие ухода в целом, часть из которого эта сыворотка.
Fatgirl 06 ноября 2017, 20:21
Я так поняла это новый продукт у ЛП? Я видела только в икорной синей серии.
Я как первый раз сыворотка от Ла мер regenerating использовала и месяцев через 7 увидела одним днём результат вау. А вообще поняла эффект как раз от таких продуктов виден на височно-скуловой области. Я вот всегда думаю зачем хайлатер нужен?
Эта один из тех продуктов когда знаешь за что деньги уплачены.
Посмотрю, если скидку найду может попробую.
Allitera 06 ноября 2017, 21:01
Да, это предпоследняя новинка. Как раз перед летом появилась. Вовремя, так сказать.
Я люблю хайлайтер, все-таки пудрой немного матируется лицо. Но с чистым лицом блеск скул есть без всяких ухищрений.
GalinaGalina 06 ноября 2017, 20:26
Последнее фото — просто шедевр!
Allitera 06 ноября 2017, 21:01
В каком смысле?
GalinaGalina 06 ноября 2017, 22:22
Я никогда не видела такой восхитительной кожи!
Allitera 06 ноября 2017, 22:36
Несмотря на преувеличение, очень приятно такое слышать.
deatheated 06 ноября 2017, 21:02
Не хотелось бы никого обидеть, но почему фото так сильно заретушированы размытием?
Allitera 06 ноября 2017, 21:08
А Вы уверены, что правы? Попробуйте нажать на фото, чтобы посмотреть при увеличении.
marishka06 06 ноября 2017, 22:12
Люблю читать про новые уходовые продукты, особенно с наглядными фото!
Очень интересный подробный рассказ о сыворотке!
Подходит ли она для очень сухой кожи?
Что из продуктов LP, по вашему мнению, лучше помогает бороться с пигментными пятнами?
Allitera 06 ноября 2017, 22:34
У меня комбинированная кожа с проблемными участками на щеках возле носа, сухость всегда там беспокоит. В этой сыворотке увлажнение как ведущий эффект не заявлено. Впрочем серия Белой икры направлена именно на борьбу с пигментными пятнами. Есть в этой же серии другая сыворотка для лица. В прошлый раз ее эффект был быстрее. Пока не могу понять, это связано с новой сывороткой, или проблема в этот раз оказалась сложнее.
Для большего увлажнения посоветовала бы кристалин сыворотку или платиновую. Если же важно еще и спигментными пятнами бороться, то можно сыворотку Белой икры, а вот крем взять попитательнее, например тоже из этой же серии.
marishka06 06 ноября 2017, 23:13
Сравнила состав с Cellcosmet Lightening Elasto-Collagen XT Isotonic Skin Complex.
Тут вроде состав разнообразнее.
В это время года самое время о борьбе с пигментацией думать.
Allitera 06 ноября 2017, 23:45
Состав этой сыворотки и меня впечатлил, так как заявленные компоненты в начале списка, много экстрактов. А подготавливая обзор я нашла информацию по DGA, которая выглядит очень впечатляюще. Удивительно, что консультанты марки мне об этом не говорили. Не каждый продукт этого бренда имеет такой состав. Хотя, если продукт работает, то не мне разбираться в составе.
Я стараюсь предотвратить пигментацию, поэтому пользоваться начинаю этой серией летом, чтобы к зиме уже прийти беленькой и без пятнышек. Я вообще против загара, поэтому для меня летом не проблема осветлять лицо.
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 00:05
Я верю, что у Вас отличная кожа, и средство помогло, но фото этого не демонстрируют, на мой взгляд.
Ваши же брови не выглядят таким размытым пятном в реальности? Размыты брови, значит, размыта и кожа. Не говорю, что это сделано намеренно, скорей всего, это камера, но это бросается в глаза.
Думаю  deatheated говорила именно об этом.
Allitera 07 ноября 2017, 00:53
Нет, человек голословно утверждал, что я ретуширую и размываю фото. Впрочем, как и Ваше мнение, что все фото не демонстрируют кожи несколько преувеличено.
Есть понятие фокуса при макросъемке. Если фотоаппарат фокусируется на скуле с виском, к примеру, то остальное становится вне фокуса. А приведенное Вами часть фото как раз вне фокуса, зато переносица попала в фокус. Дополнительно фото были добавлены по просьбе, на них видно то, о чем спрашивали. Но это не прицельные фото конкретного места на лице, как первые две, а следовательно они не могут передать всю текстуру кожи. Именно поэтому я взяла две фото, чтобы приблизить представление о том, что на самом деле.
Некоторые составили мнение еще до выхода поста, смотря на другие фотографии. А кто-то делает вид, что ничего не видно даже на прицельных. Тут я бессильна.
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 01:16
Я знакома с понятием фокуса. Только если фокус у Вас на переносице, то фотографии лба будут заведомо размыты, потому что фокус — это плоскость. Вы же выкладываете фотографию, где есть кусок лба и брови, они лежат в одной плоскости, если только лоб не очень выпуклый, чего не наблюдается. Чтобы знать, что Вы это вырезали с фотографии, где фокус на переносице, тут надо даром провидения обладать. Я не обладаю. А Вы в курсе этого и выкладываете этот обрезанный кадр для демонстрации состояния кожи — намеренное или ненамеренное размытие бросается в глаза, и это вызывает у людей вопросы. Потому что фото, которые демострируют, как кожа выглядит «в жизни», показывают такую картинку бровей, которых в жизни не бывает.
Можно добавить хоть три дюжины фотографий, но если на них кожа вне зоны фокусировки, они бесполезны. Фактически состояние Вашей кожи можно как-то рассмотреть на первых двух фото после коллажа. Там зона фокусировки, пусть и небольшая, хотя бы присутствует в кадре. Думаю, если бы Вы сделали обычное фото на основную камеру смартфона или фотоаппарата, к примеру, без макрорежимов, а оттуда вырезали нужные части, получилось бы нагляднее.
Psyche 07 ноября 2017, 00:48
Фотки офигенные, если это ваша кожа, то просто класс!!!) Про уход такой я даже не помышляю, но посмотреть люблю)
Allitera 07 ноября 2017, 00:58
Спасибо. Было бы бессмысленно править фото в таком обзоре, лучше уж вовсе ничего не выкладывать, а ограничиться рассказом о своих впечатлениях.
Lera_vale 07 ноября 2017, 04:06
Лицо у Вас очень ухоженное, это и так было видно в других постах. На этих фотографиях освещение слишком яркое получилось, что сыровотка реально, как хатлайнер смотрится., но хотя, что касается естественности фотографии — вижу межбровную полоску.
La prairie уход считаю я действующий и есть свои поклонники. У меня были миниатюры разные La Prairie, так, что почти 5-ти ступенчатый уход подобран был ( кроме пенки для умывания). Но у меня скорее всего преданность, любовь к La mer ( для лица «от А до Я»). Так довольна результатом, что ничего с другим не хочется экспериментировать, так же, как и у Вас с La prairie. У La mer, чтоб прям эффект омоложения получить, нужно включить сыворотку в весь уход. Понимаешь, за что деньги отдаёшь. Ну и скидки греют душу.

Кремы для век La Prairie, да, скорее всего более действенные, чем у La mer, только мне текстуры очень нравятся для век La mer. А сыворотка для век у них не слабая.

Из пробованных La Prairie захотелось ночную икорную маску. Маску на ночь, это ещё просто отдых от всех поэтапных ритуалов ( умыться, протереть тоником, маска). Для век не могу ещё определиться, все пробую пробниками. Но белая икра для век не впечатлила ( веки у меня нуждаются в интенсивном уходе). Синяя с пробника заметнее эффект дала.
А Вы пробовали новый ( или перевыпустили) тон от икорной серии ( синий)?
Allitera 07 ноября 2017, 08:47
Маска, как я писала выше действительно очень действенная. Но она наносится, как крем на ночь. Т.е. лосьоны и сыворотки остаются, а маска уже сверху тоненьким слоем наносится кистью.
Икорный тональный, знаю сейчас вышли еще три оттенка, это не совсем обновление. Но это темные для меня оттенки. У меня есть Ivory, купила сразу. как они обновили эти тональные. Средней плотности тон с эффектом улучшения кожи. Особенно корректор, что под крышечкой, если наносишь на вскочившую бяку, то она быстро проходит. Но он такой густоватый, не так то просто его распределить даже точечно. Я давно уже не пользовалась тональником, так как особой причины маскироваться нет, а вот то, что любой тональник любит мне подсушивать щеки (даже космецевтический) — это есть.
Hoksa 07 ноября 2017, 05:47
Просто потрясающе! Разве такая совершенная кожа бывает?
Завидую Вам белой завистью))))
Klavas 07 ноября 2017, 09:13
А я как то мимо отбеливающих сывороток, кислотами спасаюсь. Но LP давно интересует. Мне очень советовали их золотую сыворотку, может была у тебя такая?
Allitera 07 ноября 2017, 10:23
Есть, более того сейчас как раз в уходе. Она как-то слишком питательная, мне прямо душно от нее и я не находила ей применения, пока консультант мне не посоветовал смешивать ее с увлажняющей сывороткой. Вот этот коктель — просто восторг. Уже третий месяц наношу его на ночь. Единственно, дамам до климакса рекомендуется эта серия лишь курсами, так как там фитогормоны. Вообще вся золотая серия довольно тяжеленькая, плотненькая. Их универсальный крем могу только на ночь.
Aleftina Milovidova 07 ноября 2017, 17:11
я хочу всю продукцию, на которую вы пишете отзывы!) то, насколько ухожена кожа, видно на любом фотоотчете из ваших постов, неважно, об уходовой он косметике или о фенах/бигудях.
Allitera 07 ноября 2017, 17:16
Спасибо, значит мои усилия не напрасны, раз это заметно окружающим.
Mursilka 12 ноября 2017, 23:37
Спасибо за отзыв! Белую икру пробую пока в пробниках. Мои фавориты анти-эйджинг и айс-кристал. Отличная работающая марка.
Allitera 13 ноября 2017, 00:32
Согласна с Вами, все серии работающие. А благодаря разнообразию у каждой есть возможность подобрать себе идеальный вариант, который так же мжет меняться в зависимости от времени, состояния кожи и.т.п.