02.11.2017

Мыла Nubian Heritage

Я достаточно нейтрально отношусь к мылу, но Nubian Heritage очень люблю за классные ароматы и эффективность.

Как и у многих, мое знакомство с маркой началось с чёрного африканского мыла, потом попробовала мыло с лемонграссом. Теперь регулярно их покупаю, потому что они мне очень понравились, планирую познакомиться и с другими. Поначалу использовала мыло для лица, думала, что оно поможет мне справиться с периодическими высыпаниями. В итоге в очередной раз пришла к выводу, что мыло мне для таких целей категорически не подходит. Сухости оно не вызывало, мыло мягкое и приятное для кожи, но вот обилие масла в составе привело к тому, что со временем рельеф кожи стал меняться в худшую сторону — забивались поры. Теперь использую мыла Nubian Heritage исключительно для тела, мою руки и периодически использую вместо геля для душа. Особенно мне нравится чередовать мыла Nubian Heritage с гелем в холодное время года, когда кожа у меня становится ощутимо более сухая. Очищение получается эффективным, но более мягким, кожу мне этот этого мыла сушит меньше, чем от многих гелей для душа.
Упаковано мыло одинаково в картонные коробки. Вес большой -141 гр, размер кусков приличный, на них выбит символ и наименование марки. Оба мыла имеют яркий аромат, который со временем немного ослабевает. Мне нравится, что мыло имеет натуральный состав и не тестируется на животных.
Итак, что у меня имеется.
Nubian Heritage Lemongrass & Tea Tree with Orange Peel (на фото выше желтая коробочка) — мыло с лемонграссом, чайным деревом и цедрой апельсина. Оно подходит для проблемной кожи и для улучшения ее тонуса. Имеет яркий приятный аромат цитрусовых, цедра в бруске мыла мягкая и практически не ощущается при его использовании. Это мыло немного подсушивает кожу, воспаления с ним проходят быстрее. Влияния на тонус я не заметила, но и не ждала такого действия от мыла. Брусок имеет кремово-желтый оттенок, образует обильную пену и глубоко очищает кожу.
Оценка — 5.
Срок использования — несколько лет.
Цена — 230 р.

African Black Soap with Oats, Aloe & Vitamin E (на фото выше черная коробочка) — африканское чёрное мыло с овсом, алое и витамином Е. Имеет ярко выраженное противовоспалительное действие и особенно рекомендуется для проблемной кожи. У меня иногда могут появляться воспаления на плечах или спине, когда пользуюсь этим мылом, их почти не случается. Мыло образует обильную пену серого оттенка и глубоко очищает кожу. Внутри бруска есть кусочки овсяных хлопьев, которые чувствуются при использовании мыла, но их там немного. Запах у него очень приятный, не могу определить, чем именно пахнет, что-то вкусное, но без приторности.
В итоге могу сказать, что оба мыла мне нравятся, выделить среди них любимчика не могу. Но, наверное, чёрное, поскольку именно оно появилось у меня первым, вызывает больше приятных эмоций.
Оценка — 5.
Срок использования — несколько лет.
Цена — 230 р.

faceofspring02 ноября 2017, 21:14
У меня было чёрное мыло, использовала его только для тела — кожу сушило безбожно, как ни одно другое средство для душа из когда-либо мной опробованных. Не представляю даже, как некоторые его для лица используют.
Irina198802 ноября 2017, 21:23
У меня сразу после использования немного чувствуется сухость, но шелушение (на голенях меня беспокоит) при использовании мыла меньше.
maska-201702 ноября 2017, 21:20
Каюсь, даже не слышала о таком мыле, вообще сейчас много интересных продуктов от мыловаров мне попадаются: мыла от Керасис (корейские, очень классные и стоят недорого), мыла Зейтун, кстати, от кожных высыпаний наша «Невская косметика» борное и серное мыло выпускают — дёшево и сердито.
Irina198802 ноября 2017, 21:23
Спасибо за информацию, присмотрюсь)
VredinaPriveredina02 ноября 2017, 21:24
Чёрное африканское мыло купила по неопытности, повелась на волшебные отзывы на известном зеленом сайте. Мое мнение-сухость непотребная, исключила из ухода без раздумий! Возможно, не подходит моему типу кожи ((Купить другое мыло данного бренда уже не пришлов голову, хотя люблю подобный формат.
Shanaya03 ноября 2017, 00:34
Много лет пользуюсь черным мылом, мне кожу не сушит. Плюс у меня проблемная кожа (псориаз), и от этого мыла нет раздражения.
anechkavorobyeva03 ноября 2017, 10:57
у меня проблемная кожа(ну или я так думаю), но черное мыло мне помогло, не сушило, кстати, на удивление.
Правда я всегда потом увляжняла кожу, но было это любим всей семьей, даже бабушка с удовольствим пользуется.
Julija Kazaka03 ноября 2017, 11:41
Я очень люблю умываться мылом вечером.
Было такое чёрное, но не помню, чтобы оно мне понравилось. Было ощущение плёночки на лице и сухости.
Мои любимчики Enzymatic Therapy, DermaKlear Acne Treatment Soap (IHerb), из космецевтики Dermowas Dr.Wolff Compact soap pH 6.5, SEBAMED SOAPFREE. Энзимное особенно хорошее, ощущение что его микрочастички пузыртяться. Кожу очищает очень хорошо и нет сухости если сразу не наносить крем.
Irina198803 ноября 2017, 12:10
Спасибо за рекомендации, присмотрюсь к этому мылу)
Kamarika04 ноября 2017, 13:24
Были оба этих мыльца.
Черное безбожно сушило кожу — пользовалась только в жару.
С лемонграссом не произвело никаких впечатлений.
Из нубиан любимчик был с маслом ши, заказывала целыми коробками его раньше. После скачка курса не заказывала ни разу, тк считаю цену на кусок мыла адски завышенной.
Kelen14 ноября 2017, 16:16
Я начала знакомство с мыла с кокосом и папайей :) И после него хочу попробовать все виды!