30.10.2017

Три баночки для тела от российской марки Savonry

Девушки, приветствую!

Сегодня описываю три яркие баночки для тела от российской марки Savonry.

Все описываемые сегодня баночки одинаковы – плоская круглая пластиковая банка с завинчивающейся широкой крышкой, защитная мембрана отсутствует.

Savonry. Крем-масло Карнавал и Крем-масло Клубничный мусс

Оба продукта абсолютно идентичны во всём, кроме запаха, поэтому буду описывать их вместе.

Крем-масло по факту оказалось просто твердым маслом))) Белого цвета, консистенция плотная, однородная. Набирается пальцем легко, распределяется по коже с некоторыми усилиями (за счёт плотной консистенции многие твердые масла так распределяются).

По этой причине обычно предпочитаю не мазать такими плотными и с трудом распределяющимися текстурами кожу на теле, чтобы не растягивать её. Да и при использовании на всё тело, на это уходило бы очень много времени. К счастью, кожа тела у меня не сухая, и поэтому в использовании средства на тело необходимости и нет. Крем-масло использую исключительно на пятки, немного на колени и локти. Только эти области нуждаются у меня в таком жирном и плотном масле, пятки у меня вообще проблемное в этом плане место – они просто выпивают любой, даже самый жирный крем или масло и потом даже могут попросить добавку:)

Крем-масло Карнавал пахнет ярким, химозным манго, довольно сильный и приторный запах. Не менее приторный он и у Клубничного мусса – здесь пахнет ненатуральной клубничной отдушкой. Оба запаха сильные и не очень приятные. Если использовать масло на тело, то, думаю, что этот запах вы будете ощущать ещё долго. Так как я использую его почти исключительно на пятки, то после нанесения я его практически не ощущаю. Обычно твердые масла я еще использую на кисти рук, но данное масло на кисти использовать не хочу, так как оно при нанесении, как я уже говорила, чуть растягивает кожу.

Оба масла хорошие по своим уходовым качествам – хорошо справляются с питанием и смягчением сухой и очень сухой кожи. Впитываются, как им и полагается, довольно долго. Масла не способны увлажнять кожу – поэтому увлажнения мы от них и не ждем. Кстати, состав здесь очень простой и понятный – масло ши, масло жожоба, оливковое масло и экстракт манго/экстракт клубники. Судя по запаху, ещё добавлена отдушка – но её в составе почему-то не указали.

Продукт получился бы хороший, если бы не навязчивый удушливый запах. Только из-за запаха, повторно масла не куплю.

Срок использования: намного больше 14 раз
Вес: 130 гр.
Оценка: 4-
Цена: 428 руб.

Savonry. Косметический йогурт Манилла

Здесь у нас уже более легкая кремово-флюидная консистенция. И набирается и наносится очень легко.

Косметический йогурт должен быстро впитаться и помочь нам увлажнить кожу.

Впитывается действительно быстро – как будто даже не впитывается, а высыхает на коже. И … очень слабо увлажняет. Использую на тело после душа и иногда на кожу рук – но без особого удовольствия и почти без какого бы то ни было эффекта.

А состав, кстати, очень похож на состав предыдущих масел, только немного шире: Aqua, Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Coconut Oil (кокосовое масло), Glycerin, Lecithin, Panthenol (провитамин В5), SC-CO2 Rubus Idaeus Extract (экстракт малины).

Столько масел, а по эффекту – почти ноль! Из чего возникают сомнения в его корректности. И ещё меня удивляет: как из такого количества масел мог получиться такой лёгкий, почти невесомый флюид?

Запах – ну вы уже, наверное, поняли – химозной приторной малины, лично мне он неприятно сшибает нос.

Наверное, может подойти любителям быстро нанести йогурт на кожу тела после душа и не дожидаясь, пока впитается, сразу одеться. Но это при условии того, что не будет раздражать запах.

Срок использования: намного больше 14 раз
Вес: 150 гр.
Цена: 228 руб.

Оценку всем средствам снизила, в-основном, за запах. Вполне допускаю, что у вас может быть другое мнение о данных продуктах, так как восприятие запахов — вещь довольно субъективная.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, пост окажется кому-то полезен:)

Kendy 30 октября 2017, 21:46
А некоторым наоборот нравится этот настойчивый запах масла
FrozenDaisy 31 октября 2017, 09:46
Какой настойчивый запах масла вы имеете в виду? На мой взгляд, пахнет отдушка.
Mac_Cecht 31 октября 2017, 03:04
Надо просто взять 95% воды, чтобы масла не работали   Спаибо, смотрела недавно на эти баночки. Больше не буду)
FrozenDaisy 31 октября 2017, 09:49
Крем-масла неплохие по своим уходовым качествам. Вот если бы производитель сделал их без запаха, я бы покупала их для пяточек:)
у Savonry мне нравятся педикюрные и маникюрные соли для ванночек) наверняка, и какие-то другие удачные продукты у них есть, но не знаю, буду ли дальше пробовать…
Mursilka 01 ноября 2017, 00:09
Какие шикарные фотографии! Сразу представилось, что пост будет о том, как эффективно средства защищают кожу во время долгих зимних прогулок. Жаль, что кремы не совсем оправдали ожиданий.
FrozenDaisy 01 ноября 2017, 08:59
Спасибо!)
Эти средства действительно не оправдали:(