24.10.2017

Avon Care Protecting Lip Balm With Shea Butter & Almond Oil Защитный Бальзам для губ с Маслами Ши и Миндаля

Очередной мой подарок судьбы для ухода за губами. Я не возлагала на бальзам особых надежд, он оказался очень хорошим и верным другом!

Фотография:

Название продукта: Avon Care Защитный Бальзам для губ с Маслами Ши и Миндаля

Развернутое мнение: Бальзам я заказала наобум. Решила взять для себя что-то новое. Увидела красивую новогоднюю линейку, решила взять бальзам.

Он идет в белом флаконе-пальчике с синей крышкой и красной этикеткой. Механизм выкручивающийся. Работает исправно.

Внутри белый бальзам, приятной консистенции, текстура бальзамная, намного легче, чем масляная. На губы наносится комфортно, мягко и не оставляет жирной пленки. Впитывается через пару часов.

Бальзам прозрачный, пахнет приятно, легко, с нотками крема и миндаля, но без горчинки. При нанесении аромат ощущается еще несколько минут. Потом я уже привыкаю и не ощущаю, возможно и пахнет дольше.

Продукт очень хорошо смягчает губы, борется с сухостью (но я не пробовала на сильные шелушения губ и на обветренные губы), наносить его сплошное удовольствие. Губы увлажненные, мягкие и ухоженные. Это главное. Не вызвал у меня аллергии и других негативных реакций.

Срок годности — 3 года с даты производства (после вскрытия не указан).
Производитель: Польша

Состав: Гидрированный полидецен, Вазелин, Триглицерид каприловой/каприновой кислот, Парафин, Озокерит, Синтетический воск, Этилгексилпальмитат, Белый воск, Отдушка, Масло Ши, БГТ, Масло оливковое, Масло сладкого Миндаля

Цена: 100 рублей
Срок тестирования: 1 год

Solnechnoe_Utro 24 октября 2017, 11:13
Одно время я просто балдела от эйвоновских юальзамов. Потом просто захотелось новенького. Спасибо что напомнили о них! Мне всегда нравился этот рождественский дизайн.
И это… на абум — оно наобум на самом деле)))
KrisSun 25 октября 2017, 17:39
Спасибо за исправление!
Мне тоже бальзам понравился сначала из-за дизайна.
Solnechnoe_Utro 25 октября 2017, 17:51
Да не за что! надеюсь вас это не обидело!
У Эйвона раньше были еще уходовые бальзамы перламутром. Губы с ними смотрелись очень нежно. Бальзам придавал губам нежно-розовый жемчужный отлив и вкусно пах :)
Сейчас не знаю, есть ли они еще. Я носила эти бальзамы даже на выход, рисовала контур карандашом.
KrisSun 25 октября 2017, 17:59
Да, они были такие же по формату, я помню, штуки 4 разных вида были, но куда-то пропали! Я тоже их люблю!

Да, конечно, не обидело, это же моя оплошность)
Solnechnoe_Utro 25 октября 2017, 18:17
Да, точно, разных видов!
Мне очень жаль, что пропал их миндальный крем для рук. Это была вещь!
Katrin_EcoTrue 24 октября 2017, 12:11
Дизайн прелесть! Эффективные у них бальзамчики)
KrisSun 25 октября 2017, 17:56
Это точно! Составы не самые лучше, но работают хорошо!
Ahves 24 октября 2017, 12:23
У меня был такой, тоже понравился, это, правда, лимитированная коллекция у Эйвон. Когда он закончился, купила с белой этикеткой с красным крестом, там серия специальная для сухой кожи, и он оказался вообще никакой…
KrisSun 25 октября 2017, 17:57
У них вроде к зиме появляется эта линейка снова)
Ayrora 24 октября 2017, 12:51
Не сложилась у меня любовь к таким бальзамам. Ощущение шелестения силиконов на губах меня не покидало. Как попадется попробую еще этот, заинтересовали.
KrisSun 25 октября 2017, 17:57
Это ощущение и правда ужасное, но у меня слава богу нет)
Мария Ушакова 25 октября 2017, 14:28
Да, этот бальзам очень хороший, неплохо ложится тонким слоем под помаду. Представителям обходится в районе 50 рублей — можно положить «рабочую лошадку» во все карманы и сумки. Но у одной знакомой вызвал то ли аллергию, то ли неприятные ощущения какие, много лет назад дело было. Значит, всё-таки не всем подходит. Но попробовать точно стоит. В крайнем случае, можно и на кутикулу, и даже на руки, т.к. у этой компании есть крем для рук с маточным молочком (или пчелиным воском с мёдом?) в жёлтой упаковке, он куда более липкий и тяжёлый, чем бальзам для губ.
KrisSun 25 октября 2017, 17:58
Спасибо за полезные советы)