24.10.2017

Чистый выбор Президента: Зубные пасты Pure by President с натуральными очищающими частицами

В 2017 году международная команда President представила несколько новинок, которые призваны оживить рынок и вызвать новую волну интереса покупателей к бренду. Как минимум, мой интерес они точно завоевали. Купила уже вторую пару зубных паст Pure на радость всей семье. Чем же они нас порадовали? Читайте под катом.

Коллекция Pure считается самой стильной у бренда President.

Вот как анонсируют эту коллекцию производители:

Природа нам подарила все, что нужно для здоровья и настроения. Вдохновившись самой природой, мы создали самую естественную защиту для зубов. PURE — первые зубные пасты с натуральными частицами в качестве абразива.

В линейку входят четыре зубных пасты – с клюквой, с арганой, с чайным деревом и с маракуйей. Я уже подружилась с первым и с последним средством из этого списка.

Познакомилась я с этой линейкой забавно. Пробегала по косметическому отделу гипермаркета и увидела интересные красочные тюбики. Сначала я решила, что это гели или скрабы для душа. А оказалось… зубные пасты! Да ещё и по акции. Мимо пройти не смогла. Взяла по штучке на пробу (было представлено только 2 вида). Через 2 недели, когда разобралась что к чему, прибежала за добавкой.

Расскажу об этих пастах в том порядке, в котором начала их пробовать.

Полное название продукта:

Зубная паста Pure by President / Маракуйя

Вы когда-нибудь чистили зубы маракуйей? Нет? Тогда у вас есть шанс попробовать. В этой пасте используются натуральные частицы маракуйи для бережного очищения.

Вот как написано на самом тюбике:

Природа создала маракуйю, мы лишь измельчили её и разработали первую зубную пасту с натуральными частицами маракуйи в качестве абразива.

Вообще, в этой серии сделан акцент на отношениях с природой.

Очень необычно было встретить на чистящем косметическом средстве цитату из Монтеня:

«В природе нет ничего бесполезного» (Мишель Монтень)

Вообще, оформление очень стильное и необычное.

Привлекает, что есть значки о том, что формула не содержит SLS, не тестируется на животных и содержит натуральные частицы маракуйи.

На оборотной стороне можно найти полный состав ингредиентов. Не могу сказать, что он вызывает абсолютное восхищение, но вкус и текстура пасты заставляют забыть о попытках анализа формулы.

После вскрытия продукт рекомендуется использовать в течение 12 месяцев. Общий срок хранения невскрытой упаковки – 3 года с даты изготовления, которую можно найти на шве тубы.

Сам тюбик выполнен из качественного плотного матового пластика. Дизайн надписей тоже хорошо продуман.

Внутри находится гель с косточками. Через матовый пластик это выглядит так:

Конечно, абразивными элементами является измельченная пудра из косточек маракуйи, а крупные частицы оставлены, как видно, для необычного внешнего вида.

Забегая вперёд, скажу, что у меня эти частицы не застревают в зубах, хотя изначально я немного этого опасалась.

Самым большим недостатком этих паст (по моему мнению) является отсутствие первоначальной защитной мембраны, которая должна предохранять содержимое от несанкционированного вторжения до момента вскрытия. И, кстати, это же влияет на срок хранения.

Попробовав эту пасту в деле, я стараюсь не думать об этом печальном факте, так как хочется пробовать подобные средства снова и снова.

Прозрачный плотный солнечно-оранжевый гель аккуратно укладывается на зубную щётку, не растекаясь, не пытаясь сбежать, зато радуя глаз ярким цветом и аппетитным видом. Пенится состав в меру, как я люблю. Чистит бережно и качественно.

Тут нужно сказать, что я являюсь «счастливой» обладательницей чувствительных зубов, и стараюсь покупать средства, предназначенные именно для такого типа. В этих пастах снижение чувствительности не анонсируется и не обещается. Однако по факту чувствительность на третий-четвёртый день исчезла и пока не проявляется. Для меня это служит громадным плюсом. Плюсищем!

Далее, меня периодически беспокоит кровоточивость дёсен. С этим пунктом паста также прекрасно справляется. Ни разу за время использования я не увидела никаких следов крови в раковине.

С налётом паста также отлично работает. Структура моей эмали обычно очень реагирует на различные красители. Так вот даже красное вино исчезает с поверхности зубов мгновенно и начисто.

Для тех, кто любит ядрёный ментол, вкус, скорее всего, не подойдёт. А вот если вас радует мягкая мята в сочетании со вкусом натуральной маракуйи, то новая президентская паста — это именно то, что нужно. Свежесть и чистота сохраняются в течение всего дня.

Возможно, качество продукции находится на высоте, пока эти средства только-только выходят на рынок, но надеюсь, что оно продлится, как можно дольше.

Цена: 120-140 рублей (я покупала за 79 рублей)

Срок тестирования: больше двух недель (больше 14 раз)

Оценка: 5- из 5 (из-за отсутствия защитной мембраны)

Полное название продукта:

Зубная паста Pure by President / Клюква

Пасту с клюквой я выбирала с чуть большей опаской, так как ждала повышенной кислотности, которая моим чувствительным зубам противопоказана. Любовь к клюкве пересилила, и я к тюбику с маракуйей добавила ещё один клюквенный. И я зря опасалась. Внутри оказался в меру кисло-сладкий продукт, по вкусу похожий на желе из клюквы, перебитой с сахаром. Таким образом, ни одного зуба в процессе тестирования не пострадало ))

В этой пасте в свою очередь используются натуральные частицы клюквы для бережного очищения.

И снова надпись на тюбике:

Природа создала клюкву, мы лишь измельчили её и разработали первую зубную пасту с натуральными частицами клюквы в качестве абразива.

И ещё одна цитата из Монтеня:

«Природа — приятный наставник, осторожный и верный» (Мишель Монтень)

Оформление похоже на предыдущий экземпляр, только «подкрашено» клюквенными тонами.

Снова читаем полный состав ингредиентов.

Обе пасты предназначены для ежедневного использования.

Применение: после каждого приема пищи, не менее двух раз в день

Пасты закрываются отщелкивающимися крышечками. Благодаря тому, что консистенция гелей достаточно плотная, состав не растекается и не размазывается по площадке вокруг отверстия. Откидывается и защёлкивается крышка достаточно легко и надёжно. Широкое основание позволяет тюбику устойчиво стоять не только в специальном стакане, но и просто на полке или крае раковины.

По остальным характеристикам действие пасты-геля идентично вышеописанному экземпляру с маракуйей. Отличия только в цвете и вкусе, которые также восхитительны.

Цена: 120-140 рублей (я покупала за 79 рублей)

Срок тестирования: больше двух недель (больше 14 раз)

Оценка: 5- из 5 (из-за отсутствия защитной мембраны)

Я бы сказала, что самое главное достоинство этих паст – необычный вкус и стильный внешний вид. Пожалуй, это первые в моей истории зубные пасты, с которых действительно хочется начинать каждый день, чтобы получить порцию положительных эмоций, а также завершать дневную суету освежающим полезным лакомством. Спасибо, President! Удивил!

belkastrelka0 24 октября 2017, 10:23
какие интересные желейные формы, сразу захотелось попробовать. У вас там на фото эл. зубная щетка, вам нравится, прям чувствуете разницу с обычной щеткой?
oriVmode 24 октября 2017, 13:28
Я уже давно пользуюсь в основном электрическими щётками, очень нравится. А пасты на вкус и вид просто супер! Первый раз захотелось написать обзор на зубные пасты. Спасибо, что заглянули ))
Cypre 24 октября 2017, 10:28
Есть такие. Претензия одна — сложно открыть и захлопнуть крышку.
oriVmode 24 октября 2017, 13:29
А у меня всё очень удобно и не туго. Открываются без проблем все 4 штуки. И захлопываются надежно, ничего не вытекает и не размазывается.
Irina1988 24 октября 2017, 10:31
Флаконы похожи на косметическое средство, очень интересно)
oriVmode 24 октября 2017, 13:31
Ага, бежала мимо, думала новую марку гелей/скрабов на полочку выставили. Ан нет! Зубные пасты оказались. Я прямо зависла у стенда   Теперь в полном восторге
SmiTanka 24 октября 2017, 11:02
Я на них как раз в последнее время засматриваюсь) тоже планирую приобрести) спасибо за обзор!
oriVmode 24 октября 2017, 13:33
Желаю получить только положительные эмоции от общения с этими пастами! Мне особенно нравится, что при обладании хорошим качеством чистки у этих средств такой интересный дизайн тюбиков и празднично-вкусное наполнение. Еле дождалась положенного количества раз тестирования, чтобы поделиться этой вкуснотой с обществом
SmiTanka 24 октября 2017, 17:49
  благодарю)
Tereza01 24 октября 2017, 11:13
Прикольненько! Надо попробовать! Спасибо за знакомство с необычным продуктом!
oriVmode 24 октября 2017, 13:35
Мне прямо очень хотелось рассказать про эти пасты, так как реально приятно пользоваться ими. Настроение повышается от одного вида, а уж вкусы просто класс! Спасибо, что ознакомились с обзором.
Frau_B 24 октября 2017, 11:19
Согласна, отличные пасты! Маракуйю уже купила повторно.
oriVmode 24 октября 2017, 13:37
А я уже оба вкуса продублировала. Всей семье нравится. Необычно, вкусно и хорошо работают. Немного опасалась клюквы, но теперь рада, что купила оба вкуса. Хочется ещё аргану попробовать, но я её пока не видела в продаже.
Спасибо, что поделились собственными впечатлениями!
Pancake 24 октября 2017, 11:37
интересно, есть тут стоматологи? как с профессиональной точки зрения они
Allitera 24 октября 2017, 13:22
Абразивная пудра — это механическое воздействие на зубы, что для чувствительных зубов не очень. Индекс абразивности не указан, но маленьким он быть не может. Не важно частицы косточек или еще какие, работает именно за счет трение по зубам. Тем более, что вторым написан основной абразив — силика, а пудра ягодно-фруктовых косточек ближе к концу.
Есть фтор — это хорошо, так как он укрепляет зубную эмаль. Противопоказан страдающим флюорозом.
Остальное ксилит, сорбит, парабены не имеют отрицательного влияния на зубы.
Паста чистит за счет трения абразивом по эмали, плюс фтор. На этом все.
oriVmode 24 октября 2017, 13:42
У меня очень чувствительные зубы (особенно прикорневая зона). Реально помогали несколько паст, причем обычно импортных. Даже Сенсодайн российский справлялся не очень (хотя финский обожаю). От этих паст я снижения чувствительности не ждала, и первые три дня просто старалась чистить больные зоны на ультрабережном режиме. Но потом чувствительность ушла, как от обычных хороших паст. Уж не знаю, что тут сыграло роль, но я очень рада, что смогла пользоваться этой вкуснотой каждый день, а не просто лакомиться время от времени.

Спасибо большое, что дополнили пост разбором состава.
Pancake 07 ноября 2017, 14:12
Спасибо Вам!
Katenika 24 октября 2017, 12:11
Вот надо же! Только в выходные видела их в магазине. Удивилась. не купила. теперь жалею, интересно стало)) Про чувствительность зубов очень многообещающе. Видимо, первую буду пробовать.
oriVmode 24 октября 2017, 13:46
Скажу честно, я не знаю, почему они сняли чувствительность, но с моей прикорневой зоной всё сложилось удачно. Может, это индивидуальная реакция, может нет. У меня на третий-четвёртый день болевой синдром пропал. Буду ждать других отзывов. И продолжать пользоваться этими вкусняшками   Надеюсь, что и Вам эти новинки придутся по вкусу.
Katrin_EcoTrue 24 октября 2017, 12:13
так вкусненько выглядят — и флакончики, и сами пасты!
oriVmode 24 октября 2017, 13:48
Они и на вкус отличные — реально маракуйя и клюква. Пока пребываю в восторге. Потому и решила поделиться своим впечатлением с широкой общественностью. Хочу ещё другие мнения и соображения узнать. Спасибо, что заглянули!
slastenka 24 октября 2017, 12:24
Читаю с утра Ваш пост и думаю, где же я видела эту пасту…
Пошла в магазин и вижу её, схватила все вкусы, кроме чайного дерева. За 80 р почему бы и не попробовать)))
oriVmode 24 октября 2017, 14:00
Я тоже хочу попробовать ещё с арганой, но пока не видела. В том магазине, где покупала, было только 2 вида. Видела, в какой сети ещё должны быть представлены, но пока туда не заходила. Буду помнить, что нужно ещё купить жёлтенькую. Покупала за 79 рублей. Видимо, презентационная акция. Надеюсь, что Вам понравится.
slastenka 24 октября 2017, 14:11
Уже понравились)) попробовала их, как будто вареньем зубы почистила))
oriVmode 24 октября 2017, 14:12
При этом качество чистки отличное. Так?
slastenka 24 октября 2017, 14:31
Да, чистит хорошо и ощущение свежести во рту есть)
oriVmode 24 октября 2017, 17:33
Рада, что всё сложилось так удачно!
Xopek 24 октября 2017, 13:05
Есть такая с маракуйей, мерзость:(
Горький привкус не очень хорошей зубной пасты, аромата фрукта не чувствую
oriVmode 24 октября 2017, 14:12
Тут либо у нас вкусы очень разные (и это нормально), или у Вас что-то другое в тюбик положили, или из-за отсутствия защитной мембраны другой какой казус приключился.   Легкий фруктовый и ягодный аромат в двух пастах я чувствую, хотя никто не обещал в составе пюре или экстрактов из самих фруктов/ягод. В списке и в описании указаны только пудры из косточек. (Хорошо, что косточкам маракуйи нашлось применение, а то они места занимают много, а бесполезные обычно).

В любом случае, сочувствую, что лично Вам средство не подошло и так сильно не понравилось. Мои любимые травяные пасты тоже не все выносят. А я зато не могу пользоваться горько-солёными, но жутко полезными Пародонтаксами. Всё индивидуально. Спасибо, что поделились Вашими впечатлениями!
Xopek 24 октября 2017, 15:57
Ну, нет, я её новую покупала в магазине, а не нашла где-то на улице, как вы намекнули, просто не понравилась. Может, люблю натуральную маракуйю, хотя и её ароматизаторы тоже хорошие в большинстве своём.
Не вкусная паста, ИМХО
oriVmode 24 октября 2017, 17:46
О вкусах спорить не будем, это точно!   Бесполезно и бессмысленно.

Намеки Вы какие-то странные в моём ответе углядели.   В магазинах, где открытый доступ к товарам на полках, люди очень часто пользуются теми средствами, которые не защищены. Иногда по четверти банок кремов не хватает. И лазают туда грязными руками, носами (ну, или уж чем там под руку попадётся). Не зря ведь продукция в тестерах зачастую отличается от запечатанных упаковок. А кое-какие недобросовестные работники магазинов частенько отливают себе часть продукции для личного употребления, а добавляют туда какое-нибудь Г… Вот ровно это я имела в виду в своём комментарии выше.

И ещё раз сожалею, что конкретно Вам эта паста не подошла. Это жизнь! И есть ещё много приятных вещей помимо пасты с маракуйей!
Isterika 24 октября 2017, 18:34
Вы любите маракуйю? Вот это да)) Впервые встречаю человека, которому нравится этот фрукт!
Isterika 24 октября 2017, 18:46
Тысяча извинений, с гадкой папайей перепутала)) Маракуйю тоже люблю)
oriVmode 24 октября 2017, 19:17
А я цукаты из папайи люблю.   А вот поклонников дуриана я и впрямь мало встречала
Isterika 24 октября 2017, 19:50
Моя подруга в восторге от дуриана, а меня только от воспоминаний о запахе воротит)) Помню, как все, облачившись в перчатки его пробовали, а я не смогла даже взять в руки
Yelgibi 26 октября 2017, 01:31
Я не люблю ни папайю, на маракуйю. Одна похожа на вареную морковку, другая кислая. А вот запах у неё классный)
oriVmode 26 октября 2017, 17:19
В йогурты, я знаю, как раз недобросовестные производители подкладывают морковку вместо папайи. А вот кислоты маракуйи я тоже опасалась, но обе пасты в меру сладенькие и чуть-чуть с кислинкой. Запах тоже понравился.
pi4y4y 24 октября 2017, 13:21
Тот момент, когда узнаешь на фото свою зубную щетку
Идея различных вкусов зубных паст мне нравится, не все же мятой чистить. Пока что только Сенсодин спасает от чувствительности зубов.
С Pure скорее срабатывает психология: яркие упаковки скрабов для тела и желейная консистенция доверия не вызывают. Но пора избавляться от стереотипов :)
oriVmode 24 октября 2017, 14:19
Я думаю, что эту зубную щётку узнают многие

Сенсодин — один из моих любимых вариантов, но только импортный. Российского производства почти не помогает, к сожалению. Раньше частенько в Финляндию гоняла, закупалась там впрок, а сейчас ищу замены на отечественной территории. Кстати, второй по «любимости», была паста-гель для чувствительных зубов от Орифлэйм, но её, к сожалению, тоже сняли с производства.

Я гелевые текстуры паст люблю, поэтому у меня этого «тормоза» восприятия не было. Попробовала с большим удовольствием ;))
SweetiePie 24 октября 2017, 13:43
Пользовалась клюквенной. Все адекватно цене. Но присутствует игрушечность — были сложности с крышкой, плюс мало свежести и большой расход. Думаю, чувствительным зубам, как у вас, будет самое то.
oriVmode 24 октября 2017, 14:27
У меня расход чуть больше горошины на один раз, не больше, чем обычно. Сложностей с крышкой нет — открывается и закрывается комфортно. Я как раз закручивающиеся крышки у паст недолюбливаю. С эл.щёткой их или открытыми отставлять приходится, или есть риск увидеть выдавленную на щетку пасту увидеть лежащей на дне раковины   Так что меня такие защелкивающиеся варианты устраивают намного больше. Вот у средств Ив Роше можно ногти сломать, пока открываешь этот механизм (обычно просто откручиваю всю крышку целиком), а здесь — так, детский лепет.
Что касается свежести, то я об этом упоминала в посте. Для любителей ядрёного ментола и экстра-свежести не подойдёт. Здесь скорее ощущение чистоты остается и легкий ягодный вкус. Не всем подойдет, полностью с этим согласна. Спасибо за Ваше мнение!
imRebel 24 октября 2017, 13:45
Пасты President мне обычно недоступны, приобрела кое-что на Родине и очень довольна, для десен и отбеливающая — очень неплохие! Но составы других грешат SLS, потому остальное не пробовала. Эти симпатичные и, вероятно, «вкусненькие», даже учитывая, что гель — не мой формат, можно было бы побаловаться:)
oriVmode 24 октября 2017, 17:48
На них, кстати, отдельно указано, что не содержат SLS, а в составах более мягкие ПАВы указаны. Поэтому они и не пенятся так сильно, как многие любят (а я как раз не люблю море пузырей ни во рту, ни на голове). Надеюсь, что у Вас будет возможность познакомиться с этими экземплярчиками поближе :))
Himulka 24 октября 2017, 14:25
Есть с маракуйей, жду пока закончится, меня она не впечатлила как-то. Плохого ничего не могу сказать, но мне не хватает свежести, и дело даже не в мятном вкусе, моя любимица это биомед с кокосом, там тоже мяты нет, но после нее чувтсвуешь, что зубы прямо чистые-чистые и ощущение это надолго остается, а тут нет.
oriVmode 24 октября 2017, 17:55
Вы будете смеяться, но я две пасты биомед отправила в ведро  , так как они вообще никому в моей семье не понравились, чистили отвратительно. Правда, они не были с кокосом.   Соглашусь на 100%, что в конечном итоге всё дело вкуса, и каждый сам выбирает, что больше нравится. Я постаралась рассказать о своих находках, но не удивлена, что кому-то они не подойдут. Большое спасибо, что рассказали своё мнение и впечатления. Мне было очень интересно узнать результаты именно тех, кто уже попробовал эти пасты. Какими разными бы они не были
luciaots 24 октября 2017, 16:48
Были все 4, соглашусь с мнением автора, все очень понравилось, тоже обладательница чувствительной эмали, поэтому покупала с опасением, но зря)))Свежесть сохраняется на долго, вкусы все понравились, фавориты маракуйя и клюква, тюбики попались добротные, все функционировало отлично, ну и плюс эстетическое удовольствие от использования!
oriVmode 24 октября 2017, 19:32
О, все четыре — это здорово. Я пока желтую и зеленую не видела, хотя и придумала место, где их в следующий раз поищу. Приятно, что наши мнения совпали. Рада, что Вы получили положительные впечатления от этой серии. Спасибо, что поделились!
Isterika 24 октября 2017, 18:37
Заинтересовали пасты, обязательно попробую, если увижу по 80 руб. Хотя абразив пугает, но если вы говорите, что все ок, значит можно рискнуть) Спасибо за отзыв.
А Биомед какие выкинули? У меня была с красным виноградом, совеошенно не порнавилась, а с кокосом классная))
oriVmode 24 октября 2017, 19:29
Биомед выкинула Biocomplex Долгая свежесть дыхания с травами (хотя травяные очень люблю) и Sensitive с красным виноградом (хотя мне как раз для снижения чувствительности нужно). Кокос не пробовала, но я его, если честно, не сильно люблю сам по себе (только в рафаэлках его воспринимаю   ). Буду иметь в виду.

Фруктовые зацепили тем, что я уважаю гелевый формат (если он не течёт), необычным видом и приятными вкусами. Правда, насчет их приятности возникли дискуссии  , но тут уж я ничего поделать не могу. Каждый сам для себя лучше поймет — нравится ему такой вкус или нет. Абразивы всё равно практически везде есть, только разные по происхождению. Чистка — это или сдирание, или растворение. В любом случае эмаль страдает. Тут главное найти золотую середину. Особенно при повышенной чувствительности.

Спасибо, что заглянули. Возможно, сейчас идут презентационные продажи, поэтому есть шанс отловить по низкой цене на пробу.
Isterika 24 октября 2017, 19:53
Абразивы да, есть во всех пастах, в основном мел, но его невидно, а тут прям скраб на вид, вот и боязно))
Я как раз гелевые пасты не особо люблю, точнее люблю, но не так, как обычные, несерьезные они, но для вечерней чистки самое оно.
Кокос тоже предпочитаю только в рафаэлках и баунти
oriVmode 24 октября 2017, 20:31
Цитирую кусочек поста:

Те косточки, которые видны, они мягкие и не царапают. Чистит именно пудра, в которую размололи сухие зернышки. Её не видно, она в составе. Поэтому бояться, что это обычный скраб не стоит. Я опасалась, что эти семечки будут между зубов застревать во время чистки, но как-то до сих пор обошлось.
Isterika 27 октября 2017, 13:44
Надежда, я прекрасно понимаю, что крупные частицы предназначены для красоты, а не для чистки зубов, производитель же не сумасшедший))) Я же говорю «скраб на вид»
Rina_volk 24 октября 2017, 19:18
У меня эта утренняя паста) не люблю с утра что-то ядреное. Но с крышкой тоже проблемы, забываю по утрам тщательно протирать, а к следующему утру цементируется.
oriVmode 24 октября 2017, 19:35
А у меня паста выползает таким аккуратным столбиком, что поверхность не пачкает, вся ложится на щетку. Если вдруг рука дрогнет, и я размажу, то обычно стараюсь стразу вытереть (у меня это автоматически происходит   ). Не знала, что она как-то застывает неаккуратно. Спасибо, что рассказали. Буду знать и всем остальным пачкать не разрешу!
Eriane 25 октября 2017, 06:32
Кажется, мы с вами по одному и тому же супермаркету бегали и купили эти пасты)
У меня с чайным деревом. Очень приятная, нравится на запах, на вкус, эффект.
Но вот за 80 рублей — да. За 160 — уже не очень.
oriVmode 25 октября 2017, 14:50
Я с чайным деревом пока не встречала, хочу в другой сети посмотреть, в которой они тоже должны быть представлены. Цены сейчас вообще какие-то неадекватные стали. Стараюсь по возможности всё покупать по «акциям», то есть по реальной стоимости.
Большое спасибо за отклик и Ваше впечатление. А чайное дерево для какой-то специфики представлено или просто с другим действующим компонентом?
Eriane 26 октября 2017, 16:55
Я выбирала так, что клюкву почему-то не хотелось, а к маракуйе отношусь с подозрением. Написано на тюбике «с натуральными частицами чайного дерева для бережного очищения» и в составе указана пудра листьев чайного дерева.
Ещё заметила сейчас, что она с фтористым натрием. Если у вас в городе воду фторируют, то это не очень хорошо.
oriVmode 26 октября 2017, 17:23
Воду у нас, как мне помнится, не фторируют. Нужно будет ещё раз этот вопрос провентилировать. Спасибо, что напомнили. А вот чайное дерево обычно для борьбы с воспалениями и антибактериального эффекта добавляют. Думала, что и тут какая-нибудь специфика добавлена. А как на вкус с листиками? Травянисто?
Eriane 27 октября 2017, 06:56
Напоминает леденцы от кашля. Тёмные частички похожи на вкус на корицу.
oriVmode 27 октября 2017, 13:12
О, спасибо, нужно все-таки попробовать. Корицу люблю
Frankie_Stein 26 октября 2017, 00:14
Видела эту красоту в продаже, но испугали косточки, т.к. ожидала трения, как в скрабе.
Нужно попробовать.
Вы так заманчиво описали пасту!
oriVmode 26 октября 2017, 17:26
Меня сначала косточки тоже смутили, а потом прочитала, что в состав входит именно пудра, на этом и успокоилась. Сами крупные частицы, я думаю, добавили именно для оригинальности и сходства со скрабом для тела. Сразу взгляд притягивает. Если встретите по акционной цене, то вполне себе можно позволить эксперимент. Даже если не сильно понравится, будет не жалко потраченных денег. Меня эти пасты очень порадовали и внесли разнообразие в обычный набор средств.
Yelgibi 26 октября 2017, 01:34
Были у меня. Прикольные, но надоели. Я вернулась к сплату. А вообще я люблю мягкие мятные пасты.
oriVmode 26 октября 2017, 17:28
У меня со сплатами как-то в своё время не сильно сложились отношения, да и дороговаты они стали. Не так давно купила себе пару средств, но пока не освежала свою память новыми впечатлениями. Спасибо, что напомнили. Надо их тоже поискать в закромах. ))
Ola-la-spb 26 октября 2017, 12:46
Недавно у мамы попробовала клюкву, очень мне понравилась. Как раз хотела поискать такую пасту, да забыла совсем. Спасибо, что напомнили! Оказывается, у неё и другие вкусы есть. Отлично!
oriVmode 26 октября 2017, 17:29
Рада, что пост оказался полезным для Вас. Вкусы есть разные у этой пасты. Я пока только два попробовала, но надеюсь, что и до других доберусь.
Kendy 30 октября 2017, 22:30
Очень интересно… Не видела ни разу такой. И читав, думала, что стоимость должна быть выше. Надо поискать, попробовать
oriVmode 31 октября 2017, 21:42
Сейчас эта паста стала появляться в разных сетях. Цены пока, видимо, стартовые. В интернете немного выше указывается. Надеюсь, что сможете с ней встретиться. Спасибо, что заглянули!