23.10.2017

It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil

Сегодня о том, как купленное «на бегу» средство оказалось в армии любимчиков.

Гидрофильным маслом как средством ухода я пользуюсь давно и на регулярной основе.
Считаю, что данный продукт одинаково хорош как для сухой и чувствительной, так и для проблемной, склонной к жирности, коже. Гидрофильная масляная смесь не раздражает и не повреждает ткани, глубоко очищает поры и не нарушает липидный баланс, т. е. естественную защиту.

Какие только марки я не опробовала за те 5-6 лет, что пользуюсь гидрофильными смесями! Категорически не подходили мне только масла Tony Moly (это просто конец для моей кожи), остальными — Holika Holika, Missha, Innisfree, Etude House, Shu uemura — я была вполне довольна. Для себя я отметила 3 важных критерия, по которым оцениваю в дальнейшем все гидрофильные масла:
— легкость текстуры;
— способность эффективно растворять стойкую косметику;
— некомедогенность.

Поначалу я очень боялась минерального масла в составе гидрофилок.
Позже, опытным путем, я пришла к выводу, что разные гидрофильные смеси, имеющие Mineral Oil в составе, по разному работают на моей коже — одни божественны и некомедогенны, другие — вызывают забивание пор. Я не знаю, почему так, но это факт.

эмм… вступление, однако, получается долгим))

В общем. Одним из легчайших масел, содержащим минеральное в составе, но не провоцирующим высыпания, — стало масло от It`s Skin.

Масло было куплено впопыхах, «до кучи», помню, я еще соблазнилась ценой в 550 рублей. Бутылочка из полупрозрачного пластика была запаяна в термоплёнку, на обратной стороне — практически всё на корейском, включая состав.

Производитель называет масло успокаивающим, созданным для проблемной кожи. Средство обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и омолаживающим действием, предупреждает появление акне и угрей, борется с воспалениями и раздражением кожи.

Состав: Mineral oil, three ruffles tilka rate, blood page -20 glyceryl triisostearate stearate, polysorbate 20, purified water, flavoring, grapefruit extract, sugar cane extract, green tea extract.

Экстракт зелёного чая — очищает, обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, устраняет жирность, подавляет активность микробов и борется с болезнетворными проявлениями.
Экстракт грейпфрута регулирует работу сальных желез, выравнивает тон кожи, осветляет пигментацию.
Экстракт сахарного тростника обогащает кожу витаминами, ослабляет межклеточные связи, отшелушивая ороговевший слой кожи и обновляя поверхность кожи, стимулирует кровообращение.

Я рискнула))
И не прогадала.

Масло оказалось ну просто замечательным!
Оно очень жидкое, лёгкое, как водичка, — я терпеть не могу вязкие масла, после которых остается противная плёночка. Масло тонко пахнет зелёным чаем, а ещё я слышу там лёгкую фруктовую ноту. Очень приятный запах.
У дозатора плавный ход, одного нажатия хватает для разового очищения кожи лица. Быстро растворяет стойкую косметику, не приходится прилагать никаких усилий, вот это я понимаю!
Прекрасно эмульгирует в молочко (я дополнительно массирую ещё и влажными руками), быстро смывается, оставляя чистую бархатную кожу. Есть масла (которые отвратительно эмульгируют), после которых хочется скорее умыться пенкой или гелем, смыть эту масляную плёночку. С этим у меня такого нет.

Масло не щиплет, если случайно попадет в глаза, и не оставляет так называемой «пелены».
За все время использования масло не вызвало никаких нареканий, ни в плане эффективности, ни в плане появления воспалений/забитых пор. Первой бутылочки масла мне хватило примерно на 8 месяцев, эта — вторая.

Цена: вторая бутылка обошлась в 590 руб.
Срок тестирования: около года.
Оценка: 5!

Спасибо, что уделили время))
Пробовали этот продукт? Делитесь впечатлениями!

Будьте красивы)

maska-2017 23 октября 2017, 11:07
Спасибо, очень информативный пост, возьму этот продукт на заметку.
Yakutka 23 октября 2017, 14:50
Спасибо и Вам за внимание)
Opium Nikogo 23 октября 2017, 11:43
Подписываюсь под каждым словом.Очень очень хорошее средство!)
Yakutka 23 октября 2017, 14:51
Очень рада!
Спасибо, что заглянули)
vredina_Dina 23 октября 2017, 12:41
пробовала, разочарована, в сравнении с гидрофильным маслом от Skin House проигрывает во всем((
Yakutka 23 октября 2017, 14:52
Жаль.
От Skin House какое у Вас было?))
vredina_Dina 23 октября 2017, 17:48
Essential Cleansing Oil
It's skin почему-то совершенно не смывает стрелки и тушь, и щиплет глаза((
Yakutka 24 октября 2017, 04:15
Ага, тоже было такое.
Понравилось, пользовалась с удовольствием, но как раз никакой разницы с It`s skin не обнаружила)))
vredina_Dina 24 октября 2017, 19:16
вот и я надеялась, что разницы не будет, а денежку сэкономлю, но не тут-то было((
SUPERSTAZZZ 30 октября 2017, 14:48
Спасибо! Поставим в виш листик))))
Yakutka 30 октября 2017, 16:39
Не за что)) Спасибо, что читаете!