02.04.2011

Karel Hadek и его Ароматерапия...мой опыт общения с прекрасным

Девочки, Привет:)
Сто лет ничего не писала, но от написания этого отзыва не могу удержаться.Все больше и больше появляется постов о косметике Карела Хадека и ни одного негативного.Меня это естественно заинтересовало, как и многих из вас и я решилась на её покупку.Ждала я это чудо долго, месяца полтора… Обслуживание того магазина, где я брала, оставляет желать лучшего;( честно говоря заказывать там что то второй раз просто не хочется. при заказе мне сказали, что на складе все имеется и мне доставят в течении недели, а в итоге все пришло как пришло… мне ни разу не позвонили и не предупредили о задержке, а когда я после полутора месяцев ожидания сама им позвонила, со мной не стали говорить, а написали письмо в хамской форме, но через день все доставили… Ну и что вы думаете, я радостная открываю, наконец таки, дверь курьеру, а он не говорит по русски вообще, и требует за доставку в три раза больше чем надо;)))
Сейчас я это чудо опробовала вдоль и поперек, постараюсь все подробно изложить:)надеюсь кому то пригодится)))
Думаю мой пост будет ложкой дегтя в бочке мёда.Да простят меня любители Хадека.

О моей коже:Комбинированная, Т-зона как у большинства, щечки нормальные, иногда бывают высыпания в области подбородка и очень редко(в основном летом)на лбу, ну и поры, куда ж без них)))
Зимой мою комби кожу начинает сушить и появляется раздражение в виде мелкой сыпи на лбу.Хотелось успокоить кожу. Выбор пал на косметику Хадека из соображений натуральности, ну и отзывы сыграли роль)долго изучала, читала и решилась.
Вот что я выбрала:

1)Karel Hadek Гидрофильное масло иланг-иланг и Гидрофильное масло сандалового дерева.

Описание: Эфирное масло иланг-иланга придает препарату тонкий цветочный аромат. Успокаивает и смягчает кожу. Оптимизирует функции сальных желез, поэтому подходит для всех типов кожи.
Состав: масло сои, масло грецкого ореха, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло ши, масло сладкого миндаля, масло кунжута, витамины А, Е, бета-каротин, лецитин, лаурет-4, эфирные масла: иланг-иланга.
Описание: Гидрофильное масло сандалового дерева содержит эфирное масло восточно-индийского сандала. Успокаивает, подтягивает кожу, восстанавливает ее эластичность. При постоянном применении регулирует работу сальных желез, благодаря чему уменьшается жирность кожи. Обладает противовоспалительными свойствами, поэтому подходит не только для жирной, но и для чувствительной кожи, склонной к воспалению, образованию прыщей и акне.
Состав: Масло сои, масло грецкого ореха, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло ши, масло сладкого миндаля, масло кунжута, витамины А, Е, бета-каротин, лецитин, лаурет-4, эфирные масла: сандала восточно-индийского, амириса.
От себя: Напишу сразу про два средства, т.к никакой разницы между ними не увидела.Каждый объемом 100 мл.Умывание по этой системе просто пытка для меня.Пробовала и на диск с водичкой и несколько капель на руки и умываться обычным способом, ни то ни то меня не впечатлило.При соприкосновении с водой образует эмульсию.На лице после умывания/протирания образуется пленка жирная.Если ничем не умываться и нанести сразу крем, жутко забивает поры и еще больше увеличивает ощущение дискомфорта… Пользовалась этими маслами около двух недель и забросила, думала выкинуть… Но не так давно спасибо тебе Леночка memento надоумила меня умываться ими по японской системе, сначала снимать косметику маслом, а потом умываться нормальным средством.Так они мне гораздо больше нравятся.Косметику смывают хорошо. На счет улучшений не знаю, пока не увидела ничего, но зато нашлось им применение…
Вот в такую эмульсию превращается масло…
Оценка: 1(на самом деле думаю такой метод умывания не для меня)

2)Karel Hadek Розовая цветочная вода.

Описание:Розу называют «королевой цветов», а значит и косметические средства, содержащие масло розы, вполне заслуживают название королевских. Изысканное нежное эфирное масло розы дамасской успокаивает кожу и оказывает противовоспалительное действие. Подходит для всех типов кожи, особенно для зрелой, чувствительной и сухой.
Совет: пропитайте розовой водой два ватных диска, прилягте на диван и положите их на закрытые веки. За 20 минут ваши глаза отдохнут, лицо посвежеет.
Состав: вода дистиллированная, пантенол, аллантоин, карбамид, молочная кислота, эфирное масло розы дамасской.
От себя: Обожаю розовую водичку. У меня было столько разных, и те что у нас в аптеках продаются и те что привозят на выставки… Знаю, что во многие добавляют спирт и многих это пугает, я в составах не сильна, так что покупаю, то на что глаз ляжет… Решила и эту опробовать.Начну с главного достоинства розовой воды-аромата, у неё он практически отсутствует;(странно… запах совсем слабенький, в баночке и вовсе не чувствуется… А в остальном водичка как водичка, не лучше других это точно… и уж точно 400р(10евро) и месяц ожиданий она не стоит…

3) Karel Hadek Можжевеловая цветочная вода
Описание:Отлично освежает и тонизирует. Подходит для ухода за проблемной кожей с акне, экземой, псориазом и.т.д. Улучшает лимфоотток, способствует выведению токсинов.
Состав: вода дистиллированная, пантенол, аллантоин, карбамид, молочная кислота, эфирное масло можжевеловых ягод.
От себя: Вот эта водичка наверное единственное, что мне понравилось больше всего из этого набора. И аромат хороший и кожа после неё мягонькая, без лишнего блеска.Если розовую воду использую, иногда вечером как компресс и после масок, то эта у меня была повседневная, потому её и нет на фото она закончилась быстрее остальных.
Оценка:5

4) Karel Hadek Чабрецовый регенерационный крем.

Описание: Крем с приятным травяным ароматом рекомендуется для проблемной кожи с незначительными воспалениями, раздражением, угревой сыпью, расширенными порами. Способствует быстрому заживлению трещинок и небольших порезов (например, после бритья). Масло чабера содержит тимол и карвакрол, благодаря чему обладает сильными антисептическими свойствами.
Особенности: способствует выведению токсинов и сохранению влаги в коже, улучшает микроциркуляцию крови, оказывает противовоспалительное действие.
Состав: масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло сои, масляный экстракт каштана конского, воск пчелиный, лецитин, эмульгатор, глицерин, витамины А, Е, F, C, дистиллированная вода, эфирные масла тимьяна обыкновенного (чабера), кипариса вечнозеленого и другие компоненты.
От себя: Не могу не отметить качество упаковки, баночки плотненькие, не лопаются и не трескаются в процессе использования, как я ожидала от пластиковых тар…
Теперь о самом виновнике.Купила его из за описания. хоть он и идет на сайте для жирной кожи, но в описании про это не сказано, зато то что написано точь в точь моя кожа.Аромат действительно травяной, специфический, не могу назвать его приятным, но на коже он не ощущается и то хорошо.консистенция крема довольно плотная, для нанесения нужно совсем чуть чуть, использовала крем ежедневно два месяца(каждое утро), а он почти не убавился… Но: куда же без него даже не знаю как описать, не могу нормально нанести крем на кожу, если она уже чуть подсохла после тоника, в том смысле, что его надо наносить на обильно смоченное тоником/ водой лицо, пару секунд промедлить и все не хочет наносится, только кожу растягивать.надеюсь понятно получилось… соответственно расход второй ступени очищения увеличивается… На лице этот крем ощущается, в течении дня лицо с ним начинает блестеть.Тоналка и пудра на него ложится хорошо, но ложится мертвым грузом, получается слоеный пирог, и уже через пару часов все это смыть хочется.Так что косметику на него стараюсь не наносить.Да и особого эффекта от него я не увидела:(С высыпаниями и порами за два месяца ничего не случилось, но и поры он не забил… Если для холодного времени он еще как то подходит, то летом я бы его точно не стала использовать.
Оценка: 3---

5) Karel Hadek Росеана регенерационный крем.

Описание: Регенерационный крем «Росеана» подходит для ухода за любым типом кожи, особо рекомендуется для зрелой и чувствительной. Мы усовершенствовали прежний рецепт, добавив масла ши, манго и шиповника, что усилило восстанавливающее действие. Также в состав входит одно из самых дорогих и роскошных масел – дамасской розы, известной своим волшебным ароматом и уникальными свойствами. Царицы древности принимали ванны с розовой эссенцией, использовали притирания с ней, чтобы сохранить молодость и красоту. После применения крема ваша кожа надолго сохранит тонкий, волнующий аромат.
Особенности: восстанавливает и поддерживает барьерные функции кожи, делает ее упругой и эластичной, тонизирует. Предотвращает появление морщин, разглаживает, восстанавливает утомленную кожу.
Состав: масло ши, масло манго, масло шиповника, масло зародышей пшеницы, масло сладкого миндаля, лецитин, эмульгатор, витамины А, E, F, C, бета-каротин, пантенол, молочная кислота, дистиллированная вода, эфирное масло розы дамасской и другие компоненты.
От себя: Аромат очень приятный и тонкий, на коже совсем не ощущается, как пишет производитель)))он в баночке то еле чувствуется, меня кстати это немного разочаровало, я думала он будет слаще что ли.Консистенция у кремика приятная, по сравнению с предыдущим, не такой плотный, более водянистый что ли.Наносится легко и не требует никаких ухищрений.Хотела от него «восстановления утомленной кожи», ну еще увлажнения сохнущей и раздраженной в холодное время кожи… И получила… да толком ничего не получила… увлажняет он как то слабенько, и успокаивает тоже… к тому же на лице он тоже чувствуется, хотя до чабреца ему далеко.Поры не забивает. Использовала его и под глаза, чаще очень толстым слоем и только на ночь — морщинки он не разглаживает… Сам по себе работает как то средненько, а вот с маской жожоба увлажняет гораздо лучше, но о ней чуть позже… Косметика ложится нормально, обычно его и использую на выход… Опять таки очень экономичен, на фото видно два месяца ежедневных использований(на ночь), а он еще до половины не дошел…

6) Karel Hadek Жожоба маска для лица /

Описание: Легкая нейтральная маска с высоким содержанием масла жожоба. Обладает выраженными регенерационными и противовоспалительными свойствами. По желанию можно усилить эти свойства, добавив эфирные масла. Рекомендуется для лечения акне. Подходит для всех типов кожи.
Состав: масло жожоба, масло грецкого ореха, масло сладкого миндаля, масло кунжута, масло зародышей пшеницы, воск пчелиный, лецитин, эмульгатор, витамины A, E, F, C, бета-каротин, пантенол, молочная кислота, аллантоин, глицерин, дистиллированная вода и другие компоненты.
От себя:Запах у маски непонятный, не резкий, но мне не очень нравится, что то с чем то… не могу понять чем точно пахнет… может конечно это и есть запах жожоба, не знаю. у меня было когда то масло, но кажется не так пахло…
Консистенция сливочного крема.Маска хорошо распределяется и так же хорошо впитывается и смывается.При смывании маски, лицо становится жутко скользким, у меня все время было ощущения, что она совсем не натуральная… Делаю маску один/два раза в неделю после очищающей маски.наношу на минут 10-15 тонким слоем и смываю водичкой, потом прохожусь розовой водой или можжевеловой и в завершении наношу Розовый крем.С утра личико мягонькое и свеженькое.Мимические морщинки не убирает, но увлажняет не плохо.Поры не забивает. Сама по себе маска(без очищающей) мне не очень понравилась, тяжелая какая то, остается ощущения неумытости… и мне казалось, что соло она забивает поры… И ещене кидайтесь в меня ничем но мне кажется, что маска из жирной сметаны с медом увлажняет точно так же, а ощущения гораздо приятней…
Оценка: Соло тянет только на троечку
В сочетании с маской и кремом-4(хорошая, но не больше)

И в заключении:7) Karel Hadek Апельсиновая вода.
От себя: На сайте не нашла такую водичку.Её мне дали в подарок, объем 100 мл.Честно говоря её начала использовать около недели назад, когда Можжевеловая закончилась.Обычная водичка.Запах апельсина довольно сильный, с горчинкой.Не определилась еще приятный он для меня или нет.Протираю лицо с утра. Раздражений и каких либо реакций не вызвала, я этого боялась больше всего, но все вроде обошлосьТТТ.
Оценка:5

В итоге: После двух месяцев использования Хадековской косметики видимых изменений не увидела.Поры и высыпания как были так и остались, не уменьшились и не увеличились. Сыпь на лбу тоже никуда не делась, а даже наоборот перешла на щечки,(вот этого я не ожидала) правда краснота немного спала.В целом цвет лица стал немного однороднее и все.Повторно ничего из этого набора не куплю. Может конечно именно эти крема мне не подошли, пробегала у меня такая мысль, и наверное все таки прикуплю еще несколько пробников масок и кремов. Но пока в целом, эту систему оцениваю не больше троечки.Лишний раз убеждаюсь, идеального ухода для всех не бывает, и продолжаю искать своё:)

Уфф.ну вот и все.Пост получился немного длинноват;)
Кто дочитал, молодцы)

Желаю Всем Удачных Покупок!
Ваша Алёнка;)

P.S: Фото не выкладываю, думаю нет в этом необходимости, результата то нет… но если скажите выложу…

Ksenofobia 02 апреля 2011, 00:57
Спасибо за ваш отзыв, очень нужный, мало кто пишет отрицательные.
Мой Хадек ко мне еще летит, посмотрим как у меня сложится
Alena8907 02 апреля 2011, 01:07
Всегда пожалуйста.Надеюсь ваш опыт будет лучше:)
Vision 02 апреля 2011, 07:51
мой хадек тоже летит уже месяц (только не пойму почему по России так долго летит), написала им письмо и вот пришел ответ, что отправили супер доставкой и через три дня будет. Дааа.
michelle 02 апреля 2011, 01:03
Отрицательные отзывы еще более ценны, чем хвалебные оды
Непонятно только происхождение апельсиновой водички Darek…
А где Вы заказывали, если не секрет?
Alena8907 02 апреля 2011, 01:13
Заказывала с сайта который увидела тут на Косметисте:) Вот он — вроде я не одна оттуда заказывала… и еще у них на форуме он в списке оф. представителей стоял первым до НГ. так что думаю не подделка, если вы об этом.
michelle 02 апреля 2011, 01:19
Нет, я не к подделке — а к тому, что в России, может, своего Хадека-Дарека разливать стали?
А относительно остальных продуктов — жаль, что Вам не подошло, но в то же время- здорово, что Вы оставили свой отзыв. Спасибо!
Я довольна этой косметикой, но понимаю, что многим может и не подойти, учитывая споры, возникшие в недавнем посте о снятии макияжа маслом.
Все-таки, косметика нестандартная… И я сама долго «собиралась духом» чтобы маслом умываться, да и потом еще масло мазать
Alena8907 02 апреля 2011, 01:40
Ну насчет разлива не знаю, хотя я сейчас просматривала посты девочек и на многих баночках бумажные наклейки с русским составом или описанием, а у меня нет ни на одной баночке:(хотя это может быть косяк самого магазина…
Мазаться маслами я наоборот люблю, а вот умыватся не моё;)
michelle 02 апреля 2011, 02:10
У меня баночки точно такие как и у Вас. Тот же поставщик точнее офиц. дистрибьютор Хадека Ваш товар тоже «варят» в Чехии, с пересылкой в Россию.
С русским описанием — производится в России, по рецептам Хадека. Правда с правом коррекции
Alena8907 02 апреля 2011, 02:19
успокоили, а то я уже подумала что фигню отхватила
Amanda 02 апреля 2011, 01:24
Спасибо большое за такой полезный пост! У меня кожа очень похожа на вашу по описанию
Я сейчас активно собираю инфу о Хадеке, готовлюсь сделать свой первый заказ)
Для уже решила точно взять маску жожоба и можевеловую водичку очень люблю этот запах))
Alena8907 02 апреля 2011, 01:29
Водичка и правда достойная, попробуйте:)
Vision 02 апреля 2011, 07:54
Жду своего Хадека, заказала тоже сразу около семи средств как всегда жажда побольше заказать посмотрим что понравится. Спасибо за ваш отзыв.
Alena8907 02 апреля 2011, 14:16
меня эта жажда точно сгубила   надо было сначала пробники заказывать
gos255 02 апреля 2011, 08:36
Спасибо! Очень интересно было почитать, несколько отрезвляющий пост на продукцию получился ))
Средствами о волосах больше интересуюсь, но пока не купила, накапливаю информацию ))
Alena8907 02 апреля 2011, 14:19
А я после эксперимента с умывание даже не хочу масло для волос заказывать, на заказывала кучу шампуней от Пола Митчела… теперь жду заветной посылочки)
А вам удачи в выборе
nastik_vishenka 02 апреля 2011, 09:08
вчера на работе штудировала инет-магазины этой марки. все так описано хорошо и ароматно, что захотелось много чего. особенно смотрела цветочные воды, лецитиновый крем, маски. теперь задумаюсь, стоит ли тратить деньги. спасибо, пост хороший!
Alena8907 02 апреля 2011, 14:33
Думаю стоит попробовать если хочется, только начните с пробников…
Насчет трат, думаю это таже пирамида масс/люкс, Хадек в данном случае масс, но обязательно есть тот люкс в натуральной косметике, который будет и лучше и качественней. а для своей категории он очень даже ничего)
OKey 02 апреля 2011, 09:42
Спасибо за ваши отзывы!
тоже присматриваюсь к этой косметике.
Pushenka 02 апреля 2011, 09:57
Такое ощущение, что я писала. Тоже сейчас пользуюсь, надеюсь скоро написать пост. От можжевеловой воды в восторге, и апельсиновая нравится, розовая — никакая, и запах так себе. С маслом мучилась и так и эдак. Я уже месяца 4 умываюсь по японской системе, в 2 этапа — сначала снимаю макияж мицеллярной водой или молочком, а потом умываюсь японской пенкой с большим количеством пены (надеюсь тоже написать подробнее). Масло решила приспособить на 1 этап — смывать косметику влажным ватным диском, на который накапано масло. Смывает очень так себе. Смывать косметику, умываясь маслом, я не могу, очень дискомфортно, нет ощущения чистоты, да и какой смысл смывать, умываясь, а потом просто умываться? Короче, приспособила его на утро, я с утра пользуюсь непенящимися нежными гелями. Так вот, как ни странно, но все получилось с этим маслом, после промокания салфеткой жирной пленки нет. Короче, только для чистого лица, а не для очистки. Кремы у меня другие, но жирные, это правда, я промокаюсь салфеткой перед нанесением косметики, зато в отличие от предыдущего аптечного крема лицо потом весь день не блестит (пользуюсь минералами). Масло регенерационное купила лавандово-морковное, оно так воняет, что выдержала 2 раза. Очень понравился крем под глаза с розой.
Alena8907 02 апреля 2011, 14:40
Надо же, значит не только мне достался апельсинчик;)А я как то приспособилась смывать маслом косметику, хотя делаю это не всегда, лишний раз с этими дисками возиться не хочется… с утра я тоже разок пробовала им лицо протирать, не понравилось, запах масла не могу перенести еще и спрасони…
Murashka 02 апреля 2011, 10:36
Ой, я что-то не поняла, а зачем Вы макияж то этим маслом смываете? Удалите его сначала, а потом умывайтесь маслом. Могу ошибаться, но у Хадека есть отдельное масло для снятия макияжа, а это для умывания. Конечно, они не потянут сто слоев нашей косметики. Я вообще маслом только с утра умываюсь, когда кожа почти чистая. После него кожа светленькая, о жирной пленке вообще речи нет.
Касательно Апельсиновой воды-мне такую тоже подарили, может это пробный продукт, его пока дарят, пробуют на любдях так сказать))
А потом введут в каталог на сайт.
Про крема согласна, довольно жирные, использую только на ночь.
Pushenka 02 апреля 2011, 11:47
У меня как раз масло для снятия макияжа. Снимает очень плохо.
Murashka 02 апреля 2011, 12:16
Правда? Жаль!
Не знаю, я всегда косметику молочком снимаю, а потом уже умываюсь-маслом или гелем.
Ох, хорошо, что мне масло подошло. Все таки это не панацея, конечно, каждому-свое.
Alena8907 02 апреля 2011, 14:51
а я разве где то писала что не тянет?! тянет и очень не плохо… и еще я разницы не вижу в их маслах для умывания и для снятия мэйка… маслом я умывалась и с утра и вечером на уже очищенную кожу,все как по инструкции делала толку нет.жирная пленка на лице остается всегда, и поры забивает, ничего хорошего не чувствую…
semicvetikA 02 апреля 2011, 11:13
Привет, Алена!
Спасибо, интересно было почитать твое мнение на счет Карел Хадека.
Очень жаль, что даже на протяжении 2-ух месяцев нет результатов. Это говорит лишь о том, что эта косметика (а возможно, именно эти продукты) тебе не подошли.
Гидрофильные масла твои отличаются только содержанием в них разных эфирных масел, иланг-иланг и сандалового дерева. Согласна с MurashkoЙ, снимать косметику лучше специальным маслом «Для снятия макияжа». Оно без эфирных масел, и не будет раздражать глазки.
Я умываюсь маслом (у меня — для снятия макияжа) 2 раза в день, с утра и вечером. Умываю лицо просто теплой водичкой, потом наливаю на руку немного масла, и умываю полностью лицо, как-бы растираю его по лицу. Затем смываю водой. В завершение очищения я протираю кожу цветочной водой (у меня можжевеловая и чайное дерево). Кожа после этого чистая, жирная пленка (о которой ты говоришь) полностью исчезает, остается лишь мягкое, чистое личико. Может быть так попробуешь?
И какое улучшение от масла ты хочешь увидеть, если после всего ты умываешься «нормальным средством»?
Alena8907 02 апреля 2011, 15:05
я таким способом и умывалась, делала все точь в точь… результат один.
Про улучшения; точно уже не помню, но исходя из японской системы протирание лица маслом перед основным умывание, должно нести какие то положительные изменения.как то так
Крема действительно на ночь жирноваты, но если розовый я и так почти всегда на ночь использую, то чабрецовый дневной по описанию, как с ним быть??? думаю его и пожертвую помойке
Сейчас уже жалею, что масло не взяла. мне их консультант говорила, что они лучшетеперь понятно почему, надо было взять, а я побоялась… может еще попробую…
semicvetikA 02 апреля 2011, 11:22
С кремами может быть и соглашусь, что они жирноваты на день.
Я их люблю на ночь. А днем использую регенерационные масла. Они впитываются быстрее, и после них личико не такое жирное.
Кстати, может и твои тонак и пудра хорошо себя поведут на регенерационном масле. Я не пользуюсь тональным, поэтому мне сложно судить.
Ludmilka 02 апреля 2011, 11:45
Спасибо за хороший отзыв.
Merlina 02 апреля 2011, 11:47
О, огромное спасибо за пост. Поскольку заметила, что многие, кому понравился Хадек — люди с кожей, склонной к сухости. Так же, как и другие натуральные фирмы: др.Хаюшка, Нюкс и др. А вот с увлажнением жирной кожи — сложнее, гораздо сложнее, ведь неизвестно как она себя поведет. У меня 2 варианта — либо я стану серо-зеленого оттенка с постоянно лоснящейся кожей, причем помазав раз, потом неделю привожу обратно в порядок либо, если увлажнение подойдет, кожа будет светлая, однородная и мягкая на ощупь и упругая в целом. В общем, как повезет. Ваш отзыв очень важен потому, что у вас тоже кожа как у меня и ко мне едет большая посылочка этой продукции. Не смогла устоять под общим ажиотажем.
Интересно, а кто-нибудь пробовал Липо-серум. Они легче масел?
Alena8907 02 апреля 2011, 15:12
Надеюсь у вас будет второй результат;)Спасибо что прочитали;)
michelle 02 апреля 2011, 17:03
Вика, у anna-tarakanna вроде была сыворотка.
Lipochka1981 02 апреля 2011, 12:21
Спасибо за богатый на отзывы пост! Я косметику Хадека еще не пробовала, но много о ней слышала, надо будет попробовать, все, конечно, индивидуально. Как говорится, что русскому хорошо, то немцу — смерть. Зато вы теперь знаете, что Вам подошло на 150%
Alena8907 02 апреля 2011, 15:13
А точнее что почти все не подошло на 150%
Спасибо вам, что зашли.
max-max 02 апреля 2011, 12:31
вот и минусы Хадека нарисовались, не вся продукция на 5…
я собираю информацию по фирме — присматриваюсь.
спасибо за информацию…
Kotii 02 апреля 2011, 12:53
Спасибо за пост, вчера заказала себе 13 пробников. Надеюсь что-нибудь подойдет)))))
Alena8907 02 апреля 2011, 15:14
А не скинете ссылку где вы пробники заказывали??? там где я брала их нет…
Bastet 02 апреля 2011, 12:56
Спасибо за пост!
Заказала много пробников, жду посылку, может быть что-то подойдет.
хорошо, что можно пробники заказать
helentochka 02 апреля 2011, 13:30
Спасибо за пост, очень люблю читать/накапливать инфу про эту косметику. От себя хочу сказать, что мне масла для умывания понравились, правда приспособилась я к ним не сразу. Смываю. макияж ими я 2 способами. Первый — на увлажненний ватный диск пару капель масла (так хорошо смывается тушь, подводка, тени). Второй — пару капель на влажное лицо и массаж (так хорошо смывается тоналка, пудра, лицо короче). После цветочная вода и крем. Смывается все супер, высыпания уменьшились, жирнота лица тоже.
Вот такой мой опыт.
А вот к маскам я все никак не могу приспособиться, жирные, не оч приятные они.
Merlina 02 апреля 2011, 13:35
А какое у вас масло?
Липо-серум не пробовали? Мне показалось, они должны быть легче масел.
helentochka 02 апреля 2011, 13:43
У меня несколько масел было/есть: Иланг-Иланг, Ги (для снятия макияжа), Розового дерева.
А Липо-серум ж не для снятия, а как крем? Я его не пробовала, так как крема меня этой фирмы устраивают.
Merlina 02 апреля 2011, 13:50
Я так поняла, что липио-серум что-то среднее между кремом и маслом — типа сыворотка на лицетине… А масло жду жасминное, будет жаль, если не подойдет, хотела заказать аромаэссенцию иланг-иланг в Деклеор, но решила не брать, т.к. ко мне едет это масло. А тут уже задумываюсь, такие отзывы о маслах… Жаль будет, если прогадаю, все-таки не дешево.
helentochka 02 апреля 2011, 14:04
все подойдет, должно ж!
Вы заказали эфирное жасминовое или жирное с жасмином?
Merlina 02 апреля 2011, 14:11
Регенерационное эксклюзивное какое-то) Но я уже отказалась от него. Если не уберут из заказа, то не буду выкупать посылку. Нашла отзыв, что оставляет жирную пленку на лице. Мне это ни к чему, т.к. хотела это масло на день под минеральную пудру. Все-таки закажу эссенцию Деклеор.
helentochka 02 апреля 2011, 14:22
Ну, как по мне, то масла в качестве дневного крема не очень, я только на ночь их, тут они хороши.
Alena8907 02 апреля 2011, 15:16
Не за что;)
Наверно я не смогла приспособится к маслам.
А какие у вас масочки?
helentochka 02 апреля 2011, 15:21
У меня такие (все в мини обьемах, 5мл):
Актидерма — не пошла из за меда, вся покрывалась пятнами
Лецитиновая — слишком жирная, тяжело лежит-смывается, не очень приятная
Салтия — вот эта мне относительно подошла, хотя очень тяжело распределяется
Натуралия — пока без притензий

Хочу еще попробовать Жожоба.
Alena8907 02 апреля 2011, 15:26
А я как раз хотела пробник лецитиновой заказать, подумаю… может тоже заказать все по пробникам?! а на сколько применений вам хватило 1-2?
helentochka 02 апреля 2011, 15:28
5 мл хватает на 3-4 раза.
Я этой косметики все сначала пробниками заказываю, что б не ошибиться.
Merlina 02 апреля 2011, 15:30
Жаль масел в пробниках нет((
helentochka 02 апреля 2011, 15:31
тут я с вами солидарна!
Alena8907 02 апреля 2011, 15:31
а не подскажите сайт?? или там только по украине???
helentochka 02 апреля 2011, 15:35
Сайт только по Украине.
Alena8907 02 апреля 2011, 15:38
очень жаль:(
Merlina 02 апреля 2011, 15:41
я на оф. сайте заказывала, там справа можно выбирать. По умолчанию стоит полноценный объем. karel-hadek.ru/karelhadek
Alena8907 02 апреля 2011, 16:45
Спасибо большое:)
Ane4ka 02 апреля 2011, 17:35
Вика, не подскажите условия доставки на этом сайте, что-то не могу сообразить
Merlina 02 апреля 2011, 17:41
Я тоже не нашла отдельной страницы для этого — после сбора корзины выйдет информация. Удивило, что у них есть наложенный платеж.
Ane4ka 02 апреля 2011, 18:33
Спасибо, определюсь что же заказать и буду пробовать!
Merlina 02 апреля 2011, 14:38
Может кому-то будет полезным: мне ответили с КХ ароматерапевт о том, какие масла пойдут к комби коже, и чтобы не жирнило.

«Для Вашей кожи хорошо подойдут лецитиновые сыворотки (Липио-серум), я бы порекомендовала или Сандаловую или Атлас или Нейтральную. Сыворотки очень хорошо впитываются, очень необычные по текстуре.
Из регенерационных кремов можно порекомендовать Элеутерококковый, Нероли, Санталия.
Кстати, эксклюзивные рег.масла также хорошо впитываются за счет того, что в составе масло Вечерней Примулы и Бораго, но у Примулы довольно-таки своеобразный аромат, к которому необходимо привыкнуть.»
Lillit 02 апреля 2011, 23:57
Очень рада была прочитать отрицательные слова относительно Карела Хадека. Мне тоже не все средства подошли, к каким-то пришлось привыкать, какие-то очень нравятся) Очень люблю масла для душа и волос, кремя для тела — это просто сказка. Косметика для лица совсем не подошла. Готовлю свой пост уже 3 месяца)))
Alena8907 03 апреля 2011, 00:08
Рада что угодила с постом;)
Я свой недели 2-3 писала, сначала описание, потом фото, а потом отзыв)))Буду ждать и ваш, заканчивайте побыстрей))))
Priestess 04 апреля 2011, 19:04
«Очень рада была прочитать отрицательные слова относительно Карела Хадека»
а чему рада то?
Lillit 04 апреля 2011, 19:55
Потому что все хвалят, а не бывает такого, чтобы всем подошло. Мне подошло далеко не все и я рада была, что не одна такая.
Paluna 03 апреля 2011, 01:15
Спасибо Вам за отзыв! Скажите, пожалуйста а срок годности у кремов какой? Я сейчас тоже жду заказ, боюсь, что крема суперэкономичные и до конца я их не использую(
Alena8907 03 апреля 2011, 02:24
Со сроками путаница какая то.В книжке, которую я получила с заказом, написано что сроки хранения открытого продукта в холодильнике- до года, а при комнатной температуре -пол года.а на каждой баночке стоит маркировка «использовать до» с конечной датой при хранении в комнате.остальное от вас зависит, смотря что заказали и как будете использовать… крема очень экономичные, мне лично их сроков точно не хватит если буду использовать до конца, т.к у меня все сроки на тарах не пол года, всего около 4 месяцев, причем на всех и храню в комнате, а за два месяца использовала только четверть баночек, даже чуть меньше, из холодильника мне просто не удобно каждый день их доставать… вы тоже наверно такую книжечку получите, там все очень подробно написано про косметику в целом и каждый продукт…
Paluna 03 апреля 2011, 13:09
Спасибо огромное!!!
masik 03 апреля 2011, 07:09
Спасибо вам за отзыв!!! Присматриваюсь к этой косметике, но теперь умывалки не возьму, у меня кожа похожа на вашу по отписанию. Хочу попробовать шампунь и кремики.
memento 03 апреля 2011, 18:58
Аленочка, рада, что тебе удалось эти масла пристроить!
Отзыв замечательный, подробный, уже второй раз перечитываю. А насчет доставки — убили! Этот тот сайт, который на Косметисте рекламировался, я упустила этот момент?
Alena8907 03 апреля 2011, 19:08
Спасибочки;)
не знают этот рекламировался или нет, не замечала как то… ссылка на тот где я брала в первых комментах есть… вычитала его из какого то поста на косметисте…
Priestess 04 апреля 2011, 20:16
блиииин!
Мне как то обидно за такой отзыв…
Видел бы его Хадек…

У меня огромнейшая коллекция его препаратов и ни один не вызвал такого разочарования…

Кстати, я недавно писала о том, что была инфа — Хадек НЕ поставляет свою продукцию владельцам магазина, который ты использовала, Ален… Может они сами ляпают свою косметику и продают под видом Хадековской..??? не знаю…
+ на его сайте нет апельсиновой воды (я специально посмотрела). Т.е он такое не продает

И меня еще смутил крем чабрецовый.
Просто я таким же сейчас пользуюсь — ваще никаких нареканий
только он желтенький (а не белый, как на твоей фотке) и очень очень легкий. Да, малянистый (НЕ жирный!), но не тяжелый. Впитывается прекрасно! Пахнет изюююмительно — настоящим чабрецом (собирала, знаю).
В доказательство:

А маска жожобная воть:

Еще не пользовалась, но про запах точно скажу: еле еле слышен. Такой, слегка ванильный, как мне кажется. Но он приятный, даже волнующий)

Я еще про масла для умывания и все, ладно?:)
Лично я никогда не снимаю косметику ватными дисками -это сильно растягивает и без того тонкую кожу век. Безумно неприятная для меня процедура.
Масла все смывают идеально (у меня иланг). Пахнет г… ном, но это специфический запах иланг-иланга, который кстати говоря, считается афродизиаком. К нему просто надо привыкнуть
Поры не забивает, на чистку хожу раз в три месяца. Для меня — лучшая из лучших.
Жирная пленка — с трудом предстваляю как это. Никакого ощущения недомытости, никаких забитых пор, nothing!

вот как то так…
а вообще, конечно, косметика нестандартная, не для всех. Но чтобы так вот все не понравилось…
все таки я сомневаюсь в подлинности косметики (и в честности поставщика)

пы.сы. Кремы у Хадека желтоватые все — т.к. без красителей. Белый крем — «крашенный»

(сорри за длину)
Alena8907 05 апреля 2011, 00:38
Вы видимо пропустили предыдущие комменты, я не одна кто получил в подарок такую воду, а заказывали ВСЕ с разных сайтов!!!
Когда я заказывала, у них на форуме (где сам представители Хадека пишут)этот сайт был оф. представителем и в первой строке, с первого попавшегося не заказывала!!! звонила им и мне консультант еще и советы давала… видела ваш коммент в пред. посте, но там Анна написала, что заказывает с него постоянно и у неё с косметикой проблем нет!!! и кажется он еще в каких то постах фигурируют и там тоже без проблем…

Считаю, что мне эта косметика не подошла элементарно по типу кожи, ну просто не бывает такого, что косметика подходит всем… и если честно плевать я хотела на то что Хадек там сказал бы, ведь я ищу косметику подходящую именно моей кожи и именно из за того, что тут много хороших отзывов, воздерживаться от коммента было бы глупо… многие просто не пишут отрицательных отзывов, опять таки почитайте комменты выше… я писала этот пост не с целью отговорить всех от покупки косметики, а именно показать, что она может и не всем подойти… а вдруг кому то поможет;)
Насчет фото.Вот тут мой косяк, каюсь… у моего фотика полетел фокус когда я делала эти фото( как раз сегодня в сервис его отвезла   )и мне приходилось по мимо яркого солнца еще и доп свет ставить, ну не хотел он крема фотать… так что они получились белесые, на самом деле все так как вы и говорите, они желтоватые… ваши фото лучше передают реальный цвет… И крашенного ничего нет, уж поверте)))

Запах маски еле слышен только в банке(у меня тоже так), на лице мне он категорически не нравится, он реально усиливается в несколько раз. может просто я его так воспринимаю, вкусы все таки у всех разные…
Насчет запаха крема позвольте тоже поспорю   знаю как пахнет чабрец(если это именно такой на рынках в специях продают)
он там кстати мягче пахнет, но многим не нравится, все таки он спецефический и как мой муж говорит — едкий… Да крем пахнет почти так же, мне кажется даже немного концентрированней и почти уверена, что большинство его не оценят, так же как и я… согласитесь на любителя…
На счет консистенции крема и масел спорить не буду, каждому свое, моя кожа воспринимает это именно так, а я оставила своё впечатление… и уж простите что вам оно не по душе, имеет право на жизнь;)
И ничего что длинно, с радостью все прочитала)Мне интересно и понятно ваше мнение… кстати я еще не отказалась прям совсем от этой косметики. кое что еще хочется попробовать, наверно закажу, уже с другого сайта и в тестерах…
Priestess 11 апреля 2011, 13:50
минусы виртуального общения:(
мне все по душе, Ален) Я же в конце написала, что косметика нестандартная и не каждому подходит. И я даже не пыталась в чем-то обвинить, не защищайся. Я просто так же поделилась опытом (именно с тобой).
Alena8907 11 апреля 2011, 23:23
Хорошо. что по душе))вот я пока такую не нашла, а так хочется чего то стоящего… прослеживаю закономерность, косметика больше подходит склонной к сухости коже, как и у тебя.(в твоем посте написано)
Priestess 12 апреля 2011, 12:22
не-а, для жирной тоже подходит (особенно для проблемной). подружка моя с удовольствием пользует крем с чайным деревом (как пример). Если хочешь, Ален, я напишу в личку, на что лучше обратить внимание (исходя из описаний твоей кожи). И конечно, начинать лучше с тестеров, чтоб без неприятных сюрпризов потом:)
Alena8907 12 апреля 2011, 17:26
Напиши конечно.если уж пробовать. то пробовать… может что то подоидет…
Alena8907 05 апреля 2011, 01:10
И уж простите за Иронию, не могу удержаться:) сейчас лазила по постам, пыталась найти у кого же я в комментах вычитала этот сайт, который вам так не полюбился, не поверите — это Вы и были;) коммент от 6 сентября)
P.S: Надеюсь не обидела вас…
Priestess 11 апреля 2011, 13:54
за иронию прощаю)
дело в том, что до определенных пор сайт действительно считался официальным. Сейчас это другой сайт. И если позволит админ, я поделюсь своими подозрениями (вполне обоснованными). Так уж получилось, что сначала мне захотелось поделиться с тобой
Alena8907 11 апреля 2011, 23:25
А какие подозрения??? поделись…
deep 06 мая 2011, 02:15
А можно и со мной подозрениями поделиться? а то у меня сейчас там сформирован заказ, и я после Ваших слов очень задумалась, стоит ли экономия в 200 рублей сомнительной репутации сайта. Буду ооочень признательна за информацию! :) Спасибо!
katajkima 28 мая 2011, 18:48
Поделитесь пожалуйста и со мной, я после постов Анны задумала сделать заказ как раз на этом сайте.
OlgaTarasova 04 апреля 2011, 20:18
маска жожоба выглядит так аппетитно)