21.10.2017

Kiehl's lip balm #1 Mango

Kiehl's lip balm #1 я решила приобрести взамен своему постоянному, потому что тогда его не было в продаже, да и, чего греха таить, понадеялась, что у него будет меньший расход. Линейка этих бальзамов отличается только запахами, есть вариант без отдушки, я для себя выбрала Mango.
Запах, к слову, не слишком сильный, приятно пахнет манго, но химический, с настоящим манго не перепутать.

Состав.

Первое неудобство — бальзам нельзя наносить из тюбика, его носик совершенно для этого не предназначен.

Я рассчитывала, что можно аккуратненько уложить тонким слоем, но тут вступает в действие его текстура. Бальзам легко выдавливается, мягкий, «вазелиновый». Менее вязкий, чем чистый вазелин.

Но на коже он начинает мгновенно подтаивать, поэтому и не получается нанести его сразу из тюбика. Здесь видно, что он стал более жидким.

Расход у него за счет этого совершенно небольшой.
У меня проблемные сухие губы. При сохранении какого-либо ухода они не шелушатся, но мой природный рельеф у них — пергаментный, похожий на мятую кальку. С моим любимым бальзамом я привыкла к ухоженной напитанной коже и думала, что этот поможет сохранять такое состояние.
Впитывается бальзам очень быстро. Если я наносила его по дороге на работу, то за час-полтора он окончательно пропадал с губ. Ночью он держится дольше, но все равно часа три-четыре — его потолок. Губы после него мягкие, но верхний слой кожи губ сухой. Мой любимчик — это Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax. Он позволяет мне без проблем сохранять отличное состояние губ, после впитывания этого бальзама (например, при нанесении на ночь, через пять часов) поверхность губ не просто остается сухой, как после удаления любого средства, а на стыке губ проявляется часть моего сухого рельефа. Это существенный минус для меня, то есть полноценно бальзам не справляется.

Накопительный эффект у него есть, но небольшой. Clarins я начала использовать во время очень плохого состояния губ, он быстро привет их в порядок, а потом я перешла на использование раз в два дня — этого хватало. Здесь для поддержания губ в хорошем состоянии мне требуется нанесение бальзама раз 5-7 день, обязательно ежедневно. Если пропустить день нанесения, то к вечеру губы будут без шелушений, но сухими — это максимальный накопительный эффект, который он на мне дает. На второй день воздействия его уже не хватит.
Для кутикулы мне бальзам не слишком понравился — мои кремы увлажняют кутикулу лучше, но с мелкими шелушениями на лице он может помочь, тут его действие мне понравилось.

На губах из-за вазелиновой текстуры, конечно, он совершенно нелипкий.

В целом, бальзам рабочий. С менее сухими губами он поможет справиться соло — увлажняющий эффект от него ощущается; как будет работать с серьезными шелушениями, не могу сказать, у меня нет никаких; для меня минусами стали:
— неудобство нанесения;
— небольшой накопительный эффект;
— быстрая впитываемость и, соответственно, более короткое временное воздействие на кожу губ;
— неудобство поддержания губ в привычном для меня состоянии: 5-7 раз за день — это слишком много.

Возможно, у меня было бы другое мнение о бальзаме, если бы я не нашла работающий на моих губах продукт. На мой взгляд, бальзам может конкурировать с Кармексом (эффект поначалу был похожий, но держался на губах Кармекс дольше), с обычными бальзамами типа Нивеи и Бельведера, возможно, с Цикапластом от ЛРП (его я не успела распробовать нормально), но тот же Цикапласт стоит вдвое дешевле. Я считаю, что такой же эффект можно найти за меньшие деньги.
Я сейчас его чередую со своим любимым бальзамом. Покупать повторно не планирую.

Оценка: 4.
Цена: 750 рублей.
Срок использования: около полутора месяцев.
Kiehl's Lip Balm #1 Mango

Kiehl's Lip Balm #1 Mango

synteticsummer 21 октября 2017, 13:21
оу это мой любимый бальзам ever
спас губы из состояния «долины смерти»))) причем достаточно быстро
ухаживает, напитывает, заживляет и хватает его надолго
даже удивительно что вы от него не в восторге
Mac_Cecht 21 октября 2017, 13:47
Потому что у меня есть экземпляр, который на мне работает гораздо лучше. При том, что он пришел на хорошую базу, долина смерти вылечена год назад, слишком сложно с ним поддерживать хорошее состояние. Ну, и напитанности хватает на пару часов максимум. Про заживление ничего не скажу, мне нечего заживлять.
Laisve 21 октября 2017, 20:27
Абсолютно те же ощущения.
«Неудобство» нанесения к концу тюбика в принципе перестало ощущаться. А эффект МАГИЧЕСКИЙ.
Я так рада, что встретила этот бальзам и мы полюбили друг друга.
Jolsie 21 октября 2017, 13:43
Мне тоже нравится данный бальзам. Clarins сейчас пользуюсь, очень даже ничего, если бы не цена :)
Mac_Cecht 21 октября 2017, 13:48
Рада. У меня есть бальзам намного лучше, поэтому этот оказался лишней тратой денег — нужно было подождать, пока привычное появится в продаже.
Mac_Cecht 21 октября 2017, 14:46
Про Кларанс я говорю совершенно о другом. Впрочем, я покупаю свой с 50% скидкой, так что он получается на 50 рублей дороже Килса.
Purrmaid 21 октября 2017, 14:08
Носик просто ужасно неудобный!
Mac_Cecht 21 октября 2017, 23:53
Да, как у крема((
Kabanuchka 21 октября 2017, 15:49
Я отчаялась найти что-то подходящее уже, губы сохнут всегда. Этот точно не куплю, однозначно слабоват будет, спасибо за пост, Илона
Mac_Cecht 21 октября 2017, 23:52
Для меня любимчиком стал Кларанс, уже третий тюбик купила) Полгода тогда ничего не могла с губами тогда ничего путнего сделать.
Disraele 21 октября 2017, 16:32
Были несколько раз пробники этого бальзама, и все где-то валяются теперь. Для меня оказался совершенно бесполезен
Вобще я уже напротяжении нескольких лет пользуюсь синей нивеей, только ей удается поддерживать губы в хорошем состоянии…
Mac_Cecht 21 октября 2017, 23:55
Вот что на бальзамы бвают пробники, я и не подумала   Даже не думала, что такое бывает — могла бы избежать лишних трат.
NatashaPe 21 октября 2017, 19:45
А я с вами согласна!
Этот бальзам больше относятся к декоративке, чем к уходовой косметике.
Маслянистая текстура, бесконечно зависимая от температуры вокруг. Может быть густым или текучим, что выдавить его нормально невозможно- в прямом смысле льётся.
Увлажняет — на время. Питает- вот вообще нет! Ухаживает — с натяжкой. Пощипывает даже.
Но на губах мне нравится как лежит
Mac_Cecht 21 октября 2017, 23:57
Пощипываний у меня нет, вот Кармекс — тот щипал. Но визуальный эффект мне тоже не нравится, маслянисто-жирный. Мне больше нравятся бальзамы, похожие на блески для губ)
folkova 22 октября 2017, 16:51
заменила этот бальзам la roche-posay cicaplast levres из аптеки, по эффекту понравился больше- текстура не вазелиновая (если не ошибаюсь, у ля рош масло ши вместо вазелина в составе), отлично убирает шелушения и рельеф губ расправляет
Mac_Cecht 23 октября 2017, 00:23
Меня цикапласт тоже не впечатлил. Для меня он тоже вазелиновый по текстуре, еще и сладкий — я устала от этих химических сладостей в средствах для губ. На мои губы он воздействовал хуже Кларанса, но долго я его не использовала. В любом случае, он с нормальным носиком и почти втрое дешевле Килса)
ElGood 23 октября 2017, 19:44
Спасибо за пост! Думала купить этот бальзам — увидела состав и поняла, что это не мой вариант — на 1 месте Петролатум, т.е обычный вазелин. Платить деньги за вазелин не хочется. Был и синий бальзам Кларанс у меня — мне не понравился. Из бюджетных нравится бальзам для губ Nivea «молоко и мед» и Nuxe.
Mac_Cecht 23 октября 2017, 22:14
Тут вазелин вазелину рознь все-таки. Да и на втором тут — сквалан, такого в бальзамах я еще не встречала. Но кому что подходит — меня Нюкс не впечатлил, да и вообще бальзамы на натуральных маслах, например. Нивея — ну не для проблем с моими губами) Когда-то ей пользовалась, вроде, она питала, смягчала, но рельеф был мой, шелушения были. В общем, в перспективе не лечила.