10.12.2017

Уход по-корейски. Маски

И опять я со своими корейцами. Сегодня маски!

В целом мне больше нравятся тканевые маски просто из-за удобства — открыла, налепила, 10 минут и ты свежачок   Но вот эти две баночки запали мне в душу надолго

Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack

Упакована в простую пластиковую баночку с защитной мембраной. На мембране крепится лопаточка, которую я нахожу очень полезной в этот раз — текстура у маски желейная, и набрать её пальцами практически невозможно — соскальзывает. На руках маска немного подтаивает, но часть массы так и остается лежать кусочками. В общем, ощущение, что размазываешь холодец по лицу   Но через минуту маска разглаживается в тонкую гелевую плёнку на лице. То же самое происходит в баночке — при деформации поверхность самовыравнивается  . Запах у маски очень лёгкий, немного фруктовый.

Производитель обещает нам увлажнение, укрепление тургора, избавление от мелких морщин и даже подтягивающий эффект! Волшебство, а не маска!

Эффект: Поначалу я применяла маску как положено — наносила на очищенное лицо, держала минут 10-15 и смывала. Какого-то особого эффекта, о котором все писали в интернете, я не заметила. Ну увлажняет чуть-чуть, собственно и все. Поначалу я разочаровалась, но потом прочитала об альтернативном способе применения — как ночную маску! Вот тут-то я все поняла!   Кожа на утро напитанная, гладкая и упругая, а цвет лица как у младенца! По поводу морщин — носогубных морщин и морщины между бровями нет утром, но к вечеру из-за мимики они появляются. Так было всегда, тут особого эффекта не заметила. На воспаления тоже никак не действует.

Да, наносила совсем чуть-чуть на очищенную кожу, впитывается довольно быстро, так что к подушке лицом я не прилипаю. Если переборщить, будет липкая пленка.

Состав: Hydrolyzed collagen 50.000 mg, Water, Dipropylene glycol, PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylhydroxamic acid, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Theobroma Cacao Seed Extract, Tocopheryl Acetate, Polyglutamic Acid, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Adenosine, Disodium EDTA, Perfume

Срок тестирования: 4 месяца
Цена: около 1000 рублей

Теперь про маску на основе газированной воды и пищевой соды Holika Holika Soda Pore Cleansing O2 Bubble Mask

Упаковка — флакон с дозатором. Объём хороший, 100 мл, мне на один раз хватает пары нажатий на помпу. Текстура гелевая, аромат… напоминает бытовую химию с запахом лимона  Маску нужно нанести на лицо без использования воды, оставить на две минуты, затем смочить пальцы водой, помассировать лицо и смыть.
И сразу после нанесения запускается процесс…   Маска начинает пузыриться, сначала превращается в густую, плотную пену, через две минуты эта пена уже практически невесомая. Выглядит всё это довольно забавно

Что обещает производитель: тщательно очищает, наполняет свежестью и энергией. Устраняет сальный блеск и подсушивает воспаления. Способствует глубокому очищению пор от загрязнений, сокращает количество черных точек и предотвращает появление новых.

Эффект: Действительно очищает. До скрипа. Чёрные точки становятся светлее, поры уже, и в целом кожа будто бы натягивается и блестит. Я обычно сразу после умывания наношу уходовые средства, но вчера решила проверить и не наносила ничего в течение десяти минут. Маска сушит кожу, это минус, но в принципе ничего другого я и не ожидала от маски для проблемной кожи) В общем, свежестью и энергией не наполнила, как было обещано!
О, и ещё заметила — если есть какие-то шелушения — маска их растворит.

Я — любительница подержать маски подольше, чем написано на упаковке   Как я делать не надо,я отчаянная просто, но с питательными масками это проходит обычно, а вот с этой не стоило — у меня было чувство, что мне сняли верхний слой кожи.

Состав: Вода, аммония лаурил сульфат, акрилат сополимер, глицерин, аргинин кокат, этил перфлюороизобутил эфир, этил перфлюоробутил эфир, изононил изононаноат, ПЭГ-7 глицерил кокоат, полигидроксистеариновая кислота, натрия кокамидопропил PG-димониум хлорид фосфат, минеральная вода, бутилен гликоль, феноксиэтанол, ароматизатор, метилпарабен, ксантановая смола, экстракт чайного дерева, экстракт плодов киви, натрия бикарбонат, CI 42090.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1300 рублей

Как итог скажу, что как только эти маски закончатся, побегу в магазин за второй банкой!

Всем спасибо!

Lida Palagina 10 декабря 2017, 20:28
Вторая заинтересовала, спасибо
joolsjoolsjools 10 декабря 2017, 21:55
Она правда хороша) спасибо!
Anna_Bel 10 декабря 2017, 21:37
Первую уже год добиваю — вообще бесполезный для меня продукт   использовала на ночь, и самостоятельно, и на крема, и на сыворотки различные, и… Ни-о-чем. От чего там все так в экстазе бъются, ума не приложу.
joolsjoolsjools 10 декабря 2017, 21:57
Очень жаль( у меня тоже такая реакция была вначале, но как ночная маска она мне действительно подошла, хотя у меня ооочень сухая кожа
Lida Palagina 10 декабря 2017, 22:02
Я вот тоже, на волне этого экстаза, заказала крем для лица с морской солью (такая же коробочка, да и серия видимо)   Ощущение пленки и вызвал прыщи. Но аромат обалденный. Стоит, ждет, когда начну его на тело мазать
joolsjoolsjools 10 декабря 2017, 22:30
О, я тоже его собиралась купить!
А у вас какой тип кожи?
Lida Palagina 11 декабря 2017, 15:45
У меня жирная кожа
barbie-f 11 декабря 2017, 01:38
А меня этот солёный кремик избавил от моих обычных сухих пупырышек в порах за… неделю-две. Так-то. Частенько я эти пупырышки из пор выковыривала => появлялись воспаления. Кожа сухая, довольно чувствительная (к воде, средствам), редко появляются воспаления (вот из-за этих вот ковыряний). Но нет забитых пор => нет воспалений, уже не помню, когда в последний раз были )). Крем «с характером», пощипывает чутка, ощущается интересно — как киселёк такой с крупинками соли, лицо после нанесения как бы мокрое, но это всё дело быстро впитывается. В общем, кожа — шёлк! Грешу на крем   А аромат, волшебный, ага
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 08:33
Да, все очень индивидуально
Спасибо за комментарий, может, попробую все же
Lida Palagina 11 декабря 2017, 15:49
Я вот тоже его покупала в надежде на это, так как, соленая морская вода положительно влияет на мою кожу (наверное из-за того, что именно море   ). И полхопывающими движениями наносила и так, а на лица маленькие красненькие все-равно выскакивали. Да, щипал на ранках
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 16:07
Интересно))) надо тоже попробовать и написать свой отзыв   у меня сухая кожа, кто знает, как отреагирует
Lida Palagina 11 декабря 2017, 16:27
Тут все, как колесо Фортуны
barbie-f 11 декабря 2017, 20:04
А мне и без ранок пощипывает, но недолго) зато после кожа такая приятная, м-м-м… И аромат просто кайф))) Честно говоря, я его случайно начала использовать: покупала маме для увлажнения, а она испугалась вот этого вот покалывания, и вкус ей типа «солёный»  . Ок, я решила попробовать мазать на себя, опасаясь, что будет раздражать кожу солью и/или забивать поры. Кстати, «солинки» рассасываются при нанесении: сначала их чувствуешь, а потом нет. В общем, через пару недель удивилась эффекту, ага)))
joolsjoolsjools 12 декабря 2017, 11:18
интересно как) попробую наверное, все же   спасибо!
Vic_torya 11 декабря 2017, 02:58
Для меня гелевая маска (первая) отлично работает как ночная, но после пилинга. Кожа комбинированная, не иссушенная и все равно вижу эффект. Вот Elizavecca carbonated bubble clay mask действительно бесполезный для меня продукт, а гелевую уважаю)
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 08:35
О, а у меня подруга наоборот в восторге от carbonated bubble clay mask
Vic_torya 12 декабря 2017, 00:33
Я на нее большие надежды возлагала (тем более, моя кожа очень любит глину), но увы… Для меня много возни с ней при относительно последственном результате: поверхносные поры очищаются, но эффект буквально до следующего умывания. В этом плане мне пилинг The Ordinary нравится намного больше, и использовать удобнее…
joolsjoolsjools 12 декабря 2017, 11:20
никогда The Ordinary не пробовала, но в последнее время много хороших отзывов слышу) нужно попробовать!)))
OxanaAksuta 11 декабря 2017, 00:10
Есть у меня вторая пузырчатая. Интересный форм-фактор и не плохое очищение.
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 08:36
Да, мне тоже понравилось) спасибо за комментарий!
Kabanuchka 11 декабря 2017, 00:30
Была пузырящаяся от bliss, просто прикольно и все )
Ваши не пробовала, интресно, спасибо!
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 08:36
Спасибо!)
airedream 11 декабря 2017, 06:21
Ваши средства не пробовала, заинтересовала холика.У меня от Елизаветы сыворотка. Месяц нн могу понять, что она делает))
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 08:39
А какая у Вас сыворотка? У меня есть hell-pore control hyaluronic acid, я месяца два не могла понять, что она делает, а сейчас наношу по-другому и вот оно, счастье!
airedream 11 декабря 2017, 17:32
Хрюшка с гиалуроновой кислотой 97%.Пользуюсь, всматриваюсь, недоумеваю.
joolsjoolsjools 12 декабря 2017, 11:27
да-да, я поначалу тоже не понимала! Я прочитала, что гилауронке нужна дополнительная влага, иначе она вытянет ее из кожи. Именно такое ощущение и было, будто она сушит. Потом начала наносить ее на влажное лицо влажными руками, а сразу крем, чтобы запечать влагу в коже   Иии на следующее же утро у меня было лицо-персик!
airedream 12 декабря 2017, 18:12
Остается ппробовать ваш способ.А то неудомевала, как может после нее сушить кожу
joolsjoolsjools 12 декабря 2017, 21:38
напишите потом, помогло или нет)))
Huskovanadiia 11 декабря 2017, 11:39
Как раз хочу пенящуюся маску в большом обьеме. У меня были маски такие в саше, эффект не могу сказать, что ах, но сам процесс нравился)
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 14:07
да, процесс действительно забавный   но эффект от этой маски тоже хорош!)
tootsie_roll 11 декабря 2017, 12:51
Желейная маска оказалась бесполезной, как и весь корейский уход в целом. Ну почему моя кожа с ним не подружилась… что ни средство — то прыщи   Так мечтала перейти полностью на корейский уход
joolsjoolsjools 11 декабря 2017, 14:11
да, все очень индивидуально(
man_i_ya 12 декабря 2017, 12:32
У меня вторая маска, ощущения как у вас)))) весьма ей довольна!
joolsjoolsjools 12 декабря 2017, 21:39
я тоже