06.11.2017

Уход по-корейски. Часть 2, стартер и эмульсия Holika Holika

Сегодня расскажу о таких непривычных для российского уха (ну или именно для моего) понятиях, как стартер и эмульсия)

В корейской системе ухода средства наносятся в последовательности от лёгких до самых плотных, и упрощенно система выглядит так:

Очищение › Стартер (тонер, мист) › Эссенция (сыворотка, ампулы) › Эмульсия (лосьон) › Крем

Стартер является первым средством после умывания, соответственно, самым легким.

HolikaHolika 3 seconds starter with Collagen

По сути, стартер – это продукт для удерживания влаги в коже, и использовать его нужно через три секунды после умывания. А всё потому, что сразу после умывания кожа начинает терять влагу. Специалисты говорят, что уже через 30 секунд кожа теряет до 50% влаги! Поэтому нужно как можно скорее нанести стартер (или тонер), который запечатывает эту влагу в коже. Поэтому ещё до умывания я снимаю крышку со стартера и ставлю рядом

Текстура, аромат: водянистый гель, есть лёгкий косметический аромат. Распределяется легко, мне хватает двух нажатий на лицо, шею и зону декольте.

Эффект: Обычно сразу после умывания у меня есть ощущение некоторой стянутости, и стартер помогает его предотвратить. Заметила, что при применении стартера последующие средства впитываются быстрее и полностью, не оставляя плёнки, так что думаю, со своей функцией проводить крем в более глубокие слои кожи он справляется.
Как самостоятельный продукт использовать я бы его не рекомендовала, всё же увлажнения от одного стартера недостаточно, хотя я определенно вижу, что кожа стала более увлажненной за месяц использования, хотя поначалу видимых изменений не было.
Производитель обещает избавление от мелких морщин – пока такого эффекта замечено не было, но посмотрим через пару месяцев)

Цена: был куплен за 1000 рублей со скидкой, в разных магазинах цены варьируются от 1000 до 1500
Срок тестирования: 1 месяц

HolikaHolika Aloe Soothing Emulsion

Эмульсия в корейской системе ухода — это основное увлажняющее средство, которое также придает коже сияние и свежесть. Помимо этого, производитель обещает, что данная эмульсия имеет успокаивающий и противовоспалительный эффект, а также восстанавливает эластичность

Текстура, аромат: Тестура тягучая, маслянистый гель, но впитывается легко, жирной плёнки не оставляет. Распредяляется тоже легко – будто бы тает на лице. Аромат очень люблю, что-то свежее, но не только алоэ.

Эффект: Увлажняет действительно очень хорошо даже для моей сухой кожи, и это поразительно, потому что от такой легкой текстуры этого совсем не ожидаешь. Кожа после шелковистая и свежая, так же есть легкий эффект матирования и охлаждения, именно поэтому я так люблю пользоваться ей при разжраженной коже.
За месяц использования ни одного прыщика не появилось, поэтому могу предположить, что эта эмульсия помогает предотвратить появление новых воспалений. Но – воспаления у меня случаются не так часто, поэтому если это ваша основная проблема – нужно средство посерьезнее, конечно.

Обладательницам жирной кожи на этом этапе уход можно завершить, дабы не перегружать лицо средствами. Я же как правило после наношу крем, но о нём в следующем посте!

Оценка: 5+
Цена: 1000 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

Благодарю всех за внимание!

surgeon 06 ноября 2017, 18:08
Есть такой стартер, только голубенький. Эффекта, к сожалению, не почувствовала. Еще и спиртом пахнет отчетливо. Пока отложила. Хотя, честно скажу, редко когда успевала за 3 секунды нанести))
Mimimi1 06 ноября 2017, 22:03
у меня тоже был голубой, бесполезная ерунда, добавившая черных точек.
Ptisa_Jill 06 ноября 2017, 19:06
Не обижайтесь, пожалуйста, но такое ощущение, что пост написан несколько лет назад, когда ещё всерьёз верили в правило трех секунд.)
А эмульсии есть почти у каждой косметической марки от аптеки до черного жемчуга, так что нельзя сказать, что этот продукт совсем неведомый.)
Isterika 06 ноября 2017, 19:30
Сейчас стартер стоит так дорого? Хорошо, что когда я его выбрасывала, он стоил 300 руб.)))
Правила трех секунд не существует
Nelly1981 07 ноября 2017, 08:21
А мне голубенький регулировал деятельность сальных желез, кожа жирнилась гораздо позже.
best_i_ya 07 ноября 2017, 17:14
Был оранжевый с витамином С. Выбросила. Такой липкой гадости давно у меня не было, пробовала на разные части тела — тоже полный провал. Но, раз вам подходит и нравится — это же чудесно!
А про 3 секунды вам выше написали)))