Крем для нежной кожи век Eye Contour Firming Cream от Declare

Доброе время суток!
Сегодняшний мой отзыв о креме для деликатной зоны вокруг глаз от швейцарского бренда Declare.

Крем для нежной кожи век Eye Contour Firming Cream от Declare Declare Eye Contour Firming Cream

Уходу за зоной вокруг глаз я уделяю особое внимание, потому что уверена, что предотвратить преждевременное образование морщинок гораздо проще, чем с ними бороться. Крем для век — это первый продукт марки Declare, который я попробовала. Странно, но на просторах интернета крайне мало отзывов на продукцию этого швейцарского бренда, а про крем для век, который я сегодня показываю, и вовсе нет. Немного об исходных данных: мне чуть за 30, кожа вокруг век нормальная, чувствительная, имеются несколько морщинок, есть небольшие мешки и синячки. Крем имеет очень лёгкую кремовую текстуру, которая очень быстро впитывается в кожу и уже через минуту ощущение, что на кожу ничего не наносили, т.к. у мена нормальная кожа век, то мне в целом комфортно, но не уверена, что сухой коже такая лёгкая текстура придётся по душе. Что касаемо увлажнения, то оно ну очень лёгкое, иногда мне его мало. Консилер (точнее у меня вв-крем для век) на этот крем ложится хорошо и не конфликтует. После несколько месяцев использования все имеющиеся морщинки на месте. Синячки не нейтрализует. Чуточку борется с мешками. В целом могу сказать, что крем работает очень слабо и я ожидала большего. Но что лично меня не может не радовать, крем не вызвал у меня дискомфорта и аллергии.
Средство имеет лёгкую кремовую текстуру белого цвета, аромат очень лёгкий кремовый. Расход минимальный. Упакован крем в тубу, что позволяет удобно его дозировать, но как часто бывает с тубами, продукт заканчивается неожиданно. Дизайн минималистический без изысков.

Крем для нежной кожи век Eye Contour Firming Cream от Declare

Срок использования: 4 месяца
Объём: 10 мл.
Цена: 1 879 руб.
Оценка: 4-
Спасибо, что поделились
А состав какой?
У меня были миниатюры нескольких кремов этой марки — и что-то никак. Что есть, что нет.
  • eshevika
  • 14 октября 2017, 20:34
у меня как раз заканчивается этот крем — тоже без восторгов, слишком мало увлажнения и firming эффекта как то тоже мало :( мне гель в ролике такой больше понравился (по крайней мере лучше мешки и отечность убирал) — я писала давно пост о нем :) а так саму марку очень уважаю — отличные продукты для чувствительной кожи (как у меня).
  • Missoni
  • 15 октября 2017, 05:08
А что еще можете посоветовать из этой марки? у меня она в магазине под боком появилась, так и тянет что-то прикупить)
  • eshevika
  • 15 октября 2017, 12:09
мне понраились кремчики дневные для лица особенно Hydro Balance Hydro Energy. еще Stress Balance Skin Meditation и Hydro Balance Ocean's Best тоже неплохие увлажняющие крема (особенно меня спасали когда моя кожа от кислот взбунтовалась).
  • Missoni
  • 15 октября 2017, 20:03
спасибо! обязательно гляну
  • Selentin
  • 15 октября 2017, 09:25
У меня был этот крем. Я его взяла после начавшихся оттеков на любмый крем под глаза. Выровнял ситуацию. Но сам по себе какого-то интенсивного действия не оказал. Наверное его можно взять либо для нейтрализации «негативных последствий» других средств/процедур, либо девушкам до 30 без особых проблем, когда не стоит преждевременно перегружать кожу активными веществами — будет достойным уходом скорее всего. А так мне тоже за 30 и ухода от крема было мало.
Самое интересное, что в описании к этому крему указано, что он как раз борется с возрастными изменениями, т.е. адресован более возрастной коже.
  • Selentin
  • 15 октября 2017, 22:36
Лучше бы наверное фирма не вводила в заблуждение словом firming и заменили его на что-то вроде «от первых морщин»
  • 16 октября 2017, 10:08
По описанию под макияж подходит. А на ночь я наношу плотные и жирные.
Спасибо за обзор, была маска от марки ( пост здесь есть мой) и она очень понравилась