Крем для нежной кожи век Eye Contour Firming Cream от Declare

Доброе время суток!
Сегодняшний мой отзыв о креме для деликатной зоны вокруг глаз от швейцарского бренда Declare.

Declare Eye Contour Firming Cream

Уходу за зоной вокруг глаз я уделяю особое внимание, потому что уверена, что предотвратить преждевременное образование морщинок гораздо проще, чем с ними бороться. Крем для век — это первый продукт марки Declare, который я попробовала. Странно, но на просторах интернета крайне мало отзывов на продукцию этого швейцарского бренда, а про крем для век, который я сегодня показываю, и вовсе нет. Немного об исходных данных: мне чуть за 30, кожа вокруг век нормальная, чувствительная, имеются несколько морщинок, есть небольшие мешки и синячки. Крем имеет очень лёгкую кремовую текстуру, которая очень быстро впитывается в кожу и уже через минуту ощущение, что на кожу ничего не наносили, т.к. у мена нормальная кожа век, то мне в целом комфортно, но не уверена, что сухой коже такая лёгкая текстура придётся по душе. Что касаемо увлажнения, то оно ну очень лёгкое, иногда мне его мало. Консилер (точнее у меня вв-крем для век) на этот крем ложится хорошо и не конфликтует. После несколько месяцев использования все имеющиеся морщинки на месте. Синячки не нейтрализует. Чуточку борется с мешками. В целом могу сказать, что крем работает очень слабо и я ожидала большего. Но что лично меня не может не радовать, крем не вызвал у меня дискомфорта и аллергии.
Средство имеет лёгкую кремовую текстуру белого цвета, аромат очень лёгкий кремовый. Расход минимальный. Упакован крем в тубу, что позволяет удобно его дозировать, но как часто бывает с тубами, продукт заканчивается неожиданно. Дизайн минималистический без изысков.

Срок использования: 4 месяца
Объём: 10 мл.
Цена: 1 879 руб.
Оценка: 4-
А состав какой?
У меня были миниатюры нескольких кремов этой марки — и что-то никак. Что есть, что нет.
  • eshevika
  • 14 октября 2017, 20:34
у меня как раз заканчивается этот крем — тоже без восторгов, слишком мало увлажнения и firming эффекта как то тоже мало :( мне гель в ролике такой больше понравился (по крайней мере лучше мешки и отечность убирал) — я писала давно пост о нем :) а так саму марку очень уважаю — отличные продукты для чувствительной кожи (как у меня).
  • Missoni
  • 15 октября 2017, 05:08
А что еще можете посоветовать из этой марки? у меня она в магазине под боком появилась, так и тянет что-то прикупить)
  • eshevika
  • 15 октября 2017, 12:09
мне понраились кремчики дневные для лица особенно Hydro Balance Hydro Energy. еще Stress Balance Skin Meditation и Hydro Balance Ocean's Best тоже неплохие увлажняющие крема (особенно меня спасали когда моя кожа от кислот взбунтовалась).
  • Missoni
  • 15 октября 2017, 20:03
спасибо! обязательно гляну
  • Selentin
  • 15 октября 2017, 09:25
У меня был этот крем. Я его взяла после начавшихся оттеков на любмый крем под глаза. Выровнял ситуацию. Но сам по себе какого-то интенсивного действия не оказал. Наверное его можно взять либо для нейтрализации «негативных последствий» других средств/процедур, либо девушкам до 30 без особых проблем, когда не стоит преждевременно перегружать кожу активными веществами — будет достойным уходом скорее всего. А так мне тоже за 30 и ухода от крема было мало.
Самое интересное, что в описании к этому крему указано, что он как раз борется с возрастными изменениями, т.е. адресован более возрастной коже.
  • Selentin
  • 15 октября 2017, 22:36
Лучше бы наверное фирма не вводила в заблуждение словом firming и заменили его на что-то вроде «от первых морщин»
  • 16 октября 2017, 10:08
По описанию под макияж подходит. А на ночь я наношу плотные и жирные.
Спасибо за обзор, была маска от марки ( пост здесь есть мой) и она очень понравилась