08.10.2017

Знакомство с корейцами: первый патч "комом" - Petitfee Gold&EGF Eye&Spot Patch

Всем доброго!
Под катом делюсь впечатлениями, почему первый блин патч комом и стоит ли использовать такой продукт, как патчи, в своем уходе.

О таком продукте как гидрогелевые патчи (а также вообще о корейском уходе и многом-многом другом) я узнала, познакомившись с Косметистой
Увы, раньше я особо не уделяла внимания уходу за кожей вокруг глаз: поначалу считала, что все кремы для этой зоны только антивозрастные, и использовать их раньше 30 бессмысленно… кто бы меня раньше просветил   Но что есть то есть, и лучше поздно, чем не туда))))
Несмотря на жирную кожу лица и жирные веки моя кожа под глазами довольно сухая и тонкая. Раньше я не обращала на это внимания, но у меня чуть с юности из-за особенностей строения века имеются заломы под глазами, которые вполне можно было бы назвать глубокими морщинами   И особенно сильно я обратила на них внимание, когда после полгода использования мицеллярки (и смывая ее!) я однажды увидела в зеркале себя лет на 10 старше с пергаментом под глазами   Тогда было решено обязательно ввести едежневный уход за кожей вокруг глаз, а не от случая к случаю, и я купила два крема и стала активно читать посты на «окологлазную» тематику.
Гидрогелевые патчи для глаз с золотом Petitfee Gold&EGF Eye&Spot Patch были куплены, можно сказать, от желания попробовать, что это вообще за зверь такой — патчи, ибо все хвалят, в использовании удобнее, чем маски, а из всего разнообразия именно на эти пал выбор потому, что они не только под глаза, но и на другие части лица, а еще со скидкой стоили дешевле других.
Чуть забегая вперёд, скажу, что ошиблась
Итак, упаковка хорошая: увесистая шайба из плотного пластика в картонной коробочке, содержимое дополнительно защищено тоненькой мембраной. Имеется ложечка, которой весьма удобно доставать патчи по отдельности.
Внутри 60 патчей для глаз и 30 кругляшей «для отдельных зон», тонкие, с золотым мерцанием, полностью пропитаны жидкостью. Верхние были чуть суше, все остальные плавают, с них аж капает, когда достаю из банки.
И тут меня ждало первое разочарование — форма ужасно, отвратительно неудобна!   Острый кончик все время норовит залезть в глаз, свежий патч постоянно сползает минут 5, пока не начнет подсыхать, а наклеить их можно буквально на половину нижнего века с захватом хвостика брови. И при этом патч все равно не захватывает мой злополучный залом((( Круглые я рассчитывала использовать на «междубровье», но там они банально не держатся   Поэтому леплю их на лоб, но особого эффекта в итоге все равно нет…
Если же говорить не о минусах формы, а вообще о свойствах, то тут тоже не все так просто. На мне эффект слабо выраженный и не накопительный. Да, есть увлажнение — но увлажнена не вся нужная мне зона, главная проблема остается не охваченной (вот кстати некоторые маски-тряпки, аппликация которых захватывает и нижние веки, справляются с увлажнением и соответственно уменьшением моих заломов просто прекрасно). Да, кожа освежается, возможно ещё и потому, что я для усиления эффекта держу их в холодильнике, но эффект сугубо косметический, на следующий день все как было. А носить их с утра я не могу — и так немного времени на сборы, а тут еще эти сползания поправлять
Читала, что их можно использовать каждый день или через день, я пользуюсь через день, в основном вечером, в выходной могу и утром.
Еще неприятный момент: на упаковке сказано держать 20-30 минут, но если я держу больше 20 кожу начинает как будто стягивать, словно высыхающие патчи уже не отдают, а наоборот забирают влагу. И вот если я их ношу 30 минут, то кожа как будто даже выглядит чуть хуже, а не лучше   Поэтому 15-20 минут и лучше сильно не шевелиться.
Ах да, еще иногда бывает ощущение как бы легкого покалывания кожи, минут через 5 после аппликации. Не знаю, почему именно. И нет, я не аллергик, и ощущения эти не болезненные, но непривычно и немного неприятно. И еще если кончик патча попадет в глаз, то глаз может начать чесаться и слезиться(((
Фото до-после не будет, все равно я даже в зеркале особо не вижу эффекта.
Возможно, будь у меня синячищи под глазами или огромные мешки, я бы более благосклонно отнеслась к этому продукту))) а так осветлять мне особо нечего на мой взгляд, с утренними припухлостями справляется гель для век, а необходимого увлажнения своим проблемным зонам я все равно не получила из-за формы. Недорогой увлажняющий крем и то действует лучше)))
На коробочке все на корейском, но есть состав и другая информация на английском:
В общем… ожидала я какого-то вау-эффекта, а получилось так себе((
Тестировано 17 раз.
Средняя цена без скидок: 400 грн.
Оценка: 2.
Куплю ли еще? Именно эти — нет, но патчам как уходу в моей косметичке всё же быть
Спасибо, что читаете))
Хорошего настроения, будьте прекрасны!
Я Сью, ко мне можно на «ты», если вам так удобно

Natalissima 08 октября 2017, 18:36
Странно, может у вас непереносимость какого-нибудь элемента? Я пробовала кучу патчей Petitfee(они же Koelf), все были прекрасными. Именно такую форму не пробовала, мне не удобны такие
CrazySusy 08 октября 2017, 23:36
Мне кажется, основная проблема именно в форме, о непереносимости компонентов сложно судить, да и как таковой аллергической реакции все же нет. Хочу попробовать еще другие, но уже нормальной формы))
Какие вам больше всех понравились?
ZeeAnna 08 октября 2017, 18:40
Увидела заглавное фото и напрягалась: ко мне как раз вчера приехали патчи того же производителя, но другие по составу и форме. Если понравится эффект, дам знать. Можете попробовать масляные аппликации, мне хорошо помогают с маслом шиповника, и присмотритесь к косметике: нередко консилеры со временем иссушают кожу. Я на две недели отказалась от своего и увидела изменения к лучшему
CrazySusy 08 октября 2017, 23:38
Поделитесь впечатлениями потом, пожалуйста! Реально прогадала с формой((
Консилером не пользуюсь практически, максимум может раз в пару месяцев.
Malahit 08 октября 2017, 19:25
У меня сейчас такие патчи. Подарила подруге- та просто в поросячьем восторге. Я сама начала пользоваться и возлагала большие надежды, но как-то не жарко, ни холодно. Отек немного снимают, но не увлажняют (а мне надо). Ну и форма, соглашусь, просто бесячая. Больше брать тоже не планирую.
CrazySusy 08 октября 2017, 23:38
Не знаю, может они под корейские глаза заточены?
Yuliana Znamenskaya 08 октября 2017, 20:02
Я тоже начиталась положительных отзывов на эти патчи и купила их. Также в полном разочаровании: неудобная форма, при нанесении мне начинает просто жечь кожу под глазами, через пять минут патчи становятся абсолютно сухими и такое ощущение что они только сушат кожу. Использовала 3-4 раза и забросила банку. Попробуйте патчи от шисейдо, они гораздо лучше.
CrazySusy 08 октября 2017, 23:39
А другой формы этой же марки вы что-то пробовали?
Yuliana Znamenskaya 10 октября 2017, 12:49
Нет, эти патчи отбили все желание)
CrazySusy 10 октября 2017, 22:32
А я вот все же думаю попробовать что-то другое))
Bennylee 08 октября 2017, 20:13
Вы точь-в-точь описали мои ощущения от «енотов» вплоть до захвата заломов, да и на вид подозрительно похожи. Еще после этого жжения-покалывания к коже неприятно прикасаться, она будто гиперчувствительная. Может быть, действительно дело в отдельных непереносимых компонентах, но вот за форму им двойка вполне объективна.
CrazySusy 08 октября 2017, 23:40
Вот я хотела изначально взять енотов, но потом они пропали у нас из продажи, я наткнулась на эти… реально надо было какие-то другие брать, эта форма просто нереально неудобная((
Esteel 08 октября 2017, 22:04
Форма да, ужасная, но мне увлажняют неплохо. По утрам их использую, клею минут на 15 и все ок)
CrazySusy 08 октября 2017, 23:45
У вас они не сползают?))
Esteel 09 октября 2017, 06:36
А в них лежу)))тогда не ползут))
Farewell 08 октября 2017, 22:10
Сейчас как раз добиваю банку. Согласна с Вами, форма дико неудобная и за счет нее патчи «мигрируют» по лицу.
По началу мне казалось, что увлажняют прекрасно, но это впечатление быстро прошло. Сейчас иногда кажется что они «пощипывают» кожу (после 10й минуты). Больше 20 минут не держу.
Внешний вид они действительно освежают, но думаю, что с этим прекрасно справятся и другие патчи.
CrazySusy 08 октября 2017, 23:55
Мне кажется, другие патчи будут справляться с этим даже лучше)))
sasha555 08 октября 2017, 22:43
У меня есть патчи, но другие. Я не в особом восторге. Они оказывают кратскосрочное действие, немного увлажняют, морщины не убирают. Попробуйте подрезать ваши, чтобы форма была более удачной. Я так делаю.
Для увлажнения присмотритесь к сывороткам
CrazySusy 08 октября 2017, 23:56
Подрезать — это идея, спасибо)) правда, сомневаюсь, что даже в подрезанном виде форма будет меня устраивать)
Anymphetamine 08 октября 2017, 23:07
Как раз открыла такие патчи. Первые, которые пробовала, были с енотом) и нравились больше.
Да, форма неудобная, но можно отрезать лишнее. Сползают, но можно немного подождать лежа. Увлажняют слабо, самое главное(
А такие восторженные отзывы были, что не устояла…
CrazySusy 08 октября 2017, 23:58
Увы, на спокойно полежать у меня вечно не хватает времени(( увлажняют действительно как-то недостаточно, я когда читала о патчах отзывы, казалось, что в них увлажнения больше, чем в масках, но чуда не случилось((
Anymphetamine 09 октября 2017, 00:05
Да, я тоже надеялась, тем более, начало отопительного сезона
Остается надежда на припасенную баночку KOELF Hydro Gel Pearl & Shea Butter. Ну или я окончательно потеряю веру в крутые патчи   и куплю опять с енотом.
CrazySusy 09 октября 2017, 00:22
Вот я наверное эти с Ши следующими куплю))) вдруг чудо случится?)))
Anymphetamine 09 октября 2017, 00:34
хотелось бы
irdaniya 09 октября 2017, 00:59
Мне гидрогелевые вообще никакие не подошли. Даже разрекламированные бьютидрагс, которые якобы содержат полезных компонентов больше, чем их аналоги. Так же замечаю иссушение, если чуть передержу, а если недолго держать, то эффекта не вижу совсем. Мне больше понравились лифтинг-полоски от Новосвит. Их много разных, но лучшие для меня — био-лифтинг с маслом виноградной косточки.
CrazySusy 10 октября 2017, 22:33
У нас, похоже, эта марка не продается(( лифтинг-полоски чем-то похожи на маски-тряпки, да?
irdaniya 13 октября 2017, 00:47
Жаль, они хороши.На маски-тряпки не похожи совсем. Они имеют внутренний липкий слой с активными веществами. Держатся очень хорошо за счёт липкости. И ухаживают здорово. У нас раньше тоже не продавали, искала онлайн, но сейчас встречаю в офлайн часто.
Terrin 09 октября 2017, 05:48
У меня сейчас «енот» такого же вида, я разочарована: неудобная форма, эффекта не вижу, и да, сушат кожу. До этого были Koelf с маслом ши — вот от них был вау-эффект: и заломы убирали, и отек снимали. Вернусь к ним.
CrazySusy 10 октября 2017, 22:34
Вот еще один отзыв на патчи с масло ши, надо будет попробовать)))
Я пробовала просто масло ши на зону под глазами наносить перед сном, но как-то морочливо выходит, да и эффект каждый раз разный почему-то
Lisenak 09 октября 2017, 10:19
Посоветую присмотреться к патчам Koelf, я опробовала Pearl (с маслом ши) и Ruby (с розой), а так же патчи Beautydrugs. По эффекту они мне все понравились, если с утра под глазами небольшие заломы или припухлости, они их уберут.
У них совсем другая, удобная каплевидная форма. Но, если хочется, чтобы патч захватывал больше область под внутренним уголком глаза, где синячок (а не внешний уголок глаза), и кончик патча лезет в глаз — я его просто отщипываю ногтями. Все просто!)
P.S. «Еноты» не понравились, неудобная форма (как у ваших) и тоже щипали кожу.
CrazySusy 10 октября 2017, 22:40
Вот и мне кажется, что каплевидная форма должна будет мне больше понравиться))
AnnaRindzak 09 октября 2017, 13:23
И у меня как- то подщипывает кожа от патчей этой фирмы… У меня другие, форма получше, но именно на нужные места, эаломы, не попадает… Как я ни изголялась, ни резала их… пока были свежие — сползали, только в лежачем виде использовала. Через месяц стали ощутимо суше, уже можно в вертикальном положении тела использовать)
CrazySusy 10 октября 2017, 22:40
Вы имеете в виду, сама жидкость, в которой патчи, высохла?
AnnaRindzak 11 октября 2017, 11:57
Да, потихоньку подсохла жидкость…
OxanaAksuta 10 октября 2017, 23:20
И я купила на то, что можно «лепить» не только под глаза. В итоге, тоже не довольна формой (не удобно — угол у внутреннего века лезет в глаз, а сами первые минут 5 норовят сползти). Какого-то супер эффекта не было (любые патчи от Новосвит дают не меньших результат). Попробовала в золотой банке. Форма каплевидная, но тоже не под европейский разрез глаз. Тоже норовили сползти. Их уже немного «отжимала» доставая из баночки (чуть вытягивала, прижимала верхнюю мембрану к банке и потихоньку вытягивала патч), это помогло их прикрепить без особых дальнейших подвижек. От этих эффект увлажнения заметней. Но держу их практически до высыхания.
CrazySusy 10 октября 2017, 23:32
А какие именно вы взяли каплевидной формы?
OxanaAksuta 11 октября 2017, 01:51
Petitfee, патчи для глаз с золотым гидрогелем