13.10.2017

Искупаться в реке, при этом оставаясь в квартире. Demeter Frozen Pond Shower Gel

Для любителей необычных запахов

Привет!

Я люблю запах мокрой земли, бетона и мела. У Demeter есть несколько парфюмов и банных средств со схожими ароматами. Про Demeter Dirt я уже писала, оказалась что очень много девушек любят нечто подобное

Сидела я на одном сайте и увидела распродажу гелей для душа Demeter и подумала, а почему бы и не попробовать. Выбрала аромат «замерший пруд». Всё-таки земляные ноты должны присутствовать в запахе пруда   И действительно, аромат не «замершего», но чего-то водянисто-землистого есть и ощутимый. Я бы сказала, что для меня так пахнет река летом.

Очень забавно мыться таким средство в душе :) Аромат разносится очень быстро и заполняет комнату, даже как-то странно становится, что я нахожусь в квартире, а не на речке   Запах на теле не остается, а вот в ванной комнате еще полчаса пахнет точно. Мне нравится :)

Консистенция немного необычная: что-то среднее между желе и гелем, скорее даже больше в первое. Мылится слабо, хотя в составе есть SLS. Помпа неудобная лично для меня, поскольку гель пенится слабо и из-за это постоянно хочется нанести его побольше. Приходится либо много раз нажимать на помпу, либо просто открывать дозатор и пользоваться так (ну или прост найти другую тару).

Получившаяся пенка

У меня сухая кожа, и этот гель её ощутимо сушил. Поэтому после него обязателен лосьон.

Советую ли этот гель? — да, если хотите попробовать нечто необычное. У марки полно странных и интересных ароматов, а также типичных и повседневных :) Нет, если покупаете гель не как средство для разнообразия рутины, а как простой гель для душа, тогда он вас явно разочарует.

Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4, сушит кожу.
Цена: 550 р / 9 $

Спасибо за внимание!

Diana-Nathalie 13 октября 2017, 17:00
Я помню был пост об аромате Замерзшего пруда этой же марки. Он меня тогда здорово зацепил, но купить так и не купила в итоге. А тут еще гель! Вот бы мне его тоже. Нужно будет заняться на досуге.
Yenny-m 13 октября 2017, 17:04
У меня аромата не было, но был аромат земли и светлячков. В принципе тема земли хорошо земли-воды-травы в них тоже хорошо обыгрывается.

Гель советую в всё-таки больше как ассоциативная игрушка, а не как хорошее средство для принятия душа, поскольку всё-таки сушит кожу :(
blacklace 13 октября 2017, 17:03
Ароматы марки я не воспринимаю почему-то (только в варианте «надушить в комнату»), а вот «ледяной» гель очень и очень привлекает. Еще бы кожу не сушил
Yenny-m 13 октября 2017, 17:05
Я ароматы тоже на себе не воспринимаю. Любила просто слушать сидеть из флакона свои. Гель забавная игрушка :) Можно попробовать, если кожа не чувствительная/сухая
kirika 13 октября 2017, 17:21
Я немного не по теме, но вот вспомнила, что видела у блогера, как она обильно смазывает кутикулу ароматными роликами Деметр. И запах, и уход — а блогер говорит, что уход-таки есть, ролик же масленный.
А по теме: гель для душа с ароматом пруда и я попробовала бы! Надо поискать.
Yenny-m 13 октября 2017, 18:25
Некоторые масла наоборот способны сушить кожу. Так что тут только пробовать в корнере самой или брать вслепую ) У меня масляных роликов никогда не было их.
kirika 14 октября 2017, 06:00
У меня тоже не было, не попробуешь — не узнаешь.
Marinamar 13 октября 2017, 18:09
Не увидела стоимость
Yenny-m 13 октября 2017, 18:24
Написала. Пишите в лс, пожалуйста, когда видите недоработки.
Marinamar 13 октября 2017, 18:25
Я читатель и не могу писать в личку
Yenny-m 13 октября 2017, 18:26
оу, тогда понятно :) Я исправила, спасибо, что написали
TolstoKiska 13 октября 2017, 19:07
Очень интересно было про такую вещицу прочитать.
Yenny-m 13 октября 2017, 19:36
Спасибо! :)) штука действительно забавная :))
Alexandra Kolsanova 16 октября 2017, 02:34
Я тоже читательница, поэтому напишу в комментарии: можно вас попросить поделиться ссылкой на сайт-место покупки?
Yenny-m 16 октября 2017, 13:28
Я так понимаю, что магазином-партнером Косметисты на сайте можно поделиться. Заказываю с клубники.