01.04.2011

Специальная гидроактивная маска Жожоба - Карел Хадек

Приветик, косметисточки!
Хочу рассказать вам про маску жожоба, которую я приобрела для своей проблемной кожи.
Вы уже, наверное, заметили, как косметические средства с маслом жожоба приобретают все больше популярности. И это не спроста.
Ведь масло жожоба — хорошо переносится людьми с проблемной кожей, обладает удивительными антисептическими свойствами, оно способно оказать помощь при лечении псориаза, облегчить симптомы, а также устранить покраснение кожи, отечность, жжение. Применяется в косметических продуктах для ухода за любым типом кожи, оно не делает ее липкой или жирной, не забивает поры, а напротив, помогает вывести излишки подкожного сала.

Special hedroactivel mask Jojoba, Karel Hadek — Специальная гидроактивная маска для лица Жожоба, Карел Хадек, 100 мл.

От производителя: Легкая нейтральная маска с высоким содержанием масла жожоба. Обладает выраженными регенерационными и противовоспалительными свойствами. По желанию можно усилить эти свойства, добавив эфирные масла. Рекомендуется для лечения акне. Подходит для всех типов кожи.

Состав: масло жожоба, масло грецкого ореха, масло сладкого миндаля, масло кунжута, масло зародышей пшеницы, воск пчелиный, лецитин, эмульгатор, витамины A, E, F, C, бета-каротин, пантенол, молочная кислота, аллантоин, глицерин, дистиллированная вода и другие компоненты.

От себя: маска нежно-желтого цвета, консистенция кремовая, сливочная. Запах просто чудный, там и сладость карамели, и цитрусовые нотки, и что-то хвойное. Такой неоднозначный аромат, очень сложно описать. Но мне безумно нравится.
Нанесла немного на руку:
Маску легко наносить и распределять:
Использую эту маску на ночь. Я небольшое количество маски наношу тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица и на область вокруг глаз. Через 15-20 минут остатки маски промокаю салфеткой. Можно так же использовать вместо крема для лица.
Маска впитывается, оставляя тончайший слой, защищающий кожу от потери воды и в то же время позволяющий коже дышать, кожа становится мягкой, гладкой. Поры не забивает.
На утро кожа такая упругая, эластичная, мягкая. Просто светится здоровьем! Высыпания на коже постепенно проходят.
Муж на утро после первого применения этой маски заметил изменения, и сделал комплимент, оценив мягкость и бархатистость кожи

Оценка: 5+
Цена: 581 руб. (100 мл.)

Zosya 01 апреля 2011, 08:49
Я тоже такую масочку хочу.
semicvetikA 01 апреля 2011, 10:31
Маска очень приятная. И к тому же подходит для любой кожи, как для сухой, так для жирной
max-max 01 апреля 2011, 09:27
какой период времени Вы уже пользуетесь этой маской? уточните, плиз.
я просто боюсь, что маска все-таки забивает поры — масло жожоба комедогенно…
princesshelena 01 апреля 2011, 09:38
Меня тоже этот вопрос интересует.
semicvetikA 01 апреля 2011, 10:17
Ирина, спасибо, что интересуетесь. Забыла указать, пользуюсь ею я около месяца. Применяю 1-2 раза в неделю.
Про комедонность могу поспорить.   Благодаря большой скорости проникновения, масло жожоба не закупоривает поры и фолликулы, они остаются открытыми. Да, оно создает пленочку, защищающую кожу от потери влаги, но она не забивает поры.
Да и не одно исследование было проведено на комедонность этого масло — оно некомедонно в той концетрации, которое содержится в косметическом средстве. Обычно это 0,1 — 25% от всего состава.
Лучшее для меня доказательство — это собственная кожа. Она у меня с широкими порами. Поэтому вопрос их забитости и комедонности для меня всегда важен.
max-max 01 апреля 2011, 10:21
теперь все стало ясно.
просто я начала тоже присматривать для себя продукты Хадека.
вот и навожу справки по всем фронтам.
semicvetikA 01 апреля 2011, 10:30
и правильно делаете
буду рада, если мои посты вам помогут в выборе.
еще буду писать о кремах Хадека, цветочных водах.
если будет интересно, заглядывайте
max-max 01 апреля 2011, 10:31
ок.
rozmari 01 апреля 2011, 23:17
Скорее комедоногенности стоит ожидать от содержащихся в этой маске масла кунжута и масла зародышей пшеницы, они более комедоногенны, чем масло жожоба. А масло жожоба наоборот растворяет пробки кожного сала.
Masha_S 01 апреля 2011, 09:44
Спасибо за пост! И да, волнует вопрос о комедогенности масла Жожоба!
semicvetikA 01 апреля 2011, 10:18
Пожалуйста)
нет, нет и еще раз нет… Некомедонно!
Masha_S 01 апреля 2011, 11:10
Ну хорошо, спасибо! В городе, где я сейчас живу кажеться есть представительство этой марки, посмотрю эту масочку!
semicvetikA 01 апреля 2011, 11:15
должна понравиться
Masha_S 01 апреля 2011, 13:00
Спасибки!
Mahonie 01 апреля 2011, 09:47
Спасибо за пост! Надо переходить уже на эту косметику. А то прыщики достали
semicvetikA 01 апреля 2011, 10:20
На здоровье!
Не переживайте, все излечимо.
Mahonie 01 апреля 2011, 12:58
Спасибо! Жду ваших новых постов о средствах Карел Хадек
semicvetikA 01 апреля 2011, 16:35
Ок! у меня есть в арсенале крем Акнетте. Он предназначен именно для лечения прыщиков.
Да и крем с Чайным деревом здорово подзаживляет.
Напишу о них пост, чуть попозже))
Mahonie 01 апреля 2011, 17:51
Ура!
zanoza75 01 апреля 2011, 09:48
Я тоже хочу узнать сколько используете, плиз. А за пост спасибо, Хадек и Деклеор мои «хотелки», внимательно читаю посты о них.
semicvetikA 01 апреля 2011, 10:22
около месяца.
За пост — пожалуйста! хочется делиться своими находками со всеми!
И надеюсь, что эта масочка порадует многих, и вас в том числе
BrunettkA 01 апреля 2011, 10:18
А где Вы её купили???
semicvetikA 01 апреля 2011, 10:26
покупала ч/з интернет. У нас в Курске, к сожалению, продукцию Карел Хадек не продают
pti4ka_kralya 01 апреля 2011, 10:53
а с чего бы ты посоветовала начать знакомство с Хадеком? у меня комбикожа
semicvetikA 01 апреля 2011, 11:34
Оля, рада буду помочь. Вообще у Хадека есть уже списки — заготовочки средств для разных типов кожи. Например для комбинированной. У меня тоже она комбинированная, поэтому брала почти все по списку:
1. Очищение — гидрофильное масло Сандаловое, или
гидрофильное масло для снятия макияжа (у меня такое)
2. Тонизирование — цветочная вода можжевеловая (у меня такая) или
тоник Розовый, или
тоник Иланг-иланг. (тоники говорят очень спиртовые, поэтому взяла цветочную воду)
3. Крем для кожи вокруг глаз Шеа Карри N (у меня такой)
4. Увлажнение, защита и т.д. — это крема лимонно-морковный, сандаловый или чайное дерево (у меня такой)
5. Маска жожоба (о коей пост)
6. Регенерационное масло Арника и Ромашка (тоже у меня имеется, суперская вещь, есть пост)
7. Сыворотка Кедр Атлас. (не знаю, не пробовала)
LittleBoots 01 апреля 2011, 12:05
У меня как раз комбинированная кожа, списочек пригодится :) Спасибо!
semicvetikA 01 апреля 2011, 12:16
не за что )) Обращайтесь, помогу чем смогу
pti4ka_kralya 01 апреля 2011, 12:35
спасибо большое!!! сохраняю коммент
semicvetikA 01 апреля 2011, 11:37
очень нравится крем Чайное дерево, на ночь наношу, на утро кожа такая матовая, упругая.
Fantazerka 01 апреля 2011, 11:03
Ни минуты покоя
Ань, как всегда все отлично описала. Я пока хоть и виртуально, но питаю нежные чувства к Хадеку
Маску естественно в списочек!
semicvetikA 01 апреля 2011, 11:16
Спасибочки))))
Murashka 01 апреля 2011, 11:56
И я, и я люблю эту маску!))) Мне нравится, что маски Хадека можно наносить на ночь, как крем.
Утром такая свеженькая просыпаюсь)))
semicvetikA 01 апреля 2011, 12:17
ты меня понимаешь…
michelle 01 апреля 2011, 18:28
И я понимаю   Обожаю эту маску!
Делаю вечером перед сном, но все же излишки маски убьираю цветочной водой (у меня можжевеловая).
Утром кожа просто чудо — такая упругая, как наливное яблочко ))) и ни одной шелушинки.
Я тут попробовала минеральной косметикой пользоваться, в результате чего появились воспаления и шелушинки — буквально за пару дней использования.
Кожу в порядок привела очищающей маской Ahava и хадековской Жожоба.
С порами тоже все отлично.
semicvetikA 01 апреля 2011, 20:48
Здорово! Я и не сомневалась, что маска должна помочь.
Про яблочко наливное — точно сказано!
LittleBoots 01 апреля 2011, 12:07
Все больше интересуюсь Хадеком :) Такой вопрос, а что со сроками годности в открытом виде? У меня многие средства расходуются оч экономно, не хотелось бы чтобы большая часть продукта пропала… Тот же вопрос интересует по поводу масел из предыдущего поста.
semicvetikA 01 апреля 2011, 13:08
спасибо за вопрос)
срок годности на масла — 12 месяцев. Их можно хранить при обычной температуре в квартире.
Крема я храню все в холодильнике, маску жожоба тоже. Срок годности на них 8-12 месяцев. Если хранить не в холодильнике, и лазить туда пальчиками, а не чистым шпателем — срок годности значительно уменьшается.
LittleBoots 01 апреля 2011, 13:44
Спасибо, значит буду смотреть. Срок приличный, это не свежие маски от Лаш на 2 недели))
semicvetikA 01 апреля 2011, 16:40
Да, думаю за год можно израсходовать. Ну нет так нет, выкинем ))
Sofya 01 апреля 2011, 12:41
А где купить это счастье?
semicvetikA 01 апреля 2011, 16:44
покупала ч/з интернет
напишу в личку
Paluna 01 апреля 2011, 21:49
Напишите, пожалуйста и мне! Спасибо заранее!!!
semicvetikA 01 апреля 2011, 21:55
ок! без проблем!
Zosya 01 апреля 2011, 12:51
Кто-нибудь покупал на официальном сайте? Сравнивала цены с ростовским сайтом-дороговато.
asay 01 апреля 2011, 17:15
Я на днях сделала заказ на оф. сайте, на ростовском и правда дороже.
Priestess 04 апреля 2011, 20:34
я заказываю в ростовском. а на официальном — это на каком?
Amanda 01 апреля 2011, 16:20
Спасибо за пост!
Маска в баночке выглядит очень аппетитно))
Я в последнее время стала интересоваться этой косметикой, подумываю о своем первом заказе.
У меня тоже кожа комби и меня волнует не будет ли маска жирнить более сухие участки лица (щеки) летом?
semicvetikA 01 апреля 2011, 16:58
привет, Инна!
Масочка и правда аппетитная, и запах прелесть.
Ты знаешь, я использую на ночь, чтобы она за ночь сделала свое дело, а утром умываюсь. Все нормально.
Как она себя летом поведет — пока тоже загадка. Кожа у меня летом обычно становится очень жирной. так что буду смотреть.
VicTusia 01 апреля 2011, 16:27
Спасибо! Очень нравится, когда пишут обдуманный пост, а не после первого затеста.
При возможности обязательно приобрету эту маску, очень аппетитно выглядит.
semicvetikA 01 апреля 2011, 17:05
Спасибо)))
asay 01 апреля 2011, 17:24
Заказала крем вокруг глаз Шеа Карри N, поможет ли он в борьбе с морщинками? И еще не поняла чем отличается гидрофильное масло для снятия макияжа от просто гидрофильного?
semicvetikA 01 апреля 2011, 21:06
мне 26, и у меня начали появляться небольшие морщинки возле глаз.
Этот крем люблю наносить на ночь. Морщинки заметно разглаживаются.
semicvetikA 01 апреля 2011, 21:13
Гидрофильное масло для снятия макияжа не содержит никаких эфирных масел — оно именно для снятия макияжа, в том числе с глаз. А остальные гидрофильные масла содержат эфирные масла, которые могут раздражать глаза. Вот и отличие.
A_nastasi_a 01 апреля 2011, 18:07
Спасибо огромное за пост) как раз собираюсь переходить на эту косметику))
semicvetikA 01 апреля 2011, 21:51
Не за что)))
Merlina 01 апреля 2011, 20:59
Заказала сегодня тестер этой маски (в догонку к другим товарам), очень захотелось попробовать. Спасибо.
semicvetikA 01 апреля 2011, 21:53
Интересно будет почитать отзыв. Буду рада, если она также сильно понравится, как и мне )
Caitlin 02 апреля 2011, 19:10
Накапливаю всю информацию о Карел Хадек.
Спасибо за пост, он попал в мою копилку.
semicvetikA 02 апреля 2011, 19:13
Не за что
OlgaTarasova 04 апреля 2011, 20:29
выглядит так заманчиво…
semicvetikA 10 апреля 2011, 06:54
очень-очень…
Katrinka 09 апреля 2011, 21:09
Как приятно выглядит масочка.
semicvetikA 10 апреля 2011, 06:56
а пахнет… мммм