03.10.2017

Очищающее средство Gudetama Lazy and easy all kill cleanser от Holika Holika

Упаковка и текстура
Бутылочка 120 мл, которая сначала казалась мне маловастенькой, поэтому я почти год проходила мимо, но милота сделала свое дело. Снабжена помпой, одного нажатия мне как раз хватает для применения.
Средство было запаковано в плёнку, на помпе был ограничитель, позволяющий брать средство в поездки:

Внутри, собственно, субстанция, похожая по плотности на гидрофильное масло. Жиденькое, как подсолнечное или оливковое. Я не стала делать свотчи, ибо средство просто растеклось бы по руке, думаю, такое фото достаточно информативно:
Запах слабоощутимый, но приятный (для меня), напоминает мне детский шампунь с бутылочкой в форме утенка со скорлупкой на голове, похожая отдушка бывает и у других шампуней с «яичной» тематикой.

Применение и действие
На упаковке все по-корейски (а наклейка с русскоязычным описанием была крайне малоинформативна), поэтому я использую это средство как гидрофильное масло. Наношу на сухое лицо, жду минутку, чтобы растворить макияж, смачиваю водой и слегка массирую кожу, потом смываю.
Я люблю гидрофильное масло за демакияж и чувство чистоты и свежести в сочетании с увлажнением кожи. Это средство дает именно такой эффект: после него лицо очищено «до скрипа», как я люблю, при этом абсолютно не стянуто.
Вначале я использовала масло как первый этап очищения кожи, а после умывалась ещё и с пенкой. Потом решила попробовать обойтись только им одним: оно заявлено как «all kill», да и вообще, вся линия Gudetama позиционируется как мультифункциональные средства, два-три в одном, для спешащих и/или ленивых. Масло прекрасно справилось в одиночку, и диск с тоником, которым я протирала лицо после, остался абсолютно чистым. Теперь я обхожусь им вечером, если в качестве тона использовала обычное тональное средство, а не корейский ВВ-крем. Или когда мне лениво и я уже валюсь с ног
Потом я решила совсем полениться и снять средством и макияж с глаз во время умывания; оно и здесь отлично справилось! Только на этот раз понадобилось два нажатия.
Средство не только эффективное, но и экономичное. Я не крашусь сейчас каждый день, но, по моим подсчетам, при ежедневном использовании флакончика вполне может хватить на полгода. Все прекрасно, в общем
Цена: 1200-1300 рублей
Срок тестирования: с 19 августа
Оценка: 5!

Jolsie 03 октября 2017, 15:57
прикольное средство, но уж очень по-детски выглядит :)
Winter_cherry 03 октября 2017, 17:51
корейские продукты часто по детски выглядят.
мне приходится порой неоднократно убеждать дочек, что это куплено не для них.
Navisa 03 октября 2017, 18:23
Хорошо, что моя дочка ещё мала и не открывает баночки)
potephon 03 октября 2017, 16:11
У меня оно. Тоже его люблю. Доступное и эффективное.
Vedenda 03 октября 2017, 17:59
Сейчас пользуюсь гидрофильным маслом Hada Labo, до этого был гидрофильный гель этой же фирмы. Гель понравился больше именно за то, что лучше очищал. Скажу честно, я не любитель тереть глаза ватным диском с мицеллярной водой, поэтому всегда ищу средство, которое бы хорошо снимало макияж за раз. Теперь хочу этого ленивого желтка)) Спасибо за наводку.
Navisa 04 октября 2017, 04:52
Не за что)
DariaValentine 03 октября 2017, 21:04
Только что закончила такой флакон   Довольна умывалкой, все как Вы описали (только мне самую малость она подсушивала кожу, но без ужасов). Жаль, что снимают с производства, это была лимитированная коллекция с Гудетамой) Сейчас пользуюсь еще пенкой в голубом флаконе с желточком, тоже очень нравится.
Navisa 04 октября 2017, 04:53
Пенка с желточком с платком на голове и запачканным ртом?)
DariaValentine 04 октября 2017, 09:42
  да, она) Очень мягко очищает, советую)
man_i_ya 04 октября 2017, 11:56
Прозевала его на старте продаж в известной сети и никак поймать не могу. Висит в хотелках. А тут и отзыв такой положительный))))))))))