В поисках эффективной черной маски от черных точек

Девочки, здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, действенную чёрную маску для борьбы с чёрными точками, в основном на носу. Это (чёрная маска от чёрных точек) конкретное пожелание в виш-листе ко дню рождения девочки 17 лет, а я совсем не сильна в таких масках (живу со своими чёрными точками в мире и согласии). Если не знаете чёрную, можно просто эффективную маску от чёрных точек.
Желательно, чтобы маску можно было купить офф-лайн или он-лайн с небольшим сроком доставки, т.к. день рождения уже в воскресенье.

Всем буду очень благодарна за помощь!

Катя.
  • Agro
  • 26 сентября 2017, 20:46
По моему опыту чёрная маска от чёрных точек никак не помогает. Разве что от пушка на лице)
А от чёрных точек на носу хорошо помогают полоски. Нивеа, например
  • 26 сентября 2017, 20:50
Да, я читала отзывы на такие маски, они довольно противоречивые. Но придется выбрать что-то, а как бонус подарить полоски для носа)))
По моему многолетнему опыту черная маска может только осветлить и это максимум! С кислотами я забыла о черных точках
Подарите лучше поход к косметологу
  • 26 сентября 2017, 21:42
Первый вариант: ТЫК
Второй вариант: ТЫК

Про второй вариант наслышана больше, но решать Вам.
В случае с маской пленкой лучше очень хорошо распарить кожу над емкостью с горячей водой.
  • 26 сентября 2017, 22:00
Спасибо за конкретные примеры! Особенно вторая маска впечатлила, буду смотреть))
  • Tauna
  • 27 сентября 2017, 18:41
Я пробовала и первый вариант, и второй.
Mizon лично мне вообще никак не помог, а вот диски получше. Но с дисками, опять же в моем случае, надо повозиться — нанести на лицо, замотаться пленкой. Загрязнения ватной палочкой так просто не удаляются, надо будет работать ложкой Уно, причем быстро. Нужно ли это девушке 17 лет, честно говоря, не знаю.
  • 27 сентября 2017, 18:52
Спасибо за ваше мнение! Да, возня с масками требует осознанности, что не характерно для юного возраста)))
  • Tauna
  • 27 сентября 2017, 18:58
Вам в комментариях советовали полоски от Nivea — тоже могу их порекомендовать, и использовать проще и результат есть. Думаю, ей понравится )))
  • 27 сентября 2017, 19:00
Да, полоски я решила в любом случает ей купить, Нивея или еще Пропеллер советовали.
вчера посмотрела ссылки, удивило второе средство с дисками. Пошла сразу в магазин и купила свободно! Чудо )
Дома попробовала на дочери (у нее здорово забиты поры на носу) и эффект был просто классный! У меня черных точек почти нет и поры узкие, но себе тоже сделала процедуру. Получился весьма заметный эффект! Как будто использовала затирку для пор!
Теперь муж на очереди )
Сегодня утром уже никакого покраснения, еле заметное шелушение на крыльях носа.
Обрабатывала такими штучками в виде ватных палочек черного цвета с пластиковой ложечкой с дырочкой на другом конце. Работает хорошо. Просто ложки уно у меня пока нет. После протирала тоником от Веледа.
Огромное вам спасибо за совет!
  • 28 сентября 2017, 08:49
Спасибо за отзыв! Меня тоже впечатлили эти диски. Скажите, ы вы плёнкой сверху заматывали?
дочке да, там воздействие нужно было посерьезнее.
себе нет, просто иногда прижимала пальцами, чтоб плотнее прилегал диск.
а палочки эти в комплекте не идут, но в отделе с корейской косметикой продавались в упаковках по много штук за 250 руб.
ложка уно получше работает, я думаю.
  • 28 сентября 2017, 10:18
Как Вы быстро купили и опробовали! И спасибо, что оставили отзыв об этом средстве!
ну я во время прочтения поста была в кофейне торгового центра. и там есть корейский магазин )
сразу туда и отправилась )
Комментарий удален Администрацией. Причина: правило №5. Вопрос "где купить" в личку
Эти маски только осветляют верхний слой. Большая часть сала останется в порах. Если что и нужно, так это не маски, на таком этапе, а поход к косметологу.
  • 26 сентября 2017, 22:36
Спасибо конечно, но… Девочке 17 лет, у нее абсолютно беспроблемная кожа, только черные точки на носу (по мне, так еле заметные). Ну хочет она черную маску от черных точек. Причем тут косметолог?
Извините что вклинюсь, но как это при чем тут косметолог?) разве к косметологу только с проблемной кожей ходят?) если девочка в 17 лет имеет безпроблемную кожу — это прекрасно, но это как расход самое время прививать «правильные» привычки ухода за кожей, чтоб специалист посоветовал уход домашний чтоб эти самые чермные точки не появлялись. Лёгкая чистка у косметолога уберёт чёрные точки, а девочка сможет увидеть реально эффективный результат и получить грамотную консультацию и советы.
А вот маски от чёрных точек, особенно чёрная, которую все в Инстаграмм рекламируют — это всего лишь маркетинг, сами эти маски малоэффективны и не уберут все чёрные точки. Это только чистка.
Выше вам тут посоветовали маску Ciracle, у меня есть такая. Это как вариант домашней чистки. Она распаривает кожу и открывает поры, из них якобы легче должно содержимое выходить. Но вот если честно я не в восторге от неё. Мои чёрные точки на носу ей не поддаются. Кроме того, после такого вмешательства желательно кожу Хлоргексидином протирать и потом ещё маской для сужения пор воспользоваться, чтоб беды не наделать (инфекцию можно занести ковыряя эти чёрные точки). Так чтоит ли оно того? Мое мнение — что лучше к косметологу на чистку сходить убрать чёрные точки. Есть не такие уж и дорогие косметологи. Если нет знакомых косметологов, В Инстаграмм можно найти по городу жительства уйма вариантов, с фото работы до/после, с отзывами и и.д.
  • 27 сентября 2017, 15:12
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Но Вы наверное не поняли сути вопроса поста — мне нужна конкретно черная маска от черных точек. Если бы мне нужны были советы на тему «Как избавиться от черных точек» я бы спросила, будьте уверены))) У девочки есть мама, которая прекрасно ориентируется в вопросах ухода за кожей и если что, сводит ребенка к косметологу. Я просто выполняю пожелания из виш-листа)
  • 29 сентября 2017, 08:48
отбиться от экспертов не так-то просто)

Вот эта маска черного цвета, но не уверена что именно угольно черного. После неё хорошо удаляются черные точки плюс она не высушит юную кожу. Лучше всего после ванной. Или на подогретое мокрым теплым полотенцем лицо. Если я неправильно поняла и нужна черная маска-пленка, то тогда это не она.

• 29 сентября 2017, 08:53
а ещё вот эта штука. это не не маска, но это лучшее что со мной случалось из борьбы с черными точками. посмотрите её в действии на видео, 17-летней девчонке должно понравиться) щеточка очень мягкая, силиконовая. никакие полоски не выметали из пор всё так как эта пенка
  • 29 сентября 2017, 08:59
  • 29 сентября 2017, 09:08
Спасибо! Да, «догнать и причинить добро» это страшная вещь))) За маску и штуку с щеточкой отдельное спасибо, про последнюю я даже не слышала никогда. А маска не обязательно плёнка, главное чтобы черная)))
Плюсуюсь к полоскам Ciracle! Они отлично работают на распаренной коже.
Если говорить о масках, то для меня лучшая — Glamglow Supermud Clearing Treatment. У меня был вау-эффект. Единственный минус — цена.
  • 26 сентября 2017, 22:31
Спасибо за конкретные примеры! Посмотрю и полоски и маску!
лучше не пленка, лучше полоски — пропеллер, cettua

а еще лучше комплекс — полоски, пилинг-скатка, альгинатная маска
и еще есть неплохой вариант — маска от гарнье Garnier skin naturals Synergie Pure Self heating sauna mask (with Zinc) — распаривающая маска с цинком)
  • 27 сентября 2017, 07:20
Спасибо! Про полоски для носа уже задумалась. Полагаю, полоски и маска — это максимум, на что её хватит, скатки и альгинатные маски — слишком муторно и долго в 17 лет)))
  • Doodles
  • 27 сентября 2017, 22:15
с 17 как раз уже нормально! %) моя с 14 орудует :)
скатка — вещь! и как раз для молодежи — они ленивы, а тут вроде как результат прям в руках.
еще мыло с грязькой или мертвого моря или сакской хорошо идет на точки — сама пользуюсь, помогает.
только надо его немного вспенить руками до применения, ну и если уж совсем все плохо — то полоски еще сверху, да :)
вы ребенку только в открыточке ко ДР пожелайте в стиле мойдодыра почаще умываться и не лениться ;) как правило они этим сильно страдают обычно, изза этого и точки заметны сильнее частенько (не всегда, конечно, но как правило). Плюс они от чужих тетенек советы лучше принимают, чем от родителей. (это уже мама во мне говорит   )
  • 28 сентября 2017, 08:18
Спасибо за комментарий! На счет чаще умываться — это вы очень правы))
Skinfood Egg White Pore Mask
Jeju Volcanic Pore Clay Mask
Очень не советую салфетки Ciracle, есть шансы сильно «сжечь» кожу, если подойти без особой тщательности к процессу и вовремя не убрать салфетку.
  • 27 сентября 2017, 07:22
Спасибо за конкретные рекомендации, изучу эти маски! Про безопасность полосок тоже важно, чтоб без кожи на носу не остаться)
  • Vikan
  • 27 сентября 2017, 11:19
про маски не скажу, черных у меня не было, но я бы бонусом порекомендовала ложку типа УНО, у меня фирмы Сталекс косметологическая ложка -УНО+ круглая шумовка 15 отверстий. Очень эффективна для носа))) Доступна в маленьких магазинчиках косметики у метро.
  • 27 сентября 2017, 12:20
Спасибо большое за информацию про ложечку! Но хотелось бы всё-таки про маску узнать))
А хочет именно черную? ))) Есть очень хорошая маска Black clean с активированным бамбуковым углем, у них, если не ошибаюсь,   есть маска-пленка и полирующая маска этой же серии, Белита-Витэкс, очень даже! )))
  • 27 сентября 2017, 18:58
Да, именно вот черную, даже нарисовала рядом с пожеланием рожицу в виде черной маски))) Спасибо за комментарий! Посмотрела на сайте Витэкс — действительно у них целая серия «черных» средств для очищения, и полоски для носа есть. А вы пробовали на себе эти средства? Как эффект?
  • 27 сентября 2017, 21:40
Мне понравились чёрные полоски Biore, единственные, которые сработали.
  • Doodles
  • 27 сентября 2017, 22:17
а мне мимо они. %(( и черная их маска тоже мимо
  • 27 сентября 2017, 23:03
Надо чёрную тоже попробовать!))
  • 28 сентября 2017, 08:19
Спасибо! Biore надо заказывать издалека, а веремени совсем мало…
  • 28 сентября 2017, 16:29
Тогда да.
Мне единственная маска которая более менее помогала от черных точек это Guam с серой. Насколько помню, она есть в моих отзывах. Остальные — просто баловство или видимость ухода (нужное подчеркнуть)
Посмотрела, отзыва не было только добавленный продукт. Добавила только что, скоро должен появиться)
  • 29 сентября 2017, 08:18
Спасибо! Одно время я регулярно пользовалась этой маской, но был ли эффет на черные точки — не помню)))
Я пробовала маску-пленку и мне понравилось, она не стягивает кожу и действительно не сушит после, но кремом — то я всегда мажу после пленочных масок, до кучи )))
  • 29 сентября 2017, 08:18
А какую конкретно маску-плёнку?
Black clean с активированным бамбуковым углем, черная маска-пленка.
  • taialily
  • 29 сентября 2017, 18:13
Не верится, что никто не упомянул маску Origins Active Charcoal Mask.
Мне от черных точек помогает только регулярное очищение кожи (обязательно и утром, и вечером) + дополнительное очищение в виде глиняных масок, и по моему опыту Ориджинс пока что самая лучшая из всех. К тому же, она черная :)
  • 29 сентября 2017, 18:28
Спасибо за комментарий! Никто не упомянул, но я как-то по наитию купила именно эту маску, доверяю я Origins))) И салфетки Ciracle от черных точек до кучи, которые девочки выше посоветовали.
  • taialily
  • 01 октября 2017, 04:56
Как здорово) Думаю, виновница торжества будет довольна!