26.09.2017

Борьба с несовершенствами кожи с помощью пенки для умывания с наночастицами серебра Evolut

Приветствую, красавицы  !

Я думаю, что для каждой девушки актуален вопрос касающийся очищения кожи лица.

Среди огромного многообразия косметических средств порою не так просто выбрать именно тот продукт, который будет отвечать всем предъявленным требованиям.

Сегодняшний мой обзор мне бы хотелось посвятить отечественной маркеEvolut, а именно пенке для умывания с наночастицами серебра.

Не для кого не секрет, что серебро обладает антибактериальными свойствами о которых человек узнал задолго до появления знаний о медицине. С серебром делали компрессы, во время эпидемий, питьевую воду очищали с помощью серебряных кувшинов или столового серебра.

Получение наночастиц основывается на формировании атомов серебра в микро кристаллы.

В такой форме свойства серебра проявляются сильнее.

Действие наночастиц серебра на кожу:
— бактерицидное и антисептическое действие;
— противовоспалительное действие при инфекционных заболеваний кожи, сопровождающихся гнойно-воспалительными проявлениями;
— лечение дерматитов инфекционного происхождения;
— дезинфицирующее действие.

Начиная тестировать косметическую продукцию марки Evolut, мне было очень интересно узнать, а входящие в состав косметики наночастицы серебра, действительно, эффективно борются с вышеперечисленными проблемами кожи?

Итак, делюсь своими впечатлениями.

Продукт помещен в лаконичный флакон белого цвета с изображением наночастички серебра, природного янтарного цвета.

Флакон имеет дозатор с прямоугольным отверстием. Нажимается без особого труда. Колпачок, защищающий дозатор, очень плотно закрывается, до щелчка.

Само средство представляет собой белое облако густой пены. Аромат нейтральный, еле слышимый, напоминающий травяной отвар.

Объем: 150 мл.

Состав: деионизированная вода, содиум лаурил сульфоацитат, бетаин кокосового масла, органическое масло апельсина, касторовое масло, эфирное масло мандарина, наночастицы серебра, эфирное масло лимона, экстракт мелиссы алтайской.

Способ применения: круговыми движениями нанести пену на поверхность кожи, смыть тёплой водой. Для большей эффективности оставить на лице на 30 секунд.

* Для достижения быстрого результата рекомендуется умываться пеной утром и вечером.

* Рекомендована для ухода за проблемной или воспаленной коже.

Моя кожа-комбинированная, склонна к появлению различных воспалений, жирности и закупорке пор.

Время тестирования пенки-около двух недель. Первое время, тестируя средство, удивлялась, почему пенка, как и её «собратья», не очищает кожу до «скрипа». Потом, изучила более подробно состав и увидев входящие в него масла, поняла почему этого не происходит.

При нанесении пены на лицо, ощущается небольшое пощипывание. Я умываюсь пенкой около минуты для того, что бы она успела раскрыться. На ощупь пенка очень нежная, мягкая. Она деликатно, но тщательно очищает кожу лица от загрязнений.

Нравится, что после умывания не чувствуется стянутости кожи. Утром, перед нанесением макияжа и после умывания пенкой, я перестала наносить увлажняющий крем, так как по ощущениям, кожа в этом совершенно не нуждается. Она словно насыщена влагой.

Пока пользуешься пенкой, прыщи на лице не появляются, а имеющиеся становятся менее заметны или вовсе проходят. Утверждать, что такой результат является полностью заслугой пенки я не могу, так как использую и другие средства для проблемной кожи, но и исключать данного факта тоже не стоит.

Резюмируя, могу отметить следующие пункты:
— пенка подойдет даже самой проблемной и чувствительной коже;
— инновационный продукт, который производится в России;
— обладает антибактериальным действием;
— имеет полностью гипоаллергенный и натуральный состав;
— не вызывает сухости и стянутости кожи;
— подходит для ежедневного умывания;
— не вызывает привыкания;
— отлично увлажняет кожу, иногда можно использовать и соло, без последующего нанесения крема.

Цена: 899 руб.

Девушки, а какими очищающие косметические средства предпочитаете вы?

Sanny-Fanny 27 сентября 2017, 00:03
«не вызывает привыкания»
Не поняла смысла   Это отзыв на пенку для умывания или аннотация к снотворному? Это как?
Ulanna86 27 сентября 2017, 07:24
Есть косметические средства, к которым кожа привыкает и, как следствие, косметика перестает быть эффективной и показывать результат!