26.09.2017

Скраб для губ "Мед и Малина" Miko

Добрый день.
Сегодня — пару слов о скрабе для губ производства российской марки МиКо.

Упаковка:
Тут восторг. Как и почти со всеми продуктами МиКо, которые попадались мне в руки (хотя таких и немного). Крошечная стеклянная баночка с металлизированной крышкой. Этикетка из крафт-бумаги. Думаю, к воде она не стойкая, но данный продукт я храню в закрытом шкафчике, так что у меня нет претензий к нему на этот счёт.
Дизайн лаконичный, стеклянная тара выглядит ну очень солидно и вполне «дорого». Особенно в сочетании с крошечным размером баночки

На этикетке информация по сроку годности, составу, использованию. Объем банки — 15 мл, срок годности — 2 года. После вскрытия — использовать в течение 6 месяцев.

При покупке баночка была с контролем вскрытия:

Жожоба гранулы, миндальное масло, лаурат сахарозы, подсолнечное масло, брокколи масло, жожоба масло, малины семян масло, стеарат сахарозы, экстракт шалфея, экстракт эклипты и мелии, экстракты календулы, лопуха, ромашки, эфирные масла пальмарозы, лаванды, экстракт маклейи, малины косточки, абсолют меда.

Консистенция:
В баночке концентрация скрабящих частичек кажется очень густой. База — густая, масляная, гелеобразная.
Частички — очень мелкие полимерные гранулы, без острых краёв, и скрабят ну очень бережно.
Продукт очень жизнерадостного кораллово-розового цвета.

По факту оказывается что частичек не так уж и много.

Мнение об использовании:
Честно говоря, скрабами для губ на постоянной основе я никогда не пользовалась. А если нужно было срочно подправить ситуацию, то брала самую обычную зубную щетку.
Губы у меня так себе, сухие, да ещё у меня дурная привычка их обкусывать :( Так что в «отличном» состоянии они, можно сказать, не бывают никогда…
В надежде ввести в уход скрабирование губ как постоянную рутину, я решила купить специализированное средство, которым захочется постоянно пользоваться.

Заказывала я этот скраб онлайн, без затеста. И по описанию (малина же с медом!) представляла на вкус и по запаху что-то, похожее на малиновое варенье.   На вид все на уровне, а вот запах, конечно, вызывает некоторый диссонанс. Скраб пахнет в большей степени пальмарозой (не люблю эту ноту) и в меньшей степени лавандой. Ну, впрочем, я не в большой претензии. Понятно, что эфирными маслами аромата малинового варенья не получить…

Для одного сеанса я беру скраба примерно «на кончике ножа». При нанесении на губы масло подтаивает и я массирую их 1-2 минуты, затем смываю. Смывается очень легкою База скраба при попадании воды эмульгируется, после смывания масляной пленки нет, но ощущение мягкости от масла есть. Правда, длится оно очень недолго.
На вкус, кстати, скраб не сладкий.

Основное мое разочарование — эти крохотные мягкие гранулки. Они совершенно нетравматичные, круглые. И их маааало… Когда я начинаю массировать губы, то буквально после 5-6 движений пальцем я чувствую, как на губах остается одна база и 1-2 крупинки скраба. Остальные «разбегаются» за пределы губ. Я постоянно «собираю» их с периферии, но не всегда успешно.
В итоге у меня есть ощущение недостаточности отшелушивания. Скраб слишком уж щадящий выходит, зубная щетка справляется поэффективнее.

Возможно, для не очень проблемных губ этот скраб — то что надо. Но для сухих ошметков — в роли тяжелой артиллерии он точно не выступит

Губы до (вверху) и после (внизу). Губы обкусаны, катастрофическая ситуация видна на нижней. И скраб конечно не убрал этот ужас на 100%, но сделал чуть менее заметным.

Цена Невелика, 280 руб.

Срок использования с июня по 2 раза в неделю примерно.

Оценка Честно говоря, любимчиком этот скраб не стал. Из плюсов — очень недорогой, шикарная упаковка, которую хочется постоянно брать в руки и пользоваться почаще. Из минусов — слабенький скрабящий эффект, «разбегающиеся» частички, запах на любителя.
Для меня он хорош только тем, что я стала чаще и регулярнее скрабить губы (правда, в долговременном промежутке пока я не увидела особого эффекта — как были сухие и обкусанные, так и остались. Скраб на этот счёт бессилен, это я понимаю   ).
Моя оценка — 3 из 5, этот доиспользую, но повторю вряд ли. И вообще не уверена, что буду дальше пробовать скрабы для губ — лучше постараюсь обойтись регулярной зубной щёткой, без вот таких вот «костылей».
Хотя всё же мимишен он, чертяка, до неприличия

Спасибо что читали, надеюсь, вам было интересно.

Анастасия Ермакова 26 сентября 2017, 04:10
А я использую чистую линию скраб для чувствительной кожи с косточкой малины, супер бюджетно и эффективно, губам нравиться!
angry_tigra 26 сентября 2017, 12:45
Я не люблю скрабы в кремовой основе. И концентрация частичек, судя по свотчам, у ЧЛ для меня не будет комфортной тоже…
Mazlik 26 сентября 2017, 09:10
Автор, вы его так красиво показали — просто восторг!
Скажите, а что ещё пробовали у МиКо?
angry_tigra 26 сентября 2017, 12:48
Он просто такой… Фотогеничный
У марки я пробовала ещё лосьон и сыворотку Мак (сыворотку недавно начала, пока не поняла. Лосьон понравился). И флюид для ногтей с илангом — продукт нравится, но упаковка попалась с браком, обидно.

Ещё интересны мне у них масло для умывания и для интимной гигиены, если подвернется под руку, попробую тоже :)
Mazlik 26 сентября 2017, 13:20
У нас открылся магазин и там представлена марка. Взяла тоник с лимоном и лаймом, а также мягкую умывалку с лавандой.
Обоими продуктами довольна, так что попробую что-то из Вашего списка. Спасибо!
Mazlik 26 сентября 2017, 13:20
Не туда
Bocha 28 сентября 2017, 13:49
Очень интересный пост! Автору спасибо! Стояла перед выбором попробовать такой скрабик или спивак. Спивак пробовала у подруги запах не очень а вот эффект приличный)))
angry_tigra 29 сентября 2017, 22:47
Спасибо что читали!