Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.09.2017
3320

Очищение по-латвийски: Youth defence natural cleansing creme-mousse with white currant AHA fruit acids от Mossa


Всем доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Я уже несколько лет не писала постов, всё потому, что в моей жизни произошло чудесное событие — я стала мамой Всё это прекрасно, но я тут поняла, что соскучилась по общению на темы баночек и ухода за собой. Читать — это одно, а вот поделиться чем-то полезным, спросить совета или просто пообщаться — совсем другое. Все мои подруги не такие бьюти маньяки, как я , поэтому я решила идти сюда.
Так что не судите строго первый пост после длительного перерыва 

Сегодня я решила познакомить вас с одной латвийской маркой уходовой косметики — MOSSA, прародительницей которой является, думаю многим известная, Madara.


Это молодая марка натуральной косметики, состав которой сконцентрирован на дикорастущих ягодах северного региона: черника, белая смородина, морошка, ежевика и шиповник.
MOSSA предлагает продукты для очищения кожи лица, тонизирования, а также дополнительные продукты, которые предназначены для всех типов кожи лица, однако, увлажнители кожи лица и другие специфические продукты подразделены на две группы, согласно возрасту и потребностям кожи лица.
Youth defence: средство для ухода за кожей лица для женщин возрастом 25+
Age excellence: средство для ухода за кожей лица для женщин возрастом 35+
Абсолютно все продукты MOSSA сертифицированы.


Весьма демократичный бренд, с ценами до 20 евро. Ягодки на упаковках выделяются среди прочих баночек/коробочек на стенде в магазине и моментально привлекают внимание.
Я попробовала несколько средств этой марки, но рассказать вам хочу о своём фаворите, так как только это средство меня впечатлило.
Знакомьтесь, Youth defence natural cleansing creme-mousse with white currant AHA fruit acids / Натуральный очищающий крем-мусс с АНА фруктовыми кислотами смородины.

Натуральный очищающий крем-мусс с АНА фруктовыми кислотами смородины для чистой, свежей и сияющей кожи лица. Мягко очищают кожу, удаляет макияж, не нарушая естественный рН баланс кожи.
Вмассировать небольшое количество продукта в кожу лица, смыть водой. Избегать попадания продукта в глаза.

Состав: Aqua, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Alcohol, Glycerin***, Lavandula Angustifolia (Lavander) Floral Water*, Dehydroxanthan Gum, Ribes Rubrum (White currant) Berries Extract*, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Aroma/Fragrance, Sodium Benzoate, CI77891 (Titanium Dioxide)****, Potassium Sorbate, CI77019 (Mica)****, Limonene**.
* Ingredients from Organic Farming / ** Natural essential oils
*** Made using organic ingredients / **** Pure mineral pigments
99% of the total ingredients are from natural origin
5% of the total ingredients are from Organic Farming

Итак, крем-мусс находится в банке из приятного пластика, объём 190мл. Имеется помпа, что очень удобно; она не заедает и не выплёвывает больше, чем нужно. Если несколько дней не пользоваться средством, остатки в носике подсохнут, но они легко убираются и их не так много.

Крем-мусс имеет нейтральный рН, сейчас за такими умывалками гоняются практически все, и я в том числе. Я — за мягкое очищение. Есть знак Ecocert. Написано, что в составе есть гиалуроновая кислота, однако, в списке ингредиентов я вижу только молочную кислоту. Думала, партия такая попалась с опечаткой, но на сайтах то же самое, т.е. на фотографии на средстве одно, а в составе другое. Немного в замешательстве от этого момента.

Само средство белого перламутрового цвета. Консистенция кремовая, немного скользкая, с руки никуда не убегает. Запах очень приятный, бодрящий, действительно пахнет ягодной кислинкой.

Пенится не сильно, средство очень мягкое и деликатное, смывается легко.

Кожу после умывания совершенно не сушит и не стягивает, она мягкая и чистая без ощущения «до скрипа». Если имеются воспаления, они успокаиваются, тон лица ровный; конечно, это средство не избавит от конкретных проблем, ко всему нужно подходить комплексно, но оно точно не будет раздражать и сушить кожу, что уже здорово.
У меня комбинированная довольно проблемная кожа лица, и мне средство отлично подошло. Я люблю использовать крем-мусс по утрам, а так же по вечерам после гидрофильного масла или перед энзимной пудрой. Производитель заявляет, что средство удаляет и макияж, но я не пробовала, считаю, для этого нужно использовать специальные средства, а не размазывать косметику гелем по лицу.
Крем-мусс очень экономичный, нужно совсем немного, чтобы умыть лицо и шею. Я поначалу не жалела, люблю взять всего побольше, а теперь экономлю не хочу, чтоб заканчивался.

С его появлением я забросила все свои умывалки, уж очень он приятен в использовании. Покупку обязательно повторю, но чуть позже, так как сейчас хочется попробовать много других средств. Возможно, возьму его на лето, потому что ягодный запах теперь у меня ассоциируется с этим временем года. Думаю, средство подойдёт любому типу кожи, как и заявляет производитель. Это отличное базовое умывание, которое не сушит кожу и не нарушает её рН баланс.

Цена: 10£.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5.

Кто-нибудь пробовал уход от Mossa? И какие мягкие средства для умывания любите вы?
Надеюсь, была полезной 
Женя)
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   9 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
На повтор. Блеск для губ "Черный скорпион" от Russian Beauty Guru
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil

Комментарии

Cat-Shee25 сентября 2017, 20:57
Когда то была шикарная пенка, очень мягкая, у Sanoflore.
А потом эта марка у нас из аптек пропала, а жаль, там много было чего хорошего, и довольно доступные цены и хороший состав, вроде бы органическая косметика это была.

Хоть не особо я люблю именно мягкие умывалки, но та была и мягкой и приятной в использовании, и тщательно очищала. Эх  
cherry16226 сентября 2017, 13:30
Заглядывалась на эту косметику, но так ничего и не приобрела почему-то.
А в онлайн-магазинах не искали эту косметику? Мне кажется, сейчас всё можно найти)
Cat-Shee26 сентября 2017, 14:06
Из моих поисков я поняла, что в Москве ( а то и вообще, в России) марка больше не предоставлена, заказать можно только из Европы.
Если вы к заказу издалека относитесь положительно, то пенку, как минимум, очень рекомендую  
cherry16227 сентября 2017, 00:56
Спасибо, присмотрюсь   Я живу в Англии, поэтому проблем с этим нет)
graceful_art25 сентября 2017, 22:07
Как же я люблю мягкие кислотные умывашки! Вот прям мое-мое. Недавно прикончила Aravia с ана, поначалу никак не могла понять её, потом казалась «ну так себе», потом обнаружила себя выковыривающей остатки с донышка, а когда пару дней назад вернулась к старому Сreme Lavante Uriage и сегодня утром в зеркале была тоненькая, измученная, покрасневшая кожица вместо плотной, сияющей и белой, я срочно захотела Aravia обратно   Какой же контраст. А ведь до этого считала Creme Lavante очень неплохой… Но повторять Aravia пока не рвусь, хочу что-нибудь новое и аналогичное. Теперь погуглю вашу.
cherry16226 сентября 2017, 13:33
А я погуглю вашу)
Мне вот муж всегда говорит: ну ты же довольна этими средствами, ну так и продолжай ими пользоваться, зачем каждый раз искать что-то новое?!   Вот такие мы девушки)
Julija Kazaka26 сентября 2017, 18:31
Я эту пенку покупала два раза подряд. Мне очень нравилась- довольно плотная и хорошо очищает. Толлько из-зи кислот пощипывает, если есть ранки.
mares30 октября 2017, 23:37
Начинала пользоваться косметикой Madara несколько лет назад, наверное первый мой «3-ступенчатый» уход был именно от них. Но так как глобального эффекта от продукции не заметила, а мой любимый дневной крем поменял формулу и испортился   то решила присмотреться к чуть более бюджетной Mossa. Сейчас у меня тоник для проблемной кожи с черной смородиной и кислотами (AHA, BHA & Salycilic acid) и крем для кожи вокруг глаз Youth Defence. Кремчик приятный коже, ничего особенного, просто увлажняет, но опять же отрицательного ничего не могу сказать. А тоник мне кстати очень нравится — он вообще не «спиртовый», не щиплет и не стягивает кожу, по ощущениям именно увладняет и освежает, также у него приятный ненавязчивый запах. Но опять же, каких-то чудес не произошло (но у меня небольшие проблемы с кожей на гормональном фоне, поэтому уходовую косметку сложно оценивать).
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза2Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз0Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами