22.09.2017

Увлажнение кожи вместе с Clinique

Добрый день! Данный пост будет посвящен двум средствам марки Clinique, цель которых — увлажнение кожи. Кому интересно — прошу под кат.

С уходом марки я знакома очень поверхностно: в моем арсенале была только трехступенчатая система ухода за проблемной кожей, которую я не очень поняла из-за ощутимого количества спирта в составе.После этого была только декоративная косметика, которая оставила исключительно положительные впечатления. Теперь же я знакома и с другими продуктами ухода, а именно с Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion + и Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief. Расскажу о своих впечатлениях.
1. Интенсивно увлажняющий гель длительного действия Moisture Surge™ Extended Thirst Relief
Гель, обладающий необыкновенно легкой текстурой, имеет розовато-молочный цвет и легкий-легкий, почти неуловимый, приятный запах. Отдушек как таковых в продукте нет, так что это скорее всего запах какого-то из ингредиентов.
Упаковка самая стандартная — стеклянная баночка с откручивающейся крышкой серебристого цвета. Есть защитная мембрана. Лопаточки для набора продукта в комплекте нет.
Текстура у продукта наилегчайшая и очень приятная. Гель легко распределяется и очень быстро впитывается — идеальный вариант увлажнения под макияж. Комфорт и насыщение влагой кожей чувствуются сразу же. Я была приятно удивлена. Считаю, что данный продукт — отличный вариант для увлажнение кожи утром в тёплое время года. В холода скорее всего захочется чего-то более питательного. Гель подходит для всех типов кожи, на моей жирной не дал никаких негативных последствий. Отлично сглаживает возможные шелушения, делая их менее заметными под тональными средствами.
Цена: на официальном сайте 1350 р. за 30 мл и 2100 р. за 50 мл.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: 5.

2. Уникальное увлажняющее средство Dramatically Different Moisturizing Lotion+™Видя название «лосьон» мне лично обычно представляется некая жидкость, предназначенная для нанесения на лицо ватным диском. Здесь же средство представляет из себя что-то типа крема-молочка желтоватого цвета. Запаха как такого нет (помним, что у Clinique нет отдушек в косметике), но лёгкий аромат лично я всё-таки улавливаю. Не такой приятный, как у геля, но в целом вполне терпимый. Упаковка из прозрачного матового плотного пластика, имеет удобный дозатор, с помощью которого легко контролировать количество продукта.
Текстура средства тоже достаточно лёгкая, но всё-таки поплотнее, чем у геля. Распределяется по коже легко, впитывается быстро. От этого средства лично я вижу ещё и легкое выравнивание тона кожи — покраснения как-то приглушаются. Ощущения на коже чуть менее приятные, чем от предыдущего продукта, но в целом всё равно коже комфортно.
Данный продукт я использую под гель, описанный выше, для усиления действия каждого. Представители марки сами говорят о том, что данный лосьон служит отличным подготовительным шагом для нанесения дальнейшего увлажнения, являясь отличным проводником для полезных веществ. Думаю, этот продукт действительно отличное дополнение к ежедневному увлажнению для тех, кому его всегда мало. Как самостоятельный продукт мне лосьон субъективно понравился куда меньше геля. А вот работы этих средств в паре — отлично.
На жирной коже никаких негативных последствия не выявлено.
Цена: на официальном сайте 2000 р. за 50 мл и 3550 р. за 125 мл.
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: 5.

Оба продукта заслужили от меня оценку «5», но хочу обратить ваше внимание, что по моему мнению, их увлажнения для действительно сухой кожи возможно будет маловато. Но это всё нужно проверять индивидуально. Тандем этих средств лично меня и мою жирную кожу радует — использую их утром, перед нанесением макияжа. На стойкость макияжа не влияют, конфликтов с косметикой нет. Пользовалась и гелем, и лосьоном на море — отлично. Сейчас активно использую такие средства как Дифферин и Базирон (думаю, кто их знает, поймет, как они способны иссушить кожу) — сухих участков практически нет. Есть пара особо проблемных мест, но и они с этими средствами выглядят гораздо лучше. Кстати, оба продукта очень экономичны.

Chinamoon 22 сентября 2017, 10:43
Очень люблю гель, а вот лосьон совершенно не поняла, даже когда использовала его правильно и наносила сверху крем, ну не было от него увлажнения никакого совсем. Только пленка жирная и ощутимый на коже дискомфорт. Кожа его просто не терпит. Хотя марку очень люблю еще со школы
Melamori 22 сентября 2017, 10:46
Я сначала тоже подумала, что лосьон мне не подойдет, но через 2-3 применения как-то привыкла к нему, теперь утром всегда использую их только в паре)
Но если выбирать из геля и лосьона, я выберу гель.
Chinamoon 22 сентября 2017, 10:58
Мне думается, что пора Клиник выпускать этот гель объемом 100 мл, уж больно он хорош. И кстати, не вызывает привыкания и с другими марками, даже корейскими не конфликтует. Радуюсь как ребенок ему.
Lalila 22 сентября 2017, 10:52
Розовый гель вполне хорош и для сухой кожи, тоже люблю его.
Melamori 22 сентября 2017, 11:59
Видимо, мои опасения о недостаточно увлажнении напрасны) Тем лучше — средство крайне приятное
arXidea 22 сентября 2017, 11:11
плюсуюсь) гель очень легкий и приятный. никаких уау-эффектов с одной стороны, но с другой — нет раздражений, не забивает поры, хорошо увлажняет… вообще люблю Клиник. а вот с лосьоном у нас любви не вышло) отдала его сестре: ей подходит…
п.с. будьте осторожны с дифферином и базироном… мне дифферин подарил сумасшедшую аллергию, последствия которой дают жару и по сей день, спустя 11 лет после использования…
Melamori 22 сентября 2017, 11:58
Вы верно заметили: без вау-эффектов, но функцию свою выполняет и вреда не наносит)
Поверьте, я не просто так и не в первый раз этими средствами пользуюсь ;)
arXidea 22 сентября 2017, 12:50
дай Бог, чтобы все было хорошо…
ArishaV 22 сентября 2017, 11:49
У мня были оба средства, мне не понравились.Ощущение пленки на лице от использования от обоих средств не давало покоя.
Melamori 22 сентября 2017, 11:57
Я очень боялась этого ощущения, но, к счастью, обошло стороной. Вот с кремом из серии Pep-Start поэтому как раз не сложилось
arXidea 22 сентября 2017, 12:51
с лосьоном и у меня было так же
Marinamar 22 сентября 2017, 13:01
И мне лосьон не пришёлся по душе, к сожалению
Isterika 22 сентября 2017, 14:31
У меня два саше пробников такого геля, очень понравился, если бы не одно «но»: два огромных подкожника через два применения
Melamori 22 сентября 2017, 14:33
Я этого очень боялась, т.к. склонна к таким «сюрпризом», но все обошлось, чему я крайне рада — уж очень этот гель приятен в применении.
А вот еще один продукт марки как раз-таки наградила меня проблемами
Isterika 22 сентября 2017, 15:08
Да, гель реально очень крутой! А вот тональные кремы Клиник мне прекрасно подходят…
Ulanna86 22 сентября 2017, 18:06
Интересные продукты, у меня кстати тоже после мед.средств от прыщей тоже кожа жутко сохнет.
Melamori 26 сентября 2017, 10:19
Почти все мед.средства направлены на уменьшение выделения себиума и подсушивание существующих воспалений, так что не удивительно, к сожалению
lexsin 22 сентября 2017, 18:46
Мне вообще не понравился лосьон, он вонял как крес для коровьего вымени, лежал пленкой и ничего не увлажнял) подружке его отдала, ей нравится
Melamori 26 сентября 2017, 10:20
Зачем вы это сказали, я теперь не смогу спокойно им пользоваться
Frankie_Stein 24 сентября 2017, 00:49
На гель хорошо ложатся тональные средства.
Для меня — это продукт 2-в-1 — уход и база под макияж.
Melamori 26 сентября 2017, 10:18
Да, гель действительно выступает отличной основой под макияж, я это тоже заметила
Tanchita 26 сентября 2017, 10:08
В результате использования этого лосьона мои черные точки на носу превратились в желтые :) лосьон залезает в поры и там лежит. Увлажнения, к сожалению, нулевое.
Melamori 26 сентября 2017, 10:17
Зато желтые точки, по идее, менее заметны, чем черные   А если серьезно — у меня такого, к счастью, не было)
Tanchita 26 сентября 2017, 11:52
Вот ничем они не лучше, поверьте :)
Еще как заметны и выглядят даже еще более неестественно, чем черные.