16.09.2017

Бесспиртовой тоник для лица с календулой Calendula Herbal - Extract Toner от Kiehl's

Доброе время суток!
Серия с календулой от марки Kiehl's одна из самых популярных. Сегодня я расскажу о тонике из этой серии.

Kiehl's Calendula Herbal — Extract Toner

В последнее время для меня спасением стали трэвэл — версии косметических продуктов. Т.к. кожа очень привередливая и чувствительная (при этом комбинированная и склонная к высыпаниям), принимает она далеко не всю косметику. Тоник, о котором сегодняшний пост, выпущен в очень удобной миниатюре объёмом 40 мл., которой мне хватило где-то на месяц регулярного использования утром и вечером. Использовала я тоник совершенно обычно — после умывания протирала лицо ватным диском, смоченным тоником с календулой. И что я могу сказать об этом продукте? Он мне понравился! Календула — это растение, которое известно своими успокаивающими свойствами на кожу. Тоник успокаивает кожу, придаёт ощущение комфорта, не сушит, не стягивает и не оставляет на коже плёнку. Сразу после тоника кожа становится бархатистой и очень приятной на ощупь. На кожу, обработанную тоником, хорошо наносится крем. Сам по себе тоник чудес не творит, но является хорошим дополнительным средством ухода за кожей. Если посмотреть на флакон, то на дне можно увидеть календулу (для тех, кто сомневался, что она есть в составе)) Также в составе отсутствует спирт. Мне этот тоник очень напомнил отвар календулы, которым я протирала лицо во времена своего босоногого детства, прям один в один. Вот думаю, может, опять попробовать этот народный рецепт. Т.к. тоник мне понравился, то думаю купить полноразмерную версию, единственное, что меня останавливает — это цена, всё — таки почти 3 000 рублей за тоник, на мой взгляд, дороговато.
Миниатюра выполнена в том же дизайне, что и полноразмерная версия. Дизайн стикера минималистичный, в фирменном стиле марки Kiehl's. Тоник имеет аромат календулы.

Срок использования: месяц
Объём: 40 мл.
Цена: 478 руб.

GypsySoul 16 сентября 2017, 13:02
обожаю Kiehl's :))
Chinamoon 16 сентября 2017, 17:16
Заинтересовал тоник, маска с календулой мне очень понравилась, теперь приобрету и тоник. Спасибо за обзор!
TataBeauty 16 сентября 2017, 18:25
Рада быть полезной)))
Я маски от Килс пока не пробовала именно потому что на них нет пробников, а с моей кожей опасно покупать сразу полноразмеры
Disraele 16 сентября 2017, 19:05
Простите, что вклинюсь. Есть у них пробники на всю косметику для лица, в том числе, и на все маски.
TataBeauty 16 сентября 2017, 21:40
У меня из кремов была парочка пробников, которая уберегла от дорогостоящей покупки неподходящего средства. А вот маски хотела бы попробовать, надо будет спросить))
Chinamoon 16 сентября 2017, 19:08
У них есть и пробники и миниатюры, сашетки маски 5 мл, а миньки по 14, вы зайдите в корнер спросите, не откажут. Обычно консультанты там всегда хорошие и щедрые.
TataBeauty 16 сентября 2017, 21:38
Спасибо за наводку))) Но замечаю, что в последнее время в России вообще с пробниками проблема, в сетях их вообще не допросишься(( меня вот такие миниатюры спасают, потому что столько раз покупала без пробы и флаконы благополучно летели в мусорку
kat_par 17 сентября 2017, 15:03
В корнерах Килс в день рождения (+неделя до и после, кажется) дарят косметичку с миниатюрами продуктов, обычно девушки-консультанты спрашивают, что хотелось бы попробовать). А маски у них шикарные, надеюсь, Вам подойдут! Спасибо за обзор тоника
lexsin 16 сентября 2017, 17:42
А я нигде не видела такой объем(( у меня был пробник, но его хватило на один раз, ничего вообще не поняла))) но есть маска с календулой и алоэ, вот она оочень крутая
TataBeauty 16 сентября 2017, 18:27
Я в России сама такие миниатюры не видела, спросите в магазине, возможно они и есть)
Elenina87 16 сентября 2017, 18:27
Полностью согласна с Вами, такие же впечатления от тоника. Он скорее просто как часть ухода за комбинированной/жирной кожей. Чудес с проблемной не сотворит.
Ola-la-spb 17 сентября 2017, 00:44
Пока не дошла до цены, решила, что нужно обязательно попробовать. У меня чувствительная сухая кожа. Но 3000 за 40 мл немного охладили пыл. Буду думать. Интересно попробовать. Спасибо, что рассказали
Kashtanka 17 сентября 2017, 09:04
3000 — это за полноразмер )) не подскажу, сколько он мл., можно уточнить на сайте )
Vera Pecherina 17 сентября 2017, 05:51
Много чего перепробовала у Килс, тоники хорошие, но не вау.Самый лучший продукт это крем для глаз с авокадо, за него стоит платить.