16.09.2017

Самая никчёмная и бесполезная покупка года. Крем для рук Gerlasan Hand Cream от Gehwol

Крем, который вызывает одни сожаления по поводу выброшенных 750 рублей.

Начну с того, что я ужасно придирчива к кремам для рук. Мой главный фаворит уже несколько лет это крем для рук от Shiseido, который Advanced Essential Energy Hand Nourishing Cream, но поскольку со всеми максимальными скидками он всё равно выходит больше 1000 руб за тубу, при огромном ассортименте кремов на рынке ухода, я всё равно пытаюсь найти более бюджетную альтернативу. Надо, конечно, отметить, расход у Shiseido ооочень экономичный, что утешает при покупке очередного экземпляра. Но сегодня речь не о нём.
Я большой фанат крема для ног Gehwol med lipidro cream, это действительно классный продукт. И каждый салон всегда спешит похвалиться, что при педикюре они работают на средствах gehwol. И тут я думаю, раз это такие классные средства для ног, попробую их «распрекрасный» крем для рук, на который, если и есть отзывы, то все какие-то волшебные.

Aqua, Urea, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Isopropyl Palmitate, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate, Simmondsia Chinensis, Cetyl Alcohol, Glycerine, Dimethicone, Tapioca Starch, Clotrimazol, Panthenol, Aloe Barbadensis, Bisabolol, Triethyl Citrate, Triclosan, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Imidazoldinyl Urea, Parfum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha?Isomethyl Ionone.

Что я могу сказать, из-за этого крахмала тапиоки он действительно нелипкий. Всё.
У меня очень сильно сохнет кожа рук, а ввиду того, что я много работаю со всяким стайлингом для волос, и мне попадает много лака на руки, я потом тщательно отмываю их, что ещё больше иссушивает кожу.

Выдавливаю добротную горошину, втираю. Ничего. Шелушинки даже не размягчаются, руки шершавые.
Наношу на ночь. Ничего. Утром наждак на пальцах.
Смешиваю с кокосовым маслом, надеваю перчатки на ночь. Ничего. Наждак на пальцах.
Недавно решила проверить его слоями. Занялась приборкой. Нанесла раз. И так через каждую минуту по слою. Всё куда-то нормально впитывается. Руки не липкие. Думаю, должна же кожа на какой-то слой уже насытиться до отвала. Нанесла пять слоёв. Один раз сполоснула руки и получила свой наждак и стянутость кожи сразу после вытирания полотенцем.
Как это они сумели такой продукт изобрести и ещё написать, что он для тех, кто часто моет руки?
Мне кажется, этот крем защищает окружающую среду от меня, а не наоборот.
ТХ: Текстура легче питательного крема, но плотнее лосьона для рук. Запах нейтральный без отдушек, но для меня это неприятный нейтральный запах, вызывает ассоциации с чистотой в общественных туалетах. Вроде и чисто, а всё равно неприятно.
Цена: самое неприятное, что отдала я за него 757 руб в офисе официального дистрибьютора в России.
Срок использования: чуть менее месяца
Оценка: Одни минусы, это даже одного балла не стоит.

Надеюсь, мой отзыв убережёт вас от покупки этого недоразумения.

Winter_cherry 16 сентября 2017, 10:55
ух ты…
а я присматривалась.
Kailash 16 сентября 2017, 11:15
Бросьте эту затею) натура сиберика будет в 3 раза дешевле и в сто раз лучше, но у меня на неё аллергия почему-то вдруг
Winter_cherry 16 сентября 2017, 12:03
останусь лучше при своих любимцах )
спасибо за предупреждение!
Elenina87 16 сентября 2017, 11:12
Ужас какой! Вот так вот — для ног делают хорошо, а для рук не умеют.
А напишите пост о креме Шисейдо, думаю многим будет интересно.
Kailash 16 сентября 2017, 11:14
Вообще отстой! А нельзя, так как я в каталоге отзыв на него писала… если в мой профиль зайдёте, покопаетесь, то найдёте :)
Elenina87 16 сентября 2017, 11:18
Ого, не знала, что если был написан отзыв, то нельзя писать пост. Спасибо, посмотрю).
Kailash 16 сентября 2017, 11:21
Видимо приравняно к флуду. В общем, вот: Мой любимый крем для рук. Руки у меня всегда страшно сохнут. Увлажнение и питание всегда актуально в таком случае.
Так и не найдя ничего достойного по качеству и на запах в масс-маркете и «окололюксе», решила попробовать этот крем.
Запах очень деликатный, нейтральный, не станет убийцей парфюма или вашей выдержки.
Текстура достаточно густая, сразу видно, что это питательный крем, а не просто увлажняющий кондиционер. Он достаточно липкий, но эта липкость не является постоянной, минут через 10 она уже исчезает.
Эффект не пропадает после мытья рук. А значит, что крем экономно расходуется.
Кожа становится ухоженной и гладкой.
Для меня он универсален: дома, перед выходом на улицу, в офисе.
Минус только в том, что крем имеет свойство заканчиваться :)

Разве что про липкость я по-другому скажу: не такой уж он и липкий, есть немного, но требуется не 10 минут для комфортных ощущений. За ночь очень классно восстанавливает к норме от среднестатистической сухости
Elenina87 16 сентября 2017, 11:24
Спасибо Вам большое. К холодам очень актуально, руки зимой сохнут ужасно.
Kailash 16 сентября 2017, 11:27
Мне ещё нравился лосьон от тони моли с молочными протеинами. Белая бутылка с голубым рисунком 250 мл с помпой. Мы такую «дуру» с подругой пополам вечно делили, стоил порядка 750 руб. И паааах кокосиком нежно. Такого не жалко в течение дня несколько раз на руки давануть и эффект хороший. Но то ли его сняли с производства, то ли привозить к нам перестали
Всегда пожалуйста:)
TetyaTata 16 сентября 2017, 15:15
Спасибо за пост, пройду мимо такого «чуда».
Сама мучаюсь постоянной сухостью рук, про их состояние зимой вообще молчу.
Крем меняю часто в поисках идеала. Хвалёный Локситан с каритэ… мимо, как и многое другое. Заявленных обещаний не выполняют, как Ваш печальный экземпляр. Я на протяжении нескольких лет довольна колд-кремом от Авен, он дешевле Сешейдо и тоже экономичен. Его всего 50 мл, на 2 зимних месяца с очень частым использованием хватило. Часто использовала, не для увлажнения, так как после мытья рук стянутости не было, а для лечения так называемой аллергии на холод.
Kailash 16 сентября 2017, 16:54
Точно проходите. Про локситан читала сомнительные отзывы раньше. Теперь буду что-то новое пробовать, если будет тестер. Возьму и названный Вами крем на заметку тогда.
Astiq 16 сентября 2017, 11:23
Нежно люблю этот крем, для моей кожи подходит оптимально просто, наряду с Crabtree & Evelyn Gardener's Hand Therapy. Оба беру на зиму, очень нравятся. Но — покупаю не в России.
Kailash 16 сентября 2017, 11:27
А мои руки этот продукт категорически не поняли
Victoria_K 16 сентября 2017, 13:53
Я пробовала этот крем и крем для лица. Для лица не подошел — очень плотный. Для рук — тоже. Впечатления, как у автора. Был у меня этот крем для рук и второй раз — из «не России» (хотела типа второй шанс ему дать) — та же песня.
У меня сложилось впечатление, что он чисто «защитная перчатка» — не более. Ну там днем в офисе после мытья можно намазать и сразу с бумагами работать, к примеру… Или, когда генеральная, как у вас, прибиралка — тоже можно мазать, чтоб от чистящих и моющих средств кожу защитить. А потом вымыть руки и намазать чем-то более подходящим.
А если кожа сухая, чувствительная или аллергичнаятребуется хорошее смягчение и питание — точно не вариант. И я как раз такие вот кремы-перчатки не люблю — неудобно мне с ними.
Лично мне подошли для этих целей крем Гидробаланс, Оживляющий бальзам (с авокадо) — которые для ног. Попробовала для смеха, но оказалось, что не зря. А более легкие текстуры — который с лотосом, молока и мед и еще какой- то, типа, с золотом — вообще для рук мне понравились. А на ноги их летом наношу.
Kailash 16 сентября 2017, 16:58
У меня для ног геволевские крема из Германии доставлены, но по сути есть официальный дистрибьютор, который везде указан. Все крема всё равно в немецкой упаковке, дальше меняется только картонная коробка. Я тут очень сомневаюсь в подделке. Так что он и в Африке, думаю, такой же. Думаю куда его побыстрее втереть, а то выкинуть жалко и толка никакого. Сестра мужа тоже предложена на ноги. Но у меня всё для тела и ног есть хорошее))) видимо гидробалансом тоже начну пробовать руки реанимировать
Kailash 16 сентября 2017, 17:05
И кстати как перчатки это крема почти полностью на глицерине. Руки как воском залитые от них. А после этого ощущения как будто резиновые перчатки снял, у которых внутри хлопковый порошок для защиты рук, фу
Victoria_K 16 сентября 2017, 19:56
Да я на подделках и не собиралась акцент ставить — просто подплилась впечатлениями от купленного в салоне и заказанного в иностранном И-М. К слову, я покупала маме для сравнения уходы Королевская Орхидея Герлен и у нас, и в дьюти- фри, и в зарубежных магазинах. Так вот наш комплЭкт подходил лучше всего, дьютифришный — вызвал нетоШОнадо, «забугорный» — тоже нормально. Текстура, цвет и запах — одинаковы. Так что тут и не поймешь, какие огурцы вкуснее…
Я всегда грешу на какашные условия транспортировки, от которых текстура может измениться в корне (шутка ли то заморозить, то расплавить партию, пока она допдет или долетит, в зависимости от сезона и региона). Именно по этой причине я тушь для ресниц всегда покупаю с запасом до морозов. Потому как именно на этом продукте после переморозки видно, как он испорчен (я так пару раз на Феномен Живанши попала).
А сестра ваша, кстати права. Жаль, что лето уже того, можно было бы мазать этим кремом, чтоб нога не скользила и не натирали «чешки»))))) Ну оставьте для теплых стран или для новых туфель и выходов с голыми ногами.
По части рук — попробуйте. Я зимой была довольна. У меня кожа аллергичная и от холода страдает. Я решила попробовать кремы или мази с мочевиной и не прогадала.
Еще мне понравился крем Гидробаланс от итальянской марки Капус — у них, кстати неплохая линейка для ног (подозреваю, что вам там описание средств много чего напомнит, если почитаете))). Конкретно этот крем я и на ноги и на руки. Он конечно уступает Геволь, но аромат можжевеловых веточек)))… И порадовала парочка Аквапилинг — для рук и ног — вот прям очень приятно удивила за такие копейки.
Поддержу идею с кремом для рук Шисейдо. Если уж побарствовать, то можно и Ланком попробовать. Из профа уважаю миндальную серию Cnd и средства для рук Масура. В этом году попробовала крем-парафин Лаванда и Сливки с коллагеном Аравия (тоже довольна).
Kailash 19 сентября 2017, 19:03
С транспортировкой мы действительно получаем совсем другие продукты. Например извечно зернистая база под тени урбан дикей, как бы ничего страшного по результату, но уже не как на выходе с производства)
Уже обдумываю идею большой закупки корейских кремов для рук, ну просто, чтобы можно было в течение дня мазать без жадности. А то они смываются быстро. Вроде банана от тони моли. Запахи выветриваются, даже насладиться не успеешь, текстура легкая, в Корее стоимость копеечная, не у нас, конечно, брать)
CrazySusy 16 сентября 2017, 14:47
Да уж, такие немаленькие деньги за пустышку… представляю, как вам обидно((
Kailash 16 сентября 2017, 17:00
Это точно( сэкономила 500 руб, чтобы выкинуть 750)) обычно мой внутренний еврей живет по принципу «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи», а тут его сбило с толку качество других продуктов и чужие отзывы
Malina888 16 сентября 2017, 15:03
Спасибо за правдивый пост!
Тоже все лето к нему присматривалась после удачных покупок кремов для ног, хотела для зимы взять.
Теперь не буду! Кожа рук очень сухая и чувствительная(
Kailash 16 сентября 2017, 17:03
Меня просто немного разозлило, что отзывов на всех просторах всего несколько штук и все хорошие. Есть только один на косметичке, в котором не написано ни хорошо, ни плохо. Решила стать ложкой дёгтя)
Santa88 17 сентября 2017, 05:51
А мне и для ног средства Геволь не вау, честно говоря не понимаю всеобщего восторга от них.
Kailash 17 сентября 2017, 07:23
А я бы все и не рискнула пробовать, тк сухость мое второе имя, там есть один самый мощный вроде как, который геволь мед липидро крем, а вот другие даже не рискну. Мне всё как мертвому припарки))) тч не отрицаю, что на 99,9% Вы правы
Modagold 17 сентября 2017, 20:11
У меня тоже один крем для ног от Геволь ходит в любимчиках.
Странный крем для рук. И мочевина сразу после воды… И чтоб не смягчил сухую кожу рук?! Да, это надо было постараться над формулой.
Kailash 17 сентября 2017, 21:07
Получаемый эффект от такого состава искренне удивляет. Я именно размягчения и ждала