15.09.2017

Свежесть нужна не только летом. Освежающий спрей для лица «Вишнёвый цвет» L'Occitane Cherry Blossom Fresh Face Mist

Мисты для лица уже довольно прочно поселились в моих бьюти-запасах, хотя раньше я считала их чем-то ненужным. Этакой блажью для тех, кому некуда девать деньги. Но постепенно у меня стали появляться баллончики и флакончики со спреями для лица. Это могли быть термальные воды, гидролаты или специальные средства для освежения кожи лица. О некоторых из них я уже рассказывала в посте «Мистика? Нет, просто Mistы». Сегодня я хочу поделиться ещё об одном новичке, появившемся у меня этим летом.

Название:

Летние дни остались позади. У кого-то они были жаркими и солнечными, у кого-то больше похожими на осень – холодными и пасмурными. Для меня период с июня по август в этом году был как в известной шутке: «Лето в Петербурге в этом году было жарким и солнечным, но я в этот день была на работе».

Несмотря на такие грустные погодные условия, мои исследования спреев для лица продолжились, только интенсивность немного уменьшилась. Пару месяцев назад рядом с компьютером поселился изящный стройный флакончик с изображением цветущей вишни от французского бренда L'Occitane.

С оформлением серии «Вишнёвый цвет» (Fleurs de Cerisier / Cherry Blossom) у меня возникла полная гармония. Тонкий высокий пластиковый флакон с прозрачной жидкостью бежево-персикового оттенка внутри и нежной этикеткой, на которой изображена цветущая вишня. Довольно стильно и приятно с эстетической точки зрения.

Что же находится внутри этого флакона? Обогащенный растительными сахарами с увлажняющими свойствами состав, который освежает и смягчает кожу, оставляя на ней нежный фруктовый аромат. Содержит экстракт цветов вишневого дерева из Люберона.

Полный состав ингредиентов выглядит так:

Способ применения:
Наносить на лицо, шею и зону декольте в любое время дня. Распылите спрей на тело, держа флакон на расстоянии 20 см. При нанесении закрывайте глаза.

При работе за компьютером мне довольно часто хочется освежиться, и я хватаюсь за вишнёвую палочку-выручалочку. Если честно, то в жаркие дни мне недостаточно освежения от этой водички, и аромат немного сладковат для высоких температур. Зато в обычные, более прохладные дни спрей подходит уже очень хорошо.

Легкий фруктовый аромат, без кислых нот, с легкой горчинкой вишневого цвета. Иногда у меня даже возникает ассоциация с запахом кожуры персика – теплой, бархатистой, чуть горьковатой. Моему мужу очень нравится, когда я распыляю этот мист. Аромат не приторный, не слишком сладкий, но в то же время и не чересчур свежий (не для любителей арбузов, морских бризов или огурцов с мятой). Он деликатный и нежный, очень похожий на оформление серии.

Наносится средство при помощи естественного (механического) пульверизатора (не под давлением). Не буду в этот раз называть его натуральным, чтобы не сбивать почтенное сообщество. При нажатии на верхнюю кнопочку (которая в нерабочем состоянии защищена специальным прозрачным колпачком) облачко свежести распределяется по всем желательным (а иногда и не очень желательным) поверхностям.

Аромат на некоторое время повисает в воздухе и на коже недалеко от обонятельного канала, но через некоторое время пропадает.

Я не жду от этого спрея каких-то особых ухаживающих свойств, волшебного преображения, просто хочется лёгкого обновления для уставшей кожи. И в этом меня мист вполне устраивает. Увлажнение тоже чувствуется. Ничего фантастического, но довольно приятно. На косметику обычно стараюсь особо не распылять, хотя легкий макияж у меня не расплывался при экспериментах.

Теперь скажу о двух определенных минусах – это (традиционно для локситановской продукции) цена и пульверизатор. И эти два минуса между собой связаны. От средств класса люкс, да ещё и с такой ценовой политикой, ждёшь идеальности продукции. Ну, как минимум, чтобы ничего не «царапало» в сознании. А у L'Occitane частенько случаются промашки. Я уже писала про пионовый мист, у которого слетал колпачок. У вишневого спрея с колпачком оказалось всё хорошо, но вот распыление не такое уж и мистовое. Вместо дымки чувствуются именно мельчайшие, но всё же капельки. Это меня отвлекает от процесса полного погружения и наслаждения средством. Если бы цена на эту миниатюру объёмом 50 мл была бы чуть ниже, то возможно, я бы к этому не придиралась.

Покупать это средство рекомендую, но только в периоды распродаж, когда соотношение цена/качество будет более приемлемым.

Цена: 1290 рублей

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 4- из 5

GypsySoul 15 сентября 2017, 18:33
а что он делает, ну кроме как стоит красиво на столе? С тем же успехом можно тонером пользоваться или лосьоном — пользы даже больше будет.
oriVmode 15 сентября 2017, 19:28
Во-первых, Вы абсолютно правы — он красиво стоит на столе.   Во-вторых, он хорошо освежает, бодрит и увлажняет лицо (это помимо того, что он красиво стоит на столе) и приятно пахнет (для меня это важно). В-третьих, я не протираю лицо в течение дня, а распыляю мисты (и их у меня сейчас много разных), соответственно тонеры и лосьоны несколько из другой оперы. В принципе, можно лицо и в тазик со льдом опустить, как это делают фотомодели, но у всех ведь разный подход к теме. Вариантов много. Я вот люблю спреи. И рассказываю именно о них. А какую ещё пользу по Вашему мнению должны оказывать освежающие спреи?
GypsySoul 15 сентября 2017, 19:43
спасибо, не надо, я лучше крем подороже куплю.
oriVmode 15 сентября 2017, 20:20
У меня сложилось впечатление, что мы с Вами о чём-то разном тут беседуем.   При чём тут крем подороже? Какое отношение крем имеет к освежающим спреям? Ещё мЕньшее, чем тонеры и лосьоны.
Elenina87 15 сентября 2017, 18:33
Вот, ну не могут без косяков!
Мне тоже очень импонирует их дизайн — очень все такое милое).
Спасибо за обзор, жаль лето закончилось (не начинаясь).
oriVmode 15 сентября 2017, 19:34
Поэтому пока я активно пользовалась Decleor, я в сторону L'Occitane практически и не смотрела, хотя дизайн продукции и бутиков очень привлекательный. Если Decleor «вырулит» хорошо после перепродажи бренда, то я вернусь, безусловно, к нему. Пока экспериментирую с разными вариантами, в том числе и с Локситан. Спасибо, что заглянули в мой обзор!
Natalia_Bos 15 сентября 2017, 20:26
Люблю такие «ненужные» штучки
oriVmode 15 сентября 2017, 20:34
Хорошее лекарство для настроения! Особенно этим летом. А если оно ещё и пользу приносит, то можно отнести его к разряду «нужных» штучек   Особенно в подарок или на распродажах
TetyaTata 16 сентября 2017, 15:23
Спасибо, что познакомили! Никогда не обращала внимание на них. К сожалению, для себя применение точно не найду. Дома не понадобится освежать лицо, на работе макияж.
oriVmode 18 сентября 2017, 08:00
В этой серии есть и гели для душа, и кремы для рук, и еще что-то. Если понравится аромат, то можно подобрать другое средство. Спасибо за отклик. Приятно приносить пользу, даже если она чисто познавательная
Greyglasses 16 сентября 2017, 17:00
Большое спасибо за пост! Я утащила в избранное и предыдущий с большим количество мистов, и этот тоже беру на карандашик. Мы с вами очень сходимся в отношении к данному типу продуктов. Я их тоже очень люблю, как в декоративном смысле, так и в ухаживающем. Не жду от них действия увлажняющего крема, а просто получаю удовольствие от подобного подпитывания лица в течение дня. К данному представителю обязательно присмотрюсь. Цену считаю довольной адекватной, хоть и на грани.
oriVmode 18 сентября 2017, 08:08
Спасибо за поддержку, рада, что информация пригодилась. И еще большое спасибо за поддержку в понимании того, зачем нужны подобные продукты. Я уже давно, после миста Decleor, поняла всю прелесть таких средств. Брызгаешь — и хочется улыбаться дурацкой улыбкой. Прошу прощения за тавтологию
Ola-la-spb 17 сентября 2017, 00:50
Мне этим летом как раз такой столбик подарили. Пока не пробовала, но после этого рассказа хочу его испытать. Когда вернусь из командировки, постараюсь о нём вспомнить. Очень симппатичный дизайн
oriVmode 18 сентября 2017, 10:29
Надеюсь, что этот мист Вам понравится. Дизайн действительно стильный и приятный. А освежение лицо просит даже осенью и зимой. Спасибо, что почитали и откликнулись.