13.09.2017

Гениальное увлажнение от компании Лореаль

Здравствуйте, дорогие обитатели Косметисты!

Я хочу рассказать вам про не так давно вышедшую новинку от компании Лореаль Париж.
Это Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для нормальной кожи и кожи, склонной к сухости L’Oreal Hydra Genius Daily Liquid Care Glow Aloe Water + Hyaluronic Normal/Dry Skin.

Всего на наш рынок вышло три продукта для разных типов кожи.
-Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для нормальной кожи и кожи, склонной к сухости
-Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для сухой и чувствительной кожи
-Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для нормальной и смешанной кожи.

Мне кажется, что если марка пойдет по российскому рынку такими шагами, я буду в неё влюблена.
У меня чувствительная комбинированная кожа склонная к сухости, поэтому я остановила свой выбор на средстве для кожи склонной к сухости нормального типа.

Флакон упакован в картонную коробочку и защитную термопленку, как и большинство продуктов у марки, это огромный и дополнительный плюс.

Итак, флакон. Это стекло. Шикарный и интересный дизайн, это вам не пластиковые тюбики и баночки. Уход в стекле я люблю особенно, ведь это безусловно красиво и эстетично.
Флакон приятно брать в руки и использовать.
Дозатор хороший, удобный и аккуратный, такой же, как и у тонального крема Альянс Перфект.
Мне он нравится. Он не плюется и экономно и аккуратно дозирует средство.
Сам флакон немного замутненный, но всё равно видно само средство и его остаток в процессе использования.

Текстура флюида легкая, приятная на ощупь и при использовании совершенно не липкая.
Средство не прозрачное, а мутноватое, как будто действительно содержит в себе сок алоэ.
По текстуре оно в меру силиконовое, но не могу сказать, что сильно.

Аромат у средства не особо сильный и навязчивый, при использовании он тает и больше я его не ощущаю, что достаточно неплохо, я не люблю сильные отдушки в продуктах.

В составах, признаюсь честно, я не разбираюсь, больше ориентируюсь по ощущениям кожи в процессе использования

При распределении по коже флюид моментально тает и кожа буквально его съедает.
Он не оставляет липкости и неприятные ощущения. После этого флюида можно нанести свой уход в виде крема, но можно и оставить как есть.
Использую этот продукт с августа и когда на улице светило тёплое летнее солнышко, я наносила этот флюид просто после тонера, сейчас же погода капитально испортилась и я дополнительно использую свой питательный крем.
Отмечу, что продукт не конфликтует с уходовыми продуктами других марок, а вполне спокойно их дополняет.
Конкретных особенностей в применении я не могу отметить.
На флюид очень хорошо наносится тональный крем, не скатывается и не капризничает.

Эффект от средства есть, не могу назвать, конечно, сильным, но вижу, что кожа получает увлажнение в нормальном количестве и выглядит более здоровой и ухоженной.
Расход средний, приблизительно одно полное нажатие на дозатор и этого количества средства мне хватает на все лицо и одно нажатие на зону шеи и декольте.

Срок использования 1,5 месяца ежедневно, два раза в день.
Цена 500 рублей, зависит от магазина и в период скидок, можно купить дешевле.
Оценка4 из 5( один балл снимаю за слишком громкие обещания, это просто хорошее увлажнение для беспроблемной кожи).

Tellshell 13 сентября 2017, 19:46
Спасибо за обзор, вы могли бы добавить состав средства. Интересно, есть ли спирт в составе.
solnchulik 13 сентября 2017, 20:41
Есть, где-то на 4 месте, на втором силикон. У меня был для чувствительной кожи, так себе.
Tellshell 13 сентября 2017, 21:22
Спасибо. Жаль, для меня это критично.
Chinamoon 14 сентября 2017, 02:05
Да, можно сказать, компания не придает значению натуральности. Я как закончу этот, хотя, вряд ли скоро, столько средств на полочке ждут очереди, возьму продукт для чувствительной кожи.
Chinamoon 14 сентября 2017, 02:03
Спасибо за прочтение, добавила фото, но там очень мелко написано, а крупнее не додумалась сфотографировать. Спирт в составе есть, но лично я совершенно его не ощущаю, как например в тониках Лореаль, там он мне кажется в неимоверном количестве.
Tellshell 14 сентября 2017, 02:06
Спасибо большое)))
Asya Yurchenko 14 сентября 2017, 03:20
aqua/water, glycerin, alcohol denat., dimethicone, isononyl isononanoate, silanetriol, carbomer, triethanolamine, dimethiconol, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, hyaluronic acid, phyllostachys bambusoides extract, caprylyl glycol, tetrasodium edta, citric acid, biosaccharide gum-1, xanthan gum, panthenol, menthoxypropanediol, ethylhexyl palmitate, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, potassium sorbate, sorbic acid, methylparaben, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorphenesin, ci 42090/blue 1, linalool, limonene, parfum/fragrance.
Chinamoon 14 сентября 2017, 06:54
спасибо, за состав, да марка как всегда в своем репертуаре))
Tellshell 14 сентября 2017, 11:24
Спасибо большое за состав
Darja 14 сентября 2017, 12:21
Хммм, насчет ухода сильно сомневаюсь, но кажется, что этот флюид можно использовать как увлажняющую базу под макияж)Состав в принципе похож))
Librarian_Girl 14 сентября 2017, 12:58
А кто-нибудь может сравнить это средство с крем-гелем Шисейдо Pureness?
Давным давно был чудесный крем у Лореаль, назывался Happy Derm, тоже был во флаконе с дозатором, может этот новый крем похож на него?
Larisa Matveychik 20 января 2018, 04:55
Аква гель абсолютно не понравился — липкий и закрыл поры како-то душной пленкой. Очень расстроилась, деньги — на ветер. Придется мазать на руки и на ноги. Нив какое сравнение с ХЕППИ ДЕРМ не идет! а тем более с ШИЗЕЙДО.
Chinamoon 21 января 2018, 11:09
все субъективно и индивидуально, а покрываюсь от Шисейдо прыщами, было не один раз, поэтому мне не подходит эта марка, хотя многим идет отлично)
Inna Bobrova 14 сентября 2017, 12:59
Увидев название средства, подумала: может, хоть в этот раз мы с Лореаль подружимся… Прочитала состав и поняла: неа, снова не в этот раз.