Гениальное увлажнение от компании Лореаль

Здравствуйте, дорогие обитатели Косметисты!

Я хочу рассказать вам про не так давно вышедшую новинку от компании Лореаль Париж.
Это Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для нормальной кожи и кожи, склонной к сухости L’Oreal Hydra Genius Daily Liquid Care Glow Aloe Water + Hyaluronic Normal/Dry Skin.

Всего на наш рынок вышло три продукта для разных типов кожи.
-Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для нормальной кожи и кожи, склонной к сухости
-Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для сухой и чувствительной кожи
-Аква-флюид для лица «Гений Увлажнения» для нормальной и смешанной кожи.

Мне кажется, что если марка пойдет по российскому рынку такими шагами, я буду в неё влюблена.
У меня чувствительная комбинированная кожа склонная к сухости, поэтому я остановила свой выбор на средстве для кожи склонной к сухости нормального типа.

Флакон упакован в картонную коробочку и защитную термопленку, как и большинство продуктов у марки, это огромный и дополнительный плюс.

Итак, флакон. Это стекло. Шикарный и интересный дизайн, это вам не пластиковые тюбики и баночки. Уход в стекле я люблю особенно, ведь это безусловно красиво и эстетично.
Флакон приятно брать в руки и использовать.
Дозатор хороший, удобный и аккуратный, такой же, как и у тонального крема Альянс Перфект.
Мне он нравится. Он не плюется и экономно и аккуратно дозирует средство.
Сам флакон немного замутненный, но всё равно видно само средство и его остаток в процессе использования.

Текстура флюида легкая, приятная на ощупь и при использовании совершенно не липкая.
Средство не прозрачное, а мутноватое, как будто действительно содержит в себе сок алоэ.
По текстуре оно в меру силиконовое, но не могу сказать, что сильно.

Аромат у средства не особо сильный и навязчивый, при использовании он тает и больше я его не ощущаю, что достаточно неплохо, я не люблю сильные отдушки в продуктах.

В составах, признаюсь честно, я не разбираюсь, больше ориентируюсь по ощущениям кожи в процессе использования

При распределении по коже флюид моментально тает и кожа буквально его съедает.
Он не оставляет липкости и неприятные ощущения. После этого флюида можно нанести свой уход в виде крема, но можно и оставить как есть.
Использую этот продукт с августа и когда на улице светило тёплое летнее солнышко, я наносила этот флюид просто после тонера, сейчас же погода капитально испортилась и я дополнительно использую свой питательный крем.
Отмечу, что продукт не конфликтует с уходовыми продуктами других марок, а вполне спокойно их дополняет.
Конкретных особенностей в применении я не могу отметить.
На флюид очень хорошо наносится тональный крем, не скатывается и не капризничает.

Эффект от средства есть, не могу назвать, конечно, сильным, но вижу, что кожа получает увлажнение в нормальном количестве и выглядит более здоровой и ухоженной.
Расход средний, приблизительно одно полное нажатие на дозатор и этого количества средства мне хватает на все лицо и одно нажатие на зону шеи и декольте.

Срок использования 1,5 месяца ежедневно, два раза в день.
Цена 500 рублей, зависит от магазина и в период скидок, можно купить дешевле.
Оценка4 из 5( один балл снимаю за слишком громкие обещания, это просто хорошее увлажнение для беспроблемной кожи).
Спасибо за обзор, вы могли бы добавить состав средства. Интересно, есть ли спирт в составе.
Есть, где-то на 4 месте, на втором силикон. У меня был для чувствительной кожи, так себе.
Спасибо. Жаль, для меня это критично.
Да, можно сказать, компания не придает значению натуральности. Я как закончу этот, хотя, вряд ли скоро, столько средств на полочке ждут очереди, возьму продукт для чувствительной кожи.
Спасибо за прочтение, добавила фото, но там очень мелко написано, а крупнее не додумалась сфотографировать. Спирт в составе есть, но лично я совершенно его не ощущаю, как например в тониках Лореаль, там он мне кажется в неимоверном количестве.
Спасибо большое)))
aqua/water, glycerin, alcohol denat., dimethicone, isononyl isononanoate, silanetriol, carbomer, triethanolamine, dimethiconol, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, hyaluronic acid, phyllostachys bambusoides extract, caprylyl glycol, tetrasodium edta, citric acid, biosaccharide gum-1, xanthan gum, panthenol, menthoxypropanediol, ethylhexyl palmitate, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, potassium sorbate, sorbic acid, methylparaben, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorphenesin, ci 42090/blue 1, linalool, limonene, parfum/fragrance.
спасибо, за состав, да марка как всегда в своем репертуаре))
Спасибо большое за состав
  • Darja
  • 14 сентября 2017, 12:21
Хммм, насчет ухода сильно сомневаюсь, но кажется, что этот флюид можно использовать как увлажняющую базу под макияж)Состав в принципе похож))
А кто-нибудь может сравнить это средство с крем-гелем Шисейдо Pureness?
Давным давно был чудесный крем у Лореаль, назывался Happy Derm, тоже был во флаконе с дозатором, может этот новый крем похож на него?
Увидев название средства, подумала: может, хоть в этот раз мы с Лореаль подружимся… Прочитала состав и поняла: неа, снова не в этот раз.