Отзыв: Hera Cell Essence

Отзыв: Hera Cell Essence
Примерно два года назад моя кожа лица стала очень хорошей. Возможно, кто-то скажет, что это не так, но всё познаётся в сравнении. И вот, в сравнении с моей кожей пять лет назад она очень хорошая. Нет, она не идеальна, с моими данными это невозможно. Однако на ней почти перестали появляться воспаления, она стала однородного оттенка, а поры — гораздо чище.
Я всегда много времени тратила на очищение и уход, но ситуация сдвигалась в сторону улучшения очень и очень медленно. Для такого радикального изменения состояния кожи должно было произойти чудо, и оно произошло: я попробовала эссенцию Hera Cell. С тех пор я не представляю свой уход без неё.

Hera Cell Essence — это средство первого этапа ухода за кожей лица (после очищения). Выглядит она как водичка мутно-белого цвета, без запаха, без какой-либо вязкости.
Оформление у неё лаконичное, бутыль из толстого матового стекла с металлической крышкой, посмотрите фото:
Отзыв: Hera Cell Essence Отзыв: Hera Cell Essence

Больше всего я люблю покупать её в наборе, где ещё в подарок кладут мист из этой же серии.
Отзыв: Hera Cell Essence Отзыв: Hera Cell Essence
Состав её довольно хорош (насколько я разбираюсь), про основные действующие вещества — ниже.

Состав: Water, Propanediol, Alcohol, Niacinamide, Glycereth-26, Glycerin, Achillea Millefolium Extract, 1,2-Hexanediol, Phenyl Trimethicone, Methyl Gluceth-20, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Octyldodeceth-16, Adenosine, Sodium Citrate, Lysine, Histidine, Arginine, Sodium Hyaluronate, Xylose, Glucose, Prunus Persica Leaf Extract, Butylene Glycol, Mannose, Sodium chloride, Lecithin, Sodium phosphate, Copper Tripeptide-1, Fucose, Potassium phosphate, Potassium chloride, Magnesium chloride, Calcium chloride, Hydrolyzed Millet, Fragrance.

Ниацинамид воздействует на кожу как осветляющий, себорегулирующий, противовоспалительный актив.
Экстракт тысячелистника (Achillea Millefolium Extract) обладает заживляющим и тонизирующим действием, снимает воспаление.
Аденозин, опять же, ускоряет заживление кожи, способствует выработке коллагена и эластина, улучшает рельеф кожи.
Лизин — аминокислота, обладающая омолаживающим воздействием, а также являющаяся натуральным увлажнителем.
Аргинин — аминокислота, отвечающая за осветление кожи, за её восстановление после повреждений, а также усиливающая её кровообращение.
Гиалуронат натрия увлажняет и удерживает влагу в коже.
Ксилоза способствует удержанию влаги в коже.
Глюкоза увлажняет кожу, питает и повышает её упругость.
Экстракт Листьев Персика (Prunus Persica Leaf Extract) — антиоксидант и природный увлажнитель.
Манноза — изомер глюкозы, природный увлажнитель.
Лецитин является проводником активных веществ в кожу, к тому же сам является антиоксидантом, оптимизирующим работу сальных желез, повышающим способности кожи к регенерации и улучшающим т.н. «клеточное дыхание».
Трипептид меди снимает воспаление кожи, заживляет её, уменьшает раздражение, выравнивает тон кожи.
Фукоза снижает риск возникновения аллергических реакций от косметических компонентов, увлажняет кожу.
Хлорид магния обладает подсушивающим действием.
Хлорид кальция оказывает себорегулирующее воздействие на кожу, а также сужает поры и делает кожу более матовой.
Гидролизованное просо (Hydrolyzed Millet) заживляет, омолаживает, питает кожу.
Кроме того имеет в составе несколько компонентов, регулирующих PH кожи, у самого средства PH на уровне 5,5.
Исходя из списка ингредиентов, можно сделать вывод, что эссенция направлена на увлажнение, улучшение защитных функций ослабленной кожи, а также на её восстановление.

Эссенция предполагает два способа использования: нанесение на кожу с помощью рук и с помощью ватного пуфа.
Здесь отдельно хочется остановиться на пуфах, которые продаются в комплекте с самой эссенцией. Они имеют две разные поверхности: одна из них сильно текстурирована, вторая — просто гладкая и мягкая. И вот эта текстурированная сторона в сочетании с сывороткой даёт настолько мощный эффект очищения, что вполне может заменить использование скраба (для любителей пожёстче). Вторая, мягкая, сторона очень хорошо отдаёт средство.

Мне эти пуфы очень полюбились, и я даже купила отдельно несколько коробок по шестьдесят шт. на случай, если вдруг что-то изменится с их доступностью или качеством.

Однако больше всего я люблю наносить её просто руками, умывающими движениями. В среднем за один раз я наношу около шести капель. Сразу после нанесения кожа увлажнена, никакого покалывания или щипания, никакого покраснения кожи, никакого раздражения (для моей кожи с куперозом это очень важно), хоть в составе и присутствует алкоголь.
Через некоторое время кожа по-прежнему увлажнённая и мягкая, не требует нанесения дополнительных средств.

Но перейдём к самому интересному: к действию продукта.

Кратко о моей коже: двадцать восемь лет, комбинированная, стремящаяся к жирной, систематически забивающиеся поры, периодами акне, обостряющийся купероз.

Я использую (как уже писала выше) Hera Cell Essence около двух лет.
После первых двух недель её применения я не поняла, что вдруг стало с моей кожей: она стала ровного оттенка (я всегда страдала от пятнистого тона лица), немного осветлился её тон, стало гораздо меньше спонтанных покраснений кожи. Сама кожа стала намного менее грубой на вид, как будто немного прозрачнее (иногда это называют «сияющей» кожей, но в моём случае это слишком громкие слова).
В то время у меня была миниатюра, и я никак не думала, что так могло подействовать на мою кожу какое-то средство. Я решила, что наконец меня настиг итог моих стараний на протяжении многих лет.
Но вот миниатюра закончилась, и ещё через две недели после этого моя кожа начала возвращаться к прошлому состоянию.

Да, это средство, которым нужно пользоваться постоянно, но для меня это настоящий спаситель, поэтому я к этому готова.

Резюмируя, Hera Cell Essence дала мне:
1. Выравнивание тона кожи.
2. Улучшение рельефа кожи.
3. Улучшение клеточного дыхания (я действительно чувствую, как моя кожа дышит).
4. Профилактику акне (с ним появление агентов акне снизилось примерно на 70%).

Есть у неё и минусы:
1. Значительный расход (бутылки 150 мл. мне хватает в среднем на шесть мес.).
2. Значительная цена (хотя это понятие относительное).
3. Потенциально на очень чувствительной коже алкоголь в составе может вызвать раздражение.
Повторюсь, у меня кожа очень чувствительная, но ощущения от применения на 100% комфортные для меня.

Также прикладываю фото «до-после», хоть это и результат работы многих средств, но всё же огромную лепту внесла в текущее состояние кожи именно эта эссенция. Нашла фото трёх периодов (2015, 2016 и 2018 гг.).
На всех фото кожа сразу после умывания.

Итак, 2015 год:

2016 год:

2018 год:

Срок применения: практически ежедневно на протяжении двух лет.
Средняя цена: 65 $
Оценка: конечно, пять.
Спасибо за обстоятельный обзор! Я эту эссенцию для себя отметила ещё после вашей статьи о классификации корейских брендов.
Очень радует, что при далеко не самой бюджетной цене такой минимальный расход у средства. Этанол на первых позициях заставляет задуматься, конечно, но тут надо пробовать… Поищу в пробниках)
  • 06 марта 2018, 19:02
Спасибо и вам!
Для меня, наоборот, расход кажется большим, т.к. я привыкла к тому, что корейских средств нужно всего пару капель на применение.
Что касается алкоголя, то я даже не чувствую его запах, попробовать однозначно стоит.
Помню, что 100 мл эссенции Cosrx с галактомиксом у меня тоже растянулась на 6 месяцев. В сравнении с некорейскими средствами, мне это казалось вечностью
  • 06 марта 2018, 19:27
Забавный факт: бутыль имеет деления по всей высоте, сколько за раз средства наносить (предлагается 2,5 мл.), т.о. рассчитано средство на 30 дней.
Но 2,5 мл., мне кажется, хватит на пол тела точно)
  • Ellesh
  • 06 марта 2018, 20:07
я думаю тут все же 2.5 мл рассчитано на то что эссенция будет наноситься с помощью ватного диска, как это любят делать корейцы, но и расход средства за счет этого больше, хотя как на мой взгляд тонеры/эссенции проще руками наносить, пробовала с помощью диска наносить подобные средства, такое ощущение складывалось что надо еще добавить средства, а потом еще и еще
  • 06 марта 2018, 20:11
Возможно, хотя если пользоваться теми, что в комплекте, этого всё равно будет очень много, они просто прекрасно отдают средство, я обратной стороной пуфа всегда ещё зону декольте обрабатываю. И это при том, что я не 2,5 мл. на него выливаю)

• Poeme
  • 06 марта 2018, 22:14
Не сколько забавный, сколько хитрый, вы же через месяц должны бы купить новый флакон, а вы на 6месяцев удовольствие растягиваете))
  • 07 марта 2018, 08:20
Мы хитрее)
  • 06 марта 2018, 19:26
Как же приятно читать, о чуде средстве, кожа моя точно как ваша, спасибо за пост!
  • 06 марта 2018, 19:29
Пожалуйста! Надеюсь, вам тоже подойдёт.
Спасибо за пост! Моя кожа как у вас, один в один почти. Обязательно попробую это чудо. Марку уважаю) А что вы нонасили поверх?
  • 06 марта 2018, 19:37
Я тоже марку очень уважаю, у них ещё очень хорошие средства промежуточные между уходом и декоративкой, различные стартеры (базы под макияж).
Поверх я разное наношу, для себя со временем поняла, что мне необходимо чередовать уход. Но это всегда неизменная комбинация: какой-то жидкий увлажнитель, эмульсия, крем для кожи век. Опционально уже какой-то концентрат или ночная маска.
В последнее время чаще всего пользуюсь Сум 37 или Сульвасу. А сейчас вот Ре: нк.
Ага, у меня примерно такая же схема. Сум 37 не оценила, все для меня какое-то бесполезное оказалось, а вот Сульвасу очень люблю.
Спасибо за ответ. И пишите еще)
  • 06 марта 2018, 19:32
Кстати, мне очень понравилась улиточная эссенция от Cosrx, вот серьезно, сколько улиточных средств пробовала др.производителей, ничего толком не происходило, а с Cosrx (со след.этапами), стала здоровее, спокойнее, однотонной
  • 06 марта 2018, 19:39
Я марку эту пока что изучаю, пробовала у них только тонер AHA/BHA и гель для умывания с физиологичным PH, ощущения неплохие, но без восторга.
  • 06 марта 2018, 19:44
Да я тоже сначала хотела этот тонер, но взяла в итоге A-sol тонер, aha 7 liquid,snail essence, вот честно после этой тройки, снова смотрю на корейскую продукцию))) лично моей жирной, склонной кожи к акне они прекрасны, но курсом их использую, а так на ретиноидах я)
  • Jolsie
  • 06 марта 2018, 19:48
Интересное средство, но я видела дешевле — за 50 долларов. Надо присмотреться, прихватить… даже не знаю, у меня слишком много всего…
  • 06 марта 2018, 19:53
Да, можно найти дешевле, я указала среднюю цену в самых популярных интернет-магазинах и площадках.
В вашем случае я бы начала с миниатюр, их можно найти. У меня первый опыт её применения как раз в миниатюре был, 15 мл. мне хватило на две недели примерно. Можно за это время составить мнение о продукте.

• Poeme
  • 06 марта 2018, 22:16
Приятно читать, когда находят работающее средство и не изменяют ему. Я с маркой пока незнакома, думаю начать с кушона, а потом продолжить знакомство.
  • 07 марта 2018, 08:21
Спасибо! Желаю вам удачного знакомства.
Люблю корейцев. Запишу вашу эссенцию! Спасибо, что поделились! И такое постоянство в покупке одного продукта — это подкупает!
  • 07 марта 2018, 08:22
Спасибо, что интересуетесь!
На этой эссенции я практически «сижу»
Su:m37, IOPE, BRTC, innisfree, Missha, SKII, Sulwhasoo — они каким-то непостижимым образом преображают кожу. Для меня такая эссенция теперь просто средство номер один раз и навсегда. Ни копеечки не жалко на такое чудо.
  • 07 марта 2018, 08:24
Вот я тоже всё хочу попробовать Iope bio essence, там состав другой. Sk II тоже интересна, но цена пугает, если честно).
А миниатюрку заказать? Я сегодня смотрела SKII, у них есть и наборчики, и миниатюры, и подарки щедро раздают. Только цены и правда очень высокие.
  • 07 марта 2018, 08:37
Да, я думаю об этом, пока необходимости нет, жду, когда сильное желание возникнет.
Бюджетная Корея меня совсем не порадовала, хочу теперь их люкс попробовать. Сейчас в планах купить какой-нибудь гель или пенку для умывания. А чем сейчас вы пользуетесь для очищения кожи? У меня те же проблемы, что и у вас, а я никак не могу определиться.
  • 07 марта 2018, 08:27
Чтобы найти хорошее и в люксе, и в массе, нужно провести конкретную исследовательскую работу)
Я сейчас использую пенку Sulwhasoo Snowise, она имеет физиологичный PH, при этом хорошо пенится и очищает, кожу не сушит, приятно пахнет хвоей.
Мне на день рождения как раз в подарок преподнесли шикарную ночную увлажняющую маску от Hera и заодно наборы миниатюр (пробников?) на 2 недели использования от 3х разных серий. Сначала пользовалась 2 недели их age away, кожа посвежела, воспаления ушли, сухость полностью пропала. Сейчас начала как раз cell essence с кремом rose satin. От этой парочки у меня эффект почти мгновенный, посмотрим через 2 недели. И есть еще набор whitening.
В общем, благодаря щедрому количеству пробников каждой серии, можно составить мнение о продукте и я уже точно решила, что выберу одну серию и куплю полноразмерники.
  • 07 марта 2018, 14:40
Да, возможность достать миниатюры и пробники — одно из больших преимуществ корейской косметики.
С какой серией вы в итоге определились?
в раздумьях, но склоняюсь к age away, хотя уже посмотрела, что полноразмерники влетят в копеечку) cell essence + rose satin тоже очень здорово, для поддержания, но age away, как мне кажется, дала более весомый эффект.
Интересное средство, взяла на заметку. Спасибо за обстоятельный обзор
  • 07 марта 2018, 14:41
Спасибо, что читаете.
Хочется больше реально работающих продуктах. Спасибо за подробный отзыв, пишите еще о своих собственных впечатлениях по корейскому люксу.
Подскажите, мист это таже эссенция только в виде миста (спрея)? Или другое средство из этой линейки? Эссенцию можно перелить в бутылёк с дозатором и в таком виде пользоваться или будет другой эффект от вида нанесения?
То же самое средство в бутылке с пульверизатором. Просто есть любители освежать лицо в течение дня.
Спасибо! Очень помогли с выбором