11.09.2017

Омоложение кожи от "Яги"- Фито-лосьон «Цвет розы»

Добрый день, ценительницы красоты  !

Недавно, я уже писала о марке «Яга», натуральные косметические средства которой производятся на территории Краснодарского края.

Сегодня мне бы хотелось рассказать о полностью натуральном фито-лосьоне для лица «Цвет розы».

Состав: лепестки Розы Дамасской, вода, вытяжка из ягод Брусники и Рябины.

Для начала немного расскажу о самом действии «Дамасской розы», как о главном ингредиенте:

— экстракт Дамасской розы эффективно удерживает влагу в коже;
— уменьшает выраженность мимических морщин;
— подтягивает овал лица;
— ускоряет восстановление клеток;
— борется с проявлениями купероза;
— освежает цвет лица;
— регулирует работу сальных желез (матирует кожу);
— оказывает разглаживающее действие на рубцовую ткань.

Как видите, список действия розы на кожу не так уж и мал.

Безусловно, при приобретении подкупил и состав. С одной стороны простой, а с другой полностью натуральный, без отдушек, ароматизаторов и прочих вредных добавок. Но было интересно, сможет ли лосьон с довольно простым составом справиться с таким количеством проблем кожи лица.

Время тестирования фито-лосьона — примерно полтора месяца по вечерам, после всех процедур по очищению.

Способ применения: протирать кожу утром или вечером.

Я распыляю лосьон на ватный диск, после чего протираю чистую кожу лица и шеи. Лосьон пощипывает при нанесении. Кожа начинает краснеть, и создается впечатление, что кровь приливает к лицу. Сначала испугалась, что это аллергическая реакция, но нет, производитель предупреждает, что покраснение означает, начало действие косметического средства. Краснота у меня сохраняется в течение 15-20 минут. Именно поэтому я пользуюсь лосьоном только вечером, перед сном. Кстати, фито-лосьон усиливает эффективность кремов, которые наносятся после его применения.

Уход я завершаю ночным кремом от морщин или увлажняющей сывороткой для лица.

Так как у лосьона, как и у большинства натуральных косметических средств, эффект накопительный, результат стала замечать после месяца регулярного использования. И первое, что стало заметнее всего, это видимое уменьшение купероза (сосудистых звездочек). Кожа стала очень увлажненной и обратила внимание, что чем чаще я пользуюсь лосьоном, тем меньше появляется необходимость в дополнительном увлажнении. Лосьон отлично матирует кожу. Моя проблема- это излишний блеск в Т-зоне. Даже несмотря на жару, я перестала пользоваться матирующими салфетками. Просто пропала необходимость. Кожа очень свежая, выглядит отдохнувшей, правда, может, здесь виной недавний отдых на побережье  ?

Консистенция у лосьона, естественно, жидкая.

Аромат приятный, натуральный. Розу не уловила, но почувствовала запах ароматных растений.

Объем: 150 мл
Цена: 440 руб.
Время тестирования: больше месяца
Оценка: 5+

С каждым новым использованием отечественной косметики, я все чаще стала убеждаться, что теперь и в России производят качественную продукцию, которая эффективная в действии и доступная по цене.

Hoksa 12 сентября 2017, 05:54
Как здорово! Я бы тоже купила это средство! Жаль, что у нас в Казахстане я пока его не встречала!
Ulanna86 12 сентября 2017, 11:17
Наверное, только заказывать по интернету надо.
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 16:40
Какое чудесное средство! С удовольствием бы попробовала.
Ulanna86 12 сентября 2017, 18:03
да оно заслуживает внимания!
Arachne 16 сентября 2017, 11:35
Хорошее средство, у меня есть такое, кожа реально изменилась в лучшую сторону)
Ulanna86 16 сентября 2017, 17:57
да я это тоже заметила.