04.09.2017

Нежность кашемира: Shu Uemura Skin Purifier Ultime8 Sublime Beauty Intensive Cleansing Balm

Любите очищать кожу от макияжа бальзамами? Тогда еще один вам в копилку — Shu Uemura Ultime8 Intensive Cleansing Balm

Моя кожа капризна, так что я предпочитаю с ней дружить, а не воевать, и периодически балую всякими приятными средствами. Очищение в два этапа, где первым идет демакияж гидрофильным маслом или бальзамом — обязательное условие, а т.к. вторым этапом пользуюсь мягкими пенками для умывания, которые не раздражают чувствительную кожу, то предварительное очищение от макияжа должно быть 100-процентным.

Мое знакомство с бальзамами началось несколько лет назад и было неприятным — первый «блин» оказался комом: Clinique Take The Day Off Cleansing Balm сушил и раздражал кожу, от него я избавилась быстро, чуть поковыряв поверхность. Второй товарищ RMK Cleansing Balm стал любимчиком и получил постоянную прописку на моей косметической полке. Но я периодически смотрю по сторонам и когда бренд Shu Uemura выпустил средство для удаления макияжа в формате бальзама, я даже не сомневалась. Было любопытно, будет ли он более эффективен, чем одноименное гидрофильное масло?

Интенсивный бальзам для удаления макияжа Shu Uemura Skin Purifier Ultime8 Sublime Beauty Intensive Cleansing Balm

Напомню, что в линейке гидрофильных масел Shu Uemura представлены 6 вариантов, бальзам оказался продолжением самого дорогого из них — Shu Uemura Ultime8 Sublime Beauty Cleansing Oil. Причем производитель пошел немного дальше — в серии Ultime8 уже есть не только гидрофильное масло и бальзам, но и лосьон, эссенция, эмульсия, кремы для лица и кожи вокруг глаз.

Линию Ultime8 отличает наличие в составе 8 натуральных масел (жожоба, оливковое, кукурузное, соевое, ши, корень имбиря, сафлора и камелии), которые комплексно работают в 8 направлениях: увлажнение, питание, восстановление, разглаживание, помогая коже выглядеть более свежей, сияющей и нежной, охотнее принимать компоненты последующего ухода.

Производитель позиционирует очищающий бальзам как элемент роскоши, который не просто без остатков удалит любой макияж, включая водостойкий, но еще и подарит приятные тактильные ощущения в процессе, ухаживая за кожей после.

Формат бальзама напоминает продукты Shu Uemura для волос. Темно-коричневая, почти черная коробочка с золотыми надписями. Качественный, не хлипкий пластик, оранжевая шайба с черной закручивающейся крышкой размером с ладонь и объемом 100 гр.
Никакой защитной мембраны, продукт сразу же виден при открытии крышки. В комплекте не предусмотрено спатулы. Это конечно не смертельно, но для меня маленький минус — уж если производитель позиционирует продукт как luxury, то можно было и постараться. Я читала обзоры зарубежных блоггеров, где было упоминание о спатуле, возможно, мне просто не повезло и она выпала из коробки.
Бальзам выглядит стандартно: белый, непрозрачный и очень-очень мягкий.
Он неплотно спрессован, больше похож на подтаявшее сливочное масло, набирается хоть спатулой, хоть пальцами без усилий.
В составе нет минерального масла, но это не органика, конечно, хотя и приятных полезностей производитель добавил
Нанесение стандартное для такого вида очищения: сухими руками на сухую кожу лица. Этот бальзам при соприкосновении с кожей быстро тает, становясь более жидким и масляным.
Отдельно стоит выделить ощущения на коже: это и правда мягкий кашемир или жидкий шелк, настолько приятно его распределять. Массируем кожу минуту-две, собирая весь макияж, добавляем немного воды, чтобы средство превратилось в белое молочко и продолжаем массировать, собирая остатки макияжа и масло, через минуту можно смывать водой.
В процессе умывания ощущения самые приятные, бальзам из-за своей мягкости словно обволакивает кожу, не раздражает глаза, никаких комочков или липкости. Я люблю подольше повозить по лицу бальзамом, но с этим средством это не получится — через три минуты если не добавить воды, бальзам начинает впитываться в кожу!

У такой пластичности есть один существенный недостаток: при каждом применении бальзама нужно набирать много. У меня есть мерная ложечка-спатула, в нее я набираю бальзам с горкой, раза в два больше, чем привыкла. Поэтому расход у бальзама высокий, 100 грамм продукта улетят за 2 месяца при ежедневном применении. При стоимости $69 это совсем не экономично.

Еще одна «приятность» бальзама — запах. Он довольно насыщенный и интенсивный, при распределении на коже пахнет восточно-цветочно, но после добавления воды аромат трансформируется и становится почти идентичным запаху гидрофильного масла Shu Uemura Anti-Oxi+, т.е. появляется специфическая дымная нотка копченой колбасы   После умывания запах полностью пропадает с кожи.

Эффективность демакияжа Shu Uemura не вызывает сомнений — любой вид косметики удаляется без остатка. Для иллюстрации взяла своих стандартных помощников, через час после нанесения:
— консилер и водостойкая тушь Cle de Peau
— водостойкие карандаши для глаз Chanel и Dior, Mac Eye Kohl, карандаш для бровей ABH
— жидкие тени Armani
— матовая помада Nouba Millebaci
Добавляем бальзам
Здесь только начинаю распределять бальзам, он тут же тает и тащит за собой косметику
Легко массируем кожу минуту, не трем кожу и не прилагаем дополнительных усилий, тушь и помада еще сопротивляются, остальное уже стерто
Добавляем воду, превращая масло в эмульсию (розовая из-за косметики, ага) и продолжаем распределять, чтобы до конца удалить макияж
Через минуту смываю водой и промакиваю полотенцем.
Самое приятное — ощущение кожи после умывания. Бальзам удаляется с кожи, не оставляя неприятной пленки, не раздражая кожу и не забивая поры. Кожа остается мягкой, гладкой и напитанной маслами. Никакой стянутости, сухости, покраснений или зуда. Напомню, у меня чувствительная кожа, комбинированная с уходом в жирность, обезвоженная, склонная к появлению раздражений и акнэ. Бальзам на такой коже сработал на ура, оставив после себя только мягкость и чистое лицо. Я пробовала не умываться вторым этапом после бальзама и не наносить последующий уход — полдня моя кожа чувствовала себя комфортно, но на постоянной основе я все же следую своему стандартному ритуалу, умываясь мягким гелем, потом прохожусь тоником и наношу крем.

Поры этот бальзам не чистит, но как бонус может вытащить сформировавшиеся сальные пробки, если подольше помассировать кожу. Для жирной кожи бенефитов в этом средстве мало, его больше оценят обладательницы сухой, чувствительной и обезвоженной кожи: продукт подарит комфорт, мягкость, чистоту и увлажнение. Также это отличный вариант очищения кожи в холода.

Как итог плюсы и минусы:
+ отличное очищение от косметики
+ мягкость текстуры и приятные ощущения на коже в процессе умывания
+ уходовые свойства бальзама

— комплектация не luxury: обычная шайба без защитной мембраны и спатулы в комплекте
— высокая цена и большой расход, средство не экономично
— запах на любителя

Рекомендую тем, кто любит побаловать кожу дорогими и комфортными продуктами, без оглядки на стоимость. Мне очень понравился этот бальзам, но вряд ли повторю покупку, т.к. существуют более дешевые и экономичные альтернативы (остаюсь верна своему любимчику RMK Cleansing Balm).

Общая информация:

Страна производства: Япония
Срок годности c даты производства: 3 года
Срок использования после вскрытия: 6 месяцев
Объем: 100 гр (при ежедневном применении заканчивается за 2 месяца)
Цена: $69
Мой срок использования: 2 месяца

Общая оценка: 9 из 10 (снимаю балл за неэкономичность).

Надеюсь, была полезна

P.S. Прошу прощения за качество фотографий, при загрузке на сайт яркость тускнеет, не знаю, что с этим делать :( Ну и фото б/у продукта — изначально не планировала про него писать, но в конце решила, что героев нужно знать в лицо :)

Nika_Ivolga 04 сентября 2017, 15:33
Текстура по фотографиям выглядит приятно, я бы попробовала такой формат. Но цена
Спасибо за обзор
pi4y4y 04 сентября 2017, 16:02
Я так и не нашла вменяемого оправдания такой цены, к сожалению. Это больше баловство для капризной кожи, есть много более дешевых альтернатив, которые с той же эффективностью обнимают кожу мягкими лапками. Спасибо что заглянули
GypsySoul 04 сентября 2017, 15:41
Цена дейсвительно высокая, в два раза больше, чем мой от Trilogy. Скорее всего никогда не попробую :)
pi4y4y 04 сентября 2017, 16:04
Цена не гуманна, это да. Специально написала пост для тех, у кого этот бальзам попал в wish-list
Isterika 04 сентября 2017, 16:44
А мне не полюбились такие бальзамы. Мне неприятно ими елозить по лицу))) У меня жирная кожа, может дело в этом… Хотя гидрофильное масло люблюобожаю)))
Спасибо за пост! Не мой продукт и не моя цена
pi4y4y 04 сентября 2017, 16:57
Мне сначала было тоже непривычно, кожа несколько лет назад была жирной и мне постоянно казалось, что эти бальзамы делают ее ещё жирнее. Поэтому и гидрофильное масло взяла себе самое лёгкое из всех возможных (Shu Uemura Porefinist). А потом кожа стала обезвоженной и чувствительной, любое средство для жирной кожи стало некомфортно и я влюбилась в бальзамы, да и косметическое масло для кожи полюбила. Но заставлять себя конечно не надо, если такой тип очищения не нравится
Isterika 04 сентября 2017, 17:47
Так я тоже люблю косметические масла)) А гидрофильное да, у меня тоже самое легкое (Сульвасоо). Просто это не мой продукт в принципе, я еще пробовала крем для очищения Хистори, там и запах волшебный и жирных ощущений нет, но вот не мое и все)
pi4y4y 04 сентября 2017, 18:04
Вот мне так же не нравится масло-в-геле: вроде и не отвратно, и по рукам не течёт, но сывороточная консистенция точно «бе». Здорово, что производители сейчас делают продукты на любой вкус, есть возможность найти идеал :)
Isterika 04 сентября 2017, 18:07
Оу, да, мне такой вариант масла в геле вообще больше всего не нравится.
Точно, каждому свое)
Klavas 06 сентября 2017, 09:45
Мне Clinique Take The Day Off Cleansing Balm отбил всю охоту покупать такие средства. Но сейчас мини баночка геля SK II и в паре с пенкой даже так ничего пошло:)
pi4y4y 06 сентября 2017, 14:15
А чем именно Clinique не понравился?
Klavas 06 сентября 2017, 14:18
Текстура и комфорт от использования. Даже оттудшка важна.
pi4y4y 06 сентября 2017, 14:45
Если текстура бальзама не нравится, то не стоит себя заставлять, мне кажется. У ШУ бальзам очень комфортный, если сравнивать с другими, но все же это бальзам. Мне изначально было непривычно, но как раз такая текстура понравилась, хотя до сих пор больше люблю гидрофильное масло
Klavas 06 сентября 2017, 15:07
Заставлять себя с таким выбором мы уже не можем:) избалованы до нельзЯ
Milena72 04 сентября 2017, 16:49
А я бы попробовала, с удовольствием такой бальзам.
pi4y4y 04 сентября 2017, 17:06
Если есть возможность, то попробовать стоит, этот бальзам не разочарует. Но у ШУ и масло Ultime8 не хуже, и скорее всего экономичнее, тут уж дело вкуса :)
Poeme 04 сентября 2017, 19:52
Спасибо за сравнение, все же на масляном варианте остановилась. В таикх форматах мне нравятся Eve Lom и Elemis. Ну и RMK попробую как-нибудь, тоже люблю менять очищение.
Esteel 04 сентября 2017, 20:20
У меня было гидрофильное масло этой марки, очень нравилось и расход был экономичней ( жаль забыла его в отеле((()
pi4y4y 04 сентября 2017, 23:28
Согласна: гидрофильные масла у ШУ хороши, цена тоже не маленькая, но их хватает очень надолго. А какое именно у вас было? в отелях столько всего хорошего забывается
Esteel 05 сентября 2017, 07:04
Ultime8, баночка была 150мл, мне кажется ее бы на год хватило))
Natalya Sobyanina 05 сентября 2017, 03:58
Люблю умывашки такого рода, необходимо присмотреться к данному товарищу. Спасибо за пост!
А Вы не пробовали the Body Shop с ромашкой, не могли бы сравнить?
pi4y4y 05 сентября 2017, 13:41
Body Shop не пробовала, к сожалению, не могу сравнить
Klavas 06 сентября 2017, 09:46
Не смотря полного провала Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, после этого поста я хочу эту банку:)
pi4y4y 06 сентября 2017, 14:16
Я даже рада, что первый опыт не отбил мне желание пробовать дальше, это позволило найти отличные продукты, которые работают на капризной коже :)
Vikan 06 сентября 2017, 15:23
мое знакомство с бальзамами еще впереди, пока собираю информацию, спасибо за пост!
pi4y4y 06 сентября 2017, 15:27
Спасибо, что заглянули. Я уже думаю потестировать три бальзама, более доступных по цене. Попробую написать пост месяца через 2 по результатам
Vikan 06 сентября 2017, 15:32
я конечно облизываюсь на Eve Lom, но для первого знакомства куплю скорее всего Клиник))))
pi4y4y 06 сентября 2017, 15:44
Я тоже так изначально и сделала   Eve Lom для меня танцы с бубнами, разогревать в руках, стирать муслиновой тряпочкой… Я конечно люблю заморочиться, но мне бы чего попроще…