01.10.2017

Mixtura Deodorant Cream Lemongrass+Mint

Название продукта: Mixtura Deodorant Cream Lemongrass+Mint

-упаковка:белая мягкая пластиковая туба с закручивающейся крышкой, без дозатора. На крышку можно поставить на полку.

-аромат: натуральный запах эфирных масел лемонграсса и мяты, свежий с капелькой сладости.

-текстура: желтоватый крем с крупинками (очевидно, это кукурузный крахмал или глина из состава), тает от тепла кожи, крупинки кожу не царапают и в последствии никак не ощущаются.

-способ применения: нанесите небольшое количество (с горошинку) средства на чистую и сухую кожу и подождите 2 минуты, чтобы средство впиталось.

-сравнение с аналогичными продуктами: дезодорант типа «кристалл» защищал практически так же, но без аромата и без ухода за кожей. Но «кристалл » на порядок экономичней ( его вообще можно закончить? ).

-состав: Coconut Oil, Sodium Bicarbonate, Corn Starch Powder, Shea Butter, Grapeseed Oil, Jojoba Oil, Beeswax, Kaolin Clay, Natural Vitamin E Oil, Essential Oils.

-производитель: Украина.

-вес: 55 грамм.

-срок годности открытой упаковки: 12 месяцев.

-расход: умеренный, по горошинке на подмышечную впадину.

-эффект: подмышки до конца дня пахнут лемонграссом и мятой, но запах может начинать «кислить». На потоотделение никак не влияет (и не должен). Для активных дней мне его защиты недостаточно. Кожу не сушит, плёнки не оставляет, смывается просто любым гелем для душа или мылом. Не щиплет кожу после депиляции. Но оставляет желтоватые следы на светлой одежде — это минус. На тёмной одежде следов замечено не было.

-мое мнение: приятное средство, которое бережно относится к здоровью организма (не содержит алюминия и его производных, парабенов, триклозана, синтетических отдушек, талька, пропилен гликоля), подходит для не слишком жарких дней и не слишком белой одежды, для дома. Закончится раньше окончания срока годности. Восхитительный запах! На работу и в жару для меня, к сожалению, не совсем подходит, но идея такого дезодоранта нравится, использовать буду для дома, на выходных.

Цена: 150 гривен или около 6 долларов.

Срок тестирования: с середины августа.

Оценка: 4-.

nat99lie 01 октября 2017, 18:41
Какое интересное средство ) Я в вечном поиске дезика с уходом… И как жаль, что в составе похоже белая глина, у меня на нее моментальные воспаления на лице (
VenusMarinus 02 октября 2017, 10:47
Даже не знаю, как по механизму действия связать воспаления и глину. Может на теле таких реакций не будет?
nat99lie 02 октября 2017, 21:10
видимо аллергия, причем только на белую. сама в шоке ) но идея ухаживающего дезодоранта мне нравится, буду искать в других марках )
VenusMarinus 05 октября 2017, 00:05
Удачных поисков!
CuteDevil 01 октября 2017, 19:48
Ооо, большое спасибо Вам за отзыв! Посматривала на их дезодоранты, но все оттягивала с покупкой. К сожалению, с учетом того, что средство такое слабое, так его и не куплю. Буду искать дальше :)
Спасибо еще раз, уберегли от лишних трат)
VenusMarinus 02 октября 2017, 10:49
Я бы не назвала его слабым, просто заметно отличается по эффекту от вредных антиперспирантов. Рада, если помогла с выбором!
TolstoKiska 01 октября 2017, 21:09
Я только приобщилась к алюмокалиевым квасцам в спрее от Agor и не могу нарадоваться. Теперь хочу попробовать и крем, мечтаю о Schmidt's, но он слишком дорогой. А этот кремчик от Микстуры, я так поняла на каком-то другом веществе работает? Не слышала, что ещё какие-то бывают.
VenusMarinus 02 октября 2017, 10:58
Насколько я понимаю, квасцы дезодорируют благодарю угнетению роста бактерий и подсушивающему эффекту, в этом дезодоранте для этого есть эфирные масла ( маскируют запах, антибактериальный эффект), глина и крахмал ( адсорбция влаги), сода ( антибактериальный эффект). Могу ошибаться, если что)
Feksi 02 октября 2017, 07:00
Буквально 2 недели назад приобрела его собрата «Мандарин и Розовое дерево». Пока читала Ваш пост, все думала, что добавить от себя, но Вы очень емко и точно дали характеристику продукту. У меня были опасения относительно того, что понадобиться время для «перехода» на такой дезодорант, но, к счастью, подружилась я с ним с первого раза. А еще смущало то, что метод нанесения может отбить охоту возиться с ним по утрам, но и с этим проблем не возникло. Согласна, что в жару он не спасет, но на холодное время года отличная альтернатива, да и стресс на работе тоже не поможет пережить достойно. Кристалл, в моем случае, вообще проиграл по всем позициям.
VenusMarinus 02 октября 2017, 11:02
Спасибо за позитивную оценку моей работы! При наличии указанных минусов, место в моем уходе он все-таки завоевал! Рада, что в Вашем тоже! Чем не понравился кристалл?