03.09.2017

Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic

Приветствую!

Уже долгое время я не изменяю своему любимчику для снятия макияжа — мицеллярной воде Bioderma. Но в целях экономии дополнительно покупаю дешевые средства для удаления макияжа с глаз (так как глаза я крашу почти каждый день, а тональным средством пользуюсь по настроению).
В период скидок я решила попробовать новинку от Eva Esthetic — гель для снятия макияжа с глаз и губ.

Гель находится в мягкой прозрачной тубе с огромным дозатором. У меня постоянно выливается больше, чем надо, плюс всё это подтекает и размазывается по крышке…
По консистенции, очевидно, это гель) Кстати, очень симпатично смотрящийся, с пузыречками, милота)) Он жидкий и текучий. Запах легкий, свежий, ненавязчивый.
Содержит алоэ вера, аллантоин и пантенол, что должно увлажнять и успокаивать кожу, способствовать регенерации. Однако если излишки геля попадают на слизистую, то глаза жжет так, что хочется их вытащить. Главное, выдавливать чуть-чуть средства и размазывать его по ватному диску (пальцем) — в общем, неудобно это.
Эффективность ниже средней. На руке у меня тени на базе, карандаши для глаз, туши и консилер.
С первого раза гель почти ничего не убрал. Как видите, диск уже грязный, а рука все такая же разрисованная.
Взяла второй диск, он ситуацию подправил, но с карандашами не справился.
Потом я приложила значительные усилия (разумеется, глаза я так не тру) и кожа практически стала чистой.
Конечно, можно сказать, что я нанесла слишком много декоративки, но Биодерма с тем же количеством справилась бы в разы быстрее и качественнее.
Для чистоты эксперимента: на фото мой обычный макияж глаз. После геля я прошлась еще и мицеллярной водой… Результат на диске очень красноречив.
Аллергии, покраснений, раздражения не возникло.

Срок тестирования: около месяца.
Цена: ~ 250 рублей (я брала со скидкой 40%).
Оценка: 3-/5.

Arachne 03 сентября 2017, 10:49
Для таких целей лучше гидрофильное масло мне кажется
saharok_999 03 сентября 2017, 10:55
Честно говоря, гидрофильное масло я не люблю. Как и двухфазные средства за ощущение жирности. =(
Поэтому покупаю лосьоны или молочко, например. Но мицеллярная вода — фаворит)
Psyche 03 сентября 2017, 15:18
Я тут купила молочко импульс молодости у Чистой Линии, просто класс! Я удаляю и стойкую косметику с глаз и очень комфортно.
saharok_999 03 сентября 2017, 16:12
Возьму на пробу, спасибо) Я дважды брала лосьон для снятия макияжа у Чистой линии. Нравился, но, как всегда, хотелось чего-то новенького)))
akuna_mataata 03 сентября 2017, 11:30
Добрый день, Юлия! Спасибо за обзор! Мне тоже этот гель дико щипал глаза, хотя я этого совершенно не ожидала, ведь он как раз ДЛЯ ГЛАЗ! Разочаровало, к сожалению, данное средство, но эстетически — оно очень красивое!)
П.с.: скажите, пожалуйста, какая тушь у Вас на руке цвета бургунди?
saharok_999 03 сентября 2017, 11:39
Здравствуйте! И меня разочаровало, но пузырьки внутри геля классные))
Винная тушь — это лимитка MAC Work It Out Collection Spring 2017, оттенок Feel My Pulse. Все собираюсь отзыв выложить.
Poeme 03 сентября 2017, 18:43
Будем ждать пост о туши)
Poeme 03 сентября 2017, 18:42
Хотела написать, какой классный состав, но нафиг он, если глаза жжет) Не буду изменять Биодерме.
saharok_999 03 сентября 2017, 18:47
Я Биодереме изменяю, но все равно возвращаюсь)
Наталья Максимова 03 сентября 2017, 19:12
Я покупала мусс для умывания от этой фирмы, не понравилось, сушил кожу
saharok_999 03 сентября 2017, 19:28
Видимо, уход у них хромает :(
maska-2017 03 сентября 2017, 19:12
Спасибо за информацию, значит этот гель я уже не куплю, вообще Eva Esthetic — дочерний филиал Eva Mosaic, хвалят их крем для рук с амарантовым маслом, я сейчас пользуюсь их очищающей маской с АНА кислотами (винной и гликолевой), экстрактом папайи и маслом ши, приятная вещь, но пока судить об эффективности не могу, пользуюсь только 2 недели, состав радует отсутствием всяких «вредностей» и цена, конечно, тоже радует (280 р.)
saharok_999 03 сентября 2017, 19:29
Расскажите потом про маску, интересно :)
maska-2017 04 сентября 2017, 08:16
ОК, «добью» масочку и напишу, а Вы про эту винную тушь, симпатично смотрится :)
saharok_999 04 сентября 2017, 08:23
Буду ждать)