02.09.2017

Пептиды от Mirra - бальзам для коррекции овала лица

Здравствуйте, девушки!
Не так давно мне попал в руки бальзам для коррекции овала лица от российского производителя, компании Mirra. Знакомство прошло вполне успешно, рассказываю…

Название продукта: Бальзам для коррекции овала лица Mirra Intensive.
Пластиковая флакон-туба с дозатором, выдает ровно столько средства, сколько необходимо, не засоряется и не плюется. Единственным минусом я считаю то, что туба абсолютно непрозрачна и увидеть сколько осталось средства невозможно.
Запах почти не ощущается. Текстура бальзамно-гелевая, наносится и распределяется легко, впитывается быстро. Цвет бальзама желтоватый-зеленоватый.
Сразу после нанесения кожа становится мягкой и бархатистой. А еще заметно уплотнённой, на мне все средства с пептидами в составе дают эффект уплотнённой кожи. Конечно овал лица он не подтянет — за этим, я думаю, надо к пластическому хирургу обращаться, но увлажнит и напитает отлично. Я наносила его пару раз на область вокруг глаз, он отлично питает и не вызывает раздражения.
В общем, бальзам почти отличник. А почти, потому что на него абсолютно не ложится никакая декоративная косметика. Вроде, впитался, на ощупь не ощущаю на лице даже присутствия бальзама, но тональные кремы скатываются просто безобразно, праймер и база под тени напоминают пилинг-скатку — всё в комках, и даже пудра ложится проплешинами. И за это снижаю ему полтора балла. Пользуюсь исключительно как ночным уходом.
Срок использования: около 3 месяцев.
Стоимость: около 450 руб.
Оценка: 4-.

Malina888 02 сентября 2017, 21:14
Тоже пользуюсь таким) только наношу его по контуру лица, на шею и зону декальте вместе с
мирровской лифтинговой новой сывороткой(синяя упаковка). Овал чуть-чуть подтянулся и кожа на шее стала плотнее.
А на лицо наношу подходящий крем для лица на эту же сыворотку.
Mazlik 02 сентября 2017, 21:37
Спасибо за отзыв — люблю пептиды. Надо взять.
Что касается косметики — попробуйте декоративку наносить на праймер — всё-таки будет ложиться лучше.
Sena 03 сентября 2017, 18:01
А вы праймер на «голое» лицо наносите? Я на дневной крем наношу, и выше написала, что по этому бальзаму и праймер и основа под макияж просто скатались. Хотя основа под макияж Clarins вообще до этого ни с одним моим средством не конфликтовала.
Mazlik 04 сентября 2017, 10:19
Я праймер всегда только на крем наношу. Более того, у меня есть крем от Мирры — все нормально.
Возможно, все дело в основе — если она силиконистая- все будет ок. Ее цель не увлажнять или питать, а сцеплять слои.
Yamari 02 сентября 2017, 23:15
А у меня на мирру аллергия вылезла, адски слезятся глаза, мазала только на шею и по нижней челюсти и всё равно… печаль…
Vera0305 03 сентября 2017, 12:17
На всю Мирру? Или на отдельное средство?
Yamari 11 сентября 2017, 11:26
Вот на этот бальзам и фито-бальзам, крем-комфорт и сыворотка полёт нормальный )
Nika_Ivolga 03 сентября 2017, 06:09
А бальзам был заявлен как подходящий в качестве основы под макияж? Если нет — то странно снижать полтора балла за то, что продукт по сути делать не должен. Это же не праймер
Nutts23 03 сентября 2017, 07:51
У меня есть такой, кожа комби, наношу на лицо и шею утром на сыворотку и еще сверху санскрин, а потом мейк. Ничего не скатывается, все отлично держится. Но вот по эффект не могу однозначно сказать, мне 34, работу пептидов не особо на себе вижу, но маниакально продолжаю пользоваться, так сказать на будущее, на предотвращение.
Vera0305 03 сентября 2017, 12:17
Интересное средство, состав очень неплохой… Должен быть рабочим. Спасибо, что показали.
Klavas 05 сентября 2017, 08:58
Очень интересно, спасибо за обзор. После Плеяны с большим доверием отношусь к нашим разработкам.