Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2017
12547

Черный уголь. Польза или маркетинг?

Многие месяцы весь интернет пестрил рекламой промаски из черного угля, согласно которой от такой «чудо-штуки» пройдут все недуги. Вот и я добралась до этого!

Я никакой не «бьютиспециалист» и косметолог, аобычныйклиент и потребитель данного продукта:)

Расскажу оМоихвпечатлениях иМоёмопыте. Давайте согласимся, что у каждого своя кожа и свои ощущения, кто-то скажет: «согласна, у меня так же», а кто-то «пф, бред, это не так». Моя кожа, как и у многих, слегка жирная в области Т-зоны и нормальная на остальных участках. Это было маленькое отступление для понимания ощущений и советов, но вернемся к продуктам.

Были рассмотрены следующие продукты компании«BiTЭКС»(да, да, нашей белорусской Белиты, для своих) из одной линейки продукции«Black clean»(Угольная линия):

1.T-Zone Black Film Mask with Activated Carbon = «Т-зона» Черная маска-пленка для лица с активированным бамбуковым углем.

2.Cleaning Nose Strip with Activated Carbon = Очищающая полоска для носа с активированным бамбуковым углем.

3. Whitening + Antibacterial Protection Toothpaste = Отбеливание + антибактериальная защита гелевая зубная паста.

Как видно на фото, полоска уже использована, забыла сфоткать до, но это один и тот же вид, только без нижнего корешка. Тюбики маски и пасты заполнены меньше, чем на половину, так как использую ужепочти 2 месяца.

Сначала меня заинтересовало, что такое на самом деле, этот «чудо бамбуковый уголь» и с чем его едят. Оказывается, он очень полезен и про это всё много статей в самом гугле, читая которые, чуть не отвлекло меня от этого поста , но перейдем к продуктам.

Первый продукт, который больше всего мне понравился, тадааамзубная паста!
Отбеливание + антибактериальная защитагелеваязубная паста.
Время тестирование: 2,5 месяца каждый день, 2 раза.

1. Цвет (очень интересный): прозрачный с серым отливом в черную точечку;

2.Не жидкий и не слишком густой, в самый раз.

3.Запах: тонкий, с легким мятным ароматом, но не таким сильным как в колгейт и тд., где просто сшибает тебя с ног!

4.Пена: средняя, что тоже плюс.

5.Эффект: хотя и написано «отбеливание», эффект не сильный, но это и не специальные полоски, чтобы так делать, но он есть, снимает налет и делает зубы чуть-чуть светлее.

6. Особенности применения: нет никаких, просто чисти зубы:)

7. Ценовая категория:1,50 бел.руб. (что-то на скидках где-то).


моя оценка: 4 Айси из 5. Что такое Айси? Это кличка моей кошки, которая внимательно нюхала всё это и тоже выбрала пасту как лидера!

Второй продукт:

Cleaning Nose Strip with Activated Carbon = Очищающая полоска для носа с активированным бамбуковым углем.

Это моё не первое знакомство с этими полосками,а третье, и два раза они мне совершенно не понравились, но тут оставалась последняя и о чудо! Это было как в рекламе, а все из-за пункта 6!

Рассказываю:

1. С одной стороны черная и приклеена прозрачная защитная полоса, с другой тканевая (скорее, как салфетка, но не знаю правильного названия, помогите, если знаете), к сожалению, я не сфоткала, так как не думала, что буду описывать данные продукты:) Но выглядит солидно.

2.Твёрдая с чёрной стороны и мягкая с тканевой.

3. Без запаха, вообще нет.

4. Когда сильно намокает, становится чёрной и может потечь.

5-6. Так воот, к самому главному! Эффект — просто бомба, как в роликах из интернета, вылезли всякие штуки из черных точек и остались на ней, но такой эффект я получила только с 3-его раза, но почему? Так как особенность нанесения данной полоски в том, что кожа, хоть и должна быть мокрая и к ней приклеится полоска, ноона не должна намокнуть сверху, о чём забыли написать на упаковке . Большой минус в том, что снять это чудо очень больно… да, да… красота требует жертв!

7. Ценаменьше 1 бел. рубля (примерно 0,90 в фирменном магазине при покупке пару месяцев назад), при такой цене можно закупиться надолго!

Вот моя фоточка в этом чуде:

Моя оценка: 4,5 из 5 Айси.Только за то, что пыталась отодраться вместе с кожей.

Последний продукт:T-Zone Black Film Mask with Activated Carbon = «Т-зона» Черная маска-пленка для лица с активированным бамбуковым углем.
Маленький ад в тюбике;) Время тестирования: 3 месяца, 2 раза в неделю.

1.Цвет: глянцево-чёрная;

2. Консистенция: эмм, как желе, но более жидкая;

3. При открытии с легкой ноткой свежести, но при нанесении и особенно возле носа, хочется рыдать и сразу же вызывает кашель.

4.Очень быстро высыхает!

5.Эффект: все мои чёрные точки остались, но на моем лице больше нет не одного волоска, если вам нужна депиляция лица от микроволосинок, вот оно! чудосредство, которое вырвало и обычный волос из головы, которому «посчастливилось» туда попасть:)

6.Особенности применения: подстроиться к нанесению, так как быстро засыхает. Рукой трудно нанести, так как очень тонкий слой получается, кисточкой очень толстый и может засохнуть на кисточке. Про руки: не капайте на руку, я привыкла всё капать на внешнюю сторону кисти, а потом наносить на лицо, ох, зря… тут пришлось ждать пока засохнет, так как она не смывается и берегите маникюр и ногти;)

7.Цена: между3 — 4 бел.руб.

Моя оценка: 2 из 5 Айси. Хорошо еще, что кожа осталась на месте;)

Если быть объективным исследователем, то нужно отметить, что эффект безусловно есть, но не такой грандиозный как в рекламе .

Вот такие результаты!

Пусть Ваша кожа становится только лучше и любите себя!

Как говорит Уважаемая Крыгина: «Shine Bright Like A Diamond!»
 
на Косметисте с 2017 года
3 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

Mandy_Lane02 сентября 2017, 18:15
Эти средства в продаже не встречала. Но регулярно пользуюсь масками с углем ( у меня две от разных производителей) и эффект радует, в плане очищения очень хороши. Вам спасибо за обзор.
ISeeBox02 сентября 2017, 18:25
Есть вероятность, что (пока или вообще) они только в Беларуси   Спасибо за комментарий.
Abuzyuu02 сентября 2017, 19:28
Не только, в Латвии тоже есть  
Ayrora02 сентября 2017, 18:42
Зубная паста не понравилась. Слишком раздражает десна. А если пользоваться раз в неделю — эффекта ноль. Но, может, для тех, у кого кожа носорога подойдет. Магазинным угольным масках не доверяю, так как на мне мало эффективны, только пушок с кожи выдирают, а точки так и остаются. Пользуюсь домашней с молоком, желатином и углем. Не такая удобная, зато выдирает больше грязи.
kuzhanchik02 сентября 2017, 19:23
Была у меня такая зубная паста. Очень не плоха. Отбеливает, конечно, только слегка :) но неплохо очищает и освежает. Думаю, если попадётся ещё, куплю второй раз.
Других продуктов из поста в магазинах не встречала, но, если встречу, точно пройду мимо!
little_rabbit03 сентября 2017, 11:45
У меня маска-пленка есть. Я ее на зоны с волосами тоже не наношу   А в остальном — неплохо, освежает и прыщи подсушивает. Но вот допользую и не куплю больше, уж слишком много геморроя.
permadur03 сентября 2017, 16:07
У меня есть эта маска-пленка. Вроде и выкинуть жалко, так, мажу раз в месяц, если на глаза попадется. Что касается очищающих свойств — обычная маска-пленка, не хуже и не лучше. Немного отбеливает лицо. Консистенция, по мне — тоже вполне нормальная, я пленки всегда только пальцами наношу. Но есть один огромный минус — адский запах спирта и после нанесения кожу немного жжет (оно, конечно, в составе написано, что спирты на 2 и 3 месте, но могли б хотя бы отдушек засунуть). Если густо нанести, то даже через линзы может слезу выбить.
Татьяна Черная03 сентября 2017, 21:27
Пользуюсь маской-пленкой)))) Эффект есть, мне она очень нравится, в том числе и за депиляцию лица)))))). Надо будет полоску попробовать для носа. А что такое «что кожа, хоть и должна быть мокрая и к ней приклеится полоска, но она не должна намокнуть сверху». Сверху полоска не должна намокнуть или как?
kitsunari04 сентября 2017, 09:51
Покупала такую маску-плёнку в надежде на то, что она хотя бы на 50% будет такой, как популярные ультра-чёрные и ультра-плотные угольные маски из Инстаграма, но увы   Она полупрозрачная, очень липкая, адски воняет спиртом и умудряется забить поры так, что после применения я покрываюсь очень красивыми (сарказм) красными подростковыми прыщами-подкожниками и только   И это явно не аллергическая реакция на спирт и прочее, нет, я и до этого пользовалась настолько же вонючими плёнками, но только от этой у меня забиваются поры, причём не только на щеках или лбу, но и на носу, хотя там у меня сроду не было ничего такого.
В общем, давала маске ровно 3 шанса, в итоге она отправилась в мусорку, ибо не надо такого счастья.
anechkavorobyeva04 сентября 2017, 11:56
Маску не видела, при встрече куплю, только из-за цены, а так дома сама делаю угольную маску, не жалуюсь:)
Про такую зубную пасту вообще первый раз слышу)
Klavas05 сентября 2017, 09:01
Как верно сказали «Маленький ад в тюбике», однажды прилепила черную пленку. Ноль эффекта, но зато какой болевой шок.
Пока кроме моей Fancl с черносливом за два года, ни одна не показала себя на отлично в плане борьбы с точками.
almarakhovskaya01 октября 2017, 00:15
Я пробовала такую зубную пасту и мне очень понравилось. Больше всего понравилось, что паста быстро снимает налет. НО, если зубы очень чувствительны, данная паста к сожалению не вариант.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...