26.08.2017

Уход за кожей с линейкой A-Derma Exomega

Недавно у меня случилось знакомство с несколькими средствами от французской марки по уходу за телом A-Derma. О плюсах и минусах этих средств расскажу в посте ниже, кому интересно — прошу под кат.

Немного предыстории: о A-Derma я не слышала и не знала ровным счетом ничего, пока однажды мама не подарила мне пару флакончиков, зная, как моя кожа страдает от сухости и раздражения. Ну что ж, делать нечего — будем пробовать, и вот спустя полгода мне есть, что рассказать. А надо заметить, ко всему новому и не разрекламированному (да-да, я ещё та жертва рекламы  ) я отношусь скептически. Но ближе к делу и телу. У марки есть три линейки: Exomega, Dermalibour, Epitheliale. Я расскажу о первой, для атопичной и сухой кожи.

1. A-Derma EXOMEGA D.E.F.I. Emollient Cream Смягчающий крем для лица и тела
Крем внушительных размеров, так как содержится в тубе объемом 200 мл. Забегая вперед, скажу, это очень экономичный крем, даже если им будет пользоваться вся семья, такой тубы хватит ну на полгода точно. Зависит от степени сухости и необходимости использования. Сама туба мягкая и будто бы слегка матовая, поэтому держать в руках ее очень приятно.
А еще мне очень нравится их секретная фишечка, разработанная эксклюзивно этим брендом (не знаю правда ли это, но раньше такого я не встречала у других марок). D.E.F.I. в названии крема расшифровывается как Device for Exclusive Formula Integrity по русски говоря — устройство для сохранения целостности формулы. Что же это такое? См. фото ниже. А если вкратце, то это не обычное отверстие, из которого выходит крем, а самовыдвижной дозатор, который появляется и исчезает, когда надавливаешь на тубу, причём давить приходится довольно сильно, но медленно! Тем не менее, у меня почти не случалось осечек с количеством выдавливаемого крема. Сами производители также пишут о том, что дозатор может менять цвет, но на годности крема это никак не отражается. И по фото можно заметить разницу в цвете тубы и самого дозатора.
Ну а теперь перейдем к свойствам. Крем белого цвета, в меру густой, но выдавливается довольно резво. Пахнет чем-то нейтрально-аптечным. Состав вроде натуральный. Я не очень разбираюсь, но вот для знающих. Крем подходит для использования на любом участке кожи: от лица до пяточек. Как вам больше нравится. Единственный и самый большой минус для меня — это его впитываемость и липкость! Хотя сами производители уверяют, что крем не липкий, я скажу, что это самый липкий крем в моей жизни! Но всё же это зависит от участка кожи: чем она суше, тем быстрее он впитается. Я больше всего использую этот крем на лице и применяю его исключительно на ночь. Наутро получаю мягкую и бархатистую кожу, и после утреннего умывания могу даже не наносить дополнительные кремы для увлажнения. Вообще, крем, конечно, создан для атопиков и тех, кто страдает дерматитом. Поэтому дабы не быть голословной, я продемонстрирую работу крема на самом сухом, на сегодня, участке моей кожи. Локти.
Фото до использования крема: раздраженная и сухая кожа.
Фото спустя пару минут после использования крема.
Думаю результат виден не вооруженным глазом. Кожа стала более гладкой, краснота постепенно сходит. Крем впитался минуты за две-три и теперь очень приятно гладить и трогать локоточки. Главное еще — не пренебрегать этим и не забывать мазать сухие участки кожи почаще. За время использования A-Derma Exomega D.E.F.I. не вызвал у меня никаких прыщей и подкожников, что уже не плохой показатель, ведь я наносила этот крем чаще на лицо. Я осталась довольна и продолжаю его использовать, особенно после тяжелых дней, когда кожа становится не то, что сухой, а иссушенной, как абрикос на солнышке (читай, курага  ).
Цена: от 1000 до 1200 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка: 4 (сняла за липкость, ну не возможно же, ну!)

2. A-Derma EXOMEGA Emollient Cleansing Oil Смягчающее очищающее масло
Второе средство в уходе от A-Derma оказалось очищающее масло. У меня в миниатюре, объемом 50 мл. Классическая версия содержит в себе 200 мл. средства и, думаю, там-то уж можно развернуться. Потому что суть в том, что это масло нельзя просто нанести на кожу и оставить до впитывания. Масло A-Derma создано для того, чтобы принимать с ним ванну или применять в душе.Как оно работает? Можно капнуть несколько капель в воду, пока принимаете ванну, чтобы смягчить жесткость воды или нанести на влажную кожу, я обычно делаю это уже после всех гелей и скрабов, помассировать и смыть в душе. Надо заметить, масло работает. Кожа действительно более гладкая и мягкая. Ее приятно трогать. Но! На мой взгляд, у масла совершенно не экономичный расход, то есть ты либо жертвуешь каким-то участком тела и не наносишь масло, так как у тебя мини-версия, либо 3-4 раза принимаешь ванну и масло тоже заканчивается. Конечно, как я уже сказала, это, скорее всего, проблема только моя и с полноценным размером я бы, наверное, так его не экономила. Но вот ещё что. Для меня у масла уж какой-то очень навязчивый запах, и он сохраняется на коже очень долго! Не могу точно описать, чем оно пахнет, но мне совсем-совсем не нравится.
Само масло бледно-жёлтого цвета, достаточно жидкое.
Состав нашла в интернете, если кому-то нужно:
Aqua, Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Decyl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Dicaprylate/Dicaprate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Avena Sativa, Butylparaben, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylparaben, Parfum (Fragrance), Isobutylparaben, Methylparaben, Oenothera Biennis, Phenoxyethanol, Propylparaben, Sodium Propylparaben, Sorbic Acid, CI 19140 (Yellow 5).
Подводя итог, скажу, что для меня масло оказалось посредственным. Да, оно работает. Но я использую его без особого восторга и скорее всё было ради отзыва на Косметисте, чем ради своего удовольствия.
Цена полноразмерной версии: 600-800 рублей
Срок тестирования: 14 раз
Оценка: 3 (работает, но мне не нравится запах и расход)

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».
P.P.S. расскажите, пробовали ли вы что-то из A-Derma, какие впечатления?

helen_marlen 26 августа 2017, 22:46
У меня было такое масло: я умывала им лицо, как второй этап умывания. Оно очень хорошо успокаивает кожу, на холодное время года просто находка!
redishhh 27 августа 2017, 18:42
Спасибо за наводку, попробую остатки тоже использовать для умывания лица, как наступят холода!
MissSunshine 27 августа 2017, 05:37
У Avene много кремов в таких тюбиках, не новость… не знаю, правда, кто это изобрёл:)
redishhh 27 августа 2017, 18:42
Avene пробовала, но все почему-то в других тюбиках. Ну что ж, буду знать))
Адское Шапито 27 августа 2017, 05:38
Такой же дозатор у крема avene, для атопичной кожи