2 в 1! Отличный пилинг для кожи головы и шампунь для объема! Lush шампунь для волос «Океан» Big Sea Salt Shampoo

Всем привет! Сегодня расскажу про шампунь, который работает как отличный пилинг для кожи головы и как шампунь для объема волос, создавая пышную гриву даже из волос, которые висят, как сосульки!

Предыстория: в данном посте без предыстории совсем не могу обойтись. Около 3 лет назад я решила отрастить волосы, они, в принципе, и сами растут, но мне хотелось создать для этого благоприятную среду. Помимо масок я увлеклась пилингом кожи головы. Процедура стандартная и подразумевает использование специальных шампуней/масок, либо самодельную смесь из соли/сахара/кофе с шампунем/бальзамом/маской (здесь уже смотря у кого какая чувствительность кожи). Около полугода я делала пилинг с солью: то с мелкой, то с крупной, то с морской. Мелкую я на голове вообще не ощущала, крупная сыпалась и быстро растворялась. Плюс к этому на коже головы чувствовался дискомфорт после такого мытья в 1 случае из 4. Хотя сама по себе кожа головы у меня не чувствительная.

Несмотря на весь дискомфорт, мне очень нравился результат: кожа головы как будто дышит, появлялся объем и маски действовали лучше. Я до последнего была уверена, что то, что я мешаю в миске, и то, что продается в магазинах — одно и тоже по ощущениям, и по эффекту. Поэтому покупать Lush я не планировала, тем более, моё первое знакомство с маркой было провальным, о чём я уже писала тут
Изменилось всё в тот день, когда я прочла положительный отзыв на «Океан» в интернете от девушки, которая так же как и я долгое время мешала соль с шампунем, так же периодически испытывала дискомфорт и у которой соль так же растворялась раньше, чем она успевала сделать первые массажные движения. С тех пор на полке в моей ванной комнате прочно закрепил за собой место Он!

Шампунь для волос «Океан» Lush Big Sea Salt Shampoo

Мои волосы по-прежнему жирные у корней и нормальные по всей длине, тонкие, лишены объёма от слова «совсем». Мою их почти каждый день, если точнее, то 5-6 раз в неделю. Могу и через день мыть, но тогда использую сухой шампунь на второй день.
Это шампунь с огромным содержанием морской соли, что делает его именно пилинг-шампунем, а не шампунем с добавлением соли для красоты. Соль крупная и первый мой страх, что соль будет царапаться и растворяться. Но нет, соль ни разу за 2 года не поцарапала мне кожу и, на удивление, растворяется она очень медленно.
Чтобы соль попала именно на кожу головы, а не застряла в волосах, я наношу шампунь, наклонив голову над ванной, так легче пробраться к корням волос, если шевелюра длинная. Шампунь даже при первом намыливании создает обильную и густую пену на голове, поэтому повторно его не наношу.
За счёт образовавшей пены пилинг происходит «как по маслу», соль растворяется медленно, и я как раз успеваю проработать каждый участок. Запах мне каждый раз кажется разным: то я чувствую запах моря, то скошенную траву и одуванчики на даче у бабушки.

Ну а теперь эффект:
1. шампунь великолепно очищает кожу головы и сами волосы с первого раза до скрипа.
2. появляется объём! Объём! Если у вас сухие и пышные волосы, то вы меня не поймете. Но если у вас волосы схожие с моими, то вы меня понимаете. Добиться на таких волосах объема даже с укладочными средствами не всегда возможно. А даже если и возможно, то через 3-4 часа всё начинает падать.
4. маски работают эффективнее после такого пилинга.
5. волосы остаются дольше чистыми. В моем случае, я мою голову на 3-й день с этим шампунем, а не на 2-й.

Т.к. шампунь достаточно сильно очищает кожу головы и волосы, а морская соль вперемешку с настоем сока лимона, соком лайма и маслом мандарина явно не увлажняются волосы, то я настоятельно рекомендую использовать после него бальзам или маску на длину волос, иначе волосы будет трудно расчесать.
И, наверно, это его единственный минус, из-за которого я не могу рекомендовать этот шампунь обладательницам безумно сухих волос. В вашем случае, для пилинга, лучше использовать мелкую соль смешанную с бальзамом или маской для волос.
Если я не использую сухой шампунь и укладочные средства или использую их по минимуму, то шампунь использую 1 раз в 10-14 дней, если использую стайлинговые средства часто, то «Океан» идёт в ход раз в неделю. Расход у шампуня небольшой, а объем 330 гр достаточный, чтобы средства хватило на 8-12 мес. Чаще не рекомендовала бы использовать, по вышеописанной проблеме.

Для моих же волос этот шампунь спасение! И я рада, что несколько лет назад, я решила рискнуть и купить шампунь с солью, искренне не понимая до последнего, чем же эта банка за 700 руб (на тот момент он столько стоил) будет отличаться от обычного шампуня за 200 руб + 1 кг соли за 15 руб. Но, как оказался разница есть. Но для тела, рук и ног я до сих пор использую самодельные скрабы с солью/кофе и менять их на покупные пока не планирую.

Цена: сейчас стоит 1150 руб
Оценка: 5++, использую уже 3-ью банку и искать альтернативу пока точно не собираюсь.

А какими средствами вы делаете пилинг кожи головы? Есть проверенные средства, которые можете рекомендовать?

Я Настя
Косметика из поста в нашем каталоге
Вот я даже не знаю. Все в последнее время говорят о пилинге кожи головы, как это круто и все такое… А я все боюсь, что после этого не вычесать будет абразив. Здесь соль, а вдруг не до конца растворится?.. Плюс наносить вниз головой совсем неудобно((
И за сухость опасаюсь. У меня относительно не сухие волосы, но это прям потому что я прилагаю тонну усилий для этого)
  • Jinx
  • 28 августа 2017, 03:05
Соль растворяется довольно быстро, вот помнится у меня был скраб для кожи головы от Natura Siberica — вот это была беда… А с солью все проще. Вниз головой можно и не наносить (я так не делаю). А вот подсушить он действительно может, помнится, когда я покупала этот шампунь в первый раз, консультант советовала мне либо чередовать использование Океана с другим шампунем, либо смешивать, если он будет сушить.
Нет, каждый раз я, конечно, и не собираюсь. Соль и лимонный сок… Осталось добавить солнце и получится идеальный иссушиватель волос)) Раз в неделю, к примеру.
  • Zatovski
  • 28 августа 2017, 03:41
Можно тоже влезу?
У меня были скрабы разные, в случае с соляными — ничего никогда вычесывать не приходилось, соль всегда растворяется. Вот с кофейными или еще какими подобными я ругалась и выгребала все это потом из волос, это точно редкостная ерунда. Наносить мне лично норм и не вниз головой. А эффект правда хороший.
Это хорошо, спасибо. А остальные, значит, совсем не вариант. Я когда-то хотела попробовать с нерастворимым абразивом.
  • Poeme
  • 28 августа 2017, 10:56
Я вот тоже боюсь иссушить кожу головы и волосы, поэтому боюсь пилингов, особенно с солью. Интересно придумано что-то для нас, без сухости?
Смешайте соль с бальзамом или маской для волос. Как мне кажется, в данном шампуне сушит волосы именно сам шампунь, а не соль.
  • Poeme
  • 28 августа 2017, 11:36
Я как-то пробовала с крупной морской солью, она запуталась в волосах, больше не экспериментировала. Попробую разок с мелкой)
Ну это только страхи) Соль конечно же растворится, это же соль. Вниз головой я часто мою голову и когда волосы длинные это очень удобно, но это конечно дело привычки, да и 1 раз в 1-2 недели ради эффекта можно потерпеть 3 минуты.
Для сухих волос или для волос склонных к сухости, именного этот шампунь может не подойти. Для таких волос я бы сначала попробовала самодельный пилинг для кожи головы в виде соли смешанной с маской или бальзамом для волос.
  • Jinx
  • 28 августа 2017, 02:58
Это мой любимый шампунь, уже не знаю сколько банок израсходовала. Весь ваш отзыв — это прямо про меня
  • Ellion
  • 28 августа 2017, 05:45
Пользуюсь им уже лет 6! Под каждым вашим словом готова подписаться
Действительно крутой, денег своих стоит. У меня густые и легкие волосы, поэтому объем получается вообще как будто я очень старалась с укладкой, даже если вообще ее не делать. А если высушить волосы, наклонив голову вниз, то объем пару дней держится. Жалко, что им постоянно пользоваться все-таки нельзя, и приходится чередовать с увлажняющим шампунем.
Найти бы шампунь который придаёт такой же объём, но не сушит сильно волосы… эх
  • 28 августа 2017, 15:25
Позволю себе порекомендовать вам корейский Ryo Hair Strengthener Shampoo — коричневая серия для объема тонких волос. С Лаш сравнить не могу, не пользовалась, но от Рё я прям в восторге. У них в принципе отличные шампуни, а от этого у меня действительно заметный объем. Увлажняющим его не назову, но не сушит.
Спасибо, а почему он? Прочла информацию в интернете, он идёт для укрепления волос, про объём ни слова…
  • 28 августа 2017, 17:41
Возможно, есть несколько русскоязычных описаний, я при покупке опиралась на такое: «Линия для тонких и ослабленных волос способствует их укреплению у корней и дарит невероятный объем от самых корней.
Содержит аминокислоты из ферментированной сои, ячменя и риса, которые на длительное время придают прическе необходимый объем.»
Мой опыт использования подтверждает объем и укрепление. При намыливании чувствуется легкий холодок и после сушки волосы более пышные.
Тогда это то, что мне нужно. Мне попалось другое описание и Ваше мне нравится больше)))
Спасибо за рекомендацию, в ближайшее время попробую купить этот шампунь)
  • 28 августа 2017, 20:03
Буду рада, если останетесь довольны!)
  • Esteel
  • 28 августа 2017, 08:43
Очень люблю пилинги для волос, надо ваш попробовать.
Вы пользуетесь самодельными пилингами?
  • Esteel
  • 28 августа 2017, 21:32
Да, просто наношу сначала шампунь, а потом соль, эффект очень нравится, волосы совсем не сушит
У меня этот шампунь 2 года. Пользуюсь раз в две недели. Так как волосы жидкие и тонкие я не пользуюсь бальзамами. Вообще. Иначе волосы к концу дня уже практически жирные.После этого шампуня волосы трудно расчесать.Становятся как пакля.Но! Волосы у меня короткие (иначе не разодрать было бы))).Объем замечательный.И мою голову на третий день.
Согласна, расчесать трудно даже мне, хотя волосы у меня почти никогда не путаются. Но бальзам эту проблему решает у меня
  • OxanaM
  • 28 августа 2017, 09:00
Это и мой любимый шампунь для пилинга!
  • MashaKh
  • 28 августа 2017, 09:43
Классный шампунь, помню пользовалась им года три назад, а потом забыла! Спасибо что напомнили!
Отличная идея наносить наклонив голову вниз, потому что помню, у меня соль порой застревала на этапе нанесения, но потом все успешно вымывалось.

Я пользуюсь корейским пилингом для кожы головы, его нужно наносить после шампуня, перед бальзамом. Эффект хороший, кожа головы становится более гладкой. Про «не жирнится» — это не про меня, с моей жирной кожей и постоянной жарой, чем не мой, все равно завтра снова мыть придется, ну или сух шампунем орошать

Кстати, по моему опыту, пилинги просто необходимы при использовании сух шампуней, потому что как ни крути, для того, чтобы смыть тальк, нужна артилерия потяжелее пенки
Я часто мою голову вниз головой, с длинными волосам мне так удобнее промыть и кожу и волосы и нанести бальзам/маску.
А что за пилинг у Вас, какая фирма?)
Согласна, что пилинг необходим при сухих шампунях, да и если использовались пудры для объема или любые другие средства наносящиеся на прикорневую зону.
  • MashaKh
  • 28 августа 2017, 11:43
К сожалению, не помню названия, купила в магазине для парикмахеров, сфотографирую, выложу фото
Спасибо, буду ждать!
Спасибо большое, что напомнили!
Когда-то это был мой любимый шампунь. Надо обязательно повторить
  • Milena72
  • 28 августа 2017, 17:27
Я тоже пробовала этот шампунь-пилинг. В принципе эффект от него мне понравился… Но я вот отношусь к разряду тех, для кого этот шампунь не предназначен. Очень сильно сушит мои и без того сухие волосы. Старалась использовать не чаще 1 раза в 2 недели. И больше не повторила.
Думаю, за счет создаваемой сухости он как раз и создает объем. Вспоминая предыдущие шампуни для объема, я понимаю, что они не сушили волосы, но и объема не придавали…
Но согласна, для сухих волос этот шампунь слишком агрессивный.
  • Squirel
  • 28 августа 2017, 21:32
Побежала покупать! Если честно, то даже не знала, что такой шампунь-скраб есть.
Аналогично, долгое время думала, что в lush только твердые шампуни есть)
  • Luna_Lu
  • 29 августа 2017, 07:56
Спасибо за пост! Как раз вчера смотрела этот шампунь на сайте Lush. И описание типа волос, точь-в-точь как у меня! Скажите, вы ведь его на влажные волосы наносите?
Да, на влажные. Только наношу не как обычный шампунь, а пытаюсь пальцами подлезть к корням волос и туда нанести его.
Если волосы у Вас похожи на мои, то можете смело пробовать, но про бальзам не забывайте))
  • Blake
  • 29 августа 2017, 10:24
Захотела попробовать шампунь   Хотя моим пористым слегка вьющимся волосам, возможно, нужно с осторожностью подходить к пилингам и подобным шампуням… Но, все равно интересно попробовать
Пилинг, думаю, подходит всем, просто нужно найти свой))
Но вот этот шампунь для сухих волос волос не лучшее решение. Да и Ваши волосы при таком типе, наверняка, и так имеют хороший объем?
  • Blake
  • 30 августа 2017, 15:48
Да, после мытья первый день объем неплохой, но очень быстро жирнятся корни, особенно последние несколько месяцев   поэтому задумалась о попытке пилинга)
  • Nyokki
  • 29 августа 2017, 16:05
За один только запах, я готова его брать постоянно!
Я за пару лет так и не определилась чем он больше пахнет: морем или травой с одуванчиками)))))
  • Nyokki
  • 30 августа 2017, 11:51
Мне всегда только море чуется)) наверное единственное уходовое средство, которое мне так сильно нравится по запаху))
  • Verashi
  • 29 августа 2017, 19:19
Делала процедуру пилинг головы в салоне, средство было с мятным эффектом. После данной процедуру чувствовалась легкость, какое-то прям суперское очищение кожи головы. Надо тоже попробовать данное средство
Этот пилинг делался тоже с использованием каких-то соляных скрабов?
  • Verashi
  • 31 августа 2017, 11:15
Если честно я даже не знаю, не уточнила у мастера ни состав, ни марку продукта
девочки подскажите а с сахаром коричневым можно попробывать или эффект не тот уже будет
Можно, только почему именно с коричневым? Можно и с обычным, он дешевле
Спасибо за пост. Собираюсь в сентябре в Санк-тПетербург и рядом как раз магазин lush. Предаюсь приятному делу- планирую покупки, читаю отзывы. Ваш шампунь, по описанию именно то, что мне и надо.
А из пилингов для кожи головы использовала только продукты «Белита» ( белорусская косметика). Скраб-актив из серии Морской коллаген. Ну и что то никак, возможно, свою работу он и делал, этот скраб; но никакого ощущения свежести. Не сушит мне волосы, но они и так у меня быстро «жирнятся», от небольшого подсушивания я бы не отказалась))) Я брала всю серию, она мне не подошла, утяжеляла мои тонкие волосы, никакого объема.
  • June84
  • 31 августа 2017, 18:49
Запах у этого шампуня божественный
Однако, если вы крашенная блондинка, именно крашенная, то этот шампунь добьет ваши волосы. Иссушит так, что восстанавливать замучаетесь. И бальзам или маска после него обязательно.
Думаю дело не совсем в цвете волос, а в их состоянии. Если волосы сухие, пористые, повреждённым краской или горячими приборами, то да, этот шампунь не для таких волос. На счёт бальзама согласна, необходим.