25.08.2017

ООО "Натуральные масла" натуральное косметическое масло ромашки

Маленький универсальный помощник. Ромашка — кладезь красоты и уход для всего тела (кожа, волосы, ногти).

Мне нравятся натуральные масла в уходе, и у меня накопилось уже много бутылочек с разными названиями, но о существовании масла ромашки я узнала недавно. Я даже не думала, что его делают. Мы знаем много разных мудреных масел, вроде сача инчи, марула и т.д., но ромашка — это то, что очень хорошо знакомо и близко русскому человеку. Сухоцветы ромашки доступны в каждой аптеке, потому что ее применение в качестве настоев и отваров популярно из-за ценных свойств растения. Значит, и масло будет очень полезным. Я приобрела натуральное косметическое масло ромашки производства ООО «Натуральные масла».
Масло упаковано во флакон из темного стекла объемом 50 мл. Горлышко плотно закрыто резиновым колпачком, который трудно вытаскивается. Флакон находится в картонной коробке, внутри которой также есть инструкция и подробная информация о масле. Консистенция маслянистая и жидкая, запах неяркий.
Как видите, масло универсально в плане использования. Оно подходит даже для жирной кожи, а область его применения широкая: для кожи, для губ, для волос, для ногтей. Масло повышает эластичность кожи, убирает морщинки, омолаживает, интенсивно увлажняет кожу, питает волосы. Мне особенно нравится, что оно подходит для укрепления ногтей и, по заявлению производителя, отшелушивает ороговевшие клетки кутикулы. Чего еще можно хотеть? Маленький флакон, который способен заменить целую полку ухода.
Я применяю масло для губ, тела и ногтей.
Волосы у меня короткие, и масляные маски я для них не делаю, поэтому в данной части оценить не могу. На губы наношу в чистом виде на ночь, в результате — неплохое питание и восстановление, масло заживляет повреждения.
На кожу наношу после душа, когда она еще немного влажная, уделяю внимание голеням, поскольку на них у меня кожа склонна к сухости и шелушению, а также рукам. Хочу отменить, что нанесение масла на влажную кожу — это важно, и у других производителей я не встречала в инструкции рекомендаций по такому нанесению. При использовании в небольшом количестве масло хорошо впитывается и увлажняет кожу, шелушение становится меньше.
Для кожи лица масло не использую, поскольку знаю, что это скорее всего будет для меня чревато забиванием пор — у меня такая реакция на все масла. Однако использую масло ромашки для век, промокаю в тёплой воде ватные диски и наношу на них по несколько капель масла, затем делаю аппликации на веки. Держу диски минут 15-20, кожа потом более напитанная.
Ещё использую масло для ногтей в составе домашних восков. Приготовила воск по следующему рецепту: масло какао, масло ромашки, касторовое масло, масло жожоба, эфирное масло лимона и немного пчелиного воска. Получилось что-то скорее похожее на баттер, чем воск. Пахнет очень вкусно какао, запах ромашки не заметен. Такая смесь хорошо смягчает кутикулу и ухаживает за ногтями.
Думаю, что такое масло — хорошее приобретение для тех, кто любит подобный уход. Это натуральное и универсальное средство за копейки.
Срок использования — 2 месяца.
Цена — 50 р.
Оценка — 5.

Vera0305 25 августа 2017, 11:39
Вот они молодцы… Столько всего написали, а базовое масло не указали. Или я не увидела? Этот мацерат на каком масле?
Irina1988 25 августа 2017, 11:44
Написано «Состав: 100% масло ромашки, полученное методом масляной экстракции». Вы это имели в виду?
Vera0305 25 августа 2017, 11:51
Экстракции в какое масло?
Технически — это мацерат. Ромашку настаивают на каком-то масле. Свойства этого масла определяют базовые характеристики этого мацерата: легкий, тяжелый, как впитывается, комедогенность и пр.
Было бы любопытно знать.
Irina1988 25 августа 2017, 11:51
Это действительно не указано.
Vera0305 25 августа 2017, 11:53
Вот это и удивительно. Так много всего написали, а о базовом масле — ни слова…
Irina1988 25 августа 2017, 12:11
Мне кажется это распространенное явление)
Vera0305 25 августа 2017, 12:17
Да как сказать… Обычно либо совсем мало пишут — и тогда понятно, почему не указывают полный состав. Либо пишут по максимуму — то тоже все же указывают…
нудабохсними :)
alchemist 25 августа 2017, 14:21
Производитель обманывает в расчете на то, что бОльшая часть покупателей в этом не разбирается. На самом деле это вовсе не 100%-ное масло ромашки, а 100%-ный масляный экстракт ромашки.
Что такого уникального в технологии мацерации, интересно… Ей же уже тысячи лет.
Вопрос, конечно, риторический и вовсе не к автору поста. Автор поста с нами честен и делится личным опытом, за что можно только благодарить.
Lalila 25 августа 2017, 16:54
Да, из ромашки делают эфирное. У меня допустим, немецкая ромашка, оно темно-синее, очень красивое, в сыворотках в сочетании с ланаблю получается чудесный васильковый оттенок)
Здесь скорей всего несущее масло подсолнечника, максимум миндаль, и то, для него дешево.