23.08.2017

Увлажнение кожи с Korres Almond Blossom Moisturisihg Cream For Oily To Combination Skin

Увлажняющий матирующий крем Korres «Цвет миндаля» создан для жирной и комбинированной кожи, а также идеально подходит для чувствительной кожи. Так как я являюсь обладательницей чувствительной комбинированной кожи, то, узнав о существовании данного крема, соблазнилась и приобрела его для себя на лето.

Вместе с кремом в подарок шли 2 маски: с арбузом и с розовой глиной:
Крем находится в увесистой прозрачной стеклянной баночке, с белой откручивающейся крышкой. Объем крема 40 мл.
Производитель указывает, что крем на 95,7% состоит из натуральных ингредиентов, содержит экстракт соцветий миндального дерева, белки миндаля и два типа гиалуроновой кислоты. Состав на фото ниже
Крем белого цвета, с очень приятным сладковатым ненавязчивым запахом. Консистенция очень легкая, крем легко распределяется по коже, быстро впитывается.
Я использовала данный крем только утром, ежедневно. Крем очень лёгкий, полностью впитывается за 7-10 минут, не липкий, плёнкой на лице не чувствуется, придает коже матовость. То есть через 10 минут после нанесения крема можно спокойно пользоваться декоративной косметикой. Крем отлично увлажняет, все лето моя кожа была увлажненная. Даже после пребывания под палящим солнцем в течение нескольких дней не было и намека на сухость кожи. Поры не забивает, никаких аллергий не вызвал. Матовость после нанесения крема держится часа 2-3 точно, притом что на улице +35 и иногда и выше.
В целом от крема у меня только положительные впечатления. Заявленные производителем увлажнение и матовость моей коже он дает в полной мере. Возможно, куплю его и на зиму, мешает этому только вечное желание попробовать что-то новое.
Оценка 5
Цена 14 евро
Срок использования с мая 2017

Рада, если кому-то была полезна. Я- Люба!)))

Minicroissant 23 августа 2017, 09:51
Отличный! Легкий, матовость придает конечно, но не надолго, макияж лежит хорошо. Сейчас моя кожа жирная и склонна к высыпаниям- отмечу, что появление новых прыщей и закупоривание пор он не провоцирует. Увлажнения мне не хватает, но минимум, требующийся от крема для лица, он выполняет.

Перешла на него после «силиконистых» собратьев. Korres люблю, и, кстати, покупала в такой же упаковке этот крем
Маски пробовали?
Agapi 23 августа 2017, 10:11
Согласна!
Маски пробовала, они меня не впечатлили. Арбузная вообще не понравилась- запах ужасный, еще и черные абразивные частички непонятно для чего… хотя есть приятный охлаждающий эффект. С розовой глиной маса какая-то «жидковатая», глиняные маски я люблю более плотной консистенции.
MilenaL 23 августа 2017, 10:38
Люблю korres, жаль что в России цена завышена в два раза на все((( нежно люблю шампуни, с ними мои волосы остаются чистыми 2е суток, вместо одних, а геди для душа сама нежность
Крема пробовала только в пробниках, обязательно в следующей поездке куплю годовой запас этой марки) а арбузная маска у меня тоже есть, эффекта не увидела, но холодит приятно) так же есть скраб для лица с киви, совсем не о чем(
Agapi 24 августа 2017, 00:52
А я из коррес только гелями для душа и молочком для тела пользовалась, решила попробовать и крем для лица и была приятно удивлена))) конечно каких-то кардинальных изменений не делает, цвет лица не выравнивает, не придает сияния коже и т.д. но увлажнение и матовость дает хорошие, и это большой плюс))) а еще советую заказывать в греческих онлайн-аптеках, там намнооого дешевле
IvIrina 23 августа 2017, 11:11
Пользуюсь им последние несколько месяцев, и за это время запах меня утомил. Не могу назвать его ненавязчивым, для меня он довольно активный и удушающий. В целом действие крема хорошее, все как вы описали, наверное, если бы не запах, приобрела бы еще. Маски от Коррес пробовала ту что у Вас с глиной и с гранатом для жирной кожи, мне очень понравились, но зараза маленькие и дорогие)
Agapi 24 августа 2017, 00:54
А мне маски фирмы Апивита больше нравятся))) Запах, ну он на любителя конечно, мне он не мешает совсем)