18.08.2017

Моя история превращения в Халка. Маска из порошка водоросли спирулины

Сегодня я вам расскажу о немного необычном средстве, способов применения которого на просторах интернета видимо- невидимо, а отзывов практически нет. Спешу исправить эту вселенскую несправедливость.
Масок у меня много, они разные и по назначению и по эффективности, но душа всё равно стремится к чему-то новенькому, Так в моем арсенале появилась упаковка Водоросли Спирулина Organic в порошке ТМ Русские Корни

Вообще, это БАД, предназначение которого далеко от данного сообщества, но я использую его исключительно в косметических целях.
Что же представляет собой спирулина и в чём ее польза для кожи?
Спирулина — род сине-зелёных водорослей, которые используются как пищевая добавка и самостоятельный продукт.
Благодаря своему преимущественно белковому составу, маска для лица из спирулины способствует быстрой регенерации клеток, которые с возрастом перестают полноценно функционировать. Именно этим объясняется её чудесное омолаживающее действие на кожу.
Химический состав водоросли:
Белок способствует синтезу коллагена, который делает кожу упругой, эластичной и придает ей отдохнувший внешний вид.
Всевозможные кислоты (линолевая, стеаридоновая, эйкозапентаеновая, докозагексаеновая, арахидоновая) обладают подсушивающим и противовоспалительным действием, поэтому маска со спирулиной для лица идеально подходит для проблемной и жирной кожи, избавляя подростков от прыщей и неприятного сального блеска. Витамины ( В1, В2, В3, В6, В9, С, D, А, Е) улучшают клеточное дыхание, освежают цвет лица, тонизируют, омолаживают, борются с процессами старения в клетках кожи, увлажняют, способствуют заживлению и устранению воспалений.
Большое количество микроэлементов, таких как калий, кальций, хром, медь, железо, магний, марганец, фосфор, селен, натрий, цинк активно участвуют во всех клеточных процессах, не давая коже преждевременно увянуть. А пигменты придают коже лица здоровый, красивый цвет.
Рецептов масок с порошком спирулины довольно много, введение дополнительных ингредиентов зависит от типа и потребностей кожи. Моя кожа жирного типа, имеются очень расширенные глубокие поры, склонность к раздражению, покраснениям от каждого чиха, наметившийся купероз.
Для себя я выбрала следующий способ приготовления маски- замешиваю порошок с небольшим количеством воды, либо с тоником. Особой видимой разницы нет (что там на клеточном уровне происходит, не берусь судить), чаще развожу с водой.
Спирулина представляет собой тёмно- зелёный порошок мелкого помола с ярко выраженным запахом глютинового клея.
Для одной процедуры на всё лицо мне достаточно примерно половины мерной ложечки порошка
Понемногу добавляю чистую воду и шпателем замешиваю массу комфортной мне густоты
Дело это не очень простое — масса очень вязкая, дёгтеподобная.
В итоге получаем довольно привлекательную на вид изумрудно-зеленую субстанцию, по консистенции напоминающую клей. В общей массе видны частички спирулины
Наношу всё это великолепие шпателем на заранее подготовленную чистую кожу (включая и область вокруг глаз) на полчаса и занимаю горизонтальное положение. Максимально расслабляю лицо и слушаю какую- нибудь аудиокнигу (иначе могу заснуть с маской на лице, сколько раз такое было уже). Вид получается довольно забавный.
Маска быстро схватывается и начинает стягивать кожу, чувствуется несильное застывание. Такие ощущения как и во время применения альгинатных масок. Никакого особого дискомфорта нет, но лучше воздержаться от разговоров, улыбок и задействования мимики.
По истечение тридцати минут смываю маску большим количеством воды и целлюлозным спонжем. Удаляется она неохотно, вязкая текстура словно приклеивается к поверхности кожи, застревает в порах и неровностях. Стоит запастись терпением. После умывания дополнительно протираю кожу тоником.
Эффект от данной маски могу сравнить с эффектом от применения альгинатных масок, с той лишь разницей, что я ещё долгое время ощущаю какое-то натяжение кожи (не иссушивающее стягивание), словно её плотнее натянули на череп. На ощупь она более упругая, чем обычно, межбровные морщинки менее заметны, под глазами тоже самое. Поры становятся уже, вообще рельеф более сглаженный. Также могу отметить довольно приятный тон кожи, тонус и матирование. Сухости я не чувствую, скорее наоборот, кожа увлажнена, но кремом после процедуры я не пренебрегаю.
Конечно, экстремального омоложения не произошло, эффект от процедуры длится примерно сутки, постепенно кожа возвращается в первоначальное состояние.
Кожа в обычном состоянии:
После применения маски из порошка спирулины (освещение немного изменилось пока процедуру проводила):
Результат мне нравится, если бы не сложности с удалением и специфический запах, быть бы ей твердой отличницей.
Применяю 1-2 раза в неделю на протяжении пяти месяцев (это вторая упаковка).
Стоимость 360 рублей
Оценка 4+.

ZeeAnna 18 августа 2017, 03:20
Интересно, возьму на заметку. А с приемом спирулины внутрь у Вас не сложилось? А то все так нахваливают в блогах
Mandy_Lane 18 августа 2017, 03:21
Спасибо. Даже мысли такой не возникло, да и пахнет она не очень приятно.
Карина Хаматьярова 21 августа 2017, 12:40
по поводу неприятного запаха и приема внутрь, спирулина бывает в таблетках
а действие маски приятно удивило, уже бегу покупать что-нибудь подобное!
Mandy_Lane 21 августа 2017, 17:05
Про таблетки знаю, но как-то не попадались на глаза в продаже)Неужели столь хороша в качестве БАД, что стоит попробовать?
Desemberus 18 августа 2017, 03:50
Эффект неплохой.   заказала себе тоже спирулину давно хочу попробовать, только скорее всего как маска она мне не пойдет, у меня кожа сухая.
Mandy_Lane 18 августа 2017, 04:28
Читала, что для сухой кожи спирулина подойдет с медом, оливковым маслом и творогом) Хотя, вообще много рецептов по сети гуляет
Desemberus 18 августа 2017, 07:41
Надо посмотреть благодарю.
nat99lie 18 августа 2017, 03:59
У меня спирулина в таблетках, использую как бад ) Как маску использовала один раз — смешивала с глиной гассул, поэтому видимо не оценила эффект. Теперь попробую просто одну спирулиру ) Спасибо )
Mandy_Lane 18 августа 2017, 04:29
Спасибо, что читаете. Видела и такой рецепт как вы сказали- с глиной, но пока не пробовала. Вообще эффекта не было?
nat99lie 18 августа 2017, 04:45
Нет, эффект был, но так как была глина, то от чего конкретно — непонятно )
Mandy_Lane 18 августа 2017, 04:49
Поняла вас)
keffir 18 августа 2017, 06:32
Да, кстати, спирулину внутрь можо как суперфуд. Но не уверена, что тут очистка достаточная. Обычно это написано, если можно внутрь.
Mandy_Lane 18 августа 2017, 12:40
Эта и шла как БАД, на упаковке дозировка для приема внутрь есть.
Hoksa 18 августа 2017, 07:11
Мне кажется, что у Вас и до применения маски кожа выглядела великолепно!
Mandy_Lane 18 августа 2017, 12:42
Natalika_ 18 августа 2017, 08:46
Я также с порошком Ним поступила,- внутрь опасаюсь, а вот на маски самое оно для жирной кожи. А от Вашей под глазами эффект заметен?
Mandy_Lane 18 августа 2017, 12:43
О, даже не знала, что его так продают.
Под глазами заметен кратковременный эффект сокращения морщинок+ убирает сухость.
Natalika_ 19 августа 2017, 10:29
если сухость убирает, то стоит поискать
а Ним продается во всех индийских лавках,- лучшее что я пробовала для жирной Тзоны
Sorriso 18 августа 2017, 15:35
Я делаю такую маску на кислом молоке, именно кислом молоке, а не кефире, у меня комби кожа, в Т-зоне поры. Поры от такой маски очень хорошо подтягиваются. Кроме лифтинга, питания, прибавляется еще и отбеливание. У подруги сухая кожа, и она делает на сметане. Получаем очень свежее лицо, как после отдыха)
Mandy_Lane 18 августа 2017, 17:32
Спасибо за подсказку. Разживусь кислым молоком- обязательно попробую.
KrisKLS 06 февраля 2018, 17:19
Спирулина внутрь- это одно из лучших, что можно было придумать! Она настолько полезна, а с соками или с кашами просто «Мммм». Но вот тоже решила попробовать в качестве маски на лицо и на волосы. Спасибо за отзыв и подробные фото
Mandy_Lane 06 февраля 2018, 18:25
Пока не уверена в необходимости приема внутрь, надо на досуге подробнее изучить вопрос. А вот маска из нее отличная, запах немного смущает, никак не привыкну к нему. А вы на волосы уже пробовали наносить? Интересно, какой эффект от нее.
KrisKLS 07 февраля 2018, 16:01
А я люблю запах)) И ее и других суперфудов. Пока не пробовала, вот только наткнулась на такой способ приминения) На выходных постараюсь сделать
KrisKLS 06 февраля 2018, 17:20
Спирулина внутрь- это одно из лучших, что можно было придумать! Она настолько полезна, а с соками или с кашами просто "Мммм". Но вот тоже решила попробовать в качестве маски на лицо и на волосы. Спасибо за отзыв и подробные фото
Sasha_White 06 февраля 2018, 19:05
У Вас невероятно красивая кожа) интересная маска, спасибо, что поделились
Mandy_Lane 06 февраля 2018, 19:36
Спасибо, но вы мне очень польстили- не считаю кожу с зияющими кратерами пор, красивой(