Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Если верить рекламе, то дезодоранты для мужчин более эффективны. Так ли это на самом деле? Проверим! Счёт потерян, сколькими дезодорантами и антиперсперантами я пользовалась за свою жизнь. Одни были чуть хуже, другие — чуть лучше. Но в среднем они для меня оказались одинаковыми: перебивают запах не на весь день и сухости особой не даюту подруг спрашивала — у них такая же беда. Поэтому я решилась на эксперимент — взять мужской. Долгое время я искала мужской дезодорант с нейтральным или универсальным ароматом. И вот нашёлся, голубчик! Он относится к гелевым стикам. Это не антиперспирант, а дезодорант: он нейтрализует лишь запах, на потоотделение никак не влияет. На коже особо не ощущается, нет липкости, быстро высыхает на коже. Наносится комфортно, одним движением, не требует на него сильно давить. Запах:лично мне напоминает мармеладные конфеты, сладковатый, ни намёка на типичный мужской аромат ни за чтобы не подумала, что он мужской, но я была бы только за, если б мой мужчина так сладенько пах Эффект:тут меня тоже ждало разочарование, реклама явно лукавит, обещая «полную защиту от пота», после тренировки запах-таки ощущается, и дезодорант его не убирает,а я ведь хрупкая девушка и веса во мне меньше 60 кг, у меня чувствительная кожа, но аллергической реакции на него у меня не было, это несравненный плюс. Я в составах косметики смыслю мало, часто читаю различные научные статьи про вред того или иного ингредиента, наука пока опровергает многие домыслы, которыми обросли косметические средства, поэтому особо копаться в составах я вам не советую,если конечно у вас нет какой-либо аллергии на тот или иной компонент, если б это было реально очень вредно, давным давно всё бы запретили. Но свято правило-смывать косметику перед сном Срок использования:3 месяца Цена: около 200 рублей Оценка:4
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
День со мной - 06.06.2026
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Обзор моих средств для умывания
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Комментарии
mariyakovalenko17 августа 2017, 11:50
Был такой товарищ, от пота лично меня защищал, но запах сильно насыщенный — конфликтовал с туалетной водой(
Сейчас с мужем делим другой представитель олдспайса, так вот на синтетике вообще не спасает(
Laisve17 августа 2017, 12:00
У меня Old Spice, разновидность Citron. Не пахнет ВООБЩЕ после тренировки любой интенсивности. Если прямо на целый день, и сильно насыщенный, обновляю посередине. Но в целом он самый стойкий, а запах скорее унисекс, так что идеал.
Ksenia Fyodorova18 августа 2017, 21:11
вы меня заинтриговали, обязательно поищу в магазине)
Omi17 августа 2017, 12:02
Мой любимый дезодорант, уже третий стик приканчиваю. Его аромат готова вдыхать снова и снова))
Anymphetamine17 августа 2017, 12:02
Был такой) Пользовалась дома, очень нравился запах конфет «Тутти-фрутти») От пота, к сожалению, не защищал.
May_Rain17 августа 2017, 12:05
Тоже имею такой стик. Очень нравится. По моим ощущениям, однозначно лучше чем женские антиперспиранты…
ZarinaM17 августа 2017, 13:00
Просто для справки: потливость и лишний вес никак не связаны. Если честно мне в голову даже не приходило испробовать мужскую версию дезодорантов, так что спасибо за идею.
Ellina17 августа 2017, 13:17
Для меня и моей семьи лучшие дезодоранты. До них пользовались ВИШИ, но сейчас дорого.
Diana-Nathalie17 августа 2017, 13:22
Мне вот подобные мужские средства категорически не подходят эффекта ноль. Даже, если случилось страшное и мой закончился/остался дома, приходится идти за новым в магазин где бы я не была. Мужнин меня не спасет.
Nadezhda Podyablonskaya17 августа 2017, 13:24
Пользуюсь, уже не помню какой по счету пошел! Но я чередую этот, с орлом и с медведем. Все классные, а с орлом любимый!
Ksenia Fyodorova18 августа 2017, 21:09
А с орлом запах какой? Тоже какой-то нестандартный?
Nadezhda Podyablonskaya18 августа 2017, 21:17
Да, тоже приятный, с кокосовыми нотками, но не приторными.
Tammy_Tanuka17 августа 2017, 15:38
Мне он очень нравится из-за того, что ни в каком виде не остается на одежде… и запах лимонадный… и волчатки милые
kuka-luna17 августа 2017, 15:55
О, у меня вся эта серия есть))
Liona17 августа 2017, 16:27
Мои любимые дезодоранты. В некоторых из них есть аллюминий, а в некоторых нет. Беру классику, он без запаха почти и без аллюминия. Покупаю уже много лет, чередуя с Виши.
Alexandrik17 августа 2017, 17:07
Меня вот как-то не впечатлил. С запахом летом на 100% не борется, да и апельсином пахнет навязчиво очень
Тамара Демская (Моисеева)17 августа 2017, 17:19
Сейчас таким пользуется вся моя семья и я. Уже несколько лет. Все довольны. Конечно, выбор дезодоранта, или антиперспиранта — это очень индивидуально. Кому-то помогает, а кому-то нет.
amarige_mariage17 августа 2017, 18:16
Тоже беру эту серию. Мне нравится, плюс — нет алюминия в составе, и даже кажется, что после отказа от антиперспирантов стала меньше потеть. Имею в запасе dry dry на очень особый случай, но за все время пользовалась им один раз на свадьбу.
Eurus17 августа 2017, 18:25
О, мой многолетний любимчик (:
Мне кажется, в своей ценовой категории средство вполне достойное, идеальный вариант для тех, кому надоели стандартные отдушки «пудра-розы». Мармеладками мне он не пахнет, скорее, чем-то сладковато-цитрусовым, ну это уже вопросы восприятия. Как ни странно, даже при обильном потовыделении ни разу не подводил, уже давно распрощалась с запахом пота на вещах благодаря OS. Зато другие заскоки имеются: дезодорантом теперь пахнет ВСЁ, включая постельное бельё, и
этот запах не берёт ни порошок, ни кондиционер; ну и при такой насыщенной отдушке возможен конфликт с духами.
sarah_koen17 августа 2017, 18:26
Мне из женских только adidas 6 in 1 как-то подходит, old spice пробовала лет 5 назад, не пошло… Что-ли повторить)) Благодарю за обзор!
geonimpha17 августа 2017, 18:26
Пробовала такой, повелась на приятный запах (как по мне, он абсолютно не для мужчин). Как следствие, сладкий аромат просто удушил, а через несколько дней появилась аллергия, а ведь я не аллергик и до этого пользовалась дезодорантами из масс-маркета. Так что лучше быть осторожной с этим дезодорантом.
Ксения Ж17 августа 2017, 18:26
мой муж с ним ходить не смог--- не сладенький он у меня
vuselina17 августа 2017, 18:27
Мой любимый)) с запахом справляется, пахнет сказачно. Вряд-ли буду пробовать что то ещё
Mac_Cecht17 августа 2017, 19:01
Я как-то хотела попробовать Олд Спайсы, но все, что понюхала, пахли мужским парфюмом. Если получится, попробую этот.
LesYA8617 августа 2017, 22:11
Я прямо обожаю его и мой М.Ч. тоже. Нам кажется, что пахнет Фантой.
RAPira18 августа 2017, 00:20
Для меня это просто гелевый стик с запахом… И всё… Мне кажется, любой женский дезодорант-антиперспирант работает лучше и хотя бы работает, а это не работает. Запах очень приятный, но не смогла пользоваться из-за отсутствия эффекта. Согласна с автором
dearclarice18 августа 2017, 02:39
Это любимчик моего мужа — очень уж аромат нравится, а также что и от пота защищает, и одежду не пачкает. Но! когда у нас в городе было +40, у мужа подмышками появилось конкретное раздражение! Сейчас пользуется аксом — все хорошо. Оставили этого товарища на более прохладные деньки!
Tuturu18 августа 2017, 06:45
Тоже люблю этот дезодорант, только запах версии в зеленом цвете мне нравится больше. Да и разницы между мужским и женским дезодорантом нет, это чистый маркетинг.
Tochkarosi18 августа 2017, 06:46
Зачем столько ненужного зачеркнутого текста в посте, какую смысловую нагрузку он несет?
Kefir4ik18 августа 2017, 06:46
оооо, был у меня такой, взяла из-за вкусного запаха. В итоге, даже не знаю как правильно сформулировать, в общем, воняло от меня как от рабочего на стройке, не, даже хуже, хотя в тот период работа была сидячая, спокойная. В связи с чем был такой отвратный «аромат» от меня, так и не поняла.
Yula7918 августа 2017, 09:51
Сейчас это любимый стик и для меня и для мужа. Нас устраивает все! Особенно я рада, что при переходе на этот стик, я перестала выводить желтые пятна на футболках и рубашках мужа — они просто пропали.
Sola18 августа 2017, 11:37
Периодически покупаю. Делим с мужем. Не могу назвать выдающимся или плохим… Обычный рабочий стик.
irdaniya18 августа 2017, 12:09
Я беру ОДОР БЛОКЕР. Мне нравится, маму подсадила. Года 2 уже пользуемся
CrazySusy19 августа 2017, 22:25
Пользуюсь Гарнье Минерал «ледяной экстрим», правда не в стике, а в спрее. Для меня его запах более нейтральный, чем в женских (не знаю, зачем делать такие отдушки, что перебивают парфюм и аж тошнит?), работает лучше, чем женские, совсем не оставляет пятен на одежде, ни желтых, ни белых (что меня невероятно выбесило после использования «Черно-белого» дезодоранта Нивея, пришлось две футболки банально выбросить ). Да, он не избавляет полностью от влажности, но никакого неприятного запаха нет даже после тренировки или шестичасового катания на велосипеде в 35-градусную жару.
Ksenia Fyodorova21 августа 2017, 10:42
обязательно попробую, спасибо)
Emay04 сентября 2017, 12:09
У меня муж пользуется этим дезодорантом уже года полтора, на нем отлично работает, хотя он совсем не хрупкий) очень люблю этот запах, подворовываю гель для душа из этой серии)
Комментарии
Сейчас с мужем делим другой представитель олдспайса, так вот на синтетике вообще не спасает(
Мне кажется, в своей ценовой категории средство вполне достойное, идеальный вариант для тех, кому надоели стандартные отдушки «пудра-розы». Мармеладками мне он не пахнет, скорее, чем-то сладковато-цитрусовым, ну это уже вопросы восприятия. Как ни странно, даже при обильном потовыделении ни разу не подводил, уже давно распрощалась с запахом пота на вещах благодаря OS. Зато другие заскоки имеются: дезодорантом теперь пахнет ВСЁ, включая постельное бельё, и
этот запах не берёт ни порошок, ни кондиционер; ну и при такой насыщенной отдушке возможен конфликт с духами.