Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2017
3771

Mama Comfort: для будущих мамочек и не только

Чуть меньше, чем год назад я узнала, что стану мамой. После того, как схлынули первые эмоции, в голову начали лезть мысли о том, что нужно определиться с уходом за телом уже с первых месяцев беременности, дабы потом не было мучительно больно от лицезрения своего отражения. Скажу сразу, что в чудо средства, которые гарантированно и полностью могут избавить от возможных проблем, я не верю, это все-таки, наверное, предрасположенность. В связи с этим тратить огромные деньги не хотелось и выбор пал на серию Mama Comfort от российского производителя Наша мама, благо вариантов у них много и есть где развернуться.

Коротенько о исходных данных: было набрано около 20 кг, при начальном весе 55 кг Основная часть пошла на живот, судя по всему, т.к. он был огромный, нет — Огромный! грудь увеличилась размера на полтора, ну и жопень тоже на месте не стояла При всем этом имеется предрасположенность к растяжкам, все бедра и спина в них после подросткового периода.
А теперь о средствах. Они оформлены одинаково, что видно на фото. Изначально продаются в картонных коробочках (я, правда, всегда все коробки сразу выкидываю), тюбики запаяны фольгой. Мелочь, а приятно.
Средства позиционируются как гипоаллергенные, производитель рекомендует их использовать с первых месяцев беременности. Тут ничего не могу сказать, кроме как предложить верить словам на упаковке, т.к. аллергиком не являюсь, все 9 месяцев пользовалась декоративной косметикой, делала гель-лак и прочее и не парилась на тему «о боже, этого же нельзя использовать при беременности!».
Пойдем сверху вниз.

Гель по уходу за кожей груди, 100 мл
Почему производитель назвал это гелем — мне лично не понятно, это крем, причем не самый легкий.
Средство белого цвета, средней густоты, пахнет чем-то сладковатым, не могу распознать, чем именно, но запах не раздражал. Наносится легко, впитывается быстро, неплохо увлажняет, на руках после нанесения оставляет ощущение некоторой липкости. Пока что ни одной растяжки на груди не появилось, буду надеяться, что так и будет дальше. В нанесении есть, правда, один косяк, который надо учитывать — гель конфликтует слюбымисредствами для тела, лица и т.д., он начинает нещадно скатываться, даже если до него на руках был крем для лица. Проблема легко решается тем, что после душа первым наносится именно это средство, а дальше уже по настроению.
Расход не большой, за 9 месяцев ушло полтора тюбика.
Оценка: 4 за проблемы с нанесением
Цена: около 250 р.
Срок использования: 9 месяцев

Бальзам-гель от растяжек, 175 мл
Фото данного средства, к сожалению, отсутствует, т.к. закончилось оно раньше, чем в голову пришла мысль о написании данного поста. В целом все аналогично гелю по уходу за кожей груди — цвет, запах, непонимание, почему это названо гелем. Это довольно легкий, но крем. Легко наносится, ни с чем не конфликтует, быстро впитывается, не липкий. Моя бронебойная кожа, в увлажнении никогда особо сильно не нуждавшаяся, во время беременности начала выкидывать всякие неприятные фортели из серии «а начну-ка я дико сохнуть, и вот еще можно на локтях стать такойкожей жопы драконажесткой, чуть ли не трескающейся». Со всем этим гель прекрасно справляется.
Расход средний, в основном использовала на живот, бока, спину, попу и ноги до колена — тюбика при таком раскладе мне хватило месяца на 2. На счёт влияния на растяжки не скажу, т.к. использовала его на небольшом сроке, а потом дернул меня черт приобрести другие средства.
Оценка: вот даже не знаю, пусть будет 4+, как добротному крему для тела
Цена: около 400 р.
Срок использования: 2 месяца

Гидрогенизированное легкое масло-спрей от растяжек, 250 мл
Что мне не сиделось на попе ровно, и с какой великой радости меня понесло пробовать другие средства, если было то, которое меня вроде устраивало — сказать не могу, наверное извечная тяга ко всему новенькому, а вдруг есть лучше.
И ведь я в принципе не люблю такой формат средств для тела, как масла в спреях. Но нет, мне же нада-нада-нада, а консультант так его расхваливает 
В общем, это жиденькая водичка, отдаленно напоминающая эмульсию, слегка липковатая, запах — как у предыдущих двух средств. На фото выглядит не шибко эстетичнокак будто в руку плюнули, но по-другому его просто не сфоткать, оно прозрачное. Наносить на тело сразу из флакона — неудобно, потому что флакон как минимум надо держать ровно, чтобы нормально функционировал дозатор. Отпшикивать в ладошку и потом наносить на тело — тоже неудобно, т.к. средство очень жидкое, норовит разлиться. Дает легкое увлажнение и пожалуй все. Впитывается моментально, что есть то есть.
Использовала я его последние пару месяцев, на 9м месяце, когда живот стал совсем огромным, появились растяжки, не могу сказать, что критичные, но есть. Правда большой вопрос, насколько было бы хуже, если бы я ничего не использовала.
Хватило мне его на 3 месяца, 2 до родов, и месяц после уже добивала остатки.
Оценка: 3
Цена: около 300 р.
Срок использования: 2 месяца

Крем-бальзам от отеков ног, 175 мл
Последнее средство, которое вполне заслуживает быть первым. Крем я докинула в корзину, дабы добить заказ до необходимой суммы, исключительно из расчета «крем для ног всегда пригодится».
Средство представляет собой собственно крем, не жирный, не легкий, обычный. Запах отличается от всей серии, т.к. в составе есть ментол, чего не указано нигде в описании, кстати. Было обнаружено исключительно потому, что кот упорно пытается его сожрать, облизывая мне ноги А такая реакция у него как раз на ментол, поэтому я полезла дотошно изучать состав — и опаньки, действительно. Считаю это небольшим косячком производителя, все же было бы неплохо предупреждать о таких вещах. Хотя что крем обладает выраженным охлаждающим эффектом, нам указали. Только он им не обладает, бывает холодит, но очень редко и очень слабо.
Данный крем я наношу на ноги от колена и до ступней. Впитывается быстро, и что самое прекрасное — действительно работает, усталость и неприятные ощущения снимаются практически моментально. Гудящими ногами я страдала и до беременности, особенно в теплое время года, а во время — это было вообще «тушите свет». Этот крем был просто моим спасением, использовал на ночь — и можно спать, а не вертеться, проклинать все на свете и бороться с желанием запихнуть ноги в тазик с холодной водой.
Тюбика хватает месяца на 3 ежедневного использования.
Оценка: 5++++ покупала, покупаю и буду покупать дальше
Цена: около 300 р.
Срок использования: 9 месяцев
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   7 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Milena72 10 августа 2017, 00:03
Я от души вас поздравляю.
Мамой я уже навряд ли соберусь стать еще раз, теперь только бабушкой. Но вот последнее средство меня оооочень заинтересовало.
Himulka 10 августа 2017, 01:15
спасибо   на этом креме закончилась моя многолетняя эпопея с поиском идеального средства, которое будет снимать усталость ног. Единственный минус — его проблемно найти не в интернет-магазинах.
malizubairaeva 10 августа 2017, 01:57
Спасибо за обзор! Крем для ног возьму на заметку )
Lisa_Lu 10 августа 2017, 07:43
Был такой крем от отеков ног… Не оценила. А вот аналогичный от Green mama — вот это да, вещь!
Lina_Bellsi 10 августа 2017, 10:17
Мазала гелем этой фирмы живот всю беременность, начиная месяца со второго — ни одной растяжки. Теперь если увижу крем для ног — куплю тоже, спасибо за обзор.
smartmind 10 августа 2017, 12:21
Был такой гель от растяжек и крем для груди. Гелем пользовалась с первых недель беременности, в итоге ни одной растяжки. Очень комфортный в использовании, как по мне. Крем для груди купила уже после родов спонтанно и не пользовалась им в итоге, боялась контакта с кожей малыша.
Glashona 10 августа 2017, 22:02
Как раз сейчас пользуюсь таким гелем для груди и кремом от растяжек.   Крема уже второй тюбик. Начала пользоваться со второго месяца, сейчас седьмой, тьфу*3 пока без растяжек. Средства приятные, запах не раздражает.
Himulka 10 августа 2017, 22:42
желаю, чтобы растяжек и не появилось (т-т-т). Я тоже начала все со второго месяца, а вылезать они начали только на девятом. Но вы такой дурости как я не делали, и пользуетесь кремом   А он по ощущениям явно более толковый, чем то масло. Вот масло может и ничего бы было для маленького срока, я думаю, когда по сути требуется только начать готовить кожу.
Glashona 10 августа 2017, 23:54
Спасибо!   Правда, еще раз посмотрела свой — у меня именно крем от растяжек, а не бальзам-гель, но тюбик по цвету точно как у вас второй сверху в коллаже. А по консистенции больше похож на молочко и точно менее плотный, чем как бы гель, который для груди))
Ferenski78 11 августа 2017, 20:47
мне нужен крем для ног)))))
Anna Gizdetdinova 15 августа 2017, 14:32
Использовала и крем, и масло, а растяжки появились на груди на 8 месяце…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...