02.08.2017

Нежность розовых лепестков для ухода за кожей вокруг глаз: Гидрогелевые патчи Koelf Ruby Bulgarian Rose Hydro Gel Eye Patch

Тонус, легкое сияние и увлажнение – то, что нужно области вокруг глаз. Именно это, и ещё борьба с морщинками, обещано тем, кто не смог устоять перед красочной банкой гидрогелевых патчей с рубиновой пудрой и цветочной водой дамасской розы от корейского бренда Koelf. То есть мне. А теперь я хочу показать эту красоту вам и рассказать о своём опыте её применения!

Название:

Гидрогелевые патчи для глаз с рубиновой пудрой и болгарской розой Koelf Ruby Bulgarian Rose Hydro Gel Eye Patch

Я думаю, что уже практически все знают о такой удобной форме интенсивного ухода за кожей, как гидрогелевые патчи и маски. Последнее время я стала всё чаще пользоваться «ленивыми» масками, благодаря плотному знакомству с азиатской косметикой. Если для кожи лица я в основном беру тканевые маски, то для области вокруг глаз предпочитаю гидрогелевые.

Чем же они отличаются от других масок?

Во-первых, самой структурой. Гидрогель – это своеобразное плотное желе (коллоидная система), которое содержит воду и большое количество полезных компонентов низкомолекулярной структуры. При соприкосновении с кожей патчи начинают постепенно растворяться, проникая в глубокие слои кожи.

Во-вторых, опять же благодаря своей структуре, гидрогелевые маски создают так называемый «парниковый» эффект. При этом улучшается микроциркуляция крови, и активные действующие вещества работают более эффективно.

В-третьих, такие маски и патчи очень плотно прилепляются к коже, что позволяет свободно двигаться во время их ношения, без риска потерять бьюти-конструкцию на полдороге.

Вернусь, собственно, к герою моего поста – Гидрогелевым патчам для глаз от корейского бренда Koelf. Марка представляет несколько видов патчей, которые отличаются по своим действиям. Я предпочла начать знакомство с продукта, содержащего горячо любимую мною розовую воду. Рубиновая пудра меня зацепила меньше, но раз уж есть, то пусть будет! Немного драгоценностей нам, девочкам, никогда не помешает.

Полный состав выглядит так:

Гидрогелевые патчи для глаз Koelf с рубином и розой работают комплексно:

• Рубиновая пудра — это воплощение самой жизни, обеспечивает сияние, молодость и здоровье кожи век
• Болгарская розовая вода, полученная из дамасской розы, обогащает кожу витаминами и дополнительно увлажняет
• Вода гарантирует высокий уровень увлажнения кожи вокруг глаз

Активные ингредиенты: рубиновая пудра, цветочная вода дамасской розы, экстракты растений — шлемника байкальского (корень) и камелии (листья).

В упаковке находится 60 патчей, которых хватит на 30 использований. Для наилучшего эффекта, патчи следует применять курсом — 60 дней (через день).

А эта самая упаковка выглядит очень презентабельно. Дизайн коробки и банки в меру «корейский», достаточно сдержанный (для азиатской мимимишности), но яркий и заманчивый.

Картонная упаковка и основательная пластиковая банка имеют схожий дизайн.

Для удобства применения в коробку вложена специальная удобная лопаточка для извлечения патчей.

Помимо отвинчивающейся крышки, содержимое контейнера дополнительно защищено плотной мембраной, которую я не рекомендую выбрасывать, так как содержимое должно быть герметично закрыто во избежание потери влаги. И обязательно нужно следить за тем, чтобы крышка после извлечения очередной пары плотно закручивалась.

Сами патчи выглядят неимоверно красиво и аппетитно. Плотные, толстенькие, нежно-благородно-розовые с изумительными переливами перламутровой золотистой пыльцы. Ну кто сможет устоять против такой красоты?

Патчи имеют форму запятой, которую рекомендуется острым кончиком приложить к переносице, а широкую часть нужно распределить по зоне около глаз. Я обычно стараюсь захватить верхнюю часть скулы и уйти немного на висок.

Отдельно отмечу, что дополнительного состава-эссенции в банке не так много. Патчи не истекают жидкостью. Но лично мне это нравится. Я предпочитаю плотное сцепление с кожей мокрому «ёрзанью» без фиксации. Люблю, чтобы «как прибили, так и держится». При наложении нужно изгнать все случайные пузырьки воздуха, чтобы патч плотно прилепился к поверхности кожи.

Рекомендованное время ношения – 20-30 минут. У меня за это время патчи не успевают рассосаться, поэтому я добавляю ухода другим зонам – носогубным складкам, морщинкам между бровями, складочке под нижней губой.

Выглядит это примерно так:

После нескольких перемещений по лицу (примерно через час-полтора) маски полностью высыхают до тонких, практически сухих пленочек, и тогда я их выбрасываю.

С патчами на глазах я обычно лежу, не бегаю, а вот с другими областями я могу позволить себе заняться какими-то параллельными делами. Очень удобно, ничего не отклеивается и не опадает.

Во время ношения ощущается легкий приятный холодок, который чувствуется даже некоторое время после удаления маски. И это не потому, что храню я банку в холодильнике, а потому что активные вещества и экстракты растений так воздействуют на кожу и микроциркуляцию крови.

Эффект увлажнения лично для меня вполне достаточный. Тонус безусловный. Легкое сияние присутствует. Мелкие морщинки расправляются. Мешки под глазами патчи, правда, не убирают, но кожа становится намного более упругой и подтянутой. Общее впечатление – свежесть и бодрость.

Кто-то может волноваться, что дамасская роза сильно пахнет. Поспешу успокоить, в состав входит цветочная вода, а не более пахучее масло. Общая композиция довольно легкая и воздушная. Для меня аромат очень приятен.

Таким образом, помимо косметического эффекта от этой маски, я получаю ещё эстетическое удовольствие от пользования и ароматическое дополнение для релакса.

Действие маски ощущается не меньше, чем полдня. Рекомендованная частота применения – через день. Таким образом, находящихся в банке 60 штук патчей (30 пар) хватает на 2 месяца. А срок годности после вскрытия как раз и составляет эти самые 2 месяца! Так что маску нужно использовать курсом, регулярно, получая максимум удовольствия.

Первую свою розовую банку я уже почти израсходовала. Вторую пока отложу. Очень хочу познакомиться с другими представителями этого вида ухода от Koelf!

P.S. По просьбам радиослушателей!

Добавляю фотографии До и После по пожеланиям из комментариев.

Как я и опасалась, они не слишком информативны. По ощущениям все намного лучше, но макро не передает эффекта, так как подчеркивает другие недостатки кожи и портит общее восприятие. Но, как бы там ни было, показываю то, что получилось.

Отмечу, что для нижеследующей фотосессии я налепляла патчи сначала под глаза, а потом на верхнее веко. Такой вид я ещё не показывала, поэтому добавляю в коллекцию применений этих лепестков:

Сначала сравнительный коллаж (слева — виды До, справаПосле)

Не слишком заметно?

Тогда добавляю покрупнее. И напомню, что мне 45 лет, кожа вокруг глаз чувствительная, истонченная, склонная к сильной отечности, поэтому многие морщинки и мешки уже не спрятать совсем. Но значительно улучшить внешний вид вполне по силам.

Итак, фотография До — мелкая сеточка морщинок, сухость, отек

Фотография После — увлажнение, сияние, сглаженные морщинки, слегка подтянутый отек

Надеюсь, что эти не слишком корректные фотографии не испортят впечатления от «розовых лепестков», которое сложилось из текста над постскриптумом. Тактильно и в зеркале всё значительно лучше!

Цена: 1200-1500 рублей. Я покупала с хорошими скидками, всего за 1000 рублей.

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: 5 из 5 (кто-то может добавить небольшой минус за недостаток пропитки, но я этого делать не буду)

potephon 02 августа 2017, 16:22
Хочу их. А то все черные или желтые. А это красивенные розвенькие))
oriVmode 02 августа 2017, 16:29
Эстетическое удовольствие от них получаешь точно. Такие красивые и переливчатые. Очень нравятся внешне. И аромат приятный. Дальше хочу ещё с маточным молочком попробовать.
anuka 02 августа 2017, 16:24
Вы меня удивили)))))))) Не знала даже, что они настолько высыхают! Я жду такие белые… И цена им 600 рублей) Так что в след раз поищите выгоднее места
А на счет недостатка пропитке, наверное, для меня это плюс. Имеются Ортиа(?) вот там ее настолько много, что они вообще не держатся, а ползут по щекам, даже в позе лежа)
oriVmode 02 августа 2017, 16:36
Где-то как раз читала отзыв в сравнении с Ортией, так её как раз хвалили за большое количество пропитки, по сравнению с розовыми Koelf. Тут, безусловно, дело вкуса. У меня сильно мокрые пытаются периодически уехать в дали дальние, а не держатся на нужных местах.   Поэтому для меня сухость скорее плюс.
А что касается цены, то прошлой осенью выбирала наиболее дешевые предложения от проверенных поставщиков. Наверное, в Корее заказывать намного выгоднее, но мне как-то всё лень с этим заморочиться. Следующую покупку постараюсь продумать. Или дождусь чёрной пятницы.
anuka 02 августа 2017, 16:39
вкус не вкус… Но сильно сопливую то и не знаю как удержать на месте) плюс, он же и минус по мне…
возможно у нас с вами какие то необычное строение лица, раз утекают
oriVmode 02 августа 2017, 16:49
И такое вполне возможно
parada 02 августа 2017, 16:33
Очень не хватило фото до и после)
oriVmode 02 августа 2017, 16:47
Тут вопрос довольно сомнительный. Я не думаю, что они будут сильно информативны. Это сложно поймать в объектив. Даже с затиркой NYX, о которой я недавно писала, многие не заметили особой разницы, хотя она просто огромная в жизни. На обычных фото издалека эффекта не будет видно, а если сделать макро, то будут видны остальные изъяны кожи, которые испортят впечатление. Например, на первом двойном фото (в левой части) видно легкое сияние нижнего века и (мне виден) тонус. Если сделать укрупнение, то будет виден отек и расширенные поры. Не слишком приятно. Если получится в ближайшие дни сделать какое-то удобоваримое сравнение, то добавлю фото и отпишусь Вам.
parada 02 августа 2017, 20:04
Благодарю)
oriVmode 04 августа 2017, 12:36
Добавила в конец поста сравнительные фотографии. Как я и опасалась, они не слишком информативные. А главное, они могут даже испортить реальное впечатление от применения патчей. Но рискну их показать.
parada 04 августа 2017, 13:38
Мне результат заметен и понравился, спасибо) я как раз в поиске патчей, присмотрюсь в этим)
oriVmode 04 августа 2017, 14:58
Это приятно! Успокоили   А то я все время боюсь своими неудачными фото-иллюстрациями испортить впечатление о продукте. Далеко не всё можно понять по фото. Мне очень важно именно состояние кожи, тактильные ощущения. Плюс, обычно свою кожу знаешь лучше, и понимаешь, как она меняется, а со стороны это может быть незаметно. Это как с похудением. На ком-то минус 5 кг видно сразу, а на ком-то со стороны и не поймешь прогресса. А он есть
Lalila 02 августа 2017, 17:38
Тоже теперь хочу.
oriVmode 03 августа 2017, 19:08
А я хочу ещё целую башню из таких баночек
RitaMix 02 августа 2017, 20:46
Ах, какие они красивые  ! Тоже хочу)))
oriVmode 03 августа 2017, 19:10
Красивые очень! Такой цвет розовый приятный, благородный, и золотые переливы. Я один раз с ними чуть на улицу не ушла. Хорошо, что мама перед выходом меня увидела и спросила: Что, так и пойдешь с лепесточками?
Ulanna86 02 августа 2017, 21:15
Классные патчи)))Я тоже такие хочу))
oriVmode 03 августа 2017, 19:11
А я хочу теперь и другие попробовать при случае. Но розовые — просто прелесть! Даже просто эстетически
Elenina87 02 августа 2017, 22:55
Ох, для меня это больная тема. Отеки. Сейчас нашла неплохие патчи, но они такие пропитанные, убегают у меня с нужного места — приходится лежать. Но зато эффект очень хороший!
Надо к Вашим присмотреться).
Gorgonzola 03 августа 2017, 00:02
Ой, а нам покажете? Хороший эффект тааак нужен, особенно летом   Я согласна даже полежать ))
Elenina87 03 августа 2017, 20:00
Ответила чуть ниже).
oriVmode 03 августа 2017, 19:14
А я с масками на глазах всегда лежу. Даже с этими патчами, хотя с ними можно было бы и разгуливать. Так меня косметологи приучили. А какие у Вас патчи с отеками справляются, если не секрет? Для меня это очень большая проблема — отечность.
Elenina87 03 августа 2017, 20:00
Elenina87 03 августа 2017, 20:03
Интересно, что эффект от них у меня держится несколько дней. Не могу сказать, что отеков нет — они есть, но в гораздо меньшем количестве. Но я ещё кремом из этого набора пользуюсь, возможно он поддерживает эффект.
oriVmode 03 августа 2017, 20:49
О! Понятно! Я уже нежно люблю патчи от этой марки. Только они у меня ещё прикольнее. Писала о них отзыв тут: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/82721.html
Elenina87 03 августа 2017, 23:42
Сейчас ознакомлюсь).
oriVmode 04 августа 2017, 10:33
Они мне очень помогли, и вообще понравились по своему принципу
AnaAn 03 августа 2017, 12:47
Как интересно! Когда мои патчи от Beautydrugs закончатся, попробую эти.
oriVmode 03 августа 2017, 20:51
У них есть несколько вариантов, но меня сразу на розы потянуло   Теперь хочу ещё другие на пробу взять. Качество понравилось
AlissaNatalia 06 августа 2017, 15:36
Даже не знала, что патчи можно иссушить до такого состояния! Свои как по инструкции держу 30 минут, поэтому какими их кладёшь, такими и снимаешь. Попробую подержать подольше.
oriVmode 06 августа 2017, 18:45
Я их перемещаю на разные зоны. На каждой держу как раз эти самые 20-30 минут. Использую пока не усохнут. Обычно 2-3 области можно охватить. Если время, конечно, на это есть.
Lara Yakovleva 25 сентября 2018, 21:19
Опробовала сегодня эти патчи на моей 67-летней маме, которая в принципе никогда особо за кожей не следила. Настоящий вау-эффект. Полтора часа держали. Кожа очень заметно разгладилась, посвежело лицо. Понятно, что ненадолго. Но часов пять эффект уже держится. Для пожилых леди на особые случаи — отличный вариант.