02.08.2017

Срочно! Действенное Sos-Средство от прыщей

Добрый день, девушки!

На днях ответственное мероприятие, на лице, как назло, появилась парочка воспалений. Из подручных локальных средств только мед.спирт и кислота салициловая 2%, за три (!) дня эти «чудо-средства» только способствовали сильному шелушению на воспаленных участках (это и понятно), но никаких улучшений, никаких…

От вас прошу поделиться действенными (проверенными на личном опыте) локальными средствами от прыщей.

Так как заказывать что-либо и ждать доставку времени совсем нет, то очень жду предложений из аптечной косметики либо Иль Де Боте/Рив Гош, а еще Holy Land.

С уважением, Катя

Lady-L 02 августа 2017, 00:31
Khiels Breakout control targeted blemish spot treatment
LevKate 02 августа 2017, 00:33
A_Anna_A 02 августа 2017, 00:36
Слышала, что хорошо снимает воспаление/красноту капли для носа (локально), правда, сама еще не пробовала.
LevKate 02 августа 2017, 00:44
Спасибо, этого добра у меня дома много, начну пробовать. Я готова уже всем чем угодно намазать, лишь бы прошло
wonderwall 02 августа 2017, 00:53
Я такое тоже слышала, но про глазные капли. Однако эффект в данном случае визуальный и лишь на пару часов.
Могу посоветовать масло чайного дерева. Если у вас есть маска для проблемной кожи, то можно точечно её нанести на воспаления и оставить на ночь или хотя бы на 2-3 часа. Я так иногда делаю с маской из серии «Чайное дерево» The Body Shop.
Но я не очень поняла — спирт и салицилка сожгли вам кожу в тех местах, где воспаления, но при этом сама краснота никуда не ушла?
LevKate 02 августа 2017, 01:01
Да! Абсолютно никуда, сами воспаления шелушатся, но не проходят, не стали менее красные, не стали менее бугристые, не появился гной.
LevKate 02 августа 2017, 01:02
У меня когда-то было локальное корейское средство Мизон, вот оно за максимум две ночи убирала прыщ до состояния пятнышка пост-акне
LevKate 02 августа 2017, 01:05
Напомнили, что есть у меня масло чайного дерева)
Orlando 02 августа 2017, 00:45
Если уже появились гнойнички, то можно попробовать компресс с ихтиоловой мазью (найдется буквально в каждой аптеке) локально под пластырь на ночь.Очень действенное вытягивающее средство.
Если еще нет, попробуйте также локально наносить на ночь салицилово-цинковую пасту или суспензию Циндол.
LevKate 02 августа 2017, 00:46
Гноя нет, а с ним было бы проще. Спасибо, когда-то это «побелка» была у меня настольной (я про циндол), совсем забыла…
bearkira 02 августа 2017, 11:40
Попробуйте все равно ихтиоловую или цинковую мазь на ночь под пластырь, лишним не будет. Прыщики могут и рассосаться в таком случае, если гноя нет.
Rupertina 02 августа 2017, 00:53
У меня всегда на этот случай Базирон, может есть что и более действенное. На мне он работает хорошо, снижает воспаление быстро и борется с бактериями, которые провоцируют акне.

LevKate 02 августа 2017, 00:55
Вот у меня есть Скинарен, я его очень люблю, но на воспаления он никак не действует, только комедоны. Спасибо, сейчас посмотрю состав Базирона.
LevKate 02 августа 2017, 00:58
можно сразу 10% на этот случай купить?
Katenika 02 августа 2017, 07:21
Если 5%-ным не пользовались, я бы не рисковала на 10% сразу.
_Volechka 02 августа 2017, 06:42
Я тоже пользуюсь базироном. Это единственный гель, который справился с моей формой розацеа — были папулы, которые ни розексом, ни скинареном ни чем-то еще (сейчас и не вспомню уже) не лечились.
Сейчас базироном пользуюсь точечно, нанося на воспаление утром и вечером.
natashaxorosha 02 августа 2017, 08:39
плюсую! меня спас перед свадьбой)
Marlena 02 августа 2017, 22:33
базирон и правда хорош, но он не «скорая помощь»
Orlando 02 августа 2017, 00:57
Уточню, сосудосуживающие капли для глаз, типа Визина.
Если, например, наложить капли для носа с какими-нибудь эфирными маслами хвойных, можно и усугубить ситуацию))
LevKate 02 августа 2017, 00:58
ЭФиры в нос не употребляем
erinelle 02 августа 2017, 01:04
Серая паста Payot. Штука действенная, при размере баночки еще и надолго хватит.
LevKate 02 августа 2017, 01:05
erinelle 04 августа 2017, 00:46
Еще, кстати, аптечное вспомнила. Эплан. Я тут его кому-то уже советовала. Это водичка такая, в процессе высыхания на коже жутко чешется, но в итоге отлично справляется: подсушивает, рельеф выравнивает, в общем визуально лучше становится. Так-то он от простуды вообще.
Marina_rc 02 августа 2017, 11:39
На мне эта паста вообще ничего не делает. Купила и теперь валяется без дела.
astatined 02 августа 2017, 13:58
На мне тоже не работает, купила по отзывам, но чуда не случилось(
erinelle 04 августа 2017, 01:14
Ну, мы все разные) Еще и от масштабов проблемы зависит. У меня, например, если и появляется парочка в месяц, то паста справляется за ночь с рельефом, покраснение небольшое остается, конечно, но с этим уже можно работать. Все лучше
Delilah 02 августа 2017, 01:13
Катя, мне хорошо помогает развесная маска Fresh Line «Зеленая глина» точечно на всю ночь. А для маскировки корректор MUFE Full Cover (отлично перекрывает и сливается с тоном, водостойкий, подлечивает). Не отчаивайтесь, зачастую кроме нас самих замаскированный прыщик никто и не замечает!
Xopek 02 августа 2017, 01:32
Масло чайного дерева, точечно
Modagold 02 августа 2017, 01:51
В аптеке — мазь Мефенат. Наносить точечно. Противовоспалительная. Стоит три копейки — лучше СОС-средства не нашла.
Anima 02 августа 2017, 02:07
Леккер йод и гель Compliment sos
irinanika 02 августа 2017, 02:21
Попробуйте локально нанести димексид (есть в любой аптеке), он жутко пахнет, но быстро рассасывает прыщи
Rhona 02 августа 2017, 10:32
А еще лучше в перчатках наносить, иначе пальцы онемеют
irinanika 02 августа 2017, 10:34
я обычно ватной палочкой делаю
Rhona 02 августа 2017, 10:35
  просто не все знают о его особенности))))
anna2838 04 августа 2017, 10:31
в чистом виде или разбавлять водой?
irinanika 04 августа 2017, 12:40
Я наношу в чистом виде ватной палочкой точечно, может печь, но это нормально… Более того, когда начинают выпадать волосы добавляю к репейному маслу немножко и втираю в корни (главное чтобы ногти не были накрашены иначе облезут)
anna2838 07 августа 2017, 04:06
спасибо
MissDanger 02 августа 2017, 02:44
Цинково-салициловая паста мне помогает неплохо, но ее надо хотя бы на несколько часов оставить, когда вы дома, она белая.
fitz 02 августа 2017, 02:58
Если у меня появляется прыщ, то я его просто выдавливаю и обрабатываю календулой, а полученную плоскую корочку замазываю зеленым корректором Inglot и светло-бежевым Nyx.

Вообще за пару дней воспаления сами по себе должны пройти без каких-либо дополнительных ухищрений.
Galina_Osyka 02 августа 2017, 05:03
Мазь Вишневского точечно под пластырь на ночь. Воспаление либо рассосется, либо вылезет гнойная головка и тогда ее можно выдавить.
Помогает даже от глубоких и больных подкожников.
Marina_rc 02 августа 2017, 11:39
Плюсую, Мазь Вишневского работает лучше чем Ихтиолка или паста Пайот. По крайней мере на мне.
malyshka_dori 02 августа 2017, 17:43
тоже за Вишневского и левомеколь
Lidvana 02 августа 2017, 06:15
Если есть поблизости косметолог, который работает с Dermalogica, то очень советую breakout clearing emergency spot fix
Мне очень помогал, за день превращал подкожник в обычный прыщ и потом уже ещё за день-два вылечивал.
Ну и эфирное масло чайного дерева тоже советую, но с ним чуть дольше будет.

Фото с официального сайта.
Kleya 02 августа 2017, 06:41
В Подружке продаются корейские прозрачные пластыри круглой формы ( в одной упаковке около 12 шт) — за ночь проходит любой прыщ)))
Imaginary_ 02 августа 2017, 06:41
Попробуйте масло чайного дерева — хороший антисептик. Мне не раз помогал)
Mart_Ventrue 02 августа 2017, 06:41
Мне в таких случаях помогает Vichy Normaderm Hyaluspot, если образование крупное, то полностью не уберет, но значительно уменьшит. Абсолютно бесполезен при наличии гноя
How_Real 02 августа 2017, 06:42
раствор с кислотами: holy land alpha beta retinol peeling plus
концентрированный, поэтому наносить точечно и немного, иначе пересушит все к чертям)
Adelia27 02 августа 2017, 06:42
Девочки, только не смейтесь, самое действенное средство от прыщей, угрей и прочей нечести — это зубная паста. Честно! Сама бы никогда не прибегла к такому методу, если бы не случай. В прошлом году не взяла с собой в отпуск ничего подходящего, а тут, напасть, пара болезненных и красных «дружков». Вспомнила что где-то слышала про такое народное средство и решила попробовать. И о чудо! На утро краснота спала и прыщик значительно уменьшился, а на следующий день совсем пропал! С тех пор прибегаю к этому методу и он работает! Только паста должна быть густая, белая и с хорошим холодком. Гель не подходит, пробовала. Наношу на ночь. Единственный минус, утром тяжеловато смывается, но мицеляркой вполне можно удалить белое пятнышко с лица. Еще не плохо помогает компресс перекиси. Маленький кусочек ваточки обильно смочите в перекиси водорода и приклейте на прыщ, по мере высыхания ватка отвалится сама. Но должна предупредить, что этот способ работает, по-слабее. Хотя тоже вполне годен для борьбы с высыпаниями.
Elenina87 02 августа 2017, 09:47
Тоже не раз пробовала зубную пасту — правда неплохо помогает.
Ekaterina Ponomaryova 02 августа 2017, 14:48
я раньше пользовалась точечно хозяйственным мылом — воспаление уходило за одну ночь
VeVe 05 августа 2017, 14:04
а потом пост акне, сожженая шелушащаяся кожа, и воспаление которое будет заживать в 2 раза дольше. автор не прижигайте воспаление!
Sourjerboa 02 августа 2017, 06:42
Мне ни масло чайного дерева, никакие мази не дают такого быстрого эффекта как вот эта штука: многие прыщи за ночь гасит, не дает им распухать и зреть. clinique anti blemish solutions clearing gel
Rotta 02 августа 2017, 06:56
Метрогил гель (для наружного применения). Отлично справляется с воспалением: снимает красноту, ускоряет «созревание» и заживление.
ilma 02 августа 2017, 07:16
От красноты спасет мазь белогент. Точечно. За 2-3 часа буквально. Мазь гормональная, но когда нет выхода…
annvermilion 02 августа 2017, 23:37
мне на ГКС адвантан не помогает :( хотя он мне и не только от прыщей не помогает, хотя, по идее, должен очень хорошо помогать
Milara 02 августа 2017, 07:20
Улиточный крем! Из черных улиток, Мизон! За день все проходит у меня.
Магия ))
Tauna 02 августа 2017, 17:00
А мне он совсем не помогал, какие же мы все разные ))
Milara 02 августа 2017, 18:55
А у меня банка кончилась и я в полной мере ощутила, что такое «жизнь без улиток» ))) Буду вторую заказывать.
Tauna 02 августа 2017, 18:58
Это замечательно, когда находишь свой продукт! А я все в поисках идеала )))
Milara 02 августа 2017, 19:07
Я тоже, в посте речь идет о средствах от прыщей )) Вот у меня это улитки ))
Tauna 02 августа 2017, 19:10
Я понимаю, просто мне особо ничего в этом плане не помогает: ни улитки, ни масло чайного дерева )
Milara 02 августа 2017, 19:40
А пробовали Эффаклар Дуо +?) это La Roche-Posay
Tauna 03 августа 2017, 10:58
Нет, до него не добралась. Попробую )
А вы его локально или на все лицо используете?
Milara 03 августа 2017, 11:31
Локально, он отлично с воспалениями борется, просто в моем случае дольше, чем улиточный. С Эффакларом у меня процесс идет как обычно — вызревает воспаление, потом проходит. Постакне не остается, если не ковырять, конечно.
Улитки просто сразу заживляют все, ничего не вызревает и тд.
Плюс я его на нос использовала для борьбы с черными точками
ZeeAnna 02 августа 2017, 08:37
Из нетрадиционного — кусочек лука на ночь под пластырь. Да, воняет, да, противно, но глубокие воспаления типа простудных прыщей, до которых ничего не добирается, рассасывает очень быстро и без следов.
Из более цивильного и тоже отменно работающего COMODEX E DRYING GEL от Кристины, живет сто лет, не утрачивая своих свойств, не пережигает и не раздражает кожу в отличие от многих средств точечного действия.
Imlah 02 августа 2017, 08:46
Из аспирина с медом сделать кашицу и под пластырь на ночь или хотя бы часа на 4. Мне помогает отлично.
dasha_beautyreporter 02 августа 2017, 08:49
Привет! Холи Ленд Super lLtion Pore! На ваточку и подержать! У меня был такой ужас недавно, приложила вечером, подержала 10 минут и идеально все на утро! А за три дня не будет и следа! Мой спаситель! Пользуюсь им больше года, супер атака против воспалений и подкожных недругов
dasha_beautyreporter 02 августа 2017, 08:50
И исключите все сладкое, солёное и мучное! Кожа скажет спасибо через день!
sweetorange 02 августа 2017, 09:13
В аптеке продаётся Ротокан — настойка календулы, ромашки и тысячелистника, отлично подсушивает, стоит 25 рублей)
Sofira 02 августа 2017, 09:30
Про вытягивание ничего толком не знаю (у меня обычно если что-то выскакивает, то сразу «готовенькое»).
Для заживления открыла супер-гель с алоэ — APIEU Waterful Aloe Soothing, заживляет «бугры» до состояния розового пятнышка за 1-2 дня. Прямо мой спаситель! В РГ и Tony Moly точно есть.
regirina 02 августа 2017, 09:40
В аптеке мазь базирон точечно на прыщик.
Yellogerbera 02 августа 2017, 09:50
Циндол на ночь. На следующий день вытянет прыщ, который потом проще выдавить и незаметно замазать) А если после того как выдавили несколько дней болячку не трогать, может само все зажить.
Evelina Savostyanova 02 августа 2017, 10:59
Если Вам салициловая кислота не помогла, то ничего Вам уже из «поверхностных» средств не поможет. Та же ядрёная маска от Holy land A-Nox, тоже на базе салициловой кислоты, она хорошо снимает поверхностные воспаления, но с глубокими совсем не справляется. Если Вам нужен прям супер быстрый эффект, купите в аптеке что-то с антибиотиком, или намного лучше купить третиноин, он снимает в том числе и глубокие воспаления за 1-2 дня, а от точечного нанесения, побочных эффектов на всё лицо не будет. Наносите третиноин точечно на прыщ, на сухое лицо, без крема, с утра воспаления не будет.
margosha4313 02 августа 2017, 11:39
меня всегда спасаем маска. Рецепт достаточно прост. Растолочь 2-3 таблетки аспирина (капнуть на них водой, что бы получилась кашица) смешать с половинкой ложки меда, можно добавить щепотку молотой корицы и масла чайного дерева пару капель. Все смешать нанести на лицо, массируя его и оставить на 10-15 минут. Потом опять пройтись массажными движениями и смыть теплой водой. Делаю перед сном, после ни каким кремом не мажу, только вокруг глаз. Воспаления начинают активно заживать, за одно удаляются все шелушения.
AlyaBoom 02 августа 2017, 11:39
Мне помогает Фуцидин (он липкий, поэтому на ночь не советую наносить) и Avene Triacneal (его как раз можно на ночь) — на утро все значиительно лучше!
Nefertiti-nat 02 августа 2017, 11:40
Однажды нанесла точечно детский крем под погузник Мустела… Это просто чудо!

этих 100 мл хватит на жизнь:)
YuMari 02 августа 2017, 11:40
Я спасаюсь Циндолом. Но если прямо совсем экстренная ситуация, то есть мазь Гиоксизон. В её составе антибиотик, так что воспаления быстро проходят, но её не больше двух раз подряд использовать.
Innesa 02 августа 2017, 11:52
Из собственного опыта скажу, что все базироны, зинериты и пр.вымогало денег, делают только хуже. Кожа вокруг начинает шелушиться, сальные железы начинают работать с утроенной силой, потом применение салициловой и пр. кислоты из меня сделали панду) и теперь у меня борьба с супер пигментацией, вообщем ужас ужасный. За много лет борьбы с несовершенствами( так назовем гадкие высыпания)я осталась верна только 3 средствам, поделюсь с вами от души:1)полисорб — в виде масок, супер средство выводящее шлаки не только изнутри, делаю когда несколько высыпаний.2) точечно наношу метрогил гель(это сила), никаких ожогов, шелушений и следов, иногда даже под пудру использую точечно конечно же.3) использую на ночь крем эффаклар дуо от ла рош, не верила этому крему, но через недели полторы регулярного использования, кожа преобразилась (реально).Уже лет 5 ничего не меняю, всё достаточно хорошо. Буду оч рада, если помогу.
Viche4ka 03 августа 2017, 03:58
расскажите, пожалуйста, подробнее о маске из полисорба?
Innesa 03 августа 2017, 19:35
полисорб развожу водичкой кипяченой до состояния кашицы, нужно буквально чайную ложку полисорба, наношу кашицу на лицо (достаточно тонкого слоя), когда начинает подсыхать, кожу как-бы стягивает, не оч приятные ощущения( но всё терпимо), начинаю смывать когда почти подсохнет, обильно смываю теплой водой. Кожа после маски как у младенца), маска подтягивает кожу и избавляет от всяких гадостей.
Viktoria Alexandrova 02 августа 2017, 12:02
Меня косметолог в детстве еще научила, что если прыщик долго не проходит — то у кожи нет резервов что бы с ним справится, а именно элементарно не хватает увлажнения и питания. И когда что-то выскакивает то я начинаю обильно делать масочки увлажняющие и питательные. Прям несколько раз за день. И уход направляю на увлажнение. Обычно этого хватает. На след день уже вижу результат.
Cat-Shee 02 августа 2017, 12:11
Базирон, точечно, 5%-ый.
В идеале, охладить место воспаления кубиком льда ( не держать, а «погладить» кожу ледышкой), промокнуть насухо (!), Базирон нанести немного и аккуратно «вбить» пальцем, и потом ещё сверху положить его горкой на само воспаление.
Мне помогает обычно за одну ночь, если воспаление маленькое ( проходит СОВСЕМ, без следа), если большое, от суток — до трех.
Наносить можно такую аппликацию 2-3 раза в день, но не чаще. Ну и обращать внимание на реакцию кожи, у некоторых кожа к Базирону очень чувствительна.
Victoria_K 02 августа 2017, 13:26
Мне очень помог рецепт Ихтиоловая паста (нанести и немножко подождать), а поверх — крем Акридерм.
Эта паста оказалась не криминальной вонючкой.
Еще впечатлил в свое время вот этот пост Текст ссылки автора  infOzoria. Кстати, многим помогла
Irrokez 02 августа 2017, 14:24
если еще актуально, поделюсь и я советом)) около года назад у мужа появилась жутчайшая аллергия на ушные капли и врач, помимо всего прочего, прописала ему суспензию под названием «циндол» для подсушивания места раздражения. муж купил, но мазать особо не стал. а я решила попробовать на воспалениях. по сути, это оксид цинка, который оказывает противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. точечно наношу ватной палочкой на воспаления, если там не совсем беда, а проблема от легкой до средней степени тяжести, то все проходит за 2-3 дня. по крайней мере до того состояния, которое легко можно замаскировать косметическими средствами. шелушений на моей жирной коже не вызывает.
tanita4ka 02 августа 2017, 14:48
Постпилинговый тональный крем Christina Rose De Mer 5 Post Peeling Cover Cream, пользуюсь точечно и на ночь, значительно сокращает заживление и снимает воспаление.
deliciously 02 августа 2017, 16:58
обычная цинковая мазь точечно очень хорошо сушит
Irrokez 02 августа 2017, 19:49
у меня есть, мне вот не высушивает воспаления. зато покраснения снимает неплохо. вот и пойди разберись!))
Flora25 03 августа 2017, 06:41
мне вылечили скинорен крем и гель, и виши нормадерм крем и их ядерный спиртовой тоник.
SKaterina 03 августа 2017, 06:41
Сама пробовала много локальных средств ( Clinique, чайное дерево The Body Shop, базирон, салицилова, Oriflame, PAYOT и т.д.), но лучше всего мне помогла мазь «Спасатель». Продается в аптеке, покупала за 100р, но за ночь он лечит все мои воспаления с гнойничками на лице. Наношу тонким слоем.

shrapnel 03 августа 2017, 12:52
а мне помогает маска-эксфолиант от «коры», хотя ее летом не рекомендуют использовать. но за одно применение на ночь даже глубокие прыщи успевают созреть и выйти наружу. если потом остается ранка, то мажу декспантенолом.
AnnaBelle 03 августа 2017, 23:29
Если подсушить воспаления, которые вы уже убрали руками — Gigi solar energy, если красные воспаления не созревшие подлечить нужно быстро — аптечная цинковая мазь Куриози утром и вечером. Спасает меня очень.
Summer_Girl 04 августа 2017, 01:57
Самое лучшее средство это настойка левомицетина, нанести на ватную палочку и держать сколько сможете. У меня даже липома размягчилась после нескольких дней, хотя твердая была как камень.
best_i_ya 04 августа 2017, 14:21
дерива-с в виде геля, средство на основе адапалена, отличная вещь!
Feyasnov 04 августа 2017, 15:15
Это пока самое действенное, и не дорого. Год на шее не могла ничем побороть прыщи… Хотя отнеслась с нему с большим скепсисом.
Lapassa 04 августа 2017, 20:16
Единственное что мне из точечного помогает — Норева Роликовый карандаш Эксфолиак, 5 мл. Если соблюдать инструкцию (3-5 раз в день, в том числе можно поверх косметики!), то к концу второго дня почти все проходит (вне зависимости от того была белая головка или нет).
Elena_Yu 07 августа 2017, 09:29
Катя, напишите, пожалуйста, что в итоге помогло, чем воспользовались?
Victoria Geichenko 07 августа 2017, 12:21
болтушка «Циндол», салициловый спиртовой раствор.
На перспективу — наклейки-кругляши от Skin food
Lapulja79 11 августа 2017, 20:45
DOUBLE ACTION Drying Lotion Holy Land. Проверено двумя флаконами. На себе и на дочери подростке)) Быстро справляется с воспалениями.