Срочно! Действенное Sos-Средство от прыщей

Добрый день, девушки!

На днях ответственное мероприятие, на лице, как назло, появилась парочка воспалений. Из подручных локальных средств только мед.спирт и кислота салициловая 2%, за три (!) дня эти «чудо-средства» только способствовали сильному шелушению на воспаленных участках (это и понятно), но никаких улучшений, никаких…

От вас прошу поделиться действенными (проверенными на личном опыте) локальными средствами от прыщей.

Так как заказывать что-либо и ждать доставку времени совсем нет, то очень жду предложений из аптечной косметики либо Иль Де Боте/Рив Гош, а еще Holy Land.

С уважением, Катя
  • Lady-L
  • 02 августа 2017, 00:31
Khiels Breakout control targeted blemish spot treatment
  • 02 августа 2017, 00:33
  • A_Anna_A
  • 02 августа 2017, 00:36
Слышала, что хорошо снимает воспаление/красноту капли для носа (локально), правда, сама еще не пробовала.
  • 02 августа 2017, 00:44
Спасибо, этого добра у меня дома много, начну пробовать. Я готова уже всем чем угодно намазать, лишь бы прошло
Я такое тоже слышала, но про глазные капли. Однако эффект в данном случае визуальный и лишь на пару часов.
Могу посоветовать масло чайного дерева. Если у вас есть маска для проблемной кожи, то можно точечно её нанести на воспаления и оставить на ночь или хотя бы на 2-3 часа. Я так иногда делаю с маской из серии «Чайное дерево» The Body Shop.
Но я не очень поняла — спирт и салицилка сожгли вам кожу в тех местах, где воспаления, но при этом сама краснота никуда не ушла?
  • 02 августа 2017, 01:01
Да! Абсолютно никуда, сами воспаления шелушатся, но не проходят, не стали менее красные, не стали менее бугристые, не появился гной.
  • 02 августа 2017, 01:02
У меня когда-то было локальное корейское средство Мизон, вот оно за максимум две ночи убирала прыщ до состояния пятнышка пост-акне
  • 02 августа 2017, 01:05
Напомнили, что есть у меня масло чайного дерева)
  • Orlando
  • 02 августа 2017, 00:45
Если уже появились гнойнички, то можно попробовать компресс с ихтиоловой мазью (найдется буквально в каждой аптеке) локально под пластырь на ночь.Очень действенное вытягивающее средство.
Если еще нет, попробуйте также локально наносить на ночь салицилово-цинковую пасту или суспензию Циндол.
  • 02 августа 2017, 00:46
Гноя нет, а с ним было бы проще. Спасибо, когда-то это «побелка» была у меня настольной (я про циндол), совсем забыла…
  • bearkira
  • 02 августа 2017, 11:40
Попробуйте все равно ихтиоловую или цинковую мазь на ночь под пластырь, лишним не будет. Прыщики могут и рассосаться в таком случае, если гноя нет.
У меня всегда на этот случай Базирон, может есть что и более действенное. На мне он работает хорошо, снижает воспаление быстро и борется с бактериями, которые провоцируют акне.

• 02 августа 2017, 00:55
Вот у меня есть Скинарен, я его очень люблю, но на воспаления он никак не действует, только комедоны. Спасибо, сейчас посмотрю состав Базирона.
  • 02 августа 2017, 00:58
можно сразу 10% на этот случай купить?
  • Katenika
  • 02 августа 2017, 07:21
Если 5%-ным не пользовались, я бы не рисковала на 10% сразу.
Я тоже пользуюсь базироном. Это единственный гель, который справился с моей формой розацеа — были папулы, которые ни розексом, ни скинареном ни чем-то еще (сейчас и не вспомню уже) не лечились.
Сейчас базироном пользуюсь точечно, нанося на воспаление утром и вечером.
плюсую! меня спас перед свадьбой)
  • Marlena
  • 02 августа 2017, 22:33
базирон и правда хорош, но он не «скорая помощь»
  • Orlando
  • 02 августа 2017, 00:57
Уточню, сосудосуживающие капли для глаз, типа Визина.
Если, например, наложить капли для носа с какими-нибудь эфирными маслами хвойных, можно и усугубить ситуацию))
  • 02 августа 2017, 00:58
ЭФиры в нос не употребляем
  • 02 августа 2017, 01:04
Серая паста Payot. Штука действенная, при размере баночки еще и надолго хватит.
  • 02 августа 2017, 01:05
  • 04 августа 2017, 00:46
Еще, кстати, аптечное вспомнила. Эплан. Я тут его кому-то уже советовала. Это водичка такая, в процессе высыхания на коже жутко чешется, но в итоге отлично справляется: подсушивает, рельеф выравнивает, в общем визуально лучше становится. Так-то он от простуды вообще.
На мне эта паста вообще ничего не делает. Купила и теперь валяется без дела.
На мне тоже не работает, купила по отзывам, но чуда не случилось(
  • 04 августа 2017, 01:14
Ну, мы все разные) Еще и от масштабов проблемы зависит. У меня, например, если и появляется парочка в месяц, то паста справляется за ночь с рельефом, покраснение небольшое остается, конечно, но с этим уже можно работать. Все лучше
  • Delilah
  • 02 августа 2017, 01:13
Катя, мне хорошо помогает развесная маска Fresh Line «Зеленая глина» точечно на всю ночь. А для маскировки корректор MUFE Full Cover (отлично перекрывает и сливается с тоном, водостойкий, подлечивает). Не отчаивайтесь, зачастую кроме нас самих замаскированный прыщик никто и не замечает!
  • Xopek
  • 02 августа 2017, 01:32
Масло чайного дерева, точечно
  • Modagold
  • 02 августа 2017, 01:51
В аптеке — мазь Мефенат. Наносить точечно. Противовоспалительная. Стоит три копейки — лучше СОС-средства не нашла.
  • Anima
  • 02 августа 2017, 02:07
Леккер йод и гель Compliment sos
Попробуйте локально нанести димексид (есть в любой аптеке), он жутко пахнет, но быстро рассасывает прыщи
  • Rhona
  • 02 августа 2017, 10:32
А еще лучше в перчатках наносить, иначе пальцы онемеют
я обычно ватной палочкой делаю
  • Rhona
  • 02 августа 2017, 10:35
  просто не все знают о его особенности))))
  • anna2838
  • 04 августа 2017, 10:31
в чистом виде или разбавлять водой?
Я наношу в чистом виде ватной палочкой точечно, может печь, но это нормально… Более того, когда начинают выпадать волосы добавляю к репейному маслу немножко и втираю в корни (главное чтобы ногти не были накрашены иначе облезут)
  • anna2838
  • 07 августа 2017, 04:06
спасибо
Цинково-салициловая паста мне помогает неплохо, но ее надо хотя бы на несколько часов оставить, когда вы дома, она белая.
  • fitz
  • 02 августа 2017, 02:58
Если у меня появляется прыщ, то я его просто выдавливаю и обрабатываю календулой, а полученную плоскую корочку замазываю зеленым корректором Inglot и светло-бежевым Nyx.

Вообще за пару дней воспаления сами по себе должны пройти без каких-либо дополнительных ухищрений.
Мазь Вишневского точечно под пластырь на ночь. Воспаление либо рассосется, либо вылезет гнойная головка и тогда ее можно выдавить.
Помогает даже от глубоких и больных подкожников.
Плюсую, Мазь Вишневского работает лучше чем Ихтиолка или паста Пайот. По крайней мере на мне.
тоже за Вишневского и левомеколь
Комментарий удален Администрацией. Причина: Нарушение правила №11: Медицинская информация
  • Lidvana
  • 02 августа 2017, 06:15
Если есть поблизости косметолог, который работает с Dermalogica, то очень советую breakout clearing emergency spot fix
Мне очень помогал, за день превращал подкожник в обычный прыщ и потом уже ещё за день-два вылечивал.
Ну и эфирное масло чайного дерева тоже советую, но с ним чуть дольше будет.

Фото с официального сайта.
  • Kleya
  • 02 августа 2017, 06:41
В Подружке продаются корейские прозрачные пластыри круглой формы ( в одной упаковке около 12 шт) — за ночь проходит любой прыщ)))
Попробуйте масло чайного дерева — хороший антисептик. Мне не раз помогал)
Мне в таких случаях помогает Vichy Normaderm Hyaluspot, если образование крупное, то полностью не уберет, но значительно уменьшит. Абсолютно бесполезен при наличии гноя
  • How_Real
  • 02 августа 2017, 06:42
раствор с кислотами: holy land alpha beta retinol peeling plus
концентрированный, поэтому наносить точечно и немного, иначе пересушит все к чертям)
  • Adelia27
  • 02 августа 2017, 06:42
Девочки, только не смейтесь, самое действенное средство от прыщей, угрей и прочей нечести — это зубная паста. Честно! Сама бы никогда не прибегла к такому методу, если бы не случай. В прошлом году не взяла с собой в отпуск ничего подходящего, а тут, напасть, пара болезненных и красных «дружков». Вспомнила что где-то слышала про такое народное средство и решила попробовать. И о чудо! На утро краснота спала и прыщик значительно уменьшился, а на следующий день совсем пропал! С тех пор прибегаю к этому методу и он работает! Только паста должна быть густая, белая и с хорошим холодком. Гель не подходит, пробовала. Наношу на ночь. Единственный минус, утром тяжеловато смывается, но мицеляркой вполне можно удалить белое пятнышко с лица. Еще не плохо помогает компресс перекиси. Маленький кусочек ваточки обильно смочите в перекиси водорода и приклейте на прыщ, по мере высыхания ватка отвалится сама. Но должна предупредить, что этот способ работает, по-слабее. Хотя тоже вполне годен для борьбы с высыпаниями.
Тоже не раз пробовала зубную пасту — правда неплохо помогает.
я раньше пользовалась точечно хозяйственным мылом — воспаление уходило за одну ночь
  • VeVe
  • 05 августа 2017, 14:04
а потом пост акне, сожженая шелушащаяся кожа, и воспаление которое будет заживать в 2 раза дольше. автор не прижигайте воспаление!
Мне ни масло чайного дерева, никакие мази не дают такого быстрого эффекта как вот эта штука: многие прыщи за ночь гасит, не дает им распухать и зреть. clinique anti blemish solutions clearing gel
  • Rotta
  • 02 августа 2017, 06:56
Метрогил гель (для наружного применения). Отлично справляется с воспалением: снимает красноту, ускоряет «созревание» и заживление.
  • ilma
  • 02 августа 2017, 07:16
От красноты спасет мазь белогент. Точечно. За 2-3 часа буквально. Мазь гормональная, но когда нет выхода…
мне на ГКС адвантан не помогает :( хотя он мне и не только от прыщей не помогает, хотя, по идее, должен очень хорошо помогать
Комментарий удален Администрацией
  • 02 августа 2017, 07:20
Улиточный крем! Из черных улиток, Мизон! За день все проходит у меня.
Магия ))
  • 02 августа 2017, 17:00
А мне он совсем не помогал, какие же мы все разные ))
  • 02 августа 2017, 18:55
А у меня банка кончилась и я в полной мере ощутила, что такое «жизнь без улиток» ))) Буду вторую заказывать.
  • 02 августа 2017, 18:58
Это замечательно, когда находишь свой продукт! А я все в поисках идеала )))
  • 02 августа 2017, 19:07
Я тоже, в посте речь идет о средствах от прыщей )) Вот у меня это улитки ))
  • 02 августа 2017, 19:10
Я понимаю, просто мне особо ничего в этом плане не помогает: ни улитки, ни масло чайного дерева )
  • 02 августа 2017, 19:40
А пробовали Эффаклар Дуо +?) это La Roche-Posay
  • 03 августа 2017, 10:58
Нет, до него не добралась. Попробую )
А вы его локально или на все лицо используете?
  • 03 августа 2017, 11:31
Локально, он отлично с воспалениями борется, просто в моем случае дольше, чем улиточный. С Эффакларом у меня процесс идет как обычно — вызревает воспаление, потом проходит. Постакне не остается, если не ковырять, конечно.
Улитки просто сразу заживляют все, ничего не вызревает и тд.
Плюс я его на нос использовала для борьбы с черными точками
  • ZeeAnna
  • 02 августа 2017, 08:37
Из нетрадиционного — кусочек лука на ночь под пластырь. Да, воняет, да, противно, но глубокие воспаления типа простудных прыщей, до которых ничего не добирается, рассасывает очень быстро и без следов.
Из более цивильного и тоже отменно работающего COMODEX E DRYING GEL от Кристины, живет сто лет, не утрачивая своих свойств, не пережигает и не раздражает кожу в отличие от многих средств точечного действия.
  • Imlah
  • 02 августа 2017, 08:46
Из аспирина с медом сделать кашицу и под пластырь на ночь или хотя бы часа на 4. Мне помогает отлично.
Привет! Холи Ленд Super lLtion Pore! На ваточку и подержать! У меня был такой ужас недавно, приложила вечером, подержала 10 минут и идеально все на утро! А за три дня не будет и следа! Мой спаситель! Пользуюсь им больше года, супер атака против воспалений и подкожных недругов
И исключите все сладкое, солёное и мучное! Кожа скажет спасибо через день!
В аптеке продаётся Ротокан — настойка календулы, ромашки и тысячелистника, отлично подсушивает, стоит 25 рублей)
  • Sofira
  • 02 августа 2017, 09:30
Про вытягивание ничего толком не знаю (у меня обычно если что-то выскакивает, то сразу «готовенькое»).
Для заживления открыла супер-гель с алоэ — APIEU Waterful Aloe Soothing, заживляет «бугры» до состояния розового пятнышка за 1-2 дня. Прямо мой спаситель! В РГ и Tony Moly точно есть.
  • regirina
  • 02 августа 2017, 09:40
В аптеке мазь базирон точечно на прыщик.
Циндол на ночь. На следующий день вытянет прыщ, который потом проще выдавить и незаметно замазать) А если после того как выдавили несколько дней болячку не трогать, может само все зажить.
Комментарий удален Администрацией
Если Вам салициловая кислота не помогла, то ничего Вам уже из «поверхностных» средств не поможет. Та же ядрёная маска от Holy land A-Nox, тоже на базе салициловой кислоты, она хорошо снимает поверхностные воспаления, но с глубокими совсем не справляется. Если Вам нужен прям супер быстрый эффект, купите в аптеке что-то с антибиотиком, или намного лучше купить третиноин, он снимает в том числе и глубокие воспаления за 1-2 дня, а от точечного нанесения, побочных эффектов на всё лицо не будет. Наносите третиноин точечно на прыщ, на сухое лицо, без крема, с утра воспаления не будет.
меня всегда спасаем маска. Рецепт достаточно прост. Растолочь 2-3 таблетки аспирина (капнуть на них водой, что бы получилась кашица) смешать с половинкой ложки меда, можно добавить щепотку молотой корицы и масла чайного дерева пару капель. Все смешать нанести на лицо, массируя его и оставить на 10-15 минут. Потом опять пройтись массажными движениями и смыть теплой водой. Делаю перед сном, после ни каким кремом не мажу, только вокруг глаз. Воспаления начинают активно заживать, за одно удаляются все шелушения.
  • AlyaBoom
  • 02 августа 2017, 11:39
Мне помогает Фуцидин (он липкий, поэтому на ночь не советую наносить) и Avene Triacneal (его как раз можно на ночь) — на утро все значиительно лучше!
Однажды нанесла точечно детский крем под погузник Мустела… Это просто чудо!

этих 100 мл хватит на жизнь:)
  • YuMari
  • 02 августа 2017, 11:40
Я спасаюсь Циндолом. Но если прямо совсем экстренная ситуация, то есть мазь Гиоксизон. В её составе антибиотик, так что воспаления быстро проходят, но её не больше двух раз подряд использовать.
  • Innesa
  • 02 августа 2017, 11:52
Из собственного опыта скажу, что все базироны, зинериты и пр.вымогало денег, делают только хуже. Кожа вокруг начинает шелушиться, сальные железы начинают работать с утроенной силой, потом применение салициловой и пр. кислоты из меня сделали панду) и теперь у меня борьба с супер пигментацией, вообщем ужас ужасный. За много лет борьбы с несовершенствами( так назовем гадкие высыпания)я осталась верна только 3 средствам, поделюсь с вами от души:1)полисорб — в виде масок, супер средство выводящее шлаки не только изнутри, делаю когда несколько высыпаний.2) точечно наношу метрогил гель(это сила), никаких ожогов, шелушений и следов, иногда даже под пудру использую точечно конечно же.3) использую на ночь крем эффаклар дуо от ла рош, не верила этому крему, но через недели полторы регулярного использования, кожа преобразилась (реально).Уже лет 5 ничего не меняю, всё достаточно хорошо. Буду оч рада, если помогу.
  • Viche4ka
  • 03 августа 2017, 03:58
расскажите, пожалуйста, подробнее о маске из полисорба?
  • Innesa
  • 03 августа 2017, 19:35
полисорб развожу водичкой кипяченой до состояния кашицы, нужно буквально чайную ложку полисорба, наношу кашицу на лицо (достаточно тонкого слоя), когда начинает подсыхать, кожу как-бы стягивает, не оч приятные ощущения( но всё терпимо), начинаю смывать когда почти подсохнет, обильно смываю теплой водой. Кожа после маски как у младенца), маска подтягивает кожу и избавляет от всяких гадостей.
Меня косметолог в детстве еще научила, что если прыщик долго не проходит — то у кожи нет резервов что бы с ним справится, а именно элементарно не хватает увлажнения и питания. И когда что-то выскакивает то я начинаю обильно делать масочки увлажняющие и питательные. Прям несколько раз за день. И уход направляю на увлажнение. Обычно этого хватает. На след день уже вижу результат.
  • Cat-Shee
  • 02 августа 2017, 12:11
Базирон, точечно, 5%-ый.
В идеале, охладить место воспаления кубиком льда ( не держать, а «погладить» кожу ледышкой), промокнуть насухо (!), Базирон нанести немного и аккуратно «вбить» пальцем, и потом ещё сверху положить его горкой на само воспаление.
Мне помогает обычно за одну ночь, если воспаление маленькое ( проходит СОВСЕМ, без следа), если большое, от суток — до трех.
Наносить можно такую аппликацию 2-3 раза в день, но не чаще. Ну и обращать внимание на реакцию кожи, у некоторых кожа к Базирону очень чувствительна.
Мне очень помог рецепт Ихтиоловая паста (нанести и немножко подождать), а поверх — крем Акридерм.
Эта паста оказалась не криминальной вонючкой.
Еще впечатлил в свое время вот этот пост Текст ссылки автора  infOzoria. Кстати, многим помогла
  • Irrokez
  • 02 августа 2017, 14:24
если еще актуально, поделюсь и я советом)) около года назад у мужа появилась жутчайшая аллергия на ушные капли и врач, помимо всего прочего, прописала ему суспензию под названием «циндол» для подсушивания места раздражения. муж купил, но мазать особо не стал. а я решила попробовать на воспалениях. по сути, это оксид цинка, который оказывает противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. точечно наношу ватной палочкой на воспаления, если там не совсем беда, а проблема от легкой до средней степени тяжести, то все проходит за 2-3 дня. по крайней мере до того состояния, которое легко можно замаскировать косметическими средствами. шелушений на моей жирной коже не вызывает.
Постпилинговый тональный крем Christina Rose De Mer 5 Post Peeling Cover Cream, пользуюсь точечно и на ночь, значительно сокращает заживление и снимает воспаление.
обычная цинковая мазь точечно очень хорошо сушит
  • Irrokez
  • 02 августа 2017, 19:49
у меня есть, мне вот не высушивает воспаления. зато покраснения снимает неплохо. вот и пойди разберись!))
  • Flora25
  • 03 августа 2017, 06:41
мне вылечили скинорен крем и гель, и виши нормадерм крем и их ядерный спиртовой тоник.
Сама пробовала много локальных средств ( Clinique, чайное дерево The Body Shop, базирон, салицилова, Oriflame, PAYOT и т.д.), но лучше всего мне помогла мазь «Спасатель». Продается в аптеке, покупала за 100р, но за ночь он лечит все мои воспаления с гнойничками на лице. Наношу тонким слоем.

• shrapnel
  • 03 августа 2017, 12:52
а мне помогает маска-эксфолиант от «коры», хотя ее летом не рекомендуют использовать. но за одно применение на ночь даже глубокие прыщи успевают созреть и выйти наружу. если потом остается ранка, то мажу декспантенолом.
Если подсушить воспаления, которые вы уже убрали руками — Gigi solar energy, если красные воспаления не созревшие подлечить нужно быстро — аптечная цинковая мазь Куриози утром и вечером. Спасает меня очень.
Самое лучшее средство это настойка левомицетина, нанести на ватную палочку и держать сколько сможете. У меня даже липома размягчилась после нескольких дней, хотя твердая была как камень.
дерива-с в виде геля, средство на основе адапалена, отличная вещь!
  • Feyasnov
  • 04 августа 2017, 15:15
Это пока самое действенное, и не дорого. Год на шее не могла ничем побороть прыщи… Хотя отнеслась с нему с большим скепсисом.
  • Lapassa
  • 04 августа 2017, 20:16
Единственное что мне из точечного помогает — Норева Роликовый карандаш Эксфолиак, 5 мл. Если соблюдать инструкцию (3-5 раз в день, в том числе можно поверх косметики!), то к концу второго дня почти все проходит (вне зависимости от того была белая головка или нет).
  • Elena_Yu
  • 07 августа 2017, 09:29
Катя, напишите, пожалуйста, что в итоге помогло, чем воспользовались?
болтушка «Циндол», салициловый спиртовой раствор.
На перспективу — наклейки-кругляши от Skin food
DOUBLE ACTION Drying Lotion Holy Land. Проверено двумя флаконами. На себе и на дочери подростке)) Быстро справляется с воспалениями.