Limoni Антивозрастной тонер для лица со змеиным ядом Premium Syn-Ake Anti-Wrinkle Toner

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Расскажу вам об опыте использования тонера с синтетическим трипептидом Syn-Ake.
Сначала о том, что же такое «тонер». В отличие от тоника, который служит для очищения кожи, тонер наносится перед кремом и должен служить проводником активных веществ крема, ну и конечно же, должен воздействовать на кожу активными веществами, входящими в сам тонер. Тонер наносится только на очищенную кожу. Именно так, утром и вечером, я его и использовала.
Тонер Limoni я решила попробовать из-за входящего в его состав синтетического трипептида Syn-Ake. Syn-Ake, по заявлениям производителей, должен обладать ботоксоподобным эффектом, его действие направлено на расслабление лицевых мускулов. Кроме того, в тонер входят еще масса компонентов: гидролизованный коллаген, пантенол, гидролизованный лецитин, витамин Е, гиалуроновая кислота, гидролизованный экстракт ласточкиного гнезда, аминокислоты, пировиноградная кислота, экстракт эдельвейса альпийского, витамины группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В8 и В9), экстракт тмина, экстракт буддлеи давида, пептид Syn-Ake.
Состав:

Посмотрев состав, видим, что на четвертом месте – спирт… Сюрприз не из приятных.
Что же нам обещает производитель? Увлажнение, лифтинг, предотвращение образования морщин.
Итак, тонер упакован в объемистую бутыль ёмкостью 120 мл. Объем огромный, если учитывать, что на лицо тонера требуется всего пара капель. Крышка хорошо прилегает, дозатор работает исправно, но немного шатается (это я придираюсь   ). В целом от упаковки создается впечатление люксового продукта.

По текстуре тонер представляет собой прозрачную густую жидкость. Аромат – легкий парфюмерный. При нанесении я также ощущаю запах спирта. По коже распределяется легко, но оставляет после себя небольшую липкость.
Распределила по коже

А теперь – о действии тонера. Увлажнение – да, определенно есть. Лифтинг – никаких изменений не заметила. Ботоксоподобный эффект – очень слабый. Поясняю – после нанесения чувствуется, что мышцы расслаблены, но на морщины это никак не влияет. Все мои морщины на лбу (а ради них тонер и покупался) – остались со мной. Скорее всего, трипептид Syn-Ake оказывает небольшое профилактическое действие, так как слабая блокировка мышц всё же присутствует. Подводя итог, хочу сказать, что данный тонер можно рассматривать, как средство для дополнительного питания и увлажнения кожи, но не как замену ботоксу. Допускаю, что на молодую кожу тонер всё же окажет более заметное воздействие.
Цена: 1300 рублей
Оценка: 3, из заявленного эффекта заметила только увлажнение. Повторно покупать не буду, но этим тонером буду пока пользоваться.
Страна-производитель: Корея
Срок использования: примерно 2 месяца
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна.
Интересно, а подобную косметику можно использовать во время беременности? У меня одна подруга как-то активно этим интересовалась. И я не помню, что она навыясняла в итоге.
  • 28 июля 2017, 17:46
Точно не знаю, но думаю, что не стоит.
Мне тоже так кажется. Интересно было бы мнение знающих людей послушать. Вдруг тут найдутся такие.
Нет, нельзя. Так же, как и кислоты в уходе. Нахожусь в положении и люблю корейскую косметику, поэтому вопрос мониторила  .
Ой расскажите, а что еще нельзя?
Из косметики — все остальное можно)) Ну, некоторые еще считают, что духи нельзя и вообще сильные отдушки. Я первый триместр и не могла, воротило от запахов, потом нейтрально, с третьего — пользуюсь с таким же удовольствием, если не бОльшим, как до беременности.
Поняла, спасибо :)
Интересно, для чего в названии змеиный яд и если ли он вообще в составе?
  • 28 июля 2017, 17:50
Насколько я знаю, Syn-Ake — синтетический аналог змеиного яда.
Алена, всегда с большим интересом читаю о продуктах с Syn-Ake компонентом.
Увлажнение среднее или глубокое от тонера?
  • 29 июля 2017, 14:20
Даже не знаю, как точно оценить… Скорее всего — среднее.
А на вид штучка многообещающая.
Наверное подобные вещи больше для профилактики с закладывающимися, чем для реальной борьбы с уже заложившимися морщинками
  • 29 июля 2017, 14:22
Да, я тоже думаю, что это всё-таки профилактика. На существующие морщины воздействие могут оказать только инъекции. Хотя прогресс не стоит на месте, может и придумают волшебный крем о морщин)
Алена, продукт очень хороший.В корейском уходе один тонер не работает, надо комплекс — там пенка для умывания, тонер ( это просто тоник- он готовит кожу к дальнейшим средствам), эмульсия и крем. Попробуйте всю серию- результат не заставит себя ждать.
Я тоже подумала, если брать одно средство из всей серии — то крем. Ну или эмульсию, если нужна текстура полегче. Тоник вспомогательное средство…
  • 29 июля 2017, 14:25
Я тоже считаю, что в комплексе средства окажут более выраженный результат. Может попробую взять еще крем на пробу. Но всё же думаю, что полностью справится с морщинами на лбу только ботокс.
  • KatyK
  • 29 июля 2017, 01:54
Если бы Вы использовали всю эту серию, возможно эффект был бы заметнее? Очень хотелось бы попробовать. Но (к комментариям выше о применении во время беременности) очень не советую, этот продукт может быть очень аллергичен
  • 29 июля 2017, 14:26
Если надумаю взять еще крем, обязательно расскажу о результате!
Был крем для век этой серии. Купила, вдохновившись хорошими отзывами. Долго ждала результат, но не дождалась. Кроме жирной пленки (такое впечатление, что он вообще не впитывается), ничего не заметила. Мне 41 год, в общем-то целевая аудитория для такого средства.
  • 29 июля 2017, 15:53
Вот и я тоже не дождалась результата… Хотя на сайте этот уход рекомендуют даже для возраста 60+.
Интересно было почитать, т.к. марку Лимони люблю. Но мне всё же кажется, что если тонер проводник, то на него нужно наносить продукт, который он и должен «проводить», т.е. крем / сыворотку / эмульсию) И, насколько я знаю, тонер и крем нужно использовать из одной серии, т.к. они дополняют друг друга.
  • 29 июля 2017, 19:11
Ранее я уже использовала кремы с миорелаксантами, например — Skin Doctors Beetox. И тоже не получила положительного результата. Конечно, при использовании комплекса средств возможно морщины немного сгладятся. Но лично я уже не верю, что подобные кремы реально способны сгладить морщины.