Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.07.2017
4175

Очищение летом

Всем привет!

Для меня очищение кожи летом — тема особенная.
Моя комбинированная кожа становится более жирной, а теплый, пыльный и влажный летний воздух провоцирует высыпания. Приводить кожу в чувство мне помогают вот эти вот товарищи))


Весь июнь в нашем регионе было настоящее пекло — месяц не было дождей и температура воздуха практически ежедневно была до +35 и выше. Кожа испытывала настоящий стресс, ночью из-за духоты было невозможно спать, а по утрам на меня из зеркала смотрела опухшая баба-яга с такой жирной и взбесившейся кожей, что просто хоть плачь.
Высыпания не заставили себя долго ждать и лицо «зацвело»… Справиться с проблемой в кратчайшие сроки мне помогло нижеописанное очищение.
Этими продуктами я пользуюсь и сейчас, и вид кожи меня только радует))

1. Missha Near Skin pH Balancing Cleansing Gel — очищающий гель для лица

Гель заключен в пластиковую бутыль с дозатором (дозатор, кстати, отличный, имеет очень плавный ход), как у любого гидрофильного масла. Никакой дополнительной упаковки у геля нет, бутыль просто была запаяна в термоусадочную пленку.
Гель содержит в составе 4 вида кислот — гликолевую, лимонную, гиалуроновую и салициловую.

Состав:
sodium laureth sulfate, water (aqua), lauramidopropyl betaine, peg-8, dipropylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, caprylyl glycol, chlorphenesin, fragrance (parfum), citric acid, disodium edta, salicylic acid, sodium benzoate, dipotassium glycyrrhizate, sodium hydroxide, caprylhydroxamic acid, glycerin, glycolic acid.

Слабокислый гель для умывания я использую только во время утреннего очищения, поскольку он отлично справляется с мягким удалением избытков кожного сала и остатков ночного ухода.
Наношу его на сухую кожу лица, массирую, добавляю немного воды, массирую еще, потом окончательно смываю (именно так рекомендовала использовать его продавец-кореянка).
По моим ощущениям, гель все же деликатный, и хуже справляется с очищением кожи вечером, когда кожа дополнительно еще «перегружена» макияжем, пусть даже легким.
Утреннее очищение с ним — самое оно, свежий кисленький запах очень бодрит и улучшает настроение, кожа после геля мягкая, нет ощущения стянутости/сухости. Бывает, использую его как гель для душа — только наношу на чуть влажную кожу, массирую и смываю — коже нравится, она довольная, чистая и свежая, + исчезли мелкие высыпания на спине.
Словом, гель очень приятный в использовании и экономичный (даже для всего тела хватает буквально двух нажатий).

Цена:900 руб. со скидкой.
Срок тестирования:почти 2 месяца
Оценка:5.

2. Cosrx Salicylic acid Exfoliating Cleanser— очищающая пенка для проблемной кожи
Мой вечерний помощник в очищении — пенка с салициловой кислотой от набирающего популярность корейского бренда с труднопроизносимым названием))
Я люблю салицилку в составе — во-первых, она мне очень хорошо подходит, а во-вторых, можно не бояться использовать продукты с ней в составе — ведь салициловая кислота не повышает фоточувствительность.

Состав:
glycerin, water, stearic acid, myristic acid, potassium hydroxide, lauric acid, peg-32, cocamidopropyl betaine sodium laureth sulfate, glyceryl stearate, polyquaternium-7, lauramide dea, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, salix nigra (willow) bark extract, polysorbate 60, peg-100 stearate, peg-7 glyceryl cocoate, sorbitan olivate, cellulose gum, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf extract, disodium edtа.

Сама пенка немного отличается от привычных мне текстур большинства корейских пенок — она не такая плотная, более жидкая и кремообразная (мне напоминает по консистенции мягкие органические зубные пасты)). Имеет насыщенный запах чайного дерева, — на любителя, конечно, но мне не противен.

Пенка настолько экономична, насколько это возможно,- такой крохотульки хватает на все лицо:

Перед очищением я размыливаю во влажных ладонях такую капельку средства, и уже потом наношу пену на лицо. Чуть массирую и смываю, после использования я немного ощущаю холодок на коже.

Повторюсь, что использую пенку только в вечернем очищении, так она мягко снимает воспаления/высыпания, не пересушивая мне кожу. С тех пор, как я ее использую, мне ни разу не приходилось беспокоиться о высыпаниях на лице, — их попросту нет! Выравнивает рельеф, отлично очищает особенно хорошо справляется с черными точками, одним словом, достойная вещь, особенно за свою цену))

Цена:470 руб.
Срок тестирования:1,5 месяца
Оценка:5!

3. Алтайская кладовая Убтан (для тонкой и чувствительной кожи)

Убтан — это перемолотые в мелкий порошок лекарственные растения, различные виды муки, глина, специи. Он мягко очищает кожу, снабжает ее витаминами, полезными веществами. Это традиционное аюрведическое средство, предназначенное для ухода за лицом и телом.
Было дело (давно, правда) я довольно долгое время пользовалась собственноручно приготовленным «убтаном» для умывания лица)) Перемолотая в пыль овсянка (или овсяная мука) + глина давали мне тот ошеломительный эффект чистейшей кожи!
Потом что-то стало лениво заморачиваться, и я умывалась два-три раза в неделю одной глиной, поры тоже чистились на ура.
Сейчас можно купить уже готовые различные подобные смеси для разных типов кожи.

Состав:

Продукт представляет собой сухую смесь, которую необходимо добавлять в жидкую основу. Я, как и рекомендовано в инструкции, завариваю чайную ложку смеси кипятком, и после остывания наношу эту кашу на лицо, а также на шею и область декольте.
Сухая смесь в банке действительно выглядит мелкодисперсной, как мука, но это не так.
Готовая смесь хоть и выглядит кашей, но имеет ощутимые скрабирующие частички (поэтому я и завариваю кипятком, чтобы смесь стала более разбухшей и мягкой). В итоге я с удовольствием скрабирую шею и область декольте, а вот лицо практически даже не массирую, выдерживаю какое-то время и смываю.

Готовая смесь выглядит так:(это невозможно сфотографировать эстетично)))

Боже, как убтан чистит поры! Это просто фантастика.
Огромным бонусом для меня является еще и то, как он с легкостью убирает все покраснения/раздражение на лице. После использования кожа у меня невероятная — чистая, гладкая, однородная по тону. Я использую убтан раз-два в неделю, мне нравится такой режим, — чистая кожа без лишнего пересушивания.
Расходуется, однако, это средство не слишком экономно, но учитывая цену, это все же не смертельно.

Цена:140 руб.
Срок тестирования:1,5 месяца, начала вторую упаковку.
Оценка:5.

Всем большое спасибо за внимание)) Поделитесь своим опытом в использовании этих средств, кто что пробовал?
Будьте красивы!
Косметика CosRX
31 продукт · 11 отзывов · 60 обзоров
на Косметисте с 2015 года
193 рейтинг   127 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку

Комментарии

Kieran26 июля 2017, 11:26
Теперь и мне такая смесь нужна срочно! Спасибо за знакомство, иногда когда не лень умываюсь перемолотой овсянкой — результат тоже радует, с глиной тоже попробую намешать.
Yakutka26 июля 2017, 13:24
Пожалуйста)
Честно говоря, просто глина+овсяная мука дают практически такой же результат чистки, и скрабирующих частиц нет (для тех, кто не любит грубые частички).
Yelgibi26 июля 2017, 11:50
У меня была похожая на Убтан штучка — биочистка, по-моему, называлась. Мне она подсушивала кожу.
Yakutka26 июля 2017, 13:25
Биочистку не пробовала, хотя хотела, — не могу у нас ее найти.
Спасибо за предупреждение)
Rotta26 июля 2017, 12:27
Спасибо большое за «культпросвет»… Ох, я дикий человек, слышала про убтан, но думала, что это блюдо какое-то национальное. А оказывается, прекрасная вещь! Обязательно нужно испробовать.
Yakutka26 июля 2017, 13:26
Спасибо и Вам, что заглянули))
Обязательно испробуйте!
Vikan26 июля 2017, 16:34
присоединяюсь к благодарности, тоже попробую!
Ailita26 июля 2017, 15:53
Мне, как и многим, теперь нужен убтан! Видела его у разных марок по различной стоимости, хотя состав приблизительно идентичен. Люблю разные «натуральности», интересно заморочиться с завариванием. И на вид ничего, цветочки виднеются.
А Cosrx просто люблю, согласна, средство отличное!
Yakutka26 июля 2017, 16:52
Спасибо за комментарий!
Этот убтан у меня далеко не первый, и их действие примерно одинаковое, но именно этот удивил хорошим эффектом успокаивать и снимать раздражения/покраснения.
Cosrx да, пока приятно удивляет))
PolinaDP26 июля 2017, 16:35
Большое спасибо за пост! Интересует пенка cosrx, боялась что она слишком агрессивная, теперь, наверное, куплю крестнице с проблемной подростковой кожей и убтан присмотрю.
Yakutka26 июля 2017, 16:54
И Вам спасибо)
Пенка не слишком агрессивная, на лето стоит попробовать однозначно, так как она и предназначена для проблемной кожи.
Убтан вещь)) Есть разные у разных марок, вообще их люблю как вид очищалок.
Malina88827 июля 2017, 06:37
Наталья, большое спасибо Вам за знакомство с такими интересными и новыми для меня косметическими продуктами!
Захотелось попробовать убтан и пенку cosrx)
Yakutka27 июля 2017, 13:50
Я очень рада, что пост оказался полезным!
Обязательно пробуйте, это достойные продукты))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...