26.07.2017

Очищение летом

Для меня очищение кожи летом — тема особенная.
Моя комбинированная кожа становится более жирной, а теплый, пыльный и влажный летний воздух провоцирует высыпания. Приводить кожу в чувство мне помогают вот эти вот товарищи))

Весь июнь в нашем регионе было настоящее пекло — месяц не было дождей и температура воздуха практически ежедневно была до +35 и выше. Кожа испытывала настоящий стресс, ночью из-за духоты было невозможно спать, а по утрам на меня из зеркала смотрела опухшая баба-яга с такой жирной и взбесившейся кожей, что просто хоть плачь.
Высыпания не заставили себя долго ждать и лицо «зацвело»… Справиться с проблемой в кратчайшие сроки мне помогло нижеописанное очищение.
Этими продуктами я пользуюсь и сейчас, и вид кожи меня только радует))

1. Missha Near Skin pH Balancing Cleansing Gel — очищающий гель для лица

Гель заключен в пластиковую бутыль с дозатором (дозатор, кстати, отличный, имеет очень плавный ход), как у любого гидрофильного масла. Никакой дополнительной упаковки у геля нет, бутыль просто была запаяна в термоусадочную пленку.
Гель содержит в составе 4 вида кислот — гликолевую, лимонную, гиалуроновую и салициловую.

sodium laureth sulfate, water (aqua), lauramidopropyl betaine, peg-8, dipropylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, caprylyl glycol, chlorphenesin, fragrance (parfum), citric acid, disodium edta, salicylic acid, sodium benzoate, dipotassium glycyrrhizate, sodium hydroxide, caprylhydroxamic acid, glycerin, glycolic acid.

Слабокислый гель для умывания я использую только во время утреннего очищения, поскольку он отлично справляется с мягким удалением избытков кожного сала и остатков ночного ухода.
Наношу его на сухую кожу лица, массирую, добавляю немного воды, массирую еще, потом окончательно смываю (именно так рекомендовала использовать его продавец-кореянка).
По моим ощущениям, гель все же деликатный, и хуже справляется с очищением кожи вечером, когда кожа дополнительно еще «перегружена» макияжем, пусть даже легким.
Утреннее очищение с ним — самое оно, свежий кисленький запах очень бодрит и улучшает настроение, кожа после геля мягкая, нет ощущения стянутости/сухости. Бывает, использую его как гель для душа — только наношу на чуть влажную кожу, массирую и смываю — коже нравится, она довольная, чистая и свежая, + исчезли мелкие высыпания на спине.
Словом, гель очень приятный в использовании и экономичный (даже для всего тела хватает буквально двух нажатий).

Цена: 900 руб. со скидкой.
Срок тестирования: почти 2 месяца
Оценка: 5.

2. Cosrx Salicylic acid Exfoliating Cleanser — очищающая пенка для проблемной кожи
Мой вечерний помощник в очищении — пенка с салициловой кислотой от набирающего популярность корейского бренда с труднопроизносимым названием))
Я люблю салицилку в составе — во-первых, она мне очень хорошо подходит, а во-вторых, можно не бояться использовать продукты с ней в составе — ведь салициловая кислота не повышает фоточувствительность.

glycerin, water, stearic acid, myristic acid, potassium hydroxide, lauric acid, peg-32, cocamidopropyl betaine sodium laureth sulfate, glyceryl stearate, polyquaternium-7, lauramide dea, melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, salix nigra (willow) bark extract, polysorbate 60, peg-100 stearate, peg-7 glyceryl cocoate, sorbitan olivate, cellulose gum, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf extract, disodium edtа.

Сама пенка немного отличается от привычных мне текстур большинства корейских пенок — она не такая плотная, более жидкая и кремообразная (мне напоминает по консистенции мягкие органические зубные пасты)). Имеет насыщенный запах чайного дерева, — на любителя, конечно, но мне не противен.

Пенка настолько экономична, насколько это возможно,- такой крохотульки хватает на все лицо:

Перед очищением я размыливаю во влажных ладонях такую капельку средства, и уже потом наношу пену на лицо. Чуть массирую и смываю, после использования я немного ощущаю холодок на коже.

Повторюсь, что использую пенку только в вечернем очищении, так она мягко снимает воспаления/высыпания, не пересушивая мне кожу. С тех пор, как я ее использую, мне ни разу не приходилось беспокоиться о высыпаниях на лице, — их попросту нет! Выравнивает рельеф, отлично очищает особенно хорошо справляется с черными точками, одним словом, достойная вещь, особенно за свою цену))

Цена: 470 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5!

3. Алтайская кладовая Убтан (для тонкой и чувствительной кожи)

Убтан — это перемолотые в мелкий порошок лекарственные растения, различные виды муки, глина, специи. Он мягко очищает кожу, снабжает ее витаминами, полезными веществами. Это традиционное аюрведическое средство, предназначенное для ухода за лицом и телом.
Было дело (давно, правда) я довольно долгое время пользовалась собственноручно приготовленным «убтаном» для умывания лица)) Перемолотая в пыль овсянка (или овсяная мука) + глина давали мне тот ошеломительный эффект чистейшей кожи!
Потом что-то стало лениво заморачиваться, и я умывалась два-три раза в неделю одной глиной, поры тоже чистились на ура.
Сейчас можно купить уже готовые различные подобные смеси для разных типов кожи.

Продукт представляет собой сухую смесь, которую необходимо добавлять в жидкую основу. Я, как и рекомендовано в инструкции, завариваю чайную ложку смеси кипятком, и после остывания наношу эту кашу на лицо, а также на шею и область декольте.
Сухая смесь в банке действительно выглядит мелкодисперсной, как мука, но это не так.
Готовая смесь хоть и выглядит кашей, но имеет ощутимые скрабирующие частички (поэтому я и завариваю кипятком, чтобы смесь стала более разбухшей и мягкой). В итоге я с удовольствием скрабирую шею и область декольте, а вот лицо практически даже не массирую, выдерживаю какое-то время и смываю.

Готовая смесь выглядит так: (это невозможно сфотографировать эстетично)))

Боже, как убтан чистит поры! Это просто фантастика.
Огромным бонусом для меня является еще и то, как он с легкостью убирает все покраснения/раздражение на лице. После использования кожа у меня невероятная — чистая, гладкая, однородная по тону. Я использую убтан раз-два в неделю, мне нравится такой режим, — чистая кожа без лишнего пересушивания.
Расходуется, однако, это средство не слишком экономно, но учитывая цену, это все же не смертельно.

Цена: 140 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца, начала вторую упаковку.
Оценка: 5.

Всем большое спасибо за внимание)) Поделитесь своим опытом в использовании этих средств, кто что пробовал?
Будьте красивы!

Kieran 26 июля 2017, 11:26
Теперь и мне такая смесь нужна срочно! Спасибо за знакомство, иногда когда не лень умываюсь перемолотой овсянкой — результат тоже радует, с глиной тоже попробую намешать.
Yakutka 26 июля 2017, 13:24
Пожалуйста)
Честно говоря, просто глина+овсяная мука дают практически такой же результат чистки, и скрабирующих частиц нет (для тех, кто не любит грубые частички).
Yelgibi 26 июля 2017, 11:50
У меня была похожая на Убтан штучка — биочистка, по-моему, называлась. Мне она подсушивала кожу.
Yakutka 26 июля 2017, 13:25
Биочистку не пробовала, хотя хотела, — не могу у нас ее найти.
Спасибо за предупреждение)
Rotta 26 июля 2017, 12:27
Спасибо большое за «культпросвет»… Ох, я дикий человек, слышала про убтан, но думала, что это блюдо какое-то национальное. А оказывается, прекрасная вещь! Обязательно нужно испробовать.
Yakutka 26 июля 2017, 13:26
Спасибо и Вам, что заглянули))
Обязательно испробуйте!
Vikan 26 июля 2017, 16:34
присоединяюсь к благодарности, тоже попробую!
Ailita 26 июля 2017, 15:53
Мне, как и многим, теперь нужен убтан! Видела его у разных марок по различной стоимости, хотя состав приблизительно идентичен. Люблю разные «натуральности», интересно заморочиться с завариванием. И на вид ничего, цветочки виднеются.
А Cosrx просто люблю, согласна, средство отличное!
Yakutka 26 июля 2017, 16:52
Спасибо за комментарий!
Этот убтан у меня далеко не первый, и их действие примерно одинаковое, но именно этот удивил хорошим эффектом успокаивать и снимать раздражения/покраснения.
Cosrx да, пока приятно удивляет))
PolinaDP 26 июля 2017, 16:35
Большое спасибо за пост! Интересует пенка cosrx, боялась что она слишком агрессивная, теперь, наверное, куплю крестнице с проблемной подростковой кожей и убтан присмотрю.
Yakutka 26 июля 2017, 16:54
И Вам спасибо)
Пенка не слишком агрессивная, на лето стоит попробовать однозначно, так как она и предназначена для проблемной кожи.
Убтан вещь)) Есть разные у разных марок, вообще их люблю как вид очищалок.
Malina888 27 июля 2017, 06:37
Наталья, большое спасибо Вам за знакомство с такими интересными и новыми для меня косметическими продуктами!
Захотелось попробовать убтан и пенку cosrx)
Yakutka 27 июля 2017, 13:50
Я очень рада, что пост оказался полезным!
Обязательно пробуйте, это достойные продукты))