12.07.2017

Микролиз Крем Дневной Про-витаминный комплекс Иван-чай и Пихта сибирская

Хочу рассказать вам ещё про одну новиночку от Микролиз (посты о других средствах Микролиз вы найдете в моем профиле, в разделе «Уходовая косметика»).

Фотография:

Название продукта: Микролиз Крем Дневной Про-витаминный комплекс Иван-чай и Пихта сибирская

Развернутое мнение: Кремы для лица я стараюсь редко заказывать не тестируя. Тут решила положиться на судьбу и выбрала средство от Микролиз. Я прочитала информацию о производителе и меня заинтересовала данная марка. Крем для лица вошел в мою корзину.

Крем идет в прозрачной баночке с зеленой откручивающейся крышкой. На баночке этикетка с составом (фото ниже), сроком годности (12 месяцев после вскрытия), изготовителем, объемом (75 мл) и ГОСТом.

Продукт белого цвета, имеет яркий аромат хвойных. Мне кажется, что после впитывания средства, кожа пахнет маслом. Текстура необычная, сначала крем кажется воздушным, как суфле. Но при нанесении он уже становится плотноватым. При этом не сильно плотным, впитывается за пару минут, но ощущение крема на лице остается еще минут 7 (я думаю, это за счет большого количества масел в составе). Остается что-то типа пленки, но она исчезает, как я уже сказала, минут за 7.

Крем очень экономичный. Я его использую уже 3 месяца, а у меня еще больше половины баночки. Пожалуй минусом данного продукта является то, что он идет без лопатки. С лопаткой было бы удобнее его наносить. У меня куча их, поэтому я наношу крем на лицо и шею именно ей.

Крем подходит для любого типа кожи, которая является проблемной (у меня жирная-проблемная). Он не вызвал покраснений, высыпаний и других неприятных ощущений. Я наношу крем каждое утро, иногда и вечером (где-то 1-2 раза в неделю наношу на ночь). На мой взгляд, он хорошо увлажняет кожу, питает ее полезными маслами. Крем делает защитный барьер, чтобы факторы внешней среды меньше влияли на кожу лица. По-моему, он матирует кожу (не могу сказать точно, потому что я наношу на него тональный крем с матирующим эффектом, возможно это тон).

Крем не забивает поры, наоборот, сужает их, делает кожу более ровной и ее цвет становится более ровный и красивый. Я с огромным удовольствием использую данный продукт и рекомендую его всем, у кого проблемная кожа. Правда есть одно но — запах у продукта на любителя. Мне не сразу понравился, но я привыкла, и теперь он мне очень даже нравится!

Цена: 350 рублей
Срок тестирования: 3 месяца

Anastasia_Bubovich 12 июля 2017, 10:56
Посматриваю в сторону этой марки. Хочу на пробу заказать пудинг для умывания, крема пока боюсь, но Вы меня этим продуктом заинтересовали.
Mazlik 12 июля 2017, 15:45
Сейчас пользуюсь этим пудингом — кожа комби. Не сушит, воспалений не вызвал. Мягкий. Два но: большой объем (может надоесть) и крупинки какого-то вещества, которые иногда встречаются — не мешают, но не знаю, что это за вещь.
Запах как у остальных продуктов, но значительно легче.
KrisSun 13 июля 2017, 07:22
Какой интересный продукт — пудинг. Тоже захотелось такой попробовать!
Mazlik 12 июля 2017, 15:42
Ох, по-моему у меня был этот крем, но уже в тубе.
Очень понравился. И запах такой классный!
KrisSun 13 июля 2017, 07:23
Возможно:)
pastilla 12 июля 2017, 22:47
Спасибо за пост! Как раз собираю себе в копилочку отзывы на данную марку. Пока использую пептидную сыворотку, запах там конечно, тоже на любителя, но быстро выветривается. По описанию ваша кожа на мою похожа. Так что думаю надо заказать)
KrisSun 13 июля 2017, 07:23
Рада помочь;)