02.07.2017

Питательная маска для лица с даурской розой и календулой от Natura Siberica

Доброго дня всем!
Хочу познакомить вас в этот раз с Питательной маской для нормальной и сухой кожи от нежно мною любимой Natura Siberica.

В ее составе загадочная даурская роза, календула, экстракт мыльнянки и витамин Е.

Разберемся, что зачем:
Даурская роза стимулирует синтез коллагена, богатая витаминами, она активизирует обменные процессы, повышает иммунитет и защищает кожу от обезвоживания.
Календула предохраняет кожу от воздействия негативных факторов окружающей среды, снимает раздражение.
Органический экстракт мыльнянки и витамин Е интенсивно увлажняют и смягчают кожу, придавая ей здоровое сияние.

И пусть вас не пугает календула в составе. В данном тандеме компонентов она абсолютно не сушит кожу, проверено на иссушенных участках моего лица.

Также внизу тюбика есть пометка «на основе масла сибирского кедра». Масло. Вот оно)) По тому и не сушит.

У меня кожа нормальная, но! с проблемными участками в виде шелушений, которые никак не проходят без масочек с витамином Е. Обычно маски такого типа я наношу как раз на эти шелушения и после использования я забываю о них, ну примерно на 3-4 дня.

Количество разнообразных масок от Natura Siberica у меня на полке уже зашкаливает. Но в связи с открытием для себя этого продукта, я в принципе могу взять и выбросить их в пользу одного этого тюбика.
Пожалуй, хватит спойлеров, идем дальше…

Консистенция густая. Маслянистая. Запах очень приятный, видимо та самая роза.

Нанесение
В начале качественное очищение. Мицелярка + очищающий гель при помощи щеточки для лица.
Далее кисточкой наношу маску, оставляю на 15 минут.
В снятии эта маска проблематична и требует либо длительного смывания водой, либо можно снять основной слой ватными дисками, а затем слегка водой.

Моя кожа буквально ест эту маску (как видно на фото). В особо запущенных случаях я наношу ее повторно, прямо поверх уже имеющегося слоя.

Фото в хронологии: До/В процессе/После
Вот как раз «в процессе» видно, как маску слопала моя кожа)))

Особой разницы визуально нет, да и не будет. Результат ощущается на коже. Она увлажнена, отсутствует чувство стянутости. Кожа мягкая и упругая.
Использую ее два раза в неделю. Заодно наношу ее на руки и локти, если есть такая возможность))

Куплю ли я ее еще раз? Дааа!
Спасибо, что прочитали, надеюсь, была полезна вам

Оценка: 5/5
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 350 р.

Bogdasha 02 июля 2017, 16:32
Отличная маска, тоже ее люблю
Alonce 02 июля 2017, 18:58
Была такая маска. На моей пористой жирной коже забивала поры. Очень много всего пробовала из этой фирмы в своё время. На молодой нормальной коже работает неплохо. Если есть проблемы слабая.
Afrikahello 03 июля 2017, 08:08
Обычно маски имеющие в составе натуральные компоненты не облотает «лечебным» свойством. Все же они для поддержания и закрепления хорошего результата
martina2016 02 июля 2017, 19:00
Спасибо за обзор, попробую!
Afrikahello 03 июля 2017, 08:06
Спасибо что прочитали
tinautanskaya 02 июля 2017, 22:52
Спасибо за обзор. Я только сейчас узнала об этой марке. Удивилась, что есть сертификаты типа ecosert. Правда на их сайте оригинального сертификата так и не нашла, только значок, что такой имеется. Цены удивили тоже. Думаю начну знакомство как раз с маски для лица.
Afrikahello 03 июля 2017, 08:06
Рада стараться) у них правда есть продукты достойные пристального внимания.
egocentrist007 03 июля 2017, 07:03
Моя жирная кожа после нее распустилась подкожниками((((
Afrikahello 03 июля 2017, 08:05
Так он же для нормальной и сухой. Маска с таким количеством масел, результат вполне ожидаемый...)