14.07.2017

Louis Widmer Skin Apeal лосьон и крем для жирной кожи

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о двух продуктах для жирной кожи.

Моя кожа: Как вы уже поняли из названия, моя кожа жирная, и при этом чувствительная. Ну и как следствие, черные точки и воспаления. Крема ищу легкие и которые дают накопительный эффект, а в моем случае, регулируют выделение кожного сала. Обычно такие крема не матирующие, а наоборот увлажняющие. Жирная кожа часто обезвоженная, и моя исключением не стала.

Я была у дерматолога и попросила совета. Дерматолог, как оказалось, ничего не знала о жирной коже и пошла смотреть какую-то табличку со списком аптечных средств… в которой и нашла эти продукты. Я сразу от неё пошла в аптеку, не проверив составы и отзывы дома, за что очень себя ругаю!
Марка Louis Widmer мне к тому времени уже была знакома, был у меня замечательный увлажняющий тоник, поэтому в качестве я не засомневалась.
Оба продукта маленькие, лосьон 150ml, а крем 30ml.
Для начала лосьон Louis Widmer Lipo Sol Tonique Lotion purifiante (imperfections, peau mixte & grasse)

Состав лосьона
Aqua, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Panthenol, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Arginine, Capryloyl Glycine, Citric Acid, Benzoic Acid, Pantolactone.
Разбор состава
Вода
Спирт…
Butylene Glycol — это нефтепродукт, растворитель и увлажнитель, и вроде как не токсичен, но всё же…
Sodium Laureth Sulfate — ПАВ (не самый лучший)
Panthenol — имеет противовоспалительное действие, а так же увлажняет.
Allantoin — снимает раздражение и успокаивает кожу.
Ethylhexylglycerin — консервант.
Arginine — увлажняет.
Capryloyl Glycine — дает антибактериальное и себорегулирующее действие.
Citric Acid — выступает как pH-регулятор.
Benzoic Acid — консервант, который якобы подходит для чувствительной кожи.
Pantolactone — увлажняющий компонент.

Развернутое мнение
Несмотря на три увлажняющих компонента и одного успокаивающего, спирт всё испортил. Кожа превратилась в пустыню буквально за пару дней. Воспаления не появились, но и те, что были, никак не подсушились этим лосьоном. Ну и, как вы понимаете, спирт не способствует себорегуляции… Но я экспериментатор и продолжила его использовать с кремом из этой же линейки (о нем ниже), из этого нечего хорошего не вышло. Сейчас я использую его локально на воспаления, наношу ватной палочкой, он отлично их подсушивает. Еще, когда я наношу его ватным диском, он мылится.
Мне уже попадались такие «мыльные» тоники, и все они сушат кожу. Должно быть, это тот самый неудачный ПАВ.
Лосьон жидкий и прозрачный, несильно пахнет спиртом и травами, хотя их там нет.

Крем Louis Widmer кSebo Fluid Soin Hydratant (imperfections, peau mixte & grasse)

Состав крема
Aqua, Alcohol Denat., Distarch Phosphate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Di-C12-13 Alkyl Malate, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Propanediol, Butyl Avocadate, Panthenol, Ethylhexyglycerin, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Allantoin, Hydrolyzed Jojoba Esters, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Tocopherol, Arginine, Pantolactone.
Разбор Состава
Опять-таки вода, на втором месте спирт…
Distarch Phosphate — матирующий компонент.
Carthamus Tinctorius Seed Oil — сафлоровое масло — успокаивает, питает, снимает воспаление.
Di-C12-13 Alkyl Malate — смягчитель кожи.
Cyclopentasiloxane — силикон, придает ощущение шелковистости кожи. (Бессмысленный ингредиент в данном средстве, я считаю).
Glycerin — глицерин увлажняет и смягчает.
Propanediol — растворитель.
Butyl Avocadate — производное масла авокадо, смягчает кожу.
Panthenol — имеет противоспалительное действие, а так же увлажняет.
Ethylhexylglycerin — консервант.
Tocopheryl Acetate — витамин Е.
Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer — образует пленку, дает эффект гладкой кожи (совершенно декоративный компонент)…
Allantoin — снимает раздражение и успокаивает кожу.
Hydrolyzed Jojoba Esters — так же образует пленку и смягчает кожу.
Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer — создает защитную влагоудерживающую пленку, не проникает в кожу.
Disodium EDTA — помогает другим компонентам проникнуть в кожу.
Tocopherol — витамин Е.
Arginine — увлажняет.
Pantolactone — увлажняющий компонент.

Развернутое мнение
Состав неплохой, но бывает и лучше. Избавил меня от прыщей, но кожу все-таки высушил. Даже когда вместо лосьона я использовала розовую воду, крем сушил кожу, она стала очень рельефной и неприятной на ощупь, как будто на ней появились какие-то бугорки… брр… Совершенно не матирует в течение дня и не регулирует выработку сала спустя пару месяцев… Я даже предположить не могу, кому такой крем может подойти. И задаюсь вопросом, почему до сих пор добавляют так много спирта в продукты для жирной кожи?!
Отмечу так же, что у крема весьма неприятный запах серы, хотя её в составе нет, к сожалению.
И у крема минимальный расход, я пользовалась им 2 месяца, в первое время мазалась и утром и вечером, потом только утром, и у меня до сих пор пол тюбика. Сейчас мажу его на плечи и спину, там кожа менее чувствительная.

Срок использования: лосьон 1 месяц, крем 2 месяца.
Оценка: 2 обоим продуктам, а можно и 1 балл поставить…
Цена лосьона: ~9€
Цена крема: ~9€

Кто-нибудь из вас пользовался этой линейкой? Или другими продуктами этой марки? Как впечатления?

Спасибо, что прочитали. Меня зовут Марина.

Lucky You 14 июля 2017, 22:43
Извините, не могу сдержаться — «почему до сих пор добавляют так много спирта в продукты дя жирной кожи?!» Потому что до сих пор глупые люди верят что жирную кожу изо всех сил нужно сушить… Что просто в корне не верно.
Но зачем, зачем вы на себя это мазали? на рынке просто куча средств для жирной кожи и вы выбрали эти… а в профиле у вас — кожа обезвоженная и чувствительная… я рыдаю
MarineMarine 14 июля 2017, 23:06
Я доврилась дерматологу, купила, ну не выбрасывать же было сразу после покупки, я и протестировала. Кроме спирта, в составах, в принципе ничего страшного нет
В следующий раз буду внимательней. Как говориться «доверяй, но проверяй»
Lucky You 14 июля 2017, 23:50
ну мое имхо — такое количество спирта элиминирует все остальные компоненты, да и действующих компонентов в них и нет, только увлажнители.
Да, очень жалко что такое чудо вам дерматолог посоветовал, поэтому я к ним больше не хожу
А какую проблему пытались ими решить, или это как базовый уход?
Я бы выкинула. Уже давно обожглась на спирте, в прямом и переносном
MarineMarine 15 июля 2017, 11:21
Я поросила, что-нибудь регулирующее выработку кожного сала на длительный период.
Lucky You 15 июля 2017, 22:59
У меня тоже жирная кожа, и средства с салициловой кислотой (без спирта, или чтобы он был в самом хвосте) составляли мой идеальный уход. Она как раз не сушит и регулирует выработку жира