Энзимный пилинг Ziaja Marine Algae Spa

Всем привет, девочки!
Решив попробовать продукцию ТМ Bielenda, я попутно приобрела еще пару продуктов от другой польской торговой марки — Ziaja. Сегодня расскажу про энзимный пилинг с морскими водорослями.

Не так давно я решила отказаться от жестких скрабов для лица в пользу мягких пилингов. В тот момент ко мне в руки попал энзимный пилинг Lirene Dermo Exfoliator Peeling, который мне очень понравился, я действительно видела эффект от его использования. Но не понравилось мне то, что продается он в саше 8 мл. И это саше приходится хранить в открытом виде, т.к. на один раз продукта мне много, ну или перекладывать его в баночку. Я не люблю подобные заморочки и вот почему-то решила, что пилинг Ziaja будет не хуже.
Исходные данные: 30 лет, кожа без особых проблем, нормальная, зимой склонна к сухости, летом — комбинированная.
Название продукта: Ziaja Marine Algae Spa smoothing enzyme peeling
Продукт находится в устойчивой тубе объемом 60 мл, упаковка приятная, за 2 месяца использования крышка не сломалась, надписи не стерлись. Мой экземпляр закрывается очень плотно. Добыть продукт из тубы в нужном количестве не составляет труда.
Пилинг предназначен для сухой и нормальной кожи, возрастная категория — 30+.
Производитель обещает не только мягкое очищение кожи от ороговевшего слоя и ее осветление, но и попутное увлажнение и смягчение.
Состав продукта:
Рекомендуется нанести пилинг на 10-15 минут, после смыть теплой водой.
Я использую пилинг на влажную чистую кожу, выдерживаю 15 минут, затем смываю чуть теплой водой. Смывается, кстати, не моментально, консистенция у пилинга немного вязкая. При первом использовании кожу слегка пощипывало, больше такого не наблюдала. Покраснения кожи после применения нет.
Консистенция:
Запах — свежий, слабо выраженный.
Если говорить об эффекте, то в целом он действительно есть. Не могу сказать, что пилинг сделал с моей кожей что-то прямо поражающее воображение, но он неплохо очищает поры, кожа после применения гладкая. При постоянном использовании цвет лица становится более ровным. Мне пилинг показался ну очень мягким, думаю, что может подойти для чувствительной кожи. Конечно, никакого заявленного производителем увлажнения кожи нет, но с функцией очищения справляется неплохо.
Повторять продукт вряд ли буду, продолжу поиски более интересных экземпляров.

Цена:70 грн по акции в ИМ
Срок тестирования: 2 месяца (1-2 раза в неделю)
Оценка:4

Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен.
Спасибо за пост!
Когда бываю в Польше, в супермаркетах периодически разглядываю косметику Ziaja, но по составам как-то ничего так ни разу и не зацепило. Может и зря?
Вообще, энзимные пилинги любят тепло и влажность. Чтобы был заметный эффект, можно, например, нанести пилинг на теплую, слегка распаренную кожу (после ванны или душа), сверху прикрыть пищевой плёнкой (с прорезями для глаз/носа/рта), и на плёнку положить влажное, горячее полотенце.
  • 17 июня 2017, 22:44
Я Ziaja иногда покупаю, тоники были, крем для кожи вокруг глаз… плохого ничего не могу сказать, нормальные рабочие продукты.
Я этот пилинг часто прямо в ванной наношу, как раз тепло и влажно.
Про пленку идея понравилась, возьму на заметку, спасибо.
Я делала с пленкой и без, если честно, особой разницы не ощутила. Но можно позаморачиваться, да :)
  • 18 июня 2017, 08:38
Вы с этим пилингом с пленкой делали?
Да, именно с этим пилингом. Для меня — никакой разницы не последовало. Ну, за исключением заморочек с пленкой )))

Как часто вы им пользуетесь?
А после того, как смоется, не остаётся ощущения чего-то на коже, скрипит ли она?
  • 17 июня 2017, 23:04
1-2 раза в неделю.
Нет, кожа не скрипит, ощущения, что что-то осталось, после умывания нет. Единственное, что смывается не прям моментально, но неприятных ощущений нет, просто нужно больше воды.

Спасибо! Есть мысль его попробовать)
  • 17 июня 2017, 23:13
Попробуйте, он очень мягкий, коже комфортно.

Мягкость меня и смущает. В моём случае она становится бездействием.
  • 17 июня 2017, 23:24
Да, такое бывает, но этот работает. Во всяком случае, на моей коже. Но она у меня довольно тонкая.
Даже мне, любительнице кислот посильнее, пилинг очень нравится. Спасибо за пост, я совсем про него забыла, нужно достать из дальнего угла.
  • 18 июня 2017, 08:41
Спасибо, что заглянули.
Да, оказался неплохой продукт.
Он своеобразный и с оценкой на 4 я соглашусь. Не фонтан, но брызги есть :) А кожа после него на ощупь не скрипит. Она скорее — всегда затруднялась это описать — бархатная что ли. Мне все же хочется после него увлажнения, кстати. Не то что бы пересушивает, но если сделать маску увлажняющую или нанести сыворотку или крем после этого пилинга, чувствуешь себя намного комфортней. Так что увлажнение из э маст.

Кстати, несмотря на предостережение не наносить на губы — таки попробовала (как всегда случайно). И о чудеса — он идеально снимает с губ все шелушения. После пилинга можно дополнительно легонько помассировать губы нежным силиконовым спонжиком и будет совсем красота. Меня это так потрясло, что если закончится, рискну повторить :) После него надо нанести что-то питательное, какую-нибудь маску для губ, например — и утром будет восторг, мягкие без единого шелушения губы. Никакие маски и скрабы меня так не выручали как этот энзимный пилинг.
  • 18 июня 2017, 08:44
О как) на губы не пробовала, буду в следующий раз его использовать, попробую)
Насчёт увлажнения после — у меня стянутости нет, срочно бежать за кремом не приходится. Но я в любом случае после него наношу крем или сыворотку, минут через 10.
Не, стянуточти нет, тут скорее чувство, что кожа просит пить )) Не знаю как объяснить. Просто хочется нанести увлажняющее средство.
  • 19 июня 2017, 07:21
Поняла) у меня тоже такое бывает, но не с этим средством.
После первого абзаца и фото я почему-то думала, что пилинг будет порошкообразным, чтобы его уже в руках водой разводить — оказалось иначе. Было небезынтересно. Я бы взяла, если бы подвернулся.
  • 18 июня 2017, 08:45
Ой, есть у меня такой, порошкообразный. Эффект есть, но… эта морока с разведением. Да и кожа после него красная сильно.
А с этим все хорошо и удобно.
У меня тоже такой был. Нравился, но больше люблю, чтобы уже все готово было))
  • 18 июня 2017, 19:42
Вот и я тоже люблю, когда все готово изначально)
  • ftzftz
  • 18 июня 2017, 00:58
У меня были пилинги зияевские ULGA для чувствительной кожи i NUNO для проблемной кожи — эффекта ноль от обоих, да и ощущения не очень приятные после смывания, будто кожа покрыта пленочкой и не до конца очищена. Пришлось потом спиртом оттираться, чтобы избавиться от этого эффекта. Ко второму пыталась привыкнуть, давала ему сто шансов, но тщетно, все то же разочарование(((( И так с большинствоим их продуктов — с тониками, ну и особенно с кремами для лица — такое чувство, будто каким-то парафином мажешься, потом некомфортно это все на себе носишь весь день, а в конце и отмыться еще не можешь. Больше вообще ничего у них не покупаю, хотя и живу в стране-производителе и стоит эта косметика в разы дешевле основного масс-маркета.
  • 18 июня 2017, 08:48
Все мы разные, меня их тоник с календулой вполне устраивал. Но я от тоника чудес не жду.
А вот как-то схватила их CC крем -более жуткой ерунды вообще не видела, такой бестолковый продукт. Даже на руки его не пустишь, стягивает, ложится полосами, ещё и блестит.
Эта марка довольно интересная. Пилинг попробую. Очень люблю их маски в Саше, правда не все, и еще гель для умывания с оливой, очень крутой.
  • 18 июня 2017, 19:42
А какие маски в саше вам нравятся?