Увлажняющий успокаивающий крем Yves Rocher Sensitive Vegetal

К бренду Yves Rocher я почему-то отношусь с недоверием: магазины посещаю очень редко и выхожу либо с пустыми руками, либо с несерьезными покупками в виде ярких и ароматных гелей для душа и кремов для рук. Я никогда бы не посмотрела в сторону кремов для лица, если бы мне не посоветовали героя поста. И вот буквально на днях я приобрела уже вторую баночку этого прекрасного средства.

Увлажняющий успокаивающий крем Yves Rocher Sensitive Vegetal Soothing Moisturizing Cream

Помимо моего скептического отношения к Yves Rocher в целом, есть еще один момент, из-за которого я никогда бы не посмотрела в сторону этого крема: производителем заявлено, что он успокаивающий, то есть в первую очередь предназначен для чувствительной кожи. Мою такой не назовешь: прошлым летом, когда приобреталась первая баночка крема, она была жирной, сейчас же стала комбинированной, то есть щеки иногда грешат сухостью, а лоб и нос продолжают блестеть. И если бы захотела себе найти подходящий крем, то я бы точно стала искать продукт с матирующим эффектом.

Итак, крем упакован в картонную коробку, которая в свою очередь запаяна в целлофан. Сам продукт находится в стеклянной баночке с откручивающейся крышкой. Никакой защитной пленки или мембраны нет. Производитель акцентирует внимание на листьях Сигезбекии (каюсь, такое слово я услышала впервые), которые обладают успокаивающим эффектом и, соответственно, входят в состав крема. По идее отдушки нет, поэтому крем слегка пахнет чем-то производственным.

Считаю этот крем идеальным продуктом на лето и вот почему: он увлажняет кожу, при этом не создавая никакого парникового эффекта. Я честно пыталась разобраться в его составе и нашла там несколько ингредиентов, которые могут образовывать пленку на лице и именно за счет нее удерживать влагу, но смело заявляю, что никакой пленки крем не образует. Он мгновенно впитывается, хотя первую минуту-две лицо может слишком активно блестеть, но спустя данный промежуток времени остаются лишь естественное сияние и бархатистая напитанная кожа. Хорош и в качестве базы под макияж — все держит на месте. Выше я уже писала, что предпочитаю пользоваться кремом в теплое время года и здесь для многих существенным минусом может оказаться отсутствие SPF. Дело в том, что в этой линейке у Yves Rocher есть крем в тюбике с наличием SPF. Просматривая оба продукта в интернет-магазине, я не могла найти существенную разницу между ними и думала, что содержимое у них очень похоже. На деле же крем в тюбике с SPF обладает абсолютно другой текстурой, которая мне не понравилась, поэтому я решила, что обойдусь без SPF, потому что для меня этой не самый важный критерий.

И нельзя не сказать про главное предназначение крема — про его успокаивающий эффект. Не могу сказать, что моя кожа этим страдает, но периодически могут возникать разного рода раздражения: к примеру, на крыльях носа во время аллергии. В таком случае крем действительно помогает успокоить кожу, а так же снимает (не моментально, конечно) неприятные ощущения. Сейчас у меня есть небольшой, но очень неприятный, косметический ожог, который я тоже мажу этим кремом — поначалу щипало, сейчас же почти не щиплет и вроде бы потихоньку заживает.

Моя любовь к этому крему такая же нежная, как и его текстура. Ее я назвала бы кремово-гелевой, и именно за счет этого крем так быстро и непринужденно впитывается.

И, конечно же, состав. Вроде бы ничего особенного (я уверена, найдутся и те, кто его поругает), но я не сильна в ингредиентах. Для меня главное, чтобы продукт работал и полностью устраивал меня и мою кожу, а что там в составе (если средство, конечно, не вызывает аллергию) — это уже дело десятое.

Насколько я знаю, в Yves Rocher почти при любой покупке дают пробники. Если в наличии будут иметься пробники этого крема, то смело берите, пользуйтесь и составляйте свое мнение.

Срок тестирования: около года
Цена: 920 рублей за 50 мл

Спасибо за внимание,
Мария
Постоянно убеждаюсь: сколько людей, столько и мнений. Брала этот крем себе. Это было… просто ужасно! Я вся покрылась жуткими прыщами и подкожниками, которые потом очень долго проходили. Делала второй подход к крему — бесполезно, реакция та же. Мне было искренне жаль потраченных денег. После такого знакомства с маркой, была уверенна, что больше никаких экспериментов по уходу за лицом в Ив Роше! Однако… нашла у бренда подходящий для своей кожи комфортный крем и мегакрутое, лично для меня, средство для умывания. Это здорово, что Вам крем подошел!
  • Noan
  • 16 июня 2017, 00:45
У меня такая реакция на диметикон в составе, может второй ваш крем без него?
Хм… Честно — не знаю. Но Вы меня прям заинтересовали диметиконом в составе. Я обязательно поищу состав понравившегося крема и сравню с этим. Может, и правда в нем дело?
Я читала много негативных отзывов про Ив Роше и чаще всего жалуются именно на ту реакцию, которую вы описали. На самом деле это очень пугает. Жаль, что вам и вашей коже так не повезло!
А что за крем, если не секрет?
Не секрет конечно! Yves Rocher «Nutritive Vegetal» питательный крем для лица «Ультракомфорт 24 Часа». На мне он дает даже какой-то матовый финиш. Я была от него в восторге, гель для умывания из этой серии тоже хорош.
Вот! Сколько не пробовала Ив Роше, один-в-один с вашей реакция кожи   это с учетом того, что кожа моя хоть и капризна в плане покраснений и может отреагировать единичным прыщиком, но чтобы с болючими подкожниками и глубинными воспалениями? Истинно жуть… Опять же — кожа моя крайне положительно относится к диметиконам и прочим силиконам, глицеринам и каприлатам. ЧТО в Ив Роше вызывает такую реакцию — загадка.
В общем обхожу их стороной. А что вы для себя подобрали, если не секрет?
Мне нравится Yves Rocher «Nutritive Vegetal» питательный крем для лица «Ультракомфорт 24 Часа», гель для умывания из этой серии хорош, я писала на них обзоры. А мой мастхэв помимо гелей для душа и молочка для тела, это очищающий гель для лица Yves Rocher Pure Calmille Cleansing Gel. Обожаю его!

Состав, конечно, весьма бедненький на полезные ингредиенты) Спасибо за пост!
Не спорю, те же листья Сигезбекии, о которых производитель несколько раз так яростно упоминает, стоят на предпоследнем месте)
Не перестаю удивляться ценообразования в Ив Роше: простейший по составу крем за почти 1000р, когда за 800р уже можно купить израильский проф Christina из соседнего поста с отличным составом
По делу — хорошо, что крем Вам подошел. У меня в любимчиках молочко для тела Ив Роше Гамамелис, там состав даже чуть побогаче и стоит 300мл всего 420р)))
Плюсую насчет ценообразования   Гели для душа, кремы для рук у них хорошие и по адекватной цене, но вот эти вот кремы для лица по 1000 рублей (а есть и дороже) — за гранью моего понимания. Одно время я активно пользовалась Ив Роше и могу сказать сразу, их уход для меня абсолютно бесполезен, и разницу с тем же самым «Черным жемчугом» я не увидела. При этом, те же самые аптечные марки, которые стоят столько же, «работают» на моей коже просто отлично.
Я абсолютно с вами согласна! И с первым, и со вторым комментарием. Еще считаю завышенными цены на декоративную косметику, которая, по своей сути, никакая. Мне кажется, что цены они завышают по той причине, что позиционируют свою косметику как натуральную (хотя мы прекрасно знаем, что это далеко не так). Так что в их магазин я хожу только за кремом — героем поста, ну и иногда за вышеупомянутыми гелями для душа)
я, как создатель соседнего поста, полностью согласна)) как-то брала крем hydra vegetal, или как-то так из Ив Роше, эффекта ноль(
Бегу смотреть ваш пост, а то не могла найти и понять о каком креме речь)
Мне кажется, по эффекту успокоения кожи, лучше проф и аптечных марок ещё никому не удалось придумать ничего стоящего. В составе есть немного молочной кислоты, она, наверное, и приображает кожу.
Спасибо, что показали!
Вам спасибо за комментарий и за разбор состава!
До аптеки я еще не добралась, поэтому сравнивать не могу.
А мне, как и автору, очень поравился этот крем. Несмотря на все капризы моей кожи, воспаления не появились, кожа стала красивей. И если честно, вот этот крем лучше, чем крем от Авен для меня по степени «успокаивания» кожи и снятию раздражений!
Но я пользуюсь им только на ночь. Не знаю, как он себя под косметикой днем ведет.
Под косметикой хорошо: макияж держится, кожа спокойная и увлажненная, никакого дискомфорта в течение дня не возникает. Рада, что вы с вами в этом вопросе оказались единомышленниками)
  • Noan
  • 16 июня 2017, 15:38
Мне из этой серии нравился крем для кожи вокруг глаз, но это было лет 7 назад, сейчас уже нужно что-то побогаче)
Надо и к нему будет присмотреться)
Спасибо Вам большое за обзор!   Сейчас жду свой заказ с этим кремом. Кожа у меня реактивная, почитав комментарии, теперь сомневаюсь…  . Но буду надеяться, что мне подойдёт. Ещё раз спасибо Вам!
Такие комментарии часто можно встретить, к сожалению. Надеюсь, вам подойдёт! Спасибо, что читаете!
<<<<<<< .mine *}