18.10.2017

Мои зелёненькие: Secret Key CC Bubble All in One Cleanser & Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam Bamboo

Осенью особенно приятно начинать и завершать свой день с очищающих средств во флаконах цвета свежей зелени...

Сегодня расскажу о двух классных очищающих продуктах для лица: успокаивающей пенке и средстве для снятия бб- и сс-макияжа. Тем более, что вместе они прекрасно работают!

Secret Key CC Bubble All in One Cleanser 210 ml – пенящее средство для снятия бб- и сс-макияжа. Сделано в Корее.
Шла за гидрофильным маслом, но продавец мне так расхваливала это средство… и я его купила.
Продукт интересный, представляет собой симбиоз гидрофильного масла и пенки. Подходит для удаления всех видов стойкого макияжа.
Продается CC Bubble All in One Cleanser в коробке, флакон у него из прозрачного пластика, и это здОрово, т.к. позволяет видеть расход средства. Дозатор-помпа выдает нужную порцию продукта; для того чтобы полностью смыть макияж, мне хватает одного-два нажатия. На дозаторе есть ограничитель нажима, который при первом использовании я выбросила, не успев запечатлеть на фото. Но вещь нужная, особенно незаменима, если брать с собой флакон в поездки.
В состав продукта входят несколько полезных компонентов: экстракт ромашки оказывает смягчающее и антисептическое действие, стимулирует процессы регенерации клеток кожи. Экстракт чайного дерева снимает раздражение кожи, лечит воспаления, способствует устранению покраснений, снимает зуд, обладает ранозаживляющим эффектом. Бетаин, добытый из сахарного тростника, обеспечивает оптимальное увлажнение кожи.

По текстуре CC Bubble All in One Cleanser — это густой тягучий гель.

Свотч:
При нанесении на чуть влажную кожу средство из гель-масла превращается в пенку, стоит добавить больше воды и продукт начинает активно пениться, лучше скользить по коже, растворяя макияж. Процесс умывания с этим гель-маслом превращается в настоящий ритуал, так как аромат у него волшебный – свежий, травяной, бодрит и поднимает настроение! В отличие от классического гидрофильного масла CC Bubble All in One Cleanser легко и полностью смывается. Продукт хорошо удаляет макияж, однако устойчивую тушь и межресничную подводку растворяет не до конца, но я их предпочитаю смывать заранее средствами специально разработанными для этой зоны; тем более что при попадании в глаза масло щиплет их. Расходуется средство экономно, использую его с февраля и думаю закончится оно как раз к Новому году.

Мне очень понравилось это гель-масло, оно так хорошо справляется со своей задачей, что последующее умывание с пенкой можно было бы исключить… Но, чтобы не провоцировать закупорку пор, да и просто по привычке, пенку из ритуала я не убираю и всегда дочищаю лицо ей.

Всем, кто остался не в восторге от использования гидрофильных масел, я очень советую присмотреться к CC Bubble All in One Cleanser, возможно, это как раз тот продукт, который вы давно искали!

Оценка: 5.
Срок тестирования: с февраля 2017 г.
Цена: 950 руб.

Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam Bamboo 120ml — успокаивающая пенка с бамбуком. Сделана в Корее.
У марки Holika Holika ассортимент пенок очень широкий, только в серии Daily Garden их целых четыре, специально разработанных для обладателей разных типов кожи: проблемной, сухой, тусклой и нуждающейся в питании. Для себя я выбрала бамбуковую — сыграл цвет тюбика и то, что пенка успокаивающая.

Бамбуковая пенка находится в удобной тубе внешне очень похожей на зубную пасту. В первый день, когда я ее поставила на полочку в ванну, муж перепутал и, почистив зубы, высказал, что какую-то странную пасту я купила… После дочь так же перепутала.  Крышка у тубы на защелке, закрывается слабо — легко открыть одной рукой.
Аромат у пенки косметический, если не принюхиваться, то можно решить, что его нет вовсе. Консистенция плотная, средство хорошо пенится, но пена получается не обильная и густая, а мягкая, воздушная, тактильно очень приятная.

Свотч:
Состав: water, glycerin, palmic acid, myristic acid, stearic acid, potassium hydroxide, sodium methyl cocoyl taurate, cocamidopropyl betaine, bambusa vulgaris water, sodium chloride, lauric acid, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, cellulose gum, arachidic acid, disodium edta, phenoxyethanol, Cl 19140,CI42090, fragrance.

Очищает пенка деликатно, стойкую косметику вряд ли она смоет, но как второй этап очищения незаменима. Пенка полностью удаляет остатки средств используемых до нее, оставляя кожу чистой и мягкой, лицо не стягивает. Она отличный вариант для чувствительной кожи, не вызывает раздражений и высыпаний, да и расходуется экономно.
Для меня эта пенка отличница, она оправдала мои ожидания; но девушкам, которые пользуются плотными тональными основами и используют для удаления макияжа только один продукт (пенку, либо гель), данная пенка — не вариант.
У меня она почти закончилась и я уже взяла из этой серии увлажняющую с камелией.

Оценка: 5.
Срок тестирования: с апреля 2017 г.
Цена: 400 руб.

KatyK 18 октября 2017, 16:29
Спасибо за пост, я тоже очень интересуюсь этим «маслом», только вроде его с производства сняли?
KSeniia_S 18 октября 2017, 17:00
Не за что. Не слышала, чтобы сняли, но если это так, то очень жаль.
Татьяна Черная 18 октября 2017, 16:44
О, первое средство — прямо таки мой «святой грааль». Обожаю его. Ни одна гидрофилка не снимала макияж у меня, как Баббл. Но в Минске его не достать. Ищу его. Надеюсь — достану. отмывает до скрипа, причем у меня даже черные точки растворяет. Очень нравится.
elena-lenina 18 октября 2017, 16:59
Спасибо за пост и красивые фото! Забрала в хотелки. Но хотелось бы состав продуктов, думаю его нужно добавить по правилам.
KSeniia_S 18 октября 2017, 17:16
На здоровье! Состав масла на коробке только на китайском и заклеен, в интернете инфу не нашла, а основные ингредиенты я написала. Но если найдете, добавьте в комментарий, разбирающиеся в составах будут вам благодарны.
Anymphetamine 18 октября 2017, 19:04
Пенка из этой серии и мне нравится. Заканчиваю свою с рисом, на очереди тоже лежит камелия)
Victoria_K 18 октября 2017, 20:33
Очень жду отзыва на «камелию»
Cloudberry 18 октября 2017, 20:54
Ксюша, спасибо большое за наводку! Прям то, что мне нужно   уже заказала пенящее средство для снятия бб- и сс-макияжа)) Как же зелень радует глаз в такую серую осеннюю погоду!
KSeniia_S 19 октября 2017, 04:00
Рада, что обзор пригодился!
Anna_Bel 19 октября 2017, 15:55
Пенка эта для меня оказалась полным провалом — за пару раз использования на очищение лица без(!) макияжа наглухо забила поры болючими подкожниками   второй подход к ней закончился тем же самым, в итоге использовала как гель для душа.
Тип кожи смешанный в сторону жирности если что. В общем для меня оказался провальный продукт.
KSeniia_S 19 октября 2017, 16:41
Всякое бывает, возможно какой-то компонент в составе пенки вам не подошел. Спасибо за комментарий!
RAIN 21 октября 2017, 18:04
Поддерживаю про масло????. Замечательное средство!
RAIN 21 октября 2017, 18:05
Что-то пошло не так со смайлами)))))