06.06.2017

Korres Wild Rose - Здоровое сияние кожи

Люблю такие наборы с мини-средствами, т.к. можно познакомиться с новыми продуктами без ущерба для кошелька  .

В данном наборе представлены дневной крем, ночное средство и крем для области вокруг глаз. Все средства входят в линейку Wild Rose Здоровое сияние кожи. На обратной стороне коробки описание каждого продукта на русском языке и составы на английском.
Теперь о каждом средстве поподробнее.

Korres Wild Rose 24-Hour Moisturising & Brightening Cream normal — dry skin — Крем увлажняющий, улучшающий цвет лица 24 часа с шиповником.
Крем заключен в удобную тубу, объемом 16 ml, с откручивающейся крышкой, дозатор был запаян фольгой. Текстура однородная, белого цвета, средней плотности, по коже распределяется легко. Запах очень насыщенный и немного ретро, пахнет розами, какими-то крепкими отварами и сухими цветами.У меня кожа комбинированная, после зимы на лбу сухая, имеются шелушения.
Данный крем я использую с утра, после умывания и нанесения тоника. Я этот крем пробовала наносить двумя способами:
1. На сухую кожу (т.е. когда тоник впитался). При таком нанесении крем хорошо распределяется по коже, но впитывается не быстро и оставляет на коже липкость. Увлажнения достаточно, но пролонгированного эффекта при постоянном использовании нет.
2. На влажную кожу (пока тоник не успел впитаться). Крем также легко наносится, но при этом быстро впитывается и липкости не оставляет. Но при таком способе моей коже не хватает увлажнения.
Имхо, для крема, который заявлен как 24 часа увлажнения для нормальной и сухой кожи, увлажнения очень мало.
На лице крем начинает блестеть через час-два.
К минусам крема отнесу отсутствие SPF.
Также отсутствует заявленное производителем улучшение цвета лица.
Крем я использовала в течение месяца и в тюбике еще достаточно средства, наверное, еще на месяц хватит))
Оценка: 4-.

Korres Wild Rose Advanced Repair Sleeping Facial all skin types — Средство ночное с экстрактом шиповника.Упаковка у средства такая же как и у его собрата, аромат тоже ядреный и навязчивый. Текстура средства не однородная, творожистая и более густая, но по коже распределяется легко.Производитель заявляет, что это не крем, а ночная крем-маска, которая интенсивно воздействует на кожу пока вы спите  .
После нанесения средство практически не впитывается, на лице остается липкость.
Данное средство меня не впечатлило. Вроде увлажняет, но длительного эффекта нет, на обезвоженные участки кожи никак не повлиял.
По истечении месяца тюбик почти пустой, но на недельку, возможно, еще хватит.
Оценка: 3.

Korres Wild Rose Brightening Eye Cream for fine lines & dark circles SPF 15 — Крем для кожи вокруг глаз против темных кругов.

Крем находится в тюбике объемом 8 ml с узким носиком, поэтому его очень удобно дозировать. Средство имеет слегка желтоватый оттенок и легкую кремовую текстуру, запах тот же адский  .
Скорость впитывания у крема средняя, после нанесения на коже блестит (т.е. не блёстками отдельными, а такой влажный блеск).
У меня кожа вокруг глаз нормальная, имеются синяки, при недостаточном увлажнении появляются морщинки.
С задачей увлажнения крем справляется хорошо, так же большой плюс за наличие SPF 15, что обычно редкость в средствах для области вокруг глаз. Основной минус этого крема в том, что с синяками под глазами он не делает ничего. Совсем. Они не стали светлей ни на йоту.
Кремом для области вокруг глаз я пользовалась также месяц, и в тюбике еще много средства, думаю, хватит на 1.5-2 месяца.
Оценка: 4 +.

В завершении коллективный свотч текстур средств:По порядку: крем для век, дневной крем, ночное средство.

Цена набора: 749 руб.
Срок использования: 1 месяц.
Вывод по набору: в целом мне набор понравился именно возможностью попробовать несколько средств за небольшую цену. Средства для лица не впечатлили: сухость как была, так и осталась, цвет лица тоже не улучшился. Крем для области вокруг глаз хороший, если не ждать от него избавления от синяков. По отдельности средства навряд ли куплю.

С уважением, Наталья.

Tata178 06 июня 2017, 12:45
Был такой набор. Понравилось ночное средство — довольно питательное для моей комби кожи, а кожу приятно пощипывало) дневной крем — да, липкий и бестолковый, а от крема для глаз буквально через час начинало щипать глаза(
Solare 06 июня 2017, 17:38
Может аллергическая реакция? После вашего комментария я вспомнила, что у меня после ночного средства пару раз чуть щипало кожу вокруг носа.
Tata178 07 июня 2017, 09:51
В ночном витамин С, видимо, по-этому. В этой серии есть маска с аhа-кислотами. Вот она ощутимо щиплет кожу.
Solare 08 июня 2017, 11:27
Ясно, спасибо за информацию)
ArishaV 06 июня 2017, 14:17
Был крем для комби кожи, на осенне-зимний период мне он очень понравился, думаю повторить. Такой набор все хотела купить, но не попадался(.
Solare 06 июня 2017, 17:39
В оффлайн магазинах я его тоже не встречала, заказывала на сайте)
Vera0305 06 июня 2017, 14:25
Совершенно иррационально люблю марку. Хотя соглашусь с оценками :) мне в это серии очень нравится сыворотка, это звездный продукт марки. Очень хорошо освежает цвет лица.
Solare 06 июня 2017, 17:40
Спасибо за мнение. Про сыворотку пойду почитаю)
Calmille 06 июня 2017, 18:11
Да, действительно, сыворотка отличная. Там вроде витамин С в рабочей концентрации, я даже лифтинг заметила приличный после месяца использования.
Klavas 06 июня 2017, 14:52
Была маска у меня и я очень осталась довольна. Хвалят линию с черной сосной.
Solare 06 июня 2017, 17:41
Спасибо за комментарий. Рада, что вам подошло :) Про линию с черной сосной не слышала, надо будет почитать.
anechkavorobyeva 06 июня 2017, 15:11
Один раз чисто случайно приобрела продукцию этой марки, с тех пор влюбилась :)
Solare 06 июня 2017, 17:42
Поздравляю, что нашли подходящую марку! У меня как-то с продуктами Коррес не складывается
Ulanna86 06 июня 2017, 15:56
Интересный набор, надо будет попробовать))
Solare 06 июня 2017, 17:42
Попробовать можно, благо цена позволяет
Маргарита Рябова 06 июня 2017, 17:01
Тоже хотела попробовать такой набор, когда в Лету была акция -50% на крема. Но, к нам в город такие не завезли. Специально гоняться не буду — список хотелок и так велик
Solare 06 июня 2017, 17:44
Я в наших магазинах его не встречала, поэтому заказала на сайте)
Mila-justcovaleva 06 июня 2017, 17:19
Тоже купила такой набор, после прочтения хвалебных отзывов о полноразмерных средствах. Запах действительно убийственный, ну да ладно, подумала я и продолжала пользоваться. Помимо отсутствия производителем заявленного эффекта, я получила подкожники  . Крем для глаз не увлажнял, хорошо, что синяков у меня нет и я не ждала от него чудес хотя бы в этом.
Solare 06 июня 2017, 17:45
Как вам не повезло, сочувствую! У меня подкожников, слава Богу, не вызвал.
princeska 07 июня 2017, 08:48
Пробовала маску этой марки. Очень нравилась.
Frankie_Stein 16 июля 2017, 17:49
Как интересно узнать стороннего мнение о наборе, который сейчас в ходу.
Соглашусь с комментарием выше, крем для глаз нельзя близко к слизистой наносить, он очень режет и щиплет глаза. Не дай Бог, рукой с остатками крема задеть глаза, придется идти умываться.
Крем для лица вообще не впечатлил. Моей сухой коже его катастрофически мало. Аромат розы — вроде и приятный, но почему-то раздражает, у меня от него нос чешется.